перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Нарымском сквере начал работать бесплатный туалет

29 октября 2021, 14:47
Бесплатный туалет должен быть на каждой станции метро и в каждом госучреждении. В конце концов, за сортиры в админисмтрациях платим мы из своих карманов/налогов.
29 октября 2021, 14:48
График работы интересный,а когда перерыв на обед?
29 октября 2021, 15:33
Вот так аукаются Новосибирску бандитская прихватизация 90х и национализация бывшего государственного туалета до сих пор...
29 октября 2021, 15:07
наглые коммерсанты, действуют в духе 90-ых, пообещать потом невыпоонить, по сути отжать себе захотели часть здания, которая им априори принадлежать не может. Это не ваша собственность, верните городу то, что вам не принадлежит.
29 октября 2021, 15:43
Очень интересно. Есть Нарымский сквер, нет туалета. Ладно, появился. Есть зоопарк, Центральный парк, Березовая роща и т.д. Там есть муниципальные туалеты? Или коммерческие, с тетями в синих передниках и красными носами? Помню День Города в 98 году, за Оперным в кустах -девочки направо, мальчики налево- аж реки текли, ибо платных туалетов было 8 шт, а народу-наверное десятки тысяч. Стоять 45 мин в платный никто не хотел, а в кусты-бесплатно, очередь 2-3 минуты, главное в ручей не наступить.
29 октября 2021, 14:50
делаем ставки как быстро его приберет к рукам "зоологика" думаю с января.
29 октября 2021, 15:17
Прочитала заголовок "Мэрия садилась на него несколько лет"...
29 октября 2021, 17:08
Это прорыв!
29 октября 2021, 16:31
Хорошо, что в Нарымском сквере вернули туалет городу. Интересно, а в начале Первомайского сквера со стороны Советской в торце здания был общественный туалет в подвале (или в цоколе). Его уже вернули или до сих пор магазинчик какой-то? А на остановке общественного транспорта когда-то "Линейная", ныне "станция метро "Гагаринская"" был когда-то общественный туалет рядом с лестницей к нынешним Зеленым Куполам, встроенный в горку. Когда его по первоначальному применению начнут использовать? А то там довольно долго были самые разные магазинчики, включая алкомаркет, ни один из которых не прижился...
Гость
29 октября 2021, 14:46
Неужели! Первый бесплатный туалет в Новосибирске!
30 октября 2021, 00:18
Самый долгожданный туалет, в самом долгожданном месте, где от желающих нет отбоя.
29 октября 2021, 15:09
А если до 12:00 приспичит? Воспользоваться близлежащим кустиками которые как и туалет обслуживает МКУ «Горзеленхоз», как говорится одна площадка.
29 октября 2021, 14:45
Славно, но без контроля народ загадит.
29 октября 2021, 16:28
к сожалению даже платных туалетов городу не хватает, а не то что бесплатных... 1.6млн населения между прочим
Гость
29 октября 2021, 15:15
Это прорыв тысячелетия!!! Наконец-то наше государство начинает признавать наличие у граждан физиологических потребностей, а не только лишь воспринимать их в качестве овец для стрижки и сбора налогов. Это вставание с колен, прыжок, скачок и рывок!
29 октября 2021, 21:59
Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Полезно для сотрудников ЧОП работающих на улице. Порой приходится им всю смену терпеть.
Гость
29 октября 2021, 14:51
Это уже не стабильность. Это точно прорыв!
29 октября 2021, 17:33
Вот это новость, на открытии губернатор с ножницами был.
30 октября 2021, 00:07
Интересно, в туалеты вне квартиры вход теперь тоже по кюарам будет?
Гость
29 октября 2021, 15:22
В Новосибе есть сквер? Один общественный туалет на огромный город - это конечно достижение !
29 октября 2021, 17:48
Наконец-то, теперь могу зайти в родной тубзик, в который ходил всё детство. Эффективность чиновников, конечно, поражает. Парковки они быстрее отжимают почему-то.
Гость
29 октября 2021, 14:48
Там обязательно Виделнаблюление должно быть, иначе загадят
Гость
29 октября 2021, 15:06
А мэрия не хочет лампочки в сквере этом поменять?:) Темно, как в пятой точке у Локтя...
Гость
29 октября 2021, 14:46
А до двенадцати можно и за туалетом...
Гость
29 октября 2021, 18:00
Вход по записи через госуслуги?))
Гость
29 октября 2021, 14:57
Помню, в СССР он там был. С дырками, в которые можно было увидеть дно планеты. Жаль открытие прошло без ТВ и памятного разрезания ленточки.
Гость
29 октября 2021, 15:06
Интересно, а чем обусловлена цена в 35 руб в Первомайском сквере, учитывая, что в 100 от него бесплатный отремонтированный туалет в ресторанном дворике?
Гость
29 октября 2021, 17:12
На Николаевской набережной всего один туалет и расположен от ближе к большевистской. Не удобно. На одном конце набережной туалет заблокирован стройкой, а на другом конце ближе к музею не работает. Нужен бесплатный туалет на набережной.
Гость
29 октября 2021, 15:16
наконец. А то всегда в скоморохи бегали в туалет.
Гость
29 октября 2021, 15:54
надеюсь по 1 каналу покажут!
Гость
29 октября 2021, 19:11
Без куаркода пустят?
29 октября 2021, 17:47
Гараж что ли железный поставили?
Гость
29 октября 2021, 14:47
А кафе точно детское? Кто там был?
Гость
29 октября 2021, 15:08
Урааа))
Гость
29 октября 2021, 15:21
Дожились, мэрия за своё судится! Или уже не своё, а втихаря проданное?
Гость
29 октября 2021, 15:19
НГС, а теперь расскажите, где там детское кафе? Это которые "Скоморохи", Котлета", или что?
Гость
29 октября 2021, 15:57
Наверно правильнее,назначить Мэрию ответственным за уборку,без возмеэдно и по списку согласно регалий.За противодействие здравому смыслу и логике в управлении городом
Гость
29 октября 2021, 16:19
а бомжей туда будут пускать? а то мимо некоторых кустов ходить можно только зажав нос.
Гость
29 октября 2021, 17:10
надо сходить сегодня, отметиться
Гость
29 октября 2021, 17:19
Достижение великое! 21 век вообще то. Мэрия об этом успехе ещё не сообщала в кремль?
Гость
29 октября 2021, 18:57
Комунисты открыли бесплатный туалет. Точно бесплатный?
29 октября 2021, 23:24
Вообще, конечно, молодцы! Хоть один туалет в центре и на старом месте. Туалет - это тоже культура города,людей, которые в нем живут, власти. Настоящий пример благоустройства. Может программу вспомнят Городецкого на 10 лет обещавшего сдавать каждый год по одному туалету в год - это было лет 15 назад...Есть и старые туалеты - можно и их восстановить и выгнать, кто их купил за копейки когда то...Горзеленхоз, вы где? Спасибо за туалет...
29 октября 2021, 15:05
Ну все, теперь пол города будет там околачиваться, чтобы нахалявку сходить. Смотрю даже квадратные метры в пешей близости в цене поднялись, бычью конвергенцию сформировали. Ладно, будем ждать коррекцию.
Гость
29 октября 2021, 17:31
К сожалению, туалеты это большая роскошь в крупных городах в 21 веке. Вышли, час погуляли и бегом, бегом домой.
Гость
29 октября 2021, 17:48
ой,вот это перемога
Гость
29 октября 2021, 17:50
сон Веры Павловны
Гость
29 октября 2021, 17:59
А салют когда будет?
Гость
29 октября 2021, 21:35
вход при наличии qr-кода
Гость