NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Нарымском сквере появился бесплатный туалет — мэрия судилась за него несколько лет

В Нарымском сквере появился бесплатный туалет — мэрия судилась за него несколько лет

Он находится на территории детского кафе

Обслуживать уборную будет «Горзеленхоз»

В Нарымском сквере в центре Новосибирска начал работать бесплатный общественный туалет. Об этом сообщает муниципальный портал «Зеленый Новосибирск».

— На территории сквера начал функционировать бесплатный общественный туалет, расположенный в здании на улице Челюскинцев, 23 на цокольном этаже со стороны сквера, — указано на сайте.

Туалет обслуживает МКУ «Горзеленхоз», график работы — каждый день с 12:00 до 20:00.

Мэрия пыталась отсудить уборную у кафе, расположенного в этом же здании, несколько лет. С 1969 года в этом месте был общественный туалет. В 2011 году мэрия позволила частному застройщику снести его и построить на его месте кафе:

— В качестве компенсации за снос объекта застройщик предоставляет в муниципальную собственность Новосибирска помещение площадью не менее 126,6 квадрата, оборудование для использования под общественный туалет, расположенное на цокольном этаже во вновь выстроенном здании детского кафе с помещениями общественной уборной, — говорится в решении.

Строительство кафе было завершено только в 2018 году. Тогда же в июле мэрия обратилась к компании с требованием передать им туалет, но застройщик отказывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления