На пл. Маркса вообще ничего не могут ... Там бывшие "бандиты" все скупили/отняли и тупо доят торгашей , даже ГУМ вон ... Главный Универсальный Магазин .. превратили в помойку какую то
Гость
28 декабря 2021, 09:30
Мэрия это лицо капитализма ! Всё отнимает у трудового народа !
Надо переименовать в какой - нибудь городской комитет - чтобы совесть начала просыпаться , а то слово мэрия просто обязывает всех грабить .
Гость
1 января 2022, 07:05
Гость
28 декабря 2021, 09:30
Мэрия это лицо капитализма ! Всё отнимает у трудового народа !
Надо переименовать в какой - нибудь городской комитет - чтобы совесть начала просыпаться , а то слово мэрия просто обязывает всех грабить .
Изуродованная площадь. неуютная, неблагоустроенная, с кучей коробок из бетона и стекла (немытого). Нет единой архитектурной концепции, нашлёпали по принципу кто во что горазд... площадь им. Купи-продай или им. Недостроя. Но если бы мэрия решила вопрос с "Сибсельмашем", введя его в эксплуатацию, хотя.... 1996г. наверное уже пора сносить... и разбить там парк, тогда можно было бы несколько разгрузить этот караван-сарай, но этого не будет, место уж больно дорогое, т.е будет ещё одна коробка.
Страшное это здание как смертный грех. Бастилия какая-то. Лучше бы оставили этот участок под зеленую зону, которой так теперь на пл.Маркса не хватает. Но нет, от жадности натыкали сараев, а этот самый ужасный. Тех, кто его проектировал и принимал, гнать надо поганой метлой из архитекторов.
Долгострои на пл. Маркса: Подсолнух-2, ДК Сибсельмаш, г-ца Турист, ТЦ на Кристалле, книжный магазин на Покрышкина. Пора переименовать в площадь Долгостроев.
В городе избыток торговых площадей. Тысячи магазинов на прилавках которых лежат одинаковые товары. Зайди хоть в Ауру, хоть в Мегу, хоть в Версаль - всюду одни
и те же бренды с одним и тем же ассортиментом. Господа у власти, у людей нет проблемы, где потратить деньги. Есть проблема, где эти деньги заработать.
Интересно,а кто дал разрешение на строительство этого уродства? Архитектор есть в городе? А власть? Или только деньги имеют значение? Вообще пл.Маркса это всё та же барахолка. На площадке перед ГУМом - это что? Ларьки какие то с трубами. Кошмар. Люди, которые всё здесь застраивают не имеют ничего общего с Новосибирском!
Снести, расширить Ватутина! Чтобы перед перекрестком с Новогодней было две полосы на НОВЫЙ МОСТ (это же ВЫЕЗД ИЗ ГОРОДА). Организовать Зеленую зону, тротуар!
Эмоционально давит эта площадь. Нет чистого воздуха. Какие то трущёбы бетонные. Новый асфальт под 30 градусов к трамвайным путям всю дурость показывает. Покатушки-побрякушки всю зиму будут. Гололед в Сибири нужно учитывать всегда. Какая то криминальная площадь. Скупщики возле метро и побирушки. Торгашки грязные возле Версаля и на ост. Кристалл-как в 90-е попадаем.
Кроме этого убожества окончательным "гвоздем" в пл.Маркса будет снос "Сибсельмаша", застройка этой площадки и даже с переносом А.И.Покрышкина, у которого за последнее время взгляд значительно изменился, как бы говорит: Я за это воевал?...
Площадь Маркса изуродована просто недостроями и павильончиками. Колорит всему этому безобразию добавляют торгаши на остановках. Все это настолько непрезентабельно выглядит. Прям тоска☹
ПОНАСТРОИЛИ УРОДЛИВЫХ САРАЕВ ДРУГ НА ДРУЖКЕ, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮТ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ! КОМУ НУЖНО СТОЛЬКО ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ НА ОДНОМ ПЯТАКЕ!ИЗУРОДОВАЛИ ПЛОЩАДЬ МАРКСА ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Гость
28 декабря 2021, 09:17
Да вы про другое здание расскажите- с синими стёклами , недалеко… тоже не получилось к рукам прибрать, Лондон не дал….
Не знаю, почему наш мэр стесняется? Вот же кольцо на площади Маркса! Столько пустого пространства, которое тоже можно продать. Если его не остановить, он это сделает. И площадь Ленина со всей проезжей частью накроет одним здоровым ТЦ. Надо ставить вопрос о переименовании Новосибирска в ТЦ.
Гость
28 декабря 2021, 08:56
Почему мэрия тут проходит вскользь? Почему мэрские чиновники не отвечают за недострои и неблагоустроенность? Зарплаты и премии они получать не забывают, так же как и не забывают их жк и поднимать. Это называется неэффективное руководство. Отчеты они не ходят предоставлять, ежемесячно, ежеквартально и ежегодно, о том, что сделано и что поделано? А отчёты к подведомственным организациям они ой как любят. Ну дак давайте, велком на НГС, с отчетами, почему опять понаговнякано в городе. И ещё тема, владельцы Гранита-2, когда достроите? Как затычка торчите там, на дороге, и обьем работы тот же, что и несколько лет назад. Штрафы за такие затыки должны быть, с лишением имущества. Это всё таки город, а не местечковый офисок, чтобы тысячи людей мучались годами на Маркса. Надоели уже, Давайте работайте, а не чешитесь.
Гость
28 декабря 2021, 10:58
Недалеко от остановки новой стоит заброшка, рядом с оперным тоже ( здание строилось для театра Афанасьева). Корреспонденты нгс совместно с чиновниками мэрии пройдитесь и сделайте репортаж про заброшки. Их много. Это памятники вредительства чиновников городу.
Считаю, что надо по умолчанию отзывать разрешение на строительство и выдавать застройщику требование о сносе долгостроя при просрочке сдачи объекта хотя бы на один день.
И еще штраф в бюджет города в размере 10% оборота.
На полученные деньги разбивать парки и скверы, увеличивать площади озеленения и финансировать общественный транспорт.
Да-да, главные архитекторы города посмотрите уже в сторону левого берега - на нашу любимую, замученную, растерзанную на клочки площадь! Хватит уже руки складывать на этой части городского плана. Создайте комиссию, обсудите, придите, наконец, к какому-нибудь итогу! Инвесторы, ну не может быть невыгодно в таком месте!!! Продумайте актуальную концепцию, пересмотрите возможности пространства и будет вам счастье!!! Вы просите тянуть метро на окраины, а здесь сидите на метро, с тысячным каждодневным потоком людей- и не можете ни одного значимого и эффективного проекта предложить!!!
Гость
28 декабря 2021, 08:50
В Новосибирске вообще что-то умеют строить, кроме ТЦ, ТРЦ, БЦ?.. Или основная жизненная цель горожан - только покупать, покупать, покупать и покупать жратву и китайские тряпки в бесконечных Ц?.
Гость
28 декабря 2021, 10:51
Площадь Маркса, это настоящий позор города! Квинтессенция всего что происходит здесь, да и во всей стране. Вечные стройки, длящиеся десятилетиями, куча ларьков и забегаловок, шаурмечные, тандырные, закусочные, стихийные и организованые парковки, бомжи, грязь, разбитые тротуары, кое где разномастно отремонтированые магазинами, заброшеные долгострои, и конечно бесконечные ТЦ. Это мрак и ужас!
Гость
28 декабря 2021, 08:41
Объект находится прямо на метро, народ бы пошёл туда и без машин ,вы посмотрите какой постоянно поток там людей на улицах, это не вымершая Богдашка, с которой сюда люди приезжали на Маркса обувной ряд посетить по Маркса пройтись до Студенческой. Нужно сносить весь этот самострой в таком случае, если закончились все аренды земли , обязательно напишу в Москву в министерство с жалобой на нашу мэрию
Гость
28 декабря 2021, 09:37
На площади Маркса всё снести и сделать парк.
Гость
28 декабря 2021, 09:43
Площадь маркса жуткое убожество
Гость
28 декабря 2021, 09:26
На площади Маркса не хватает ТЦ ! нужно еще срочно строить их !
Площадь Маркса вообще заколдованное место, то гостиницу строили почти 50 лет и доси недостроили, теперь это чудо! Добавим еще долгострой в центре и вуаля, точно гиблое место!
Да и на площадь это место сейчас не очень тянет, практически не осталось свободного места, это скорее базарно-балаганный микрорайон!😎
Гость
28 декабря 2021, 10:14
Сейчас павильоны без фундамента под аренду -пиво, аптека , ярче, магнит - архитектурный тренд Новосибирска , а , шаурму забыл
Гость
28 декабря 2021, 08:46
Отдайте под бизнес-центр. Торговых центров уже хватит... Что ни офис, то у черта на куличках.. Я вообще не понимаю, как работодатели ищут себе людей в промзонах...
Гость
28 декабря 2021, 08:40
Снести этот ужос и сделать небольшой парк. Слабо, Локоть??
Гость
28 декабря 2021, 11:14
Почему то вспомнилась басня Крылова: "Однажды лебедь, рак и щука взялись с поклажей воз везти..." Интересно: когда же наш прекрасный город обретет настоящего хозяина или хозяйку. У хорошего хозяина всегда в доме порядок и все члены семьи помощники его.
Гость
28 декабря 2021, 18:00
И как всегда никто не виноват, только жадность и дурость.
Гость
28 декабря 2021, 09:36
Для чего там ещё один ТЦ? У нас их в городе и так как грязи.
Гость
28 декабря 2021, 09:02
Снести к чертям и РАСШИРИТЬ ДОРОГУ.
Гость
28 декабря 2021, 15:32
Для меня до сих пор остаётся загадкой 2 вещи - как можно обанкротить один из лучших пив заводов в стране и не ввести в эксплуатацию построенный на 90% торговый центр (или жилой дом).
Гость
28 декабря 2021, 11:28
Им надо разработать общую концепцию нескольких ТЦ и БЦ (Оба подсолнуха, Сан Сити, ГУМ, Калейдоскоп) объединенных вместе. Соединить все здания переходами, по нормальному обустроить.
Другой вариант - снос всего лишнего безобразия.
Гость
28 декабря 2021, 09:32
Да замутите на этих 6-этажах коворкинг, и нормально будет.
Лучше коливинг для иностранцев которые на чемпионат приедут. Потом можно и азиатским иностранцам отдать)
Гость
28 декабря 2021, 12:54
Ненавижу площадь Маркса. На любой другой площади в Новосибирске можно встретиться, можно пересесть с одного транспорта на другой, можно использовать её как ориентир. На Маркса же такая здоровенная развязка,что нужно ещё уточнять "на каком углу вы меня ждёте", нужно ориентироваться в норах переходов под площадью, нужно разбираться как там называется один из этих блошинных ТЦ и ходить... много ходить по вроде бы точке на карте. Если бы это пространство оставили как зелёную зону (с огромными деревьями, фонтанами и цветниками летом) - левый берег выиграл бы в привлекательности. Да, офисные здания нужно где-то размещать, но их легко можно воткнуть где-то подальше, это не магазин... а для магазинов площадей в городе более, чем достаточно... магазины сейчас вообще в онлайн уходят, в оффлайне можно что-то глянуть, примерить одежду/обувь, а всё остальное проще забрать в пункте выдачи/постамате на углу и не шариться по бесконечным рядам... и не оплачивать эти бесконечные ряды.
Гость
28 декабря 2021, 10:24
Инвестиции в новосибирске? Ух-хаха! Ворам на общак!
Гость
28 декабря 2021, 16:55
Снести и сделать зелёную зону
Гость
28 декабря 2021, 18:02
Огромное здание - как раз под онкоцентр. И больным удобно добираться и сотрудникам. Его переоборудовать проще чем новый строить в опе мира
Гость
28 декабря 2021, 19:57
Почему инвесторов, застройщиков не проверяют на профпригодность? Почему вся пл.Маркса застроена не понятно как и чем? Даже глазу упасть не на что.
Гость
29 декабря 2021, 10:02
Теперь, из-за этого здания, невозможно расширить ул.Ватутина.И это "бутылочное горлышко" будет вечным.
Мэрия права, там коммунисты!
А коммунисты, как известно, сильны своей идеологией и лозунгами.
Из курса истории эти лозунги КПСС помню:
Даём сверх плана!
Долой капиталистическое рабство!
За культуру обслуживания населения!
Депутат - слуга народа!
Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
Всё для блага человека, всё во имя человека!
Наша цель - коммунизм
Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!
Даёшь стране угля!
Позаботилась ли ты о грудях? Закаливай соски ежедневным обмыванием холодной водой
Шахматы - это пробный камень ума!
Руки прочь от братского народа!
Будь зорким на посту!
Булыжник – оружие пролетариата!Здоровье каждого - богатство всех!
Турист - ты везде гость
Новосибирцам слава!
Народ и партия едины!
И эти лозунги у КПСС подхватила КПРФ и ее достойные представил
тели.
"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!
Нет таких крепостей, которые бы большевики не взяли и не развалили - история учит этому😂
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
766мм 83%Мэрия попыталась забрать себе ТЦ на площади Маркса в Новосибирске