перейти к публикации
534 комментария к публикации

Сбежавшая в Кыштовку от секс-просвещения семья вернулась в Германию

27 февраля 2017, 18:43
Жить в Кыштовке, это тебе не рашатудей смотреть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2017, 19:12
Условия жизни в кыштовке заставят полюбить секс самого упёртого ханжу.))) Щас по приезду всё сами экстерном за детей сдадут)))
Гость
27 февраля 2017, 18:21
У меня друг полтора года назад из Франции вернулся в наш Академгородок. Тоже весь из себя патриот был. Покрутился тут, посмотрел на наше научное болото, и свинтил обратно во Францию: зарплаты ученых тут маленькие, научную степень (Phd) его в России не признали. Очень ругал наших академиков и напирал на то, что экология тут якобы плохая люди злые. Не знаю, нормальная у нас экология и люди вроде не кусаются. Уехал - и ладно, будем к нему в гости во Францию ездить.
27 февраля 2017, 22:33
Степан, интел ликвидировали в академгородке!(
Гость
28 февраля 2017, 02:28
Да что там говорить, и я был чуть ли не ура-патриотом, свято верил, что пусть у нас и не очень хорошо, но у них там в Америке и Европе тоже всё плохо, что многое даже хуже, чем у нас... А потом просто однажды сам туда съездил. И увидел всё своими глазами.
Гость
6 февраля, 11:00
Гость
28 февраля 2017, 02:28
Да что там говорить, и я был чуть ли не ура-патриотом, свято верил, что пусть у нас и не очень хорошо, но у них там в Америке и Европе тоже всё плохо, что многое даже хуже, чем у нас... А потом просто однажды сам туда съездил. И увидел всё своими глазами.
Смешной вы - увидели , что где-то лучше живут, и патриотизм улетучился, это , батенька, не патриотизм, патриотизм - он как в семье - и в горе, и в радости
27 февраля 2017, 18:37
Скольео бы не говорили о голоде в России но факт есть факт. Несколько тысяч немцев переезжают в Россию кажлый год. Хотя трудно придумать более нелепое решение : с 10 детьми в самый бедный район Новосибирской обл. В село . Из Германии где семья с 10 детьми практически на гособеспечени . Можно ли в России жить лучше чем в ФРГ ? Миллионы россиян живут выше среднего по Германии . Из 146 млн не менее 20 млн.это семьи с доходом 60-70 тыся рублей. Но необходимо отметить что уровень социальной поддержки в ФРГ в несколько раз выше российской.
28 февраля 2017, 13:12
irak, а жизнь - это то, что остаётся на руках? Удивлён. А налоги уходят некоему дяденьке, который их пропивает? Так, что ли? Или идут на поддержание нормальной жизни в стране? Я бы вообще согласился без денег работать, если бы коммунизм был. :)) Просто у нас НЕ ТУДА идут деньги-налоги, потому и считается, что налоги - это "не на жизнь", а безвозмездный отъем денег.
28 февраля 2017, 15:58
Мария, Предлагаю вам не мучаться в Германии а переехать в Кыштовку. Налоги мизерные, медицина и образование бесплатные, в общем ляпота а не жизнь. До этого ваши рассказы о трудной жизни на родине Гете извините уж, слезу не вызывают и доверия тоже.
1 марта 2017, 17:06
Варлам , А ещё ОИ, ЧМ, крымнаш, "силасибири", раскол Украины, бомбёжки Сирии и прочие мегаважные проЭкты.
27 февраля 2017, 17:59
А какие перспективы у них были бы. Трактор бы купили по лизингу или в кредит. Дом в ипотеку лет на 30 взяли бы. Детей лечить в Новосибирск возили. За полив грядок пришлось бы платить за колодец. Не готовы они еще для Сибири оказались.
5 февраля, 13:40
В Новосибирск? Да там до Омска ближе.
27 февраля 2017, 23:38
Подумали, что детям лучше бы в Германии на теории сексуальное просвещение изучить, чем в Кыштовке на практике.
27 февраля 2017, 18:01
Правильно! Лучше получить сексуальное просвещение от специалистов в рамках урока, чем на задворках в пьяном угаре.
27 февраля 2017, 17:33
Да, лучше уж сексуально просвещаться в Германии, чем голодать в Сибири.
27 февраля 2017, 17:57
Jabberwocky, Ихних детей прсото тут во всем уже просветили безо всяких школ.
Гость
6 февраля, 11:17
27 февраля 2017, 17:57
Jabberwocky, Ихних детей прсото тут во всем уже просветили безо всяких школ.
Вот что вы наговариваете-то? Можно подумать у нас в деревнях одни сексуальные маньяки бегают
27 февраля 2017, 17:45
Да уж... Небось в Германии 1500-2000 евро зарплата была, а глянул в Кыштовке, заплакал и уехал, наплевав на моральные принципы.
28 февраля 2017, 14:14
Пусть подъемные вернут, которые получили, да и скатертью дорога. Шумихи вокруг их отъездов/приездов искренне удивляюсь. Ощущение, что люди слегка без царя в голове. Одни покатушки с 10 детьми чего только стоят. Тут с тремя то в отпуск ехать, и то запасаешься валерианкой и валидолом. Если они всерьез хотели обосновываться в России после Европы, то разумнее было бы выбрать европейскую часть, там в любом случае климат мягче и привычней. А это вылупив глаза в Сибирь ломиться, колотя себя пяткой в грудь. В общем - странное семейство. Так что пусть уж лучше там куролесят, чем здесь. Деньги главное пусть возвернут.
Гость
6 февраля, 11:04
Да пусть им на бедность, Россия - щедрая душа
Гость
27 февраля 2017, 20:14
так они как пособие в РФ получили 150000 рублей так сразу и уехали.
27 февраля 2017, 18:18
а не надо было чистить дорогу))))) и не уехали бы.
Гость
27 февраля 2017, 20:59
В Германии, минимальная зарплата составляет 1200 евро в месяц (оплата почасовая) Безработным платят пособие, снимают квартиру (не менее 51 кв.м. на человека!!!) и оплачивают услуги ЖКХ. Так что причины отъезда очевидны.
Гость
27 февраля 2017, 21:29
А я вот помню, что в новости про то, как эта семья только приехала, по комментариям скакал некий товарищ с ником "вася". Уж так у человека сердце за Россию болело, что почти везде отметился. А вот здесь я его как-то не наблюдаю... Странно.
Гость
6 февраля, 11:29
Очень плохо, что у вас сердце за Россию не болит
Гость
27 февраля 2017, 19:56
Оказывается Германия лучше Кыштовки! Надо же! Какая неожиданность!
27 февраля 2017, 19:33
Правильно, там пособие и можно в качестве прислуги заколачивать среднюю зарплату Российского инженера. А тут, да еще и в селе - работать нужно. Причем очень много и трудно.
Гость
27 февраля 2017, 21:40
В Германии пособие по безработице, как в этой стране средняя зарплата. Делаем выводы.
Гость
27 февраля 2017, 18:38
Что тут комментировать? Думал - выдержат дольше:)) Хапнули по полной "прелестей" родины и назад на всех парусах. Бояться им было особо нечего - гражданство имели, назад - проблем нет. Адекватные люди такого бы и не затевали. Короче - посмеялся :)))
Гость
28 февраля 2017, 00:40
Имея в семье 10 детей, этим детям не помешало бы Секспросвещение.k9gzu
28 февраля 2017, 10:41
Ха-ха.И правильно сделали.Какое будущее у детей здесь?Спиться в деревне или горбатиться за 15 000,не имея возможности поехать в отпуск или купить что-то дороже чайника.Я бы сама сбежала куда подальше отсюда.
Гость
28 февраля 2017, 12:11
Все такие умные, а далеко ли убежишь с доходом 15 000 в месяц?
Гость
6 февраля, 11:06
Гость
28 февраля 2017, 12:11
Все такие умные, а далеко ли убежишь с доходом 15 000 в месяц?
Так у нее и там будет не больше, или совсем ничего
Гость
27 февраля 2017, 18:15
Что такое российская провинция? Пьянство,разруха,безработица,деградация.Приходилось как-то побывать в европейской провинции-Брюгге.Кто там был меня поймут.Но только российская пропаганда,(против которой в Чехии создают целое министерство) вам об этом не расскажет.
Гость
27 февраля 2017, 19:13
Ого сколько они продержались. У меня тётя из Германии только раз в пару лет на пару недель приезжает поныть про геев, детей сексу учат, мигрантов, как Путина любит и Россию, какие американцы и европейцы плохие и уезжает обратно. (За пенсией она приезжает российской конечно)
27 февраля 2017, 17:47
Вот и славно! Повыпендривались и хватит!
Гость
27 февраля 2017, 21:23
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам только завидуют!
Гость
27 февраля 2017, 18:06
Ну комедия, что не могли в Германии в другое место переехать? Система образования ведь в каждой земле другая, и большинство из них без секс-уроков. Да и те якобы секс-уроки тоже безобидные. Просто расскажут за 10 мин. как мама родила и все. В чем проблема не пойму.
28 февраля 2017, 10:34
Пофестивалили в Кыштовке, пора и честь знать.
28 февраля 2017, 11:04
Просто ребята за два месяца жизни тут, осознали куда они вернулись!))))
Гость
27 февраля 2017, 18:32
Все? Исход завершен? Бегом обратно к сексуальному просвещению "загнивающей" Европы из жестоких реалий Сибири? Красавцы.))))))))) Интересно,вернутся еще разок туда-сюда или нет.))
Гость
27 февраля 2017, 19:14
Пособие 2 взрослых 2 х 368€ = 736€ 10 детей 10 х 291 = 2910€ ---------------------------------------- Всего 3646€ в месяц + оплачивается квартира гос-вом, ни чего не делая, навряд ли бы в Кыштовке они столькозаработали. Ни чего личного простой расчет.
27 февраля 2017, 17:33
пропиарились и домой
27 февраля 2017, 18:47
Видимо действительность очень отличается даже от 1990- х годов..
Гость
28 февраля 2017, 01:23
Похоже, сибирский секспросвет оказался куда страшнее и беспощаднее.
28 февраля 2017, 11:35
Правильно сделали - ни фиг тут делать.
Гость
27 февраля 2017, 22:13
Я гляжу, тут многим не нравится страна проживания. Внимание, товарищи: она, страна, именно из вас и состоит. Попробуйте сделать выводы.
28 февраля 2017, 00:19
Антон, назовите, хоть один, плюс в этой стране и я буду её патриотом, а вам поставлю плюс (знаю, что вам не нужен мой плюс но, больше у меня ничего нет, ни для вас, ни страны)!?
2 марта 2017, 16:34
Билли Бонс, ну да. Родину любят за минусы, и чем больше у её минусов, тем крепче лябофь. Я прав? Себе посочувствуйте. Это у вас ужас. Жить с тем, кто вас не любит.
Гость
6 февраля, 11:23
2 марта 2017, 16:34
Билли Бонс, ну да. Родину любят за минусы, и чем больше у её минусов, тем крепче лябофь. Я прав? Себе посочувствуйте. Это у вас ужас. Жить с тем, кто вас не любит.
Родина - она как мать, и любят ее безусловной любовью, видя все ее плюсы и минусы, не любить Родину - это как не любить мать, хоть вы будете утверждать обратное, но это так
Гость
27 февраля 2017, 19:53
Проблема не в данной семье, а в наших журналистах, которые не в состоянии отличить лапшу для ушей от реальных фактов. Раздули нечто из ничего. Бежали из Германии по причине принудительных секс-уроков в школе - ЭТО ЖЕ ЧУШЬ!
Гость
27 февраля 2017, 20:03
Ничего в этом удивительного не вижу. За три месяца очистились от скверны западной,напитались духовностью на просторах сибирских - и можно обратно в омут разврата!
27 февраля 2017, 18:02
мягко говоря, странная семейка.
27 февраля 2017, 17:38
Наслушались сказочек про то что "на Руси жить хорошо", а КОМУ хорошо видимо пропустили... Ну ничего, хорошо, хоть обратно приняли. У меня знакомая из деревни уехала в Германию по программе переселения соотечественников с двумя детьми, так на ПОСОБИЯ потом приезжала сюда к родственникам и рассказывала как ей там живется. Менталитет другой, да, но зато есть понятие государства и всего остального
27 февраля 2017, 17:40
Была бы возможность уехать в развитую страну, без коррупционеров и высокого расслоения между богатыми и бедными, пол страны бы уехала.
Гость
27 февраля 2017, 19:58
Живу в Германии, детские платят до 26 лет (по крайне мере в мое время)! Правда если не живешь с родителями или начал работать - не платят. Я учился до 24 года, и до 24 получали мой родители детские за меня.
Гость
27 февраля 2017, 20:22
это называется "добро пожаловать в реальность"
Гость
28 февраля 2017, 12:03
русский мир не выдержали
Гость
27 февраля 2017, 17:37
что и требовалось "показать"
Гость
27 февраля 2017, 20:34
Прочитала, что "Заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Надежда Цветкова рассказала, что в рамках региональной программы переселения соотечественников ведомство оказывало финансовую помощь на каждого прибывшего несовершеннолетнего ребенка в размере 15 тысяч рублей. «В семье Мартенс десять детей. Им была оказана финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей. Эти деньги они получили по линии Министерства труда Новосибирской области в конце прошлого года, после 20 декабря», - рассказала Цветкова." Интересно, потребуют ли деньги обратно. Но 10 детей! Эта семья сама кого хочешь просветит.
27 февраля 2017, 17:42
Очень, очень печально. Страна катится в пропасть. Немцы наверно не ожидали такого уровня жизни в России.
Гость
28 февраля 2017, 08:32
Не вынесли местного сэкс воспитания с постоянным упоминанием в устном и не только творчестве по отношению к работе, природе, окружающим, к мозгам окружающих в разных не вообразимых положениях . А так же элементы секса в ролевых играх типа начальник-подчиненный, народ-власть. Это в Германиях и Европах сюси пуси сплошная эротика, а у нас все взрослому с элементами садо-мазо.
28 февраля 2017, 08:49
В Кыштовке просящение еще хлеще.Девки в озере купались...и.т.д.
27 февраля 2017, 21:23
Тут коррупция, показуха, произвол властей, продажность и пр. Кто против?
Гость
27 февраля 2017, 20:19
Ну догадались однако из Германии в Кыштовку, ага. А чего не на Чукотку? Может стоило поближе к цивилизации?
28 февраля 2017, 08:26
150 т.р., автомобиль и оплату проезда они все таки успели получить от российского государства. Вообще история странная. Привезти в Россию 10 детей, ни один из которых не говорит по-русски, поселиться Сибири в полуразрушенном доме, хотя с таким громким пиаром вполне могли обосноваться в Москве или на юге. Глава семейства судим, если не ошибаюсь. Может не от секспросвещения бежали, а от чего-то другого?