перейти к публикации
252 комментария к публикации

Сбер открыл ресторан на горе в Манжероке

18 марта 2025, 09:00
Гость
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 12:39
Манжерок и Горный Алтай - не синонимы. Манжерок был нормальным реликтовым озером в предгорье. За красивыми видами надо ехать и идти. А то, что они рядом с аэропортом склон сделали - ну хорошо, пусть будет. Кому не важно, что вид на деревню, пусть этим наслаждаются. Главное, чтобы эта элита дальше не полезла портить Алтай.
Гость
19 марта 2025, 10:23
Разве вид на деревню портит впечатление? Когда едешь отдохнуть из мегаполиса, такие виды как раз радуют)
Гость
19 марта 2025, 15:34
Какое озеро было, как в сказке, охранялось вроде, орех там редкий был водяной, микроклимат. Всё уничтожили за деньги Грефа и ради его денег.
Гость
19 марта 2025, 23:02
Гость
19 марта 2025, 15:34
Какое озеро было, как в сказке, охранялось вроде, орех там редкий был водяной, микроклимат. Всё уничтожили за деньги Грефа и ради его денег.
Орех был не редкий, а уникальный.
КОТофей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 09:48
Типичный оверпрайс уровня вокзала/аэропорта. Любой ТЦ в миллионике выглядит примерно так же , как эта столовка на фото
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 09:52
Слияние банковского и промышленного капитала. Кто-то про это писал...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:15
девушки в Горном в коктейльных платьях , о боги до чего дошло))
Гость
18 марта 2025, 09:25
правильно "девушки"
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 09:51
Так во всех иностранных романах о послеWW2 времени непременно коктейли и соответствующие им платья по вечерам на престижных курортах Швейцарии. Где подобные сюжеты в принципе встречаются, разумеется, а не об арктических экспедициях например. Читайте больше, и желательно в оригинале, а не в переводе.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 23:04
18 марта 2025, 09:51
Так во всех иностранных романах о послеWW2 времени непременно коктейли и соответствующие им платья по вечерам на престижных курортах Швейцарии. Где подобные сюжеты в принципе встречаются, разумеется, а не об арктических экспедициях например. Читайте больше, и желательно в оригинале, а не в переводе.
У тебя русский точно родной??
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 09:05
кто-то в тарелку какнул за 1650р ?
Гость
18 марта 2025, 09:37
"-может бутер?! -ага!!" (из рекламы)
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 09:48
ты и какнул
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 10:14
18 марта 2025, 09:48
ты и какнул
тебе за 800 отдам, бери две.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 14:56
Хотите понтов идите в сочи.Отстаньте от природы. Я помню девственную еще природу в середине 90-х.Сейчас без лез не взглянешь
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 09:38
чем обоснуют цены? ни чем! все им мало! когда уже нажрутся?
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 10:12
А свою цену чем обоснуешь?
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:38
18 марта 2025, 10:12
А свою цену чем обоснуешь?
если ты продаешься это не значит что продаются остальные
Гость
18 марта 2025, 10:51
построй свой ресторан и выставляй свои цены... можешь даже бесплатно кормить... и обосновывать ничего не нужно.
Гость
18 марта 2025, 09:13
Всё хорошо у них? То-то Греф лично таксистов гоняет, крайних ищет в отсутствии клиенто-потока..
Гость
18 марта 2025, 09:50
У Грефа с головой проблемы, причём давно.
Гость
19 марта 2025, 01:16
Греф просто строит отдых для олигархов, а не для простого народа. Причем не удивлюсь, если вся стройка за счёт государства!
Гость
19 марта 2025, 08:45
С клиенто-потоком все хорошо как раз. А борзых вокзальных таксистов давно пора по тюрьмам рассадить.
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 12:31
Манжерок и Горный Алтай - не синонимы. Манжерок был нормальным реликтовым озером в предгорье. За красивыми видами надо ехать и идти. А то, что они рядом с аэропортом склон сделали - ну хорошо, пусть будет. Кому не важно, что вид на деревню, пусть этим наслаждаются.
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 11:05
Угрюмая котлета и угрюмая картошка , размазанная по большой тарелке для москвичей и гостей нашей Столицы вполне и вполне...Тарелочницы органично релоцировались из МКАД в 1020. Кто-то что-то про лыжи , горы , снег говорит? Своя "фляжка" с напитками и комната с душем много ближе к телу и к Манжероку с его горами...
Гость
25 марта 2025, 08:07
Отдыхающие в отеле 5* вряд ли будут заказывать себе горячее в этом ресторане. Просто в ресторане при отеле настолько огромен выбор вкуснейших блюд, что столько не съешь. Хватит сил только на согревающий напиток
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 10:19
В нашей великой Стране для простых людей что-нибудь есть?
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 10:42
415701, обернитесь
Гость
18 марта 2025, 11:19
Есть, шаурма на каждом углу.
Гость
19 марта 2025, 01:14
На одном Манжероке Алтай не заканчивается, проезжаете Манжерок и встречаете массу предложений, хоть дикарём, хоть кемпинг, хоть эконом, хоть отдельные дома. На разный бюджет можно найти, если захотеть. Посмотрите в Авито предложения, на Яндекс карте, в 2ГИС. У нас, например, отдельный благоустроенный 4-х местный дом в Чемале за 5000, в июле 5500... У других есть дешевле есть дороже.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:13
Олтай тепегь тойко дья зажыточных Московитов, а Голопуповцы могут ездить на отдых на Васюганскую топь...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:15
да уж лучше в топь чем этот аццкий гламур
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:16
Кому покатацца, а не попонтовацца, готовят у себя в номере.
Гость
18 марта 2025, 09:22
18 марта 2025, 09:16
Кому покатацца, а не попонтовацца, готовят у себя в номере.
Там и покататься сейчас не очень получится.
Гость
18 марта 2025, 11:01
Алтаю - кирдык. Один большой бордель.
Гость
18 марта 2025, 09:30
за котлетки с пюрешкой 1650??? 7
Гость
18 марта 2025, 09:42
а ты думал тебе там запекут седло барашка?
Гость
18 марта 2025, 10:27
Гость
18 марта 2025, 09:42
а ты думал тебе там запекут седло барашка?
за 1650 ?
Гость
18 марта 2025, 22:06
у пюрешки вид странный, будто порошковая пюрешка-то
Гость
18 марта 2025, 09:16
Ресторан)) скатертей нет, гардероба нет, куртки на стульях висят))) элитно!
Гость
18 марта 2025, 09:19
И то правда!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:22
«Панорама 1020» — редкий пример дорогого ресторана, куда можно прийти в спортивной одежде. В Спортивной одежде) Ну что за клоуны, да весь Горный это спортивная одежда)
Гость
18 марта 2025, 09:26
УзкаяЭлитность! она такая!!
Гость
18 марта 2025, 09:16
Впечатление от открытой кухни какое-то не экологичное.. И сырой марал в тар-таре это риск как минимум.
Гость
18 марта 2025, 09:40
ещё и медвежатинки червивой добавить - для надёжности!
Гость
18 марта 2025, 09:46
Гость
18 марта 2025, 09:40
ещё и медвежатинки червивой добавить - для надёжности!
За убийство и поедание медведя так-то Ад полагается.
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 10:48
Гость, риск чего?
Гость
18 марта 2025, 09:34
Сбер должен заниматься банковскими услугами....
Гость
18 марта 2025, 10:01
Кому они должны, всём простили
Гость
18 марта 2025, 10:32
Сами решат чем им заниматься , советчиков развелось
Гость
18 марта 2025, 09:21
На Алтай люди едут посмотреть природу, посетить пещеры, горы, покататься на лошадях, ощутить самобытность народов Алтая. По Алтаю нужно двигаться, а не приехать и сидеть в одном месте. Вот нафига мне этот лакшери бетон с непонятным сервисом и харчевней за неадекватную стоимость?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:28
для понторезов пафосных типа Бородиной. Оккупировали натурально((
Гость
18 марта 2025, 11:01
Вам не надо и мне не надо, а кому-ту надо. Пускай платят и беснуются тут, чем за границей. В этом есть смысл.
Гость
18 марта 2025, 22:05
Гость
18 марта 2025, 11:01
Вам не надо и мне не надо, а кому-ту надо. Пускай платят и беснуются тут, чем за границей. В этом есть смысл.
какой смысл, поясните
Гость
18 марта 2025, 12:19
Ужасное творят с Алтаем ( Когда-то на этой горе стояла аутентичная алтайская палатка, там можно было выпить национальный чай, очень калоритные повара его готовили. Вот это был настоящий Алтай. А теперь, тьфу.
Ромка Д-артаньян II

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 15:39
Да бедаа...заголовок верный. Благодаря Москоу сити ...теперь на Алтай съездить сложновато будет.
Гость
25 марта 2025, 01:28
Почему сложновато? Манжерок это не весь Горный Алтай.
Гость
18 марта 2025, 09:42
Тема девушек в коктейльных платьях не раскрыта на фото никак. В стиле Насти Рыбки, или? А так-то понятен вектор развития. Это ПОКА ещё можно пешком куда то забраться и забесплатно где-то постоять. Через несколько лет понаставят заборов и охран - окончательно отмежуются от плебса и нищебродов.
Гость
18 марта 2025, 10:01
Одни страдают от боли и горя, другие наслаждаются жизнью. В километре от горы кладбище, сколько мужиков из Манжерока там лежит, а тут же москвички в новом лыжном костюме богнер за миллион рублей. Вы думаете те кто присвоил себе власть оформил в собственность предприятия страны откажется добровольно или делиться будет с народом? Вот зачем им кормить миллионы человек когда эти деньги можно потратить на себя?
Гость
18 марта 2025, 10:24
а где то нет кладбище и что? они погибли строя отель? хватит чушь нести
Гость
18 марта 2025, 13:56
Все отобрать у богатых и поделить! Вам не кажется, что мы уже это проходили, не?
Гость
18 марта 2025, 14:02
Гость
18 марта 2025, 13:56
Все отобрать у богатых и поделить! Вам не кажется, что мы уже это проходили, не?
Проходили. Тогда миллионы людей вылезли из неграмотного состояния без больниц. И стали жить человеческой жизнью. По образованию до революции есть данные сравнения с другими странами. Просто пропасть между нашими жизнями и европы.
Гость
18 марта 2025, 09:49
Пятизвёздочный отель с видом на деревню - это просто блеск.
Гость
18 марта 2025, 10:38
Да, точно. Сомнительный вид.
Гость
18 марта 2025, 12:17
Если присмотреться к фото там есть ещё нюансы) В частности дорога по направлению к этому отелю - забита наглухо машинами. Стоит явно в пробке. В деревне! Умудрились совместить несовместимое.
Гость
18 марта 2025, 12:33
Не только... Ещё на Синюху!
Гость
18 марта 2025, 09:22
В 60-х Манжерок был брэнд, а сейчас его юзать всё-равно что пытаться Москвич воскрешать. "Ну а если ты дружок Не приедешь в Манжерок Все преграды обойдя Песенка найдет тебя"
Гость
18 марта 2025, 09:40
рула-терула-терула-ла-ла
Гость
24 марта 2025, 10:05
Горнолыжного курорта там сроду не была, это песня про деревню и фестиваль.
Гость
18 марта 2025, 09:42
1650р - на тарелке пусто. А то что все-таки занимает ее часть выглядит максимально неаппетитно. Впрочем Сбер как всегда пробивает дно и показывает "холопам" где их место. Вы будете есть там и то что мы вам предложим и только по нашим ценам.
Гость
25 марта 2025, 01:33
Был на горе там, никто меня не заставлял что то там покупать и есть. Зашел, посмотрел и ушел.
Гость
18 марта 2025, 10:29
Мрак. Испоганили Алтай. Есть еще динозавры, которые даже не в щитодомиках жили, а просто в палатках. И к Катуни можно было подойти в любом месте, и ехали на Алтай нормальные люди, а не вот это все. И Манжерок был обычной придорожной деревней... Видеть, как испортили природу, нет никакого желания. Надеюсь, вся эта пена схлынет когда-нибудь. Пусть валят в Куршавель.
Гость
18 марта 2025, 11:21
Не схлынет. Вся эта "пена" это как раз наглядная демонстрация значительно повысившегося уровня жизни в России за последние 20-25 лет. Как раз лет 20 назад я познакомился с Алтаем, приезжал на автобусе или попутках, ходил с рюкзаком, жил в палатке у Катуни, готовил на костре и ощущал все прелести палаточного туризма. Но! За прошедшие 20 лет я уже наотдыхался в палатке, хочется комфорта в соответствии с моими возможностями. Мой уровень дохода за те же, прошедшие 20 лет позволяет мне на недельку другую задержаться в отеле сбера. А не ехать в куршавель (честно, не был там) Разве это плохо? А по поводу "испоганенного" Алтая: А вы, там жили обычной жизнью? Обычной, не на недельку-другую, по горам походить и на коняжках покататься. Я уверен что нет! В этом то, вся разница! Край развивается, уровень жизни растет. А аесли вам так нравиться пеший туризм, то у нас в стране громадные возможности. Я тоже бывает скучаю по тому Алтаю, но жизнь идет, ищите новые места их поверьте хватает.
Гость
18 марта 2025, 11:51
Гость
18 марта 2025, 11:21
Не схлынет. Вся эта "пена" это как раз наглядная демонстрация значительно повысившегося уровня жизни в России за последние 20-25 лет. Как раз лет 20 назад я познакомился с Алтаем, приезжал на автобусе или попутках, ходил с рюкзаком, жил в палатке у Катуни, готовил на костре и ощущал все прелести палаточного туризма. Но! За прошедшие 20 лет я уже наотдыхался в палатке, хочется комфорта в соответствии с моими возможностями. Мой уровень дохода за те же, прошедшие 20 лет позволяет мне на недельку другую задержаться в отеле сбера. А не ехать в куршавель (честно, не был там) Разве это плохо? А по поводу "испоганенного" Алтая: А вы, там жили обычной жизнью? Обычной, не на недельку-другую, по горам походить и на коняжках покататься. Я уверен что нет! В этом то, вся разница! Край развивается, уровень жизни растет. А аесли вам так нравиться пеший туризм, то у нас в стране громадные возможности. Я тоже бывает скучаю по тому Алтаю, но жизнь идет, ищите новые места их поверьте хватает.
куршавель???? Через онлайн клуб кинопутешествий?????
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 11:55
Гость
18 марта 2025, 11:21
Не схлынет. Вся эта "пена" это как раз наглядная демонстрация значительно повысившегося уровня жизни в России за последние 20-25 лет. Как раз лет 20 назад я познакомился с Алтаем, приезжал на автобусе или попутках, ходил с рюкзаком, жил в палатке у Катуни, готовил на костре и ощущал все прелести палаточного туризма. Но! За прошедшие 20 лет я уже наотдыхался в палатке, хочется комфорта в соответствии с моими возможностями. Мой уровень дохода за те же, прошедшие 20 лет позволяет мне на недельку другую задержаться в отеле сбера. А не ехать в куршавель (честно, не был там) Разве это плохо? А по поводу "испоганенного" Алтая: А вы, там жили обычной жизнью? Обычной, не на недельку-другую, по горам походить и на коняжках покататься. Я уверен что нет! В этом то, вся разница! Край развивается, уровень жизни растет. А аесли вам так нравиться пеший туризм, то у нас в стране громадные возможности. Я тоже бывает скучаю по тому Алтаю, но жизнь идет, ищите новые места их поверьте хватает.
вы значит наотдыхались а другим не надо)) Глупо как бы вобще мерить деньгами, такой отдых любить надо. И где что повысилось) Инфляция 400% вы про это? Если еще залезут куда нить на Актру и вместо Перевалки или альплагеря поставят такое чудо я повешусь(
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 09:35
В Красноярске есть ресторан «Хозяин тайги». Рекомендую.
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 16:08
Весьма не плохой ресторан, был там прошлым августом.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 22:34
18 марта 2025, 16:08
Весьма не плохой ресторан, был там прошлым августом.
Ещё есть «Тунгуска», в районе Взлётки, но это не то пальто - чисто барышню сводить, чтобы потом её «оттанцевать» по полной программе.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2025, 23:11
Ехать на Алтай, чтобы вместо наслаждения природой посидеть в дорогом кабаке и пожить в "бохатом" отеле??
Гость
18 марта 2025, 09:11
Тарелка с котлетами как кошачий туалет
Гость
18 марта 2025, 09:37
Хочу увидеть гибель Помпеи дубль два
Гость
18 марта 2025, 09:46
с таким потоком туристов мы скорее увидим гибель алтая
Гость
18 марта 2025, 09:48
Гость
18 марта 2025, 09:46
с таким потоком туристов мы скорее увидим гибель алтая
А пока на мёртвую Обь смотрите..
Гость
18 марта 2025, 10:38
Картофельное пюре на вид совсем не аппетитное.
Гость
18 марта 2025, 10:04
У Стаса на две котлетки что-ли только хватило денег? Каковы цены на более существенные блюда?)
Гость
18 марта 2025, 10:40
Да, тема не раскрыта
Гость
18 марта 2025, 10:47
Гость
18 марта 2025, 10:40
Да, тема не раскрыта
Хотелось бы и про девушек в коктейльных платьях поподробнее. Почем нынче коктейль
Гость
18 марта 2025, 11:23
Гость
18 марта 2025, 10:47
Хотелось бы и про девушек в коктейльных платьях поподробнее. Почем нынче коктейль
Гость, от 25 тыс за ночь )))
Гость
18 марта 2025, 10:33
Грефо-Чубайсовская доктрина: элита и остальные, те, кто ее обслуживает
Тихий омут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2025, 16:51
Спускались прошлым летом с горы Малая Синюха.. И заблудились.. С гидом (!) 🤭
Я самаяпрекраснаякомментаторшанангс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2025, 21:30
почему не работает история просмотро?????? 🍦 🍦🍦 🍦🍦🍦 🍦🍦 🍦
Гость
18 марта 2025, 09:33
Те кто в шале останавливаются, еду видимо в судочках с собой из столицы таскают? К такой кухне их желудки не привычны
Гость
18 марта 2025, 10:22
Они доставку из Маскво заказывают.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:17
Это они хорошо придумали. С одного накрытия пара сотен буржуев отлетит.
Гость
18 марта 2025, 09:55
350 тысяч за ночь на Алтае ?!?! Это безумие какое тот… это кто же может такое позволить ? Налоговая ау…
Гость
18 марта 2025, 10:03
Так она там)))
Макдак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 18:32
Доставка продуктов питания в гору , вот и цена . Насильно не заставляют туда идти ?
Гость
21 марта 2025, 00:34
Доставка??? Ты, наверное, подумал, что сумничал?
Макдак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 10:27
Гость
21 марта 2025, 00:34
Доставка??? Ты, наверное, подумал, что сумничал?
Да нет , вроде это ты с умничел .
Гость
18 марта 2025, 11:58
«Дешево теперь только вообще сюда не ездить» -Что это за набор слов?!
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 13:30
Гость, состояние, когда ты посмотрел в зеркало и понял, что молодость пошла и ты бабка на скамейке. У которой деревья в молодости были зеленее . Вот что это 😂
Гость
19 марта 2025, 11:55
18 марта 2025, 13:30
Гость, состояние, когда ты посмотрел в зеркало и понял, что молодость пошла и ты бабка на скамейке. У которой деревья в молодости были зеленее . Вот что это 😂
Это скорее про уровень образования и общее низкое развитие представителей второй (или первой?) древнейшей..
Гость
18 марта 2025, 09:43
Чем там заниматься то. Не понимаю
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 09:50
сниматься и снимать)
Гость
18 марта 2025, 14:00
Там вообще-то горнолыжный комплекс. 40 трасс, пять подъемников. Не говоря уже про остальной Алтай. Странный вопрос
Гость
18 марта 2025, 09:57
« Девушки в платьях» это особенность российского общества или это мировая практика?
Гость
18 марта 2025, 10:21
Гость, и какой у них ценник за доп. услуги?
Гость
18 марта 2025, 20:36
Гость
18 марта 2025, 10:21
Гость, и какой у них ценник за доп. услуги?
Да ладно тебе дружище, твой максимум это Анжела
Гость
18 марта 2025, 09:25
не знал что у нас миллионеров, которые готовы вкушать за тиаке деньги. так то 1/3 населения катится в нищету, а миллионов 20 уже там
Гость
18 марта 2025, 09:28
мы еще не начинали!!! все идет по плану!
Гость
18 марта 2025, 12:32
лучше девушек в платьях могут быть только девушки без трусофф
Гость
18 марта 2025, 10:00
Что делать на Алтае задорого ? Путешествовать по Алтаю лучше на машине и жить в палатке. Интереснее. Купаться там негде. Сервиз средненький.
Гость
18 марта 2025, 21:44
Сервиз чайный)
Гость
19 марта 2025, 01:24
Ваши данные недостоверны! Озеро в Горно-Алтайске, озеро в Манжероке, искусственное озеро на Рублёвке... это из теплых... Есть комплекс бассейнов и аквапарк в Чемальском районе... Муж и сын ныряют в горные реки... А сервис постоянно растёт, по крайней мере в Чемальском районе точно
Гость
18 марта 2025, 13:15
Я езжу в Алтайский край, в обычную почти умершую деревню дедов, но красоты там теже и коня покататься можно найти.
Гость
18 марта 2025, 20:46
Грефушка же сказал, что он снесёт все шалаши и кибитки, так что Горный Алтай теперь только для уважаемых донов: олигархов, чиновников, депутатов. Остальное недонаселение в парк на скамейку или около дома шашлычок под коньячок.
Гость
21 марта 2025, 00:48
Дон Греф? Или с Хан надо начинать?
Гость
18 марта 2025, 12:05
На Алтае, по мимо Манжерка, Чемала и Бирюзовой Катуни есть отличные места - Акташ, Кош-Агач, Мультинские озера и т.д. Там нет отелей и ресторанов от Сбера:) Нужно просто не полениться и поехать, что толку причитать. Вы хотите. что бы в 30 минутах от аэропорта, связанного с крупнейшими мегаполисами страны сараюшки с дыркой в полу стояли?:) Горнолыжный бизнес - это прежде всего про бизнес, а потом про горные лыжи), это везде дорого, и всегда будет спрос. Зачем делать дешевле, если и так все отлично продается, и котлетки по 1650, и шале по 350к. в сутки:) Вы хотите что бы при инвестициях в сотни млн Вам тефтельки с пюрешкой за 100р продавали?
Гость
18 марта 2025, 12:25
А местные до сих пор так и строят - сараюшки с дырками в полу. Без всяких проектов, согласований и пр. И не стесняются сдавать весь этот колхоз по 5-8 тысяч в сутки. Еще и баня платная ))) Нормальные базы с хорошими номерами за 10 тысяч/сутки на лето - это еще постараться надо найти. В основном цены 15-20 тысяч. И это на завтраках (в основном, комплексных)! Так что 5 * в Манжероке за 25 тыс/сутки - это прям нормально. Туда и полный пансион включен с отличным шведским столом, и посещение SPA.
Гость
18 марта 2025, 14:03
Они сами не знают чего хотят! Клавиатуру только портят... Я вообще не понимаю! Ну не нравится не едь! В сберотеле номер от 25000 за ночь, а я на 3-4 дня в геш могу мотнуть на эти деньги. Пусть лучше строят, чем не строят!
Гость
18 марта 2025, 09:25
мир сошел с ума! остановите планету я сойду.
Гость
18 марта 2025, 09:30
И так сойдёшь
Гость
18 марта 2025, 16:44
Испоганили Манжерок, вместо дикого колорита, каменные дома, цивилизация. Теперь куда податься за настоящей природой? На Путорана?
Гость