перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Ты живёшь не своей жизнью»: сибирячка через 40 лет узнала, что её перепутали в роддоме

Гость
23 декабря 2019, 15:07
Это не единичный случай. Меня на первое кормление едва не отдали другой женщине. Одновременно мама и эта женщина закатили скандал. (Для справки, я был - мальчик, а у почти одновременно рожавшей женщины - девочка)
Гость
27 февраля 2023, 12:32
Это было в 1989?
Гость
23 декабря 2019, 09:37
Даже по отношению к этой ситуации видно родство. Одна биологическая мама и дочь ищут истину и готовы её принять, хотя это и очень больно, а другие мама и дочь воспринимают всё в штыки.
Гость
23 декабря 2019, 09:19
Я полностью уверен что должен был родится в семье Трампа, но благодаря ошибке медиков что то пошло не так. Почему я в Новосибирске? Почему он не приедет и не заберёт меня ?
Гость
23 декабря 2019, 13:10
Думаю, что Маша в штыки все восприняла из-за того, что в небиологич. семье ее очень любили и относились как к родной, да и "плюшек" больше было. Если бы не шаманка, так и жила, огрызаясь на родную мать и ту, которая "посмела" тесть сделать... Жаль главную героиню, так долго к этому тесту шла((
Гость
23 декабря 2019, 07:23
тест на днк обязателен в каждом роддоме! во избежание таких случаев
Гость
23 декабря 2019, 11:18
Странныу люди, неужели реально не наталкивало на мысль, что соседская девочка, как 2 капли воды на них похожая и рожденная в один и тот же день и в одном и том же роддоме, может быть их дочерью? Зачем было 40 лет тянуть?
Гость
23 декабря 2019, 18:26
Ржака, я твой отец!
Гость
23 декабря 2019, 18:42
Ржака прекрасный солнечный ребенок, всегда смешил окружающих, когда снимал штаны!
23 декабря 2019, 07:55
Подозреваю что у нас так пол страны перепутаны.
23 декабря 2019, 08:31
Сделали узнали и всё на этом. Зачем движняк когда уже много лет, я понимаю ребёнку год и сделать тест, но не в 25 же лет.
23 декабря 2019, 09:15
С тех пор некоторые акушеры уволились и устроились судебными приставами.
Гость
25 декабря 2019, 19:11
Никто не искал никаких оправданий своей жизни, удалась или нет. Причина сделать тест другая. Бывает так на душе или в голове что-то гложет, и пока ты это не сделаешь, не проверишь, покоя не будет. И не обязательно это тест на ДНК, что угодно, сомнение в принятом решении, в поступке... Надо разрешать свои сомнения, а жизнь сама все расставит по местам. Александра поступила правильно.
23 декабря 2019, 08:31
Уймитесь уже тролльчатины про поголовный тест ДНК, у моей сестры 5-ро детей, все одно лицо с мужем, младшая родилась вроде на маму похожа, но спустя пол-года явно проглядывает папино лицо. И у меня дочь, которая с раннего возраста была моей копией, к подростковому возрасту все больше стала похожа на папу.
Гость
23 декабря 2019, 09:27
Только ДНК тест может што то показать или опровергнуть! А вы знали, что даже домашние питомцы, собачки и кошечки чем то похожи на своих хозяев!
Гость
23 декабря 2019, 09:34
пусть тест сделают))) во сюрпризы то полезут))
23 декабря 2019, 09:41
Гость
23 декабря 2019, 09:41
Только ДНК тест может што то показать или опровергнуть! А вы знали, что даже домашние питомцы, собачки и кошечки чем то похожи на своих хозяев!
Повадками-привычками они похожи на хозяев, перенимают от них многое потому что. А не внешкой))
Гость
25 декабря 2019, 18:13
Какие люди у нас в России! Глядя на комментарии — Злыдни!
Гость
13 января 2020, 19:23
Это что. Вот со мной была история. Перепутали в роддоме жену и отдели мне чужую. Я им говорю: - вы что, у меня другая моложе была на 10 лет. А он говорят: - бери, что дают, будешь бузотерить росгвардию вызовем. Ну я не экстремист, взял ту, что дали.
Гость
23 декабря 2019, 08:21
Дурацкая советская практика, когда детей уносят от матери, и приносят на третий или четвертый день. Тут перепутать проще простого. Для врачей-то они все одинаковы. При родах младшей дочери я присутствовал. Тут врачи не то, что перепутать, ничего лишнего с ребенком сделать не могли. Скажу вам - это (совместные роды) очень полезно для будущих взаимоотношений отца с ребенком.
23 декабря 2019, 10:13
Согласен. Очень положительная тема про соучастие отцов в процессе рождения. Я очень доволен, действительно события огромной важности. Кому не нравится - не участвуйте. Вас насильно, надеюсь, ни кто не потянет.
Гость
23 декабря 2019, 12:14
Наши предки были глупее нас - во время родов из хаты обязательно выгоняли мужиков и детей. Но современные мужчины,они такие прогрессивные - скоро сами и рожать будут.
Гость
23 декабря 2019, 17:48
а вам маму не жалко свою?)) я помню мне зашивали рану в детстве-я даже не заплакала,мама в обморок упала.. сестры нет у меня, хотела рожать с хорошей подругой акушеркой (в прошлом). в итоге просто рожала по знакомству.
Гость
23 декабря 2019, 07:08
Нгс, новостей нет, выдумываете истории для книжек?
23 декабря 2019, 08:37
Тесты ДНК обязательно нужно делать и ввести его законом сразу при рождении... Так как не факт, что ребёнок может быть родной отцу... Сейчас нельзя доверять современным женщинам...
Гость
23 декабря 2019, 07:22
у меня жена негритенка родила в прошлом году. ну..бывает! просто гены родовые сильные, а все что говорят злые языки это от зависти к нашему счастью!
Гость
23 декабря 2019, 08:21
На ЧМ согрешила)))
Гость
23 декабря 2019, 14:43
вопросов всего два: 1. где в этой истории ОТЦЫ?! 2. зачем эта история на городском НОВОСТНОМ портале?
23 декабря 2019, 08:31
Сейчас рспшки будут петь песню мол... Отец не тот кто зачал а тот кто воспитал...
Гость
23 декабря 2019, 09:29
Это очередная манипуляция по отъёму денег у мужика, а как што случись, так сразу, какой он тебе отец!
23 декабря 2019, 10:03
Это очень правильная песня, в отношении мужиков - особенно. Потому что мужику надо около года, чтобы полюбить ребенка. Уже когда он начинает папе улыбаться, на ручки проситься, папой называть. А до 3- 4 месяцев даже моя бабушка правнучек называла мясом, а не ребенком. Она полгода с двумя нянчилась с разницей в 1 год и 4 месяца. Вторая родилась, когда у мамы преддипломная практика должна была начаться, так что бабушка нанянчилась с правнучками по самое не могу... А бабушка моя ОЧЕНЬ любила всех - и детей, и внуков, и правнуков!
23 декабря 2019, 10:21
23 декабря 2019, 10:21
Это очень правильная песня, в отношении мужиков - особенно. Потому что мужику надо около года, чтобы полюбить ребенка. Уже когда он начинает папе улыбаться, на ручки проситься, папой называть. А до 3- 4 месяцев даже моя бабушка правнучек называла мясом, а не ребенком. Она полгода с двумя нянчилась с разницей в 1 год и 4 месяца. Вторая родилась, когда у мамы преддипломная практика должна была начаться, так что бабушка нанянчилась с правнучками по самое не могу... А бабушка моя ОЧЕНЬ любила всех - и детей, и внуков, и правнуков!
опять мужчиноненавистница обнаружилось слово мужик выдает вас как женщину, непригодную для отношений
23 декабря 2019, 07:12
отцам обязательно следует делать тест на отцовство, и тогда они тоже могут узнать, что днк их ребенка совпадает с каким то другим папой.
Гость
23 декабря 2019, 08:16
Да бывает наверное такое в многодетных семьях, что детей у мужика много и ни одного своего!
Гость
23 декабря 2019, 09:33
у меня товарищ тест ДНК сделал в шутку, семья вроде норм, жена вроде не гулящая, результат 2 ребенка 1 не его, это как ?)
Гость
23 декабря 2019, 09:42
Гость
23 декабря 2019, 09:42
у меня товарищ тест ДНК сделал в шутку, семья вроде норм, жена вроде не гулящая, результат 2 ребенка 1 не его, это как ?)
Бывает такое, особенно с не гулящими, они чаще залетают ибо не предусмотрительны и фсё спонтанно, как раз гулящие реже залетают, ибо у них уже фсё предусмотрено в плане предохранения от беременности!
Гость
23 декабря 2019, 20:37
Тест надо производить при выписке или после и для особо желающих. И писать, что претензий к учреждению не имею. А то в очень взрослом возрасте уже начинают сомневаться. Сейчас народ вообще стал увлекаться копанием в прошлом, затем судиться, постоянные то Малаховы, то ДНК по ТВ. Машину времени еще не изобрели и вряд ли когда это будет и другую жизнь не проживешь. У Гайдара есть хороший рассказ по этому поводу. Скажу: та баба (именно) без царя в голове. Бог ей судья, стала бы только счастливее.
Гость
24 декабря 2019, 16:44
😁Поздно делать тест,уже и внуки пошли...
30 декабря 2019, 19:10
И после этого говорят: "Похудеть/поправиться - это не гены! Это сила воли!" Ну-ну
Гость
23 декабря 2019, 08:12
Ну так то добрая половина отцов не своих детей воспитывает, и иногда так и не узнают об этом, ведь жена не всегда скажет и далеко не каждый отец делает ДНК тест своим детям, уж тем более в деревнях.
23 декабря 2019, 13:44
не надо фантазировать, это статистика относится только к тем, кто делал днк, т.е. изначально сомневался А то один брякнул, остальные как попугаи
Гость
23 декабря 2019, 16:50
сам-то своего настоящего отца нашел?
Гость
23 декабря 2019, 17:54
У нас вот тоже младший не похож ни на кого. Им уже за 30 а мы не то что тест не делали, его группу крови не знаем и вообще говорить об этом всем боимся. Вот думаю сходить к заведующей роддома и попросить данные о тех кто в те дни родился да поискать их в соцсетях втихаря. Думаю не дадут таких данных, а что делать не знаю.
23 декабря 2019, 22:58
Сделайте днк-тест и успокойтесь.
Гость
24 декабря 2019, 09:43
В роддоме дела хранятся 25 лет. Раньше надо было думать. Уже сожгли всё.
Гость
23 декабря 2019, 10:53
"она такая светленькая, мордатенькая, полная, ну прям как я. У моего сына есть залысина на голове, я её и у Маши заметила" Почему-то мне кажется, что Маша к ней больше не придет после этой статьи
Гость
23 декабря 2019, 16:41
А что за посёлок то? В далекие 90-е жила в одном посёлке на берегу Обского водохранилища, в 100 км от города. И рожала там в роддоме. Так перепутать там запросто могли и даже умышленно. Из неприязни - а пусть пооправдывается, всё равно ничего не докажет.
23 декабря 2019, 08:47
Кау-то наказаны бессовестные медики, перепутавшие детей?
Гость
23 декабря 2019, 09:48
За 40 то лет, половина уже на погосте, второй половине за сроком давности проступок не зачтут
Гость
23 декабря 2019, 09:17
Хорошо бабам ...встретились ...поплакали ....и всё ! мужикам сложнее ...встретились ...набухались ....подрались .....помирились ....и только потом - всё ! живут дальше .
23 декабря 2019, 14:34
Жесть...
Гость
24 декабря 2019, 22:06
Я очень боялась подмены в роддоме, тем более было экс, но доча родилась того веса, что обещал УЗИ и очень похожа на свои узишные форточки. А так почти до родов мозги мужу тестом канифолила, все из-за таких вот историй. Страшно узнать, что воспитываешь не своего ребёнка, ведь уже этого не отдашь и кровного забрать захочешь, только кто же отдаст?
Гость
31 декабря 2019, 10:07
А вот мы с женой на 100% уверены, что как минимум 50% ДНК наши....
Гость
24 декабря 2019, 02:52
Я тоже училась с двумя девочками в одном классе про которых все в поселке, где мы жили, знали, что их подменили в роддоме. Там и ДНК не надо было делать, очень они были похожи на свои родные семьи. Одна семья уехала из поселка где-то в 7 классе. Сейчас нам за 60 уже. Почему они не поменяли детей в раннем детстве, хотя знали об этом, подробностей я не знаю. Дни рождения у них с разницей в 1 день. Во те и Санта-Барбара.
24 декабря 2019, 00:01
Бардак. Полный безответственный бардак. Часто дети сильно не похожи на родителей. Капец, канешно, надо ДНК делать всем, у кого возможность есть.
Гость
25 декабря 2019, 10:07
Читаю комментарии и не пойму почему люди думают, что это так просто, знать что ты в семье не кровный и жить спокойно. На самом деле сколько бы человеку не было лет, он хочет знать свои корни и это хорошо, в этом сила человека, а не слабость.
Гость
23 ноября 2021, 18:12
Как хорошо рассуждать, не находясь на месте героев, как говорится - чужую беду руками разведу. Понятно, что никому такого не пожелаю, но хочется сказать героиням статьи - Господи, вы же не понимаете самого главного - вы все живы и здоровы, вы не опоздали узнать своих кровных дочек и мамочек и у каждой из вас теперь по 2 родных дочки и по две родных мамы! Вот это самое главное! Разве это трудно - открыть сердечко и впустить ещё одного родного человечка? Вы же теперь все вместе! Никто ни в чём не виноват, но самое главное - не опоздали, дарите любовь друг другу, любовь растопит всё. В ДНК часто вижу такие истории и представляла себя на их месте - для меня дети были бы равны, и мой, которого вырастила не я и тот, кого вырастила я. Разные ситуации бывают и до замужества казалось, что все новорожденные на одно лицо, а вот когда родила, а мне ещё и 19 лет не было - показали новорожденного сына и всё- несите хоть кого, своего узнаю всегда. Так же было и со вторым сыном и с третьим. Мужчины тут умничают - а вы попробуйте родите, а те, кто при родах присутствует, сознание теряют, откачивают их потом)
Гость
13 января 2022, 01:25
Да какая разница?
Гость
23 декабря 2019, 07:51
Тест ДНК сделали с мамой. А почему не сделали с отцами? А то может там отцы с соседками грешили. А если серьёзно, то похоже корреспондент поклонник телевизора и передачи про ДНК и решила на основе передачи сочинить статью.Тем более здесь особого таланта не нужно. И кстати- тест ДНК нужно сделать ржакам, королю, с богаткова.Похоже в роддоме кто то родил четверню, но раздали разным родителям.А гены то своё берут, в четырёх семьях растут маленькие, толстые и глупые тролли.
Гость
26 февраля 2023, 19:50
Узнать надо было , даже просто из кармических соображений . Душу не обмануть .
23 декабря 2019, 19:01
До конца статью не осилил, такое ощущение что посмотрел отрывок сериала по "России-2"
Гость
23 декабря 2019, 13:56
Жуть какая..Пока читал запутался на сто раз. Изложение материала сложное. Даже дочитывать не стал. Саша, Маша, Галя, Ваня, Петя...ну перепутали и перепутали..узнали правду? и слава богу. Вам решать как жить с этой правдой дальше. Срок лет без нее прожили и не умерли.
Гость
26 декабря 2019, 21:25
Для тех, кто спрашивает, почему ждали 38 лет ДНК. ДНК открыт был в 60 годы, а это люди из села. Такие новинки, во-первых, дороги, во-вторых, мало где делали тест, в-третьих, люди могли вообще не осознавать такую возможность для себя. Нужно время, чтобы технология интегрировалась в жизнь и стала доступной обычному человеку.
27 декабря 2019, 02:46
Посмотрите статистику... в России на 10тысяч родов приходится 4 подмены. Сколько исков! И это только те, что выявлены... Люди вон по 40 лет тянут, чтоб проверить. Печально все это... Когда шла в роддом, это мой самый большой страх был. И тоже кстати мы с дочкой прям ну кардинально разные внешне. Но все равно свои, теперь понятно, хоть чужим и с первого взгляда так не кажется. В общем, берегите себя и своих деток! Счастье, что финал таким оказался у этих семей, можно сказать идеальным...
23 декабря 2019, 20:09
моя мать тоже перепутала меня в роддоме. ну как же так! с тех пор ненавижу женщин
23 декабря 2019, 10:42
А как же: "не тот отец кто родил а воспитал? " "Чужих детей не бывает". Если серьезно, то уж в 40 лет должны быть свои дети, интересы, короче есть чему себя посявятить в жизни. Самокопанием, самоедством всегда занимаются бездельники, бездари и лузеры. Самодостаточный человек-всегда счастлив, один или нет, всегда.
Гость
23 декабря 2019, 09:28
НГС, планируете стать очередной программой типа ДНК?
Гость
23 декабря 2019, 09:20
Ну всё, удавиться теперь... Ты живёшь не своей жизнью!!!!! 💀
Гость
23 декабря 2019, 16:45
сериал с канала Россия какой-то :)
Гость
23 декабря 2019, 12:11
Ещё со времён СССР,по статистике,до 30%,отцы воспитывают не своих детей. А уж учитывая современных мораль - процентовка не уменьшилась