перейти к публикации
107 комментариев к публикации

4 из 10 жителей считают, что Новосибирск — лучший город для карьеры

26 сентября 2021, 22:00
В последние несколько лет чаще стали уезжать из нашего города. И я их понимаю. Грязно, зимой разучились чистить дороги, ОТ деградирует и не строится метро, задолбали со строительством этого платного моста в край уже... Пробки хуже чем в Москве, зарплаты как в Барнауле.) Точеная и бездумная застройка, засилье рекламы на улицах.Добавляйте и продолжайте почему отсюда уезжают люди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2021, 20:51
Не хватает варианта "Да, здесь много возможностей....но нет смысла". Т.к. для жизни Новосибирск с каждым годом всё хуже и хуже...
26 сентября 2021, 21:00
Ни о чем. Что значит карьера в понимании опрошенных - стать старшим клининг- менеджером или председателем совета директоров роснефти?
26 сентября 2021, 20:37
с одной стороны построить можно. с другой стороны некие рамки и потолки ощущаются. слишком любят бесплатный труд - видят, что человек работает, нагрузить побольше, заплатить поменьше. в общем, работать а полную силу нет смысла.
26 сентября 2021, 21:17
Карьеру раба вы можете построить в любом городе страны. А для карьеры свободного человека нужны иные условия, и не в масштабах одного города
26 сентября 2021, 22:21
Люди уезжают из Нска не потому, что здесь с работой плохо, а потому, что здесь грязь и серость повсюду. С работой здесь нормально. А те, кто жалуется не жил в тех местах, где реально работы нет. Например, Кузбасс, если мужчина там может устроиться (при наличии либо мозгов, либо рук, либо связей), то для женщин с вышкой там вообще без связей особо устроиться некуда, если ты не учитель и не врач.
26 сентября 2021, 21:24
Карьеру построить конечно можно, но дорого и противно, особенно в бюджете, где более менее должность на чинается от 200 тр, особенно в впк где должностями торгуют в открытую никого не боясь и не стесняюсь.
26 сентября 2021, 21:21
Русская пословица "где родился, там и пригодился" актуальна была в советское время, когда человека ценили за ум, компетентность, порядочность, сегодня она теряет своё значение, т.к деньги решают всё, теперь всё передаётся по наследству, можно даже титул прикупить.
Гость
26 сентября 2021, 21:47
К сожалению действительно сегодня воспитанные, умные, профессиональные, никому не нужны. Они же очень неудобны. Они хотят сделать что-то лучше, а это зачастую не выгодно!!!!! Лучше иметь под собой безвольных соглашателей!!!!
26 сентября 2021, 21:02
Вопрос поставлен не корректно. Одназначно Новосибирск не лучший город для построения карьеры. Если уж на то пошло, то и Россия для карьеры не лучшая страна, так как в США на тех же профессиях заработки в 4-5 раз выше. Но не деньгами измеряется счастье. Многих устраивает то, что они имеют в Новосибирске - родной город, друзья, родители и ради более лучшей карьеры не собираются от всего этого отказываться и уезжать куда-то в другое место.
27 сентября 2021, 15:51
Что тут аргументировать, посмотри цены, а потом говори. Они такие же в США, а на некоторые товары дешевле. Например дешевле стоят автомобили, телефоны, компьютеры и др. Ипотека и кредиты под минимальные проценты. Мед.страховка только дорогая и всё.
Гость
26 сентября 2021, 21:10
Новосибирск город офигительных возможностей. Благодаря нгс здесь можно построить офигительную карьеру. Как говорится из грязи в князи. Есть тут один Пафнушка с богаткова, который из сторожа детсада, доедавшего каши за детьми, за год стал хозяином чопа и его филиалами по всей России. Дворник Ржака в одночасье превратился в директора завода.Про миллиардера Ваху я промолчу. И ведь все это благодаря НГС.
Гость
26 сентября 2021, 20:57
Промышленность развалена , осталось только торговля. На этом карьеру не построишь.
27 сентября 2021, 15:57
Как промежуточный, для приехавших из ближнего зарубежья или глубинки пойдет. Так многие молодые и делают. Приехали, отучились, уехали дальше. Остаются или кто дальше не может или не хочет. В советские времена сюда ехали со всей страны квалифицированные работники, делали карьеру, обосновывались. Возможностей было море. Было полно НИИ, заводов, требовались головы, руки. А сейчас... Грузчик, торговец и тд. Или заниматься наукой за 20тр. с туманной перспективой.
Гость
26 сентября 2021, 21:16
Карьера сегодня - это деньги и власть. Власть в Mosque, деньги тоже. Культура убита, производство тоже, выживаем взаимным обменом услуг низкого качества, в то время, как кто-то думает, что он строит карьеру, продавая и уничтожая страну. Люди выжаты карьерами подонков.
26 сентября 2021, 23:42
в новосибирске,да и вообще подозреваю в россии, все работодатели хитро сделанные,если по ТК рабочие смены1/3,то они пишут 1/2,то есть увеличиваю рабочую нагрузку,что приносит вред здоровью,зарплата же притом остается как на одну ставку,и даже при такой несправедливой нагрузке они умудряются еще прилепить какую нибудь дополнительную работенку,типа если уж ты сидишь вахтером,так можешь еще параллельно в ночные часы,спать же нельзя,надо охранять,помыть коридоры в офисе например за те же деньги.😂😂веселые ребята.
26 сентября 2021, 21:55
" Сделать карьеру" это как и для чего ? Чтобы было больше денег, на которые накупить еще больше жратвы и прочего шмурдюка ? А что дальше ? В гонке за существование нет смысла, там все просто " заработал, поел, покакал, поспал и далее по новой каждый день. А итог у всех один., что у супер успешного, что у простого работяги. Червям все равно.
26 сентября 2021, 21:44
Нет варианта: "А на фига?" Что значит "строить карьеру"? Стать начальником? Прям уж так все этого хотят? Как гласит народная мудрость, если каждый будет мулла, то кто задаст корм скотине? Так уж все хотят возглавлять фирму, бороться за её выживание и процветание, топить конкурентов, жить в постоянном стрессе? И знать, что все тебя любят только за деньги, и нет у тебя ни друзей, ни любимых. А там - хоп! и сел. У меня так два бывших шефа сели, тут это обсуждалось. Лучше работать тихонько, создать себе зону комфорта и спать спокойно. Как у Высоцкого: "На фиг вас, мне здоровье дороже, поищите других фраеров".
26 сентября 2021, 22:39
мой знакомый работал в федеральной строительной компании, но в Красноярском филиале (там северный коэффициент 40 проц), а контора Московская. в 2016 году белая за была 450 тр. так ещё можно жить.
26 сентября 2021, 20:54
Бред полный. Насчёт : где родился - там и пригодился. Если бы человек и человечество этого принципа придерживалось - до сих пор сидели бы на пальмах и ели бананы.... Вся история человечества - познание новые миров, истин и законов. Ну будет этого - не будет человека, как вида.
Гость
26 сентября 2021, 23:04
Какие отрасли экономики в Новосибирске могут прокормить достойно 1,7 млн жителей? Нет здесь таких, фруктовые ларьки, нищемаркеты, разрушенные дороги и всеобъемлющая грязь и вонь
27 сентября 2021, 10:15
тут в комментах люди пишут (и в оффлайн в разговорах говорят), что уехали бы не из-за отсутствия карьерных перспектив, а из-за неухоженности города... это результат работы локтемэрии за семь лет
27 сентября 2021, 10:32
просто работает другое правило: в своём городе чел сидит на чиле, на расслабоне, горюет, что там где родился условия не те и самореализоваться не судьба, мечтает, как сделает карьеру где-нибудь в москвепитере уезжает в москвупитер и там реалии жизни ставят его перед жестким фактом - надо пахать, как не в себя, иначе нечем будет заплатить за съемное жильё, еду и транспорт, вот там он слезает с чилирасслабона и начинает впахивать без праздников и выходных так что переезд в москвупитер для многих играет роль благотворного поджопника, без которого русский иван не пошевелится кстати, в москвапитере все эти москвапитерцы такие же расслабленные, пока не уедут куда-нибудь в калифорнию, где надо зубами в горную породу вгрызаться, чтобы просто выжить для начала
26 сентября 2021, 22:13
Да тут поле непаханное.
26 сентября 2021, 23:27
В России мне точно ничего хорошего не светит. Рвануть бы на Запад, но сейчас российский паспорт как волчий билет.
Гость
26 сентября 2021, 20:57
Конечно построят. Если понаехавшие им не помешают. ))
Гость
26 сентября 2021, 21:14
Есть тема- Московскую зарплату зарабатывать в Новосибе. Т.е. чтобы хороший спец не сбежал в московию ему надо платить московскую зарплату.
Гость
26 сентября 2021, 21:57
Зависит от величины ваших амбиций и жизненных приоритетов. В Москву уже очень давно переехали 3 моих бывших одногруппника, двоюродные брат и сестра. Но переехали когда ещё это было попроще, год от года цены на московскую недвижимость все фантастичнее. Я никогда не хотела уехать. Зависит от характера, от того, насколько привязан к родным. Я очень всегда была привязана. Кому- то уехать легко.
Гость
26 сентября 2021, 21:51
в России можно только страдать, гордясь не понятно чем Жалею что в свое время не уехала отсюда
26 сентября 2021, 22:05
В первую очередь надо стремиться жить счастливо, а не строить карьеру.
Гость
26 сентября 2021, 21:10
Поговорки программирующие на нищету
27 сентября 2021, 00:29
Смысл в выражении "Где родился, там и пригодился" совсем не тот. Это выражение имеет весьма мрачный смысл, связанный с традицией хоронить людей на родине. Изначально в этом контексте его употребляли.
Гость
26 сентября 2021, 22:27
А зачем делать карьеру в Новосибе? Работать 24/7 ради чего? Сходить некуда, красивых мест нет, воздух и вода плохая, медицины нет, отдохнуть поехать семьей дорого, климат отвратительный, кругом машины и асфальт.
Гость
26 сентября 2021, 20:55
Это понятно. Вопрос более насущный: что говорит мэрия о том, что в половине домов нет до сих пор отопления??
Правильно, сам родился на Богаткова там и пригодился
26 сентября 2021, 21:42
Вы мне не поверите, но есть множество людей, которые не начинают свой день с чтения работных сайтов. И не заканчивают день чтением работных сайтов. Такие ребята, у которых с работой и карьерой всё хорошо. И эти люди в "опросах" суперджоба не участвуют. Это всё, что вам надо знать об "опросах в интернете".
Гость
27 сентября 2021, 01:27
Одноклассник уехал в Москву. Учился на 4ки. Закончил военное училище. Никакого блата, никаких личных накоплений, богатых родителей и прочее. Детство мы с ним провели в селе. Сейчас он открыл агентство недвижимости свое, проводит сделки с объектами на сотни миллионов и миллиардов рублей. Просто космос конечно по сравнению с тем кем он был, и кем я сейчас являюсь. Так что ехать надо в Москву, если можете. Другой друг уехал в США. Тоже простой парень, без образования. Сейчас зарабатывает почти миллион рублей в месяц.
Гость
26 сентября 2021, 21:42
Только для своих или по наследству.
Гость
26 сентября 2021, 21:17
Из этих четверых три с Карасука и один с Тогучина?
Гость
27 сентября 2021, 08:55
Тут вопрос больше философский, нежели экономический. И дело не в том что "город плохой" и тому подобные эпитеты. До какого-то то этапа на местном уровне растешь в Кемерово или Барнауле, к примеру, потом на региональном в Новосибирске, ну а на ТОП - конечно головные офисы все в Москве. Определенный этап, ступенька... А с другой стороны - есть же и другие возможности для роста, и они везде! Причем для этого надо - более-менее НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО! И все! Абсолютно в любой нише, любой сфере! Даже в той, в которой кажется все заполнено и переполнено! Но копни - либо дилетантизм, либо непрофессионализм, либо какое-то желание хапнуть с клиента сегодня, без всякой мысли о том, чтобы заглянуть в завтрашний день, и сделать его своим лояльным клиентом навсегда. За последний год я столько раз столкнулся с каким-то дилетантством, непрофессионализмом много в чем - и машину ремонтировал, и ремонт делал, другими услугами пользовался. Казалось бы - все это уже есть на каждом углу! А нифига - качество и услуги, и человеческого капитала такое, что бери любое дело, просто делай его нормально - и заходи куда угодно. Вывод то собственно в чем... касаемо роста, развития, "потолка", - вопрос вообще не в городе, не в месте...
Гость
27 сентября 2021, 19:34
Уехал из Новосибирска в Петербург три года назад. Не жалею. Зарплата почти в три раза больше, цены на продукты такие же или чуть ниже, недвижимость чуть дороже. Такие дела...
26 сентября 2021, 21:19
Только лентяи бегут с тех мест где родились. Если они не смогли работать там где родились, то зачем такие бездельники в нашем городе? Надо чужакам платить в десятки раз меньше чем коренному населению города. Поскольку у местного населения более хорошее воспитание и навыки в работе. 👍
Гость
26 сентября 2021, 20:46
Алена, прости меня, не читал эту хрень, ибо: "смогут построить карьеру в родном городе" "количество оптимистов" меня выморозило. Построить карьеру в третьем по численности, якобы промышленном городе страны - это оптимизм или реализм? Тут нафига столько ВУЗов, чтобы студенты разъехались кто куда, в том числе и за границу?
Гость
26 сентября 2021, 21:59
В целом все вернулось на круги свои: в стране снова полицейское государство, озверелая пропаганда и застой в экономике. Только жены и дети партайгеноссе живут в Лондоне, Ницце, Майами и т.п. Многие вырвались из этого морока и сейчас ещё пока можно.
Гость
26 сентября 2021, 22:26
Дурацкая пословица, не прививающая патриотизма.
Гость
26 сентября 2021, 20:44
Большинству из тех кто уверен, что им ничего не светит в родном городе, ничего не светит и в других городах.
Гость
27 сентября 2021, 14:24
Великобритания собирается 10 тысяч рабочих виз дать иностранцам-водителям большегрузов. Ловите момент! Платят 300 тысяч рублей в месяц на наши деньги.
Гость
26 сентября 2021, 21:44
Вот с карьера и нужно начинать с лопатой.
Гость
26 сентября 2021, 22:22
У этих 37 процентов оптимистов какие стартовые условия ? Если это дети чиновников, депутатов, руководителей бизнеса, то тогда конечно им лучше всего делать карьеру в этом городе.
Гость
26 сентября 2021, 22:31
Хорошо. Рассуждать. Сопли на мотали и пошли спокойно жить. Все придет,кому надо и кому не надо.
Гость
26 сентября 2021, 22:51
Там родилься и пригодиться правда? Даже я не чувствую... , Родился в Новосибирске железнодорожный район, мы уехали ПМЖ Германию чувствую разница, вроде как мы чувствуешь как дома и спокойно.я дома в Новосибирске ,я дома Германии одинаково.где лучше забот от государства жить легче, если нет забот конечно тяжело всем пенсионеры и другие.