перейти к публикации
364 комментария к публикации

Гигантские коттеджи Новосибирска показали с высоты

30 августа 2021, 09:13
Экс-полпред, экс-прокурор, экс-губернатор и депутаты. Все перечисленные богатые жители Новосибирска - это власть, исполнительная и законодательная. Особняком тут разве что Джулай, правда он тоже депутат. В России власть - это источник личного обогащения, о работе на общественное благо никто из них не думает. Пока мы не добьемся регулярной сменяемости власти, честных выборов, разделения властей, независимых от власти СМИ - ничего не изменится к лучшему. Власть и бизнес необходимо жестко разграничивать - Путин. Это на словах. А что на самом деле?
30 августа 2021, 09:33
Если постройки не зареганы, их нужно сносить? Нехило прокуратор устроился, налоги не платит, собственности нет
31 августа 2021, 21:12
Всё просто, постройки не зарегистрированы как капитальные строения только потому, что по текущему законодательству в водоохранной зоне запрещено возведение капитальных сооружений.
1 сентября 2021, 06:45
1 сентября 2021, 06:45
Всё просто, постройки не зарегистрированы как капитальные строения только потому, что по текущему законодательству в водоохранной зоне запрещено возведение капитальных сооружений.
Т.е. они незаконные и подлежат сносу?Бывший прокурор не в курсе?
1 сентября 2021, 10:25
1 сентября 2021, 10:25
Т.е. они незаконные и подлежат сносу?Бывший прокурор не в курсе?
А с чего они незаконные? Например если у постройки нет фундамента, оно не является капитальным строением, как следствие не подлежит регистрации.
30 августа 2021, 08:55
1 бывший прокурор красавчек и даже не стесняется. 2 как участок площадью 2500 квадратов, стоит 1 рубль!! попахивает махинацией.
30 августа 2021, 09:09
Ради этого СССР и разрушали ... Себе " родовые поместья " , народу ипотечный " хлев". Осталось крепостное право ввести .
30 августа 2021, 19:02
а есть четкий метод как определить, кто настоящий коммунист? при сталине и ленине большинство высшего руководства было предателями и антикоммунистами, их всех назначил сталин. как отличить настоящего?
У прокуроров такая большая зп, что могут такие дворцы иметь?
30 августа 2021, 09:38
Если объективно, то фото гугл карт не впечатляют. Из космоса не видно сколько этажей и т.п. Что в этом материале названо "роскошным" непонятно. Больше задевает стоимость "1 рубль". Если проецировать на всю страну, но опять вопрос "Кому на Руси жить хорошо?".
30 августа 2021, 11:02
Где публикуются данные о зарплатах судей? Последние открытые от 2016 года. Известна зарплата только председателя Конституционного суда и теоретическое процентное отношение к ней остальных.
30 августа 2021, 09:28
Ничоси. Материальчик-то экстремистский! Ведь экстремизм у нас известно в чём заключается.
30 августа 2021, 09:03
Интересно, а у председателя нашего колхоза есть хоть какая-то завалящая дачка времён СССР?
30 августа 2021, 09:40
Будни Путистана. Но конечно --- это все враги подкинули с запада. В целях опорочить добрые имена верных путреотов. Прокуроров, генералов, депутатов... P.S. Воистину пир во время чумы. Смотрел недавно "охотники за недвижимостью" на Гавайях. Люди покупают дома в 100-200 квадратов. Бюджет 400-600 тыс.$, так это в райском уголку!!! Путистанским нуворишам конечно остается компенсировать окружающую их помойку --- размером и "роскошью" своих "поместий".
30 августа 2021, 09:15
Обратил внимание случайно, что у депутатов ГД льготный проезд в пригородных поездах. Интересно, они об этом знают?
30 августа 2021, 10:02
Ну что, где там природоохранный прокурор? Какого хрена такие дворцы понатроили самовольно в водоохранной зоне?? На острове огуречный же в речкуновке снести потребовали,а тут то чем Терешковы или ваш прокурор лучше?)
30 августа 2021, 08:50
".Срочно вызывайте Мишустина!.." - зачем Мишустину ехать в Новосибирск? Словно у него в Европе дома нет.
30 августа 2021, 09:35
ЭКСпрокурор, ЭКСгубернатор.. Доживу ли до того дня, когда о нынешних представителях власти будут выходить подобные статьи до того как у них тоже появится приставка ЭКС
30 августа 2021, 10:29
Зато борьбу развернули с черным рынком аренды жилья. Да ну как заставить народ соблюдать закон и честно платить налоги, если этот народ видит что творит жулье во власти?
30 августа 2021, 09:53
Ничего. Пусть строят. Там будут пионерские лагеря. А для семей этих, будут другие лагеря. Мы так уже делали. Повторим, раз не вразумили в 17-м.
30 августа 2021, 13:24
Отнюдь. Результаты 17 года это индустриализация всей страны, ликвидация безграмотности, декретный отпуск, кстати, промышленный бум, победа в войне, восстановление страны, снижение цен, пенсионный возраст 55/60, мощнейшая ядерная держава с сателлитами впереди пограничных застав, лучшее в мире образование, бесплатная и лучшая для своего времени медицина, невероятные социальные гарантии. Вот, что такое результаты 1917 года. А то, что мы видим сейчас, это результаты предательства и контрреволюции. Не надо путать одно с другим.
30 августа 2021, 08:42
и у всех кадастр 1 руб или не зарегино, что бы налоги не платить
Гость
30 августа 2021, 08:47
Все эти застройщики и торгаши ненавидят деревья и вырубили весь город, но почему они сами лично любят коттеджи среди домов а не в поле где нет ненавистных деревьев?
Гость
30 августа 2021, 08:37
Налоговая к ним претензии не имеет? Доходы и расходы совпадают?
30 августа 2021, 09:56
вы главное на забудьте повторно выбрать 19 сентября владельцев замков, яхт и пароходов! им же надо построить еще несколько замков и прихватизировать Обь и Кудряши
И огромные объекты капстроительства не зарегистрированы. Это значит, что налоги они не платят. Срочно вызывайте Мишустина!
30 августа 2021, 10:03
Это малая толика. Походите по лодки, там целые поселки такие на берегах Моря и Оби
30 августа 2021, 09:42
Вор вору, глаз не выклюет. Вор вора всегда прикроет. Когда воры объеденились, то у народа кроме телеящика ничего и не осталось..
30 августа 2021, 09:53
Согласен с Анатолием. Жду конкретных законов по возврату потомкам земель и остатков строений отобранных у многодетных семей в 1937 г, тогда их называли кулаками (старших постреляли по ст. 58.2, но позднее были реабилитированы. Готов переехать и восстановить родовое поместье на берегу протоки Симан, в окружении леса.
Гость
30 августа 2021, 08:36
Почему эти люди не живут в домах - многоэтажках на окраинах города? Чего то не хотят. Шумно, не зелено, не качественно ?
30 августа 2021, 09:30
Да что там особняки, у на ямы на дорогах со спутника видно! Собственно, всё это одного поля ягоды...
Гость
30 августа 2021, 09:07
У Заельцрвского этими мафиозными Джулаями захвачен и весь берег пол километра ! И где закон что к воде можно всем подходить ???
Гость
30 августа 2021, 08:59
Кто сколько смог унести бабла с работы,тот так и живет,ничего нового нет.
Гость
30 августа 2021, 09:03
Заработали? Не смешите. Это мы не успеваем зарабатывать и за ВСЁ платить, а они живут защет нас.
Гость
30 августа 2021, 09:05
В прокуратуру можно не обращаться , прокурор своих не посадит !
Гость
30 августа 2021, 09:42
А почему замок, который продавали за 135 млн.руб., имеет кадастровую стоимость 6,5 млн.? Здесь налицо мошенничество и занижение кадастровой стоимости!!! Государство сейчас стремится к тому, чтобы кадастровая стоимость была приближена к рыночной, знаю множество намного более простых и дешевых домов, которые имеют более внушительную кадастровую стоимость (и собственники платят с неё весьма внушительные налоги!), да что далеко ходить - гараж по соседству имеет кадастровую стоимость 3,2 млн, а это всего лишь гараж, хоть и 2-х этажный! Столько налогов недоплачено!!! НГС, а не слабо вам разобраться в этом вопросе?
23 февраля 2022, 00:10
Мошенничество-это вектор , который открывает человечеству новые горизонты в будущем
Гость
30 августа 2021, 08:58
Это все лишь глубинка Сибирская ! Аааа, что в столице ? Надо вынести Ильича из мавзолея , что бы глянул по сторонам по дороге в Шушенское !
30 августа 2021, 10:05
Главное, что я понимаю, нужно быть честным человеком на хорошей должности. Будь честным прокурором, генералом, депутатом- и яхты с виллами будут сыпаться на тебя как из рога изобилия
Гость
30 августа 2021, 08:41
На честно заработанные
Гость
30 августа 2021, 08:46
"не зарегистрированы как объекты капстроительств" А я плачу налоги за свой хрущ которому присвоена кадастровая стоимость 3,5 млн.
30 августа 2021, 13:31
У власти только одни казнокрады и жулье и никого кто бы мог заниматься развитием страны. Притом что все чиновники, каким-то очень-очень странным, но "честным" способом разбогатели так, что им три жизни не хватит заработать это на свои зарплаты!!!
31 августа 2021, 00:27
Не знаю, как остальные... Тут следователи должны разбираться, а экс-прокурор, сдается мне, живет внутри своей уголовной статьи.
Гость
30 августа 2021, 09:03
Итак,вывод: "Это "геленджикские дворцы" города Новосибирска!!! Где там ершики за четверть миллиона и золотые унитазы и мебель из Италии? Ждем новых репортажей!!! :)
Гость
30 августа 2021, 09:46
Хорошо слуги народа живут за нас счет (народа)
30 августа 2021, 10:27
да прекрасно, что имеют такие дома. Напрягает другое: отсутствие регистрации как ОКС. Экономные какие....
Гость
30 августа 2021, 09:28
Хочешь жить хорошо - работай! Хочешь разбогатеть - придумай что- нибудь! " На труды праведные не построишь палаты каменные"!!!!
Гость
30 августа 2021, 10:28
Мэр там плачется постоянно что дескать денег нет в городской казне. Ну давай Онотолий расчехляй карманы своих коллег по государевой службе и собирай в бюджет недопооцченные налоги на имущество. Налогов с коттеддей в Заельцовском бору легко хватит на качественную уборку снега зимой с городских улиц.
Гость
30 августа 2021, 10:05
А жмотье-то...налоги за свои холупы платить не хочется...жалко....
Гость
30 августа 2021, 09:32
Уже ввели крепостное право, или кто-то живёт независимо от системы. Даже элементарно взять вакцинацию.
Гость
30 августа 2021, 09:33
мне больше дворец в геленджике нравится
Гость
30 августа 2021, 08:42
признают иноанентом...
Гость
30 августа 2021, 09:05
Джулай понастроил для людей развалюшки, а себе дворец
31 августа 2021, 09:03
Честные, работящих и порядочные люди в свободной сильной стране владеют этой недвижимостью. НГС хорошее дело делаете. Партийную принадлежность бы ещё указывали ихнюю( для фанатов правописания: ихнюю потому что оне)
Гость
30 августа 2021, 10:00
Все эти "не зарегистрирован как объект капитального строительства" просто умиляют.
Гость
30 августа 2021, 08:44
взяточники?
30 августа 2021, 10:47
коммунистов на них нет - взять отобрать и всё поделить а самих сослать на лесоповал
Гость
30 августа 2021, 09:02
Честнейшие люди ,заработали своим трудом, а что будет если посмотреть владения в Москве и Питери. Потому что нытики на выборы не ходят,а только ноют и завидуют,поэтому живите в студиях и хрущевках.