перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирцы заметили необычные граффити на ограждении здания театра

28 октября 2021, 12:25
Был знакомый у меня , типа фанат.Спросил зачем он этим занимается?Говорит устал-пошел морду набил после игры ,ещё и бухлом спонсируют.Такой вот у них способ расслабиться и отдохнуть
28 октября 2021, 11:30
"Хочешь чтоб к тебе относились по-человечески - веди себя как человек". Не было бы драк, пьяных выходок и пр. - не было бы и пресса. Любители классического пения тоже иногда выезжают на концерты своих кумиров, но их не прессуют полиционеры. Я, честно говоря, вообще не понимаю этого феномена "болельщики" в нынешних реалиях. Принадлежность того или иного игрока клубу - просто вопрос денег. Ни наличие своей школы, ни принадлежность той или иной отрасли (ну он же наш, железнодорожник), ни гражданство не играют роли. Только деньги. Более того, за деньги и в национальную сборную игроков покупают (простите натурализуют). Все больше денег и все меньше спорта.
28 октября 2021, 12:57
Долгие годы часть футбольных фанатов (повторяю - только часть) усердно формировала образ этаких безбашенных ребят, готовых за любимую команду в любой момент "схлестнуться" с другими безбашенными ребятами или после проигрыша своих кумиров чего-нибудь погромить и искорёжить. Образ этот они сформировали и сегодня словосочетание "футбольные хулиганы" никого не удивляет, а потому и отношение к ним соответствующее, хотя болельщик - это вовсе не обязательно хулиган. Как было верно замечено чуть выше, среди поклонников классической музыки тоже есть люди, которых можно назвать фанатами, но они не разрисовывают стены театров своими граффити, не громят концертные залы, если их кумиры берут не ту ноту и не лупят друг-друга по головам, выясняя кто круче - Бетховен или Шопен. Так что тут, дорогие товарищи, как говорится, за что боролись - на то и напоролись.
28 октября 2021, 11:08
Фанат не преступник, он просто отмороженный на всю голову.
28 октября 2021, 11:10
Да этим фанатам все равно, кто победил. Лишь бы подраться.
28 октября 2021, 11:25
И через 15 минут никто не прибежал зарисовывать это граффити? Странно.
Гость
28 октября 2021, 12:27
А тем временем на стене дома №28 по улице Гаражная появилась не менее загадочная надпись: "Колька с третьего подъезда - лох!" По этому поводу корреспондент НГС направила запрос в администрацию района и ООН. К делу также подключилась РПЦ, представитель которой заявил, что речь в таинственном послании может идти о Николае Чудотворце и Ложе Отступников Храма. Таким образом есть все основания предполагать, что в городе орудует древняя секта, практикующая оккультные ритуалы, а возможно даже человеческие жертвоприношения! Следите за подробностями в сенсационном расследовании НГС!
28 октября 2021, 11:26
Зачем мне это знать?
28 октября 2021, 11:42
По какому виду спорта можно (фанатеть) в нашей стране?Кроме фигурного катания, гимнастики и синхронного плавания и на ум ничего не приходит.Хоккей давно бодро сливаем,про футбол вообще писать как то абсурдно,просто нет уже таких видов спорта,где бы фанаты могли с гордостью говорить об этом.
28 октября 2021, 13:05
Мало кому известно из обычных людей, что Фанаты разделяются на категории. И есть Фанат -который болеет за свой клуб как это принято понимать у обычных людей. А есть так называетмы "Ultras" и "Hooligans" . И вот те самые Ультрас, это наиболее активные фанаты которые как правило занимаются организацией и визуальной поддержкой команды на трибунах. А Хулиганы- ну тут понятно из названия. Как так такие вот и участвуют в Махачах(массовая драка фанатов). И хорошо если это организованная битва, с смотрящим и по всем правилам(на руках без посторонних предметов и жестокого добития лежащих - рукопашка проще говоря), но за частую бывает среди хулиганов появляются очень "отмороженные" личности которые не приемлют правилам в порыве азарта. Или такие махачи проходят без согласования и просто в случайном месте. Во тогда и страдают по сути неповинные люди. И из-за "отмороженных" и подвергаются все Фанаты прессинга со стороны властей.
Гость
28 октября 2021, 11:34
ФК "Сибирь" нет уже два года, а пресс-служба у него осталась? Или журналист обратился всё-таки к пресс-службе ФК Новосибирск?
28 октября 2021, 11:12
Это не фанаты, а фанатики, жизни своей нет, вот и живут чужими.
28 октября 2021, 11:37
Фанаты и болельщики, это две большие разницы.
28 октября 2021, 11:40
Перепишите, Кузьмич не преступник😀
Гость
28 октября 2021, 12:11
У этих фанатов характерные признаки есть. Если видишь парней которые методично как шакалье бьют одного, подбегают сзади, пока он отбивается, сбивают с ног и пинают упавшего в голову, значит с большой вероятностью - это они.
Гость
28 октября 2021, 12:15
Я сначала думал, что это надземный переход над дорогой изображён. Ведь там тёмным осенним вечерком и попинать могут, как мячик, такие непреступники толпой. А оно оказывается вон че! Футбольные ворота... Ну-ну.
28 октября 2021, 11:42
Кто это пишет? НГС,вам заняться нечем?
28 октября 2021, 11:59
Тётки обсуждают какие-то страшные нотки, забавно. Бред один.
Гость
28 октября 2021, 12:11
Фанаты не умны
Гость
28 октября 2021, 12:25
а кто знает где забор чугунный красивый вокруг центрального парка? Там километр в длину, его демонтировать неделю только надо, куда дели -то? Вагон чугуна
28 октября 2021, 22:22
Там не футбольные ворота, а переходной мост нарисован
Гость
28 октября 2021, 11:07
это значит что один бездельник нарисовал , другой читает , третий из этого новости делает . а в итоге - театр абсурда .
Гость
28 октября 2021, 11:11
В общем и целом, все близко к истине, за исключением того, что Макс Тук - главный фанат Спартака. Если только по габаритам, но он не обижается на это
Гость
28 октября 2021, 11:46
Их энергию направить в нужное русло На стройки «народного хозяйства»
Гость
28 октября 2021, 12:18
За движением фанатов стоит обыкновенное мошенничество. Всем владельцам клубов хочется, чтобы приход денег зависел не от случайностей, а был организованным и равномерным. Для этого они через подставных лиц создают структуры, которые принуждают своих членов покупать билеты и шмот. В онлайн-играх кстати, для той же цели администрация организует кланы, но там данный факт намного меньше скрывается, потому что там мордобоя существенно меньше, соответственно меньше шансов привлечь внимание ментов. А у фанатов истинные мотивы лидеров движения приходится очень глубоко прятать, иначе свои же подчинённые наваляют.
28 октября 2021, 11:36
Почему фанаты ММА не деруться?
Гость
28 октября 2021, 12:16
как забавно читать ложь из СМИ. Фанат не преступник, это про Дзюбу и парня которого из-за него посадили, он сказал Дзюбе оскорбительное слово за что ему впахали срок и запретили появляться на трибунах. Протест фанатов в первую очередь против агрессии в сторону самих фанатов. без фанатов футбол-ничто.
Гость
28 октября 2021, 11:13
Кто-то территорию отжать хочет.
Гость
28 октября 2021, 11:33
Футбол в России, а тем более в Сибири, это как летающий лыжник из Эфиопии 😂
Гость
28 октября 2021, 12:11
Про все надписи на заборах теперь в новостях освещайте!
Гость
29 октября 2021, 04:58
Хорошо, что все эксперты и высказались)))) это же как в пословице : "сказать как в лужу пёрнуть, только пузыри пойдут". Хотя какая статья, такие и эксперты
28 октября 2021, 12:02
Антиваксер - не преступник
Гость
28 октября 2021, 11:23
осталось, на сугробе алексей,навалить.. массово художество.. ото забывать стали, но, без поноса,естественно
Гость
28 октября 2021, 11:26
Ага, фанат как минимум вндал рисующий на заборах, а по факту титушка, которую готовят под уличные протесты.
Гость
28 октября 2021, 12:51
Хочется обратить внимание, какая безобразная, ужасающая "Отановка" трамвая 13 за Оперным Театром! Недавно ее завалили... обрадовалась, что поменяют, нет вновь поставили....Позор городу, в самом центре такой кошмар видеть, стыдно перед гостями города...
Гость