перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Корейский брат Городецкого (фото)

Гость
15 августа 2017, 06:16
Дааа, у братьев явно разные родители
15 августа 2017, 05:06
Скрытая форма подтверждения статусности или "илитности" нынешней номенклатуры. Типа "поехал в Корею или Японию решать важные вопросы жизненно необходимые для Нска". А на самом деле обычная туристическая поездка для толпы чиновников нахаляву за счет денег налогоплательщиков.
15 августа 2017, 00:51
"Чемпионат по ночному троллингу НГС начался...😆...Лидирует Тайский Велосипедист Ржака,на втором месте Владелец японского автопрома Павел...какая упорная борьба интеллектов"
14 августа 2017, 22:28
За 15тр можно на S7 долететь до Сеула, а там поездом. Какие там 95 ))
Гость
15 августа 2017, 10:21
Не понимаю истории про дико дорогую Корею. Были в Сеуле в декабре-январе, встречали там 2017 год. Жили в недорогом гестхаусе в районе Hongik University. Заплатили 3500 рублей за 2 ночи: отдельная комнатка с собственным туалетом, чайник, ТВ, кондишн, общая кухня-гостиная со всем добром, стиральная машина в общем доступе (бесплатно). Wifi, разумеется. Достаточно чисто и комфортно. Еда: обычно ели комплекс за 350-400 рублей на человека, при этом это суп, кусок мяса в панировке с гарниром, и 3-4 плошки с закусками. Если не сильно голодны, то этого хватает на двоих. Самый дорогой был поход в ресторанчик с корейским барбекю. 1500 рублей за сет "на двоих" и немного соджу. Мы были голодные, но все равно смогли съесть в лучшем случае половину, остальное запаковали с собой. Соджу вообще стоит недорого. Развлечения: не помню, сколько точно платили за вход в пару музеев и дворец, и платили ли вообще. Значит, недорого было. Даже поездка в ДМЗ вышла довольно бюджетной, учитывая, что там тебя возят, водят (с гидом) и кормят обедом с безлимитным буфетом. Вообщем, вариантов хватает и для бюджетного туриста
Гость
15 августа 2017, 06:27
И в прямь Новосибирск ! ....с разницей в 30 лет и в параллельной реальности.
Гость
15 августа 2017, 08:59
У Новосибирска 14 городов-побратимов. А есть ли такой же столбик с указателями?
15 августа 2017, 02:11
Очень странно, что девушка удивляется высоким ценам в Корее - неужели думала, что попала в страну а-ля Вьетнам или Тайланд? Вообще-то, это один из мировых промышленных лидеров, сумевший за какие-то 4-5 десятилетий из ничего сделать на своем клочке земли буквально конфетку! И с какой такой стати это должна быть дешевая страна? Средний уровень годовых зарплат в Южной Корее: 29 125 USD, что по текущему курсу получается 145 тыс.руб в месяц до налогов.
15 августа 2017, 12:07
Слово "тоже" следовало бы упомянуть, если бы здесь было так же 22 станции.
Гость
15 августа 2017, 01:31
В том то и дело, что у них в сравнимом с нами мегаполисе 22 станции метро , а у нас только 13 станций. А теперь мысленно добавьте еще 9 станций у нас и совсем другая картина по транспорту будет в позитивном смысле.
15 августа 2017, 08:41
Новосибирец со своей зарплатой долго в Тэджоне не протянет.
15 августа 2017, 08:04
Такие цены не только в Корее. Родственница была в Вене, Лондоне, Риме, Хельсинки. Так там еще дороже. Мясо за кг или бутылка вина в 1 тр - это в порядке вещей и не в бутиках, а в обычном супермаркете. Западный стандарт.
15 августа 2017, 09:09
Прочитала и размечталась, к нам стремятся со всего мира лечиться и учиться, потому что у нас самый высокий и доступный уровень медицины и образования. Здесь по всему городу огромные зеленые зоны, крутые продуманные развязки. Новосибирск известен всему миру как мощнейший научно-технический центр, предприятия города в огромных количествах выпускают высокотехнологичную продукцию, востребованную во всем мире. А так, ну что нам город в Южной Корее, своим хотелось бы хоть чем-то гордиться, что улучшает жизнь обычных людей.
15 августа 2017, 05:51
А не стал бы братом - метро б доделали, а переняли опыт городетского, и всё хана.
15 августа 2017, 09:14
Странно, что Локоть там был, видел эту Центральную аллею, которая суть один из лучших образцов пешеходных зон мира для отдыха горожан в черте города, а в итоге выбрал для образования пешеходной зоны именно насквозь бетонную улицу, да еще и сотворил из нее "это". Очень странно. Был, видел своими глазами, но такой опыт перенимать не стал. Пы.Сы. Нечто подобное вполне можно было бы сделать на нашей набережной. И это было бы самое настоящее ее благоустройство и превращение в полноценную зону пешеходного и велосипедно-роликового-скейтерского отдыха для горожан. Сегодняшнее ее благоустройство лишь крайне отдаленно напоминает именно благоустройство.
15 августа 2017, 08:13
Не корректно начали статью.. Вначале нужно было указать, что площадь описываемого государства (Ю. Корея) в два раза меньше площади НСО (или всего в три раза больше площади Крыма). Месторождений энергоносителей (нефть и газ) - нет. Запасы низкосортного угля - крайне скудные. На этой территории проживает свыше 50 млн. человек и они - не голодают. ВВП (это не инициалы) на душу на селения в три раза превышает ВВП России. Фотографии с видами города - можно не подписывать. Понятно, что ТАК мы жить не будем никогда, даже в новых русских сказках... А потом - пишите что угодно.
15 августа 2017, 09:16
Сейчас КНДР жахнет и не будет побратима. А вообще мне кажется общего между нашими городами не много разве что оба они находятся на планете Земля.
Гость
15 августа 2017, 08:57
Новосибирск бы уместнее было связать с каким нибудь городом из Северной Кореи.......
15 августа 2017, 00:37
Сравнили хрен с трамвайной ручкой
15 августа 2017, 10:34
Уж что напоминает центр Новосибирска - это центр Пхеньяна. Только там "на месте Оперного театра" огромный парк, а дальше серые здания умеренной этажности, примерно до 12-16. Ну и размах в целом больше, раз эдак в шесть по площади, если сравнивать именно их парадную площадь с нашей площадью Ленина, а уж по асфальтовому покрытию разница раз в 100. Иначе где ещё им парады принимать? Но - определённое сходство, безусловно, есть.
Гость
15 августа 2017, 08:05
ездила знакомая в ю корею зимой, там зарплата учителя в среднем 3 000 $, а экс-президента посадили в тюрьму за взятки, но у нас все равно "луДше"
Гость
15 августа 2017, 07:45
в Тэджоне нет лысых - все мужчины на излете лет, у кого плохо с волосами на голове, носят шиньоны. именно из Тэджона в Новосибирска пришли корзины с петуниями в корзинах на столбах и да... дорого... очень дорого все
Гость
15 августа 2017, 09:54
А помню, Локоть когда летал в Тэджон, игнорируя приглашение президента Путина на послание)
Гость
15 августа 2017, 19:59
> знакомство с городом у большинства началось с аэропорта Чхонджу, который на протяжении 10 лет входит в пятёрку лучших аэровокзалов в мире. Он стоит на искусственном острове, к которому ведёт длинный мост. Откуда искусственный остров с мостом в городе, расположенном в глубине полуострова, далеко от моря? Посмотрите на этот аэропорт в гугл-мапах - там и речка-то рядом течёт воробью по колено, какие искусственные острова? Это в Сеуле аэропорт на острове.
Гость
15 августа 2017, 02:11
Репортаж из Северной Корее был бы поинтереснее.
Гость
15 августа 2017, 00:24
Чисто, уютно и много зелени. Чего нет и не будет в Новосибирске.
15 августа 2017, 10:40
Да, корейские бани наверное, лучшие в мире! Мы проводили в них почти весь день!
15 августа 2017, 10:14
Цены на авиабилеты указаны для россиийских авиакомпаний: другие авиакомпании в мире летают совсем по другим более доступным расценкам
Гость
15 августа 2017, 09:32
А точечная застройка и озаборивание многоэтажек там так же присутствует?
15 августа 2017, 11:29
"продукты там в разы дороже, чем в России" и "обед на троих обходится в 30 долларов" - не стыкуется как-то. Второе - правда, первое - нет. Хотя, страна не дешёвая.
15 августа 2017, 08:11
По размеру город похож на Новосибирск, но на порядок чище, приветливее и зеленее. А природный парк Кьёрйонг-сан в горах - вообще супер для любителей активного отдыха!
15 августа 2017, 14:17
Наши друзья теперь С. Корея, Венесуэла , Зимбабве давайте оттуда репортажи! ....
15 августа 2017, 20:43
махнемся не глядя, нашего - да хоть на ихнего корейца!
15 августа 2017, 00:04
Полечу на ОИ-2018 в Корею, ждите мои фото отчеты.
Гость
15 августа 2017, 10:16
НГС, город Новосибирск имеет 14 городов-побратимов, вапщета.
Гость
15 августа 2017, 08:26
Нашли с чем сравнить,Новосибирск помойка
А есть ли там дачи? И какие машины любят наши побратимы?! И много ли у них в городе незамужних женщин на излете (30 лет) прожитых лет?!
15 августа 2017, 00:10
а если ким чен ын не шутит?
Гость
16 августа 2017, 00:27
..."Город поделён на 5 районов, которые связывает одна линия метрополитена с 22 станциями. Власти начали строить вторую ветку в 2008 году, но государство прекратило финансирование и проект заморозили. "... - вот, как у нас ситуация, значит точно побратим по несчастью. Ну еще в Новосибирск во время войны тоже переместили из Москвы часть правительственных учреждений и функций. Ну и Академ в Сибе тоже когда-то гремел, а сейчас одно название. Вот и все, собссно...
30 августа 2017, 08:37
И никто не обратил внимание. На то что все "побратимы" Новосибирска либо города Федерального значения. С соответствующей налоговой базой. либо просто столицы государств величиной с Барабинский район! Такое впечатление что власти ждут когда Сибирь обратится к Китаю за суверинитетом!
Гость
15 августа 2017, 00:43
21 век, а у них храм ещё, там разве нытиков нет, чтобы науку в городе продвигать, и получать таких же талантливых выпускниц, как у нас из НГУ?
Гость
15 августа 2017, 07:49
не нужен нам берег сеульский лишь моря обская нужна!
15 августа 2017, 00:48
"любят мыться в бане" - Вы ошибаетесь)) это деревенщна понаехавшая - любит мыться в собственной грязи, а нормальные люди, читай цивилизованные - моются под душем ..и опции - парятся в сауне, окунаются в бассейн, а потом опять под душ ;)
15 августа 2017, 12:49
Имхо, наверное самый похожий на Нск город-побратим. Наглядный пример каким бы мог стать Нск если бы не Городецкий и если бы все налоги себе не забирала Мск, выделяя городу по минимуму.