перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Дома-оборотни: 5 загадочных зданий, которые по документам и в жизни — совершенно разные

Гость
14 мая 2019, 08:15
Полюбому мэрия согласует и переделает документы. Взаимовагодно все регат и все тут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 мая 2019, 08:15
На лицо это явно махинации, и это все при полном бездействие Мэрии происходит. Неужели они не видят разницу на бумаге и по факту?
Гость
14 мая 2019, 08:49
За каждую гостиницу и автостоянку с выставочным залом где-то в кармане лежат бумажки. И тихо шелестят приятно, а город, да кому он нужен.
Гость
14 мая 2019, 08:21
Почему нельзя заставить по суду снести здание, функционал которого по факту не соответствует заявленному объекту по документам!? Один -два таких прецедента - и застройщики перестанут "чудить". Но, похоже, мэрии на это настолько фиолетово, как и на все остальные проблемы в городе... Скорее бы уже выборы, пока весь город не изуродовали!
Гость
14 мая 2019, 08:16
Ни чего загадочного, опять магазин на магазине.И всем давно это известно, так что не поверим мэрским оправданиям, что ни чего не знают.
14 мая 2019, 08:11
Ни за что не поверю, что мэрия не знает о том что строится не то что планировали. Все они там заодно.
Гость
14 мая 2019, 08:22
За время мэрского срока Локтя, долг за аренду земли, вырос с 2 до 4 млрдов рублей. Столько денег в бюджет города не поступило и Мэрия покрывает должников, и каждая вот такая постройка, это очередная дыра.
Гость
14 мая 2019, 08:17
Все разрешения у нас через Мэрию выдаются, подписывают бумаги не глядя, а потом строится непонятно что.
14 мая 2019, 13:09
Слабые у нас законы по части контроля над застройщиками. Мэрия выдает разрешения по документам, а проконтролировать не может, ибо не имеет полномочий. Силовики которые должны - не хотят. Неинтересно или кормятся. А если и хлобучат, то законы смешные - штрафы копеечные. Но менять никто из Москвичей не будет, просто потому что им по барабану.
Гость
14 мая 2019, 08:18
Если был должный контроль и регулярные проверки со стороны городских чинуш, то не было бы даже подозрений на то что кто то где то закрыв глаза подписывает бумажки.
14 мая 2019, 08:19
И всё одни магазины, Мэрия чей то частный бизнес развивает, за ними такие действия не впервой замечаны. Они ещё и землю любят продавать ниже кадастровой стоимости.
14 мая 2019, 13:52
Дома - оборотни...ну это расследование уровня детский детектив. Эти мелкие расследования ничего не изменят, нам нужные реальные перемены в стране. Эта стабильность с высокими налогами, коррупцией на самых верхушках власти уже надоела. Может начнем искать оборотней в погонах?
14 мая 2019, 08:15
А где же комментарий нашего "любимого" мэра?
Гость
14 мая 2019, 08:16
Торгаши в погоне за прибылью готовы пойти на всё. Они готовы на любые низасти и подлости. Такая сущность у комерсантов и бизнесменов.
14 мая 2019, 10:22
А мне интересно, как разрешили строительство жилого дома, непосредственно на набережной, на месте бывшего автосалона "Mitsubishi"?
Гость
14 мая 2019, 12:10
человек получает в аренду от мэрии земельный участок под строительство склада. строит склад, вводит его в эксплуатацию и регистрирует право собственности на объект недвижимости. выкупает у мэрии арендованную землю под объектом недвижимости находящегося у него в собственности. Дальнейшие его действия может ограничивать только вид разрешенного использования земельного участка территориальной зоны где он находится и ПЗЗ (правила землепользования и застройки) этой зоны. Например если зона ОД и площадь земельного участка позволяет он в праве снести свой склад и получить разрешение на строительство жилой многоэтажки. Каждое действие совершенно Законно. Мэрия в случае отказа будет вынуждена исполнять решение суда, который однозначно встанет на сторону Закона т.е. застройщика.
14 мая 2019, 08:58
А когда будет статья про чиновников-оборотнях?
Гость
14 мая 2019, 08:37
значит в законе имеется возможность. ведь это обман. так что, вмё нормально. это россия
Гость
14 мая 2019, 08:12
Очередные мутные схемы с участием мэрии. Мне кажется там не только Ленинский район, если пошерстить то весь город в таких застройках.
Гость
14 мая 2019, 08:13
Опять кучу магазинов понастроили. Ни какие это не гостиницы, пусть даже не врут.
14 мая 2019, 10:50
Есть резерв земли под социальные объекты. Бизнесмены лезут в этот резерв и мы получаем, вместо школ и детсадов, пивнушки и магазины. Мне непонятно, почему часть людей их поддерживают, типа хотя бы так построили, а не оставили долгострой. Еще раз, с молчаливого согласия мэрии у новосибирцев забирают парки, спортивные площадки, детские сады и школы. Наш глава, точно в курсе происходящего, как и курсе другого бардака происходящего в городе.
Гость
14 мая 2019, 08:47
Тоже самое на ул.6 пер.Танкистов,купили частный дом,снесли и строят магазин Мария ра
Гость
14 мая 2019, 09:19
На Северо-Чемском ж/м ,по паспорту объекта, строили Фитнес Центр.А в результате открыли очередной магазин с барахолкой на втором этаже.А народ ждал. Ну наконец-то первый и единственный центр такого маштаба. И ни кому нет до этого дела.
14 мая 2019, 09:33
отправлял ребенка в детский лагерь у ДК Металлург, когда в Саду Кирова со стороны улицы Котовского была стройка, было написано - станция скорой помощи, но по цвету фасада напоминало Ленту, на следующий год опять идем на место сбора - и точно: ЛЕНТА!!! опять же Ленинский район.... жаль фото не сделал :(
Гость
14 мая 2019, 08:30
Сказочная безалаберность мэрии.
14 мая 2019, 10:06
Так эта фишка где-то уже описывалась на примере одной постройки. Построили некий дом творчества, сдали в эксплуатацию, соответственно, оформились все документы и земля из аренды перешла в собственность. Потом этот центр снесли и построили дом. Надо законы менять.. Делать на ограничения по целевому использованию в течении хотя бы 10 лет, и при нарушении снос здания за счет застройщика и изъятие земли. Тогда будет неповадно.
16 мая 2019, 17:00
УФМС по Новосибирской области по проспекту Дзержинского изначально строился как детский развлекательный Центр, ресторан около станции березовая роща- Царский двор с вырубкой большого количества деревьев, изначально планировали по документам как новый Дзержинский Загс. Застройщик всем известный ООО Апшерон.
14 мая 2019, 09:16
Изменить назначение использования нежилого помещения очень просто. Оно же в любом случае нежилое.
14 мая 2019, 10:48
Дома и чиновники оборотни.)
14 мая 2019, 09:55
на Гоголя около м.Покрышкина здание, где Горожанка, изначально было одноэтажным и там была муниципальная аптека, его закрыли якобы на капремонт , оно стало трёхэтажным и частным....а вы про Ленинский
Гость
14 мая 2019, 09:57
У нас на Северо чемском тоже строили "детский досуговый центр", а открыли пивнушку и мир одежды... а недавно открыли еще один торговый центр манетку и какую то одежду, хотя когда строили было написано спортивный центр.Печально... за то детские спортивные секции ютятся где попало.
Гость
14 мая 2019, 08:24
Городские власти, вообще у нас не в курсе, что и кто у них строит. Бумажки разрешения, подмахнули не глядя и довольны.
Гость
12 ноября 2019, 11:20
Мария Ра на Новосибирской сразу строилась с участием сотрудников из Марии ра. Постоянно там терлись ее представители на брендированных авто с алтайскими номерами. Кстати подвал там действительно есть, но его строили настолько отвратно, что он затоплен просто у них. Арматуру просто кидали на дно котлована в воду и заливали бетоном прям в воду и грязь. Стены по сути так же. Информационный центр с подземной стоянкой. Кстати стоит этот информационный центр прям вплотную к территории школы 45 и находится на пути проходя школькников в школу и обратно, что не помешали им получить лицензии на продажу алкоголя и сигарет. Да, еще на месте этого центар была охраняемая парковка, которой пользовались жители близлежайших домов и которая постоянно была занята. Сейчас все эти авто просто по дворам и тротуарам распиханы. Понятно что мэрия в курсе всего этого и сразу с их подачи и делается, да и администрация района в доле. Сейчас неподалеку, Пермская 27 "реконструируется" подземная автостоянка с ростом этажности и всем соответствующим. Только стоянкой по факту она никогда не была. Новосибирская 19а строилась, как подземная автостоянка, никогда ей и не стала. Позорные люди какие то управляют городом.
14 мая 2019, 11:39
Скажите Локоть опять не виноват?
Гость
14 мая 2019, 13:09
Вот положа руку на сердце, я был бы непрочь автостоянок. Платишь копейки машина под охраной. Ну не понимаю я людей, которые ставят машины на газоны. Ну не по человечески, по свински, а потом разносят грязь колесами по всему городу
Гость
14 мая 2019, 16:21
А ВОЗЛЕ 34 БОЛЬНИЦЫ, ПЕРВОЙ СКОРОЙ, КАКОЙ ***** ЛЕНТУ РАЗРЕШИЛ СТРОИТЬ ?????????? ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН !!!!! ГДЕ ТАМ ПАРКОВАТЬСЯ ???? КАК ТАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕЗДИТЬ БУДЕТ ????? НЕ ГОВОРЯ О САНИТАРНОЙ ЗОНЕ ОБЪЕКТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 мая 2019, 10:39
Не на том сделан акцент. Не вижу проблемы в том, что по факту иное, чем по документам. Это мелочи. Суть в том, что строить магазины выгоднее, чем спортивные секции и прочее, что тут в комментариях писали. И это уже проблема нашего общества в целом. В чём-то недорабатывает власть, в чём-то сам народ не готов поддержать благие начинания (рублём, своим образом потребления). Например, тут кто-то высказался, что пивнушка вместо детского центра. Просто предприниматель понимает, что пиво люди потребляют в больших количествах, а вот достойно оплачивать детские секции не все готовы.
Гость
14 мая 2019, 08:39
Так сами же голосовали , не разве? за КПРФ кто же так голосовал дружно...
14 мая 2019, 10:22
Казалось бы, если построили не то, что собирались то это "не то" берется и сносится, но у нас это так не работает, а еще и получает разрешение на ввод в экслуатацию.
Гость
14 мая 2019, 10:38
Проверкой деятельности мэра надо уже давно заняться прокуратуре и следственному комитету. Почему это до сих пор не делается, почему такие безобразия творятся в городе? И это еще похоже малая часть того о чем мы узнаем.
Гость
14 мая 2019, 10:23
Если обьект не соответствует назначению,то его априори невозможно ввести в строй. Если нет ответов в мэрии -!, то его надо искать в мэрии -2.
14 мая 2019, 12:33
Ой а сколько таких домов в частном секторе! Уму не постижимо!
15 мая 2019, 12:17
Особенно третье здание "радует" которое гостиницей должно было быть. Построили новое здание суда без парковок(!), пятачек земли перед зданием как раз и должен был быть хорошей парковкой для здания Ленинского суда, но хитрые ухари-комерсы выхватили это кусок земли резко и влепили не пойми-что тоже без парковки. Новосиб во всей красе..
15 мая 2019, 14:56
Что касаемо ленинского района, то я даже кто и как это все делает, да и любой кто строил в том районе тоже знает.
Гость
14 мая 2019, 11:12
Такое ощущение, что в мэрии выдают за определенную сумму денег, пустые бланки с печатью "разрешить"....а уж потом те, кто их покупают, вписывают что хотят, и строят что хотят.... В городе страшенный бардак! Где снесли какие то киоски, где срубили кучу деревьев, весь мусор так и лежит месяцами! Ни кому ничего не надо. Вчера читала репортаж из города в Казахстане, так там Аким города (мэр по нашему))) В течении недели принимает заявки от жителей, где какие замечания есть. Все устраняется, и КАЖДУЮ СУББОТУ!! Каждую! Он со своими депутатами из разных районов объезжают город, проверяют, как и что устраняют/ремонтируют в городе. ВОТ КАК НАДО!!! Вы там сидите 100500 человек, а элементарные вещи не можете выполнять!
15 мая 2019, 15:13
Во ботов то налетело. Все комментарии написаны примерно в одно время. И пользователи не зарегистрированы. Мэра-коммуниста топят.
14 мая 2019, 10:23
Не суть важно под каким предлогом стройка начиналась, важно чем она является по факту сейчас. Зачем она именно здесь стоит, красиво ли выглядит, безопасна ли конструкция, сделана ли окружающая инфраструктура, сделана ли парковка и т.д. Если эти инфраструктурные требования не выполнены то эксплуатация обьекта должна быть запрещена. И не важно как это называется. Времена "барахолки" должны уйти в прошлое. Вот например зачем построен шалман на Спартака возле бывшего химзавода. Строился безобразно - в мороз 25г бетон залили прямо на обледеневшую почву, затем соорудили железный сарай и повесили банер "продам"
Котовского 48а (территория бывших заброшенных мет.гаражей) строили как крытую автостоянку по паспорту объекта, а выглядит как большой ларёк-магазин...
Гость