перейти к новости

Хакеры третий день атакуют сеть крупного новосибирского провайдера

24 января 2017, 17:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
179
24 января 2017, 17:50
Вводите перерасчёт. Абоненты не виноваты.
Гость
24 января 2017, 19:32
Совершено уголовное преступление, почему до сих пор не подключено к расследованию управление К при МВД РФ?
24 января 2017, 20:44
Как абонент СС (до этого 10 лет был абонентом Академ.Орга, пока его не поглотили) ответственно заявляю: 10 лет на сеть не жаловался! Перебои, конечно, были, но не в прайм-тайм обычно. Я даже однажды попробовал стать абонентом - о боги! - Ростелекома! Но посидев на нем месяц, я понял, что просто я слишком много кушать, и Академ.Орг - это отличный провайдер. Сеть "ложилась" редко. Когда я "понял", что я теперь абонент Сибирских Сетей, я стал замечать, что сеть стала пропадать чаще, чем обычно. И эти хакерские атаки длятся уже отнюдь не два-три дня. Это уже пара месяцев. Периодически сеть пропадает до утра. Счастье, что до операторов можно дозвониться (правда, не круглосуточно).
Гость
24 января 2017, 18:01
Хакеры украли кабель.
24 января 2017, 18:12
Все это началось в воскресенье ночью... и до сих пор устранить не могут...ужас...
24 января 2017, 18:01
за 300 р. я бы промолчал, а за 400 в месяц уже как то не так :)
Гость
24 января 2017, 17:45
я плакал! Ребят нужно как бы резервировать каналы нормально, ибо если вас обычный DDOS кладёт, то вы плохой провайдер. А может нет ни кого DDOSа? а вы просто потеряли контроль над ядром своей сети ;) ps По данным системы мониторинга "Карта DDOS атак", в сторону РФ за последнюю неделю активных атак не было, а чтоб положить провайдера нужны неплохие ресурсы которые бы точно попали в сводку.
Гость
24 января 2017, 18:22
А мировая закулиса заставила поднять абонплату с 300 рублей до 400))))))))
24 января 2017, 17:49
как это связано с покупкой другого провайдера?
24 января 2017, 18:54
Похоже это просто отговорки. После того, как академорг перешел в сибирские сети начались проблемы. Наверное компания экономит на обслуживающем персонале и там творится полный бардак, дозвониться до службы поддержки практически невозможно. Какие то косяки с платежами, постоянно приходится выяснять куда списали деньги, обещанный платёж не работает. А что они сделали со страницей абонента? Полное убожество, ни настроить ни поменять тарифный план, ни статистику толком посмотреть.
24 января 2017, 19:45
Dos и DDos, разные вещи. Поэтому нужно пояснение внизу статьи изменить...
25 января 2017, 08:50
думаю дело тут не в атаках, а в криворукости спецов и экономии на железе....судя по всему, админы у этого прова долго не задерживаются, отсюда проблемы....экономить надо меньше на зарплатах
Гость
24 января 2017, 19:15
у электронного города с интернетом все нормально. Так все-таки какие еще провайдеры пострадали? С кем СС обменивается информацией (как указано в новости)
Гость
24 января 2017, 18:02
О каком втором дне речь? Перебои в работе начались больше недели назад!
24 января 2017, 17:42
Да. 2-ой день проблемы с интернетом в СС. Хакерские атаки летом или даже раньше были на Ростелеком. Пришлось уйти с их хостинга. Также с весны украинские хакеры активно взламывали российские сайты. Хакер, сломавший мой сайт, живёт в городе Жёлтые воды. Благодаря ему, узнала, что есть такой город.)
24 января 2017, 17:58
у нас домашний МТС со вчерашнего дня висит, может, тоже атакуют?)
24 января 2017, 19:44
У "Сибирских сетей" и без "атак" постоянное "мерцание связи", самое отвратительное качество услуг среди местных, вынужден пользоваться на паре коммерческих объектов , к сожалению там нет альтернативы....
25 января 2017, 10:38
А тут как раз Дом.ру покупает Электронный город и многие подумывали свалить к Сибирским сетям, но после такое новости наверное передумают...!? :) Прост дурацкое совпадение.
24 января 2017, 19:47
Пользуйтесь услугами киосков "Союз-Печать", ходите к друг другу в гости, смотрите эфирное телевидение - никакие хакеры Вас не достанут! )))
24 января 2017, 17:58
а Новотелекому всё ни по чём. поэтому и хотят купить его, а не СС.
Гость
11 июня, 19:20
Просто vpn включите и все будет работать
Гость
24 января 2017, 19:00
Опять "Баба Валя" обрушила интернет во время вечерней уборки? ;) Ох, уж, этот СС... Я думал подобные "проблемы" у них лет 5 назад исчезли, ан, нет... Значит когда дом.ру испортит нтк выход для перехода остается только один - ттк ( из двух зол выбирают меньшее).
Гость
24 января 2017, 23:00
Да какая атака, вы чего. Проблемы начались ещё 22.01.2017 17-18 часов UTC и развились к 23.01.2017 10:07 UTC. Нашей ночью 23-24 всё отключалось каждые 10-15 минут на протяжении около 2 часов с 4 до 6 утра. Проблемы были с нарушении маршрутизации. Но выход у них на NSK-IX был, можно было и туда трафик перенаправить. Зажмотились.
24 января 2017, 20:10
А что, DOS хорошая операционая система была. Загружалась быстро за несколько секунд, не тормозила как Windows. Много всяких игр было под DOS - Дум, Квейк, Вольф, Мортал Комбат, Нидфор Спид. Жаль что сейчас в плохих целях эту систему использовать стали.
А что, СОРМ 2, 3 не работает, чтобы точно узнать? :о) И за это мы платим деньги :о(((
Гость
25 января 2017, 08:35
Да у них там уже минимум год эти "хакерские атаки"! Сеть постоянно пропадает, работать невозможно. Из-за этого месяц назад были сорваны все важные планы, последствия разгребаю до сих пор. Сибирские Сети, скажите честно - вся работа всего вашего коллектива, наверное, заключается, в основном, в том, чтобы придумать, как бы отмазаться, на кого бы вину за такое "качество" свалить? Пользовался академ.оргом - всё работало отлично, но нет, надо же было такую хорошую сеть выкупить и превратить её в тихий ужас! В общем, буду менять провайдера. И призываю это сделать всех, кого не устраивает качество работы СС, ибо после этих нелепых отмазок про "хакерские атаки" уже очевидно, что над улучшением качества оказываемых услуг никто в этой компании работать не собирается.
25 января 2017, 09:27
Посмотрите, какую оплату сисадминам предлагают СС, за такие деньги хороший админ работать не будет, вот и падает у них сеть постоянно, да и защита страдает.
25 января 2017, 12:01
Да все просто. Маленькие местные провайдеры покупают пакет с трафиком месячный ( у МТТ или Ростелекома того же). За превышения лимита по такому пакеты - огромные доплаты идут , поэтому ближе к концу месяца "иногда" из-за каких то "внешних" причин возникают проблемы с доступом в сеть или со скоростью ( а все ради того что бы не превысить лимит по пакету). Какого числа проблемы начались? не за неделю до конца месяца случайно?
Гость
24 января 2017, 18:45
У СС всегда атаки и "мерцает" интернет, поэтому простились еще 5 лет назад. Ничего не изменилось. У кого они арендуют канал, там всё хорошо?
24 января 2017, 19:40
Во-первых, у сибирских сетей такое почти каждую ночь уже минимум два года. Тоже хакеры? Смешно. Во-вторых, у Новотелекома всё работает. Позор сибирским сетям!
24 января 2017, 18:48
Если страны не могут прекратить атаки , отключить их от сети.
Гость
25 января 2017, 10:11
ну чуток по ддосят, потом финансы у заказчика закончатся и все снова будет ок. Меня вот эта атака никак не коснулась
24 января 2017, 23:28
Сибирские сети! - я был абонентом Академорг, который приобрели Сибирские Сети. И тут проблемы: - ухудшилось качество телесигнала; - сбои и падения трафика идут давно; - главное, убили почтовые ящики с расширением ххх@academ. У меня потери в бизнесе на миллионы! - Полная безответственность и безалаберность!
Гость
25 января 2017, 04:06
верните академ орг! сс просто кошмар, у них эти "атаки" каждый день. интернет еле живой постоянно
Гость
25 января 2017, 09:07
То то мои любимые фильмы о страстной любви пошагово идут) я даже успеваю все разглядеть в таком замедленном режиме
24 января 2017, 19:04
А как же дополнительно-принудительное взимание платы с абонентов Сибирские Сети за якобы антивирус?
25 января 2017, 02:02
так то криминальная деятельность в рунете уже несколько лет идет. Просто жертвами являются недружественные властям РФ международные компании, поэтому всем пофиг. Если не сказать больше...
25 января 2017, 11:44
Сиб Сети не смешите людей хакерскими атаками, так и скажите что оборудование не оптимизировано и не рассчитано на существующую нагрузку.
24 января 2017, 21:17
у меня и сейчас инет тормозит (сиб сети)
Гость
24 января 2017, 18:24
у меня дома все ок. Видимо реально какие-то секторы выпадали
Гость
24 января 2017, 19:05
Как же хорошо, что у меня электронный город. Не представляю, как бы я смогла прожить без интернета, целых 3 дня.
Гость
25 января 2017, 10:38
СибСети и без хакерских атак отвратительный интернет. Платил за 100 мб/сек. Спидтест показывал от 2 до 10 мбит, а порой вообще отваливался.. Посмотрите сколько скриншотов на флампе у данного провайдера.
Гость
25 января 2017, 11:04
У новотелекома так же часто бывает ... но ... они это делают сами , потому что сразу после этого звонят аьбонентам с рекламой дорогих тарифов !
25 января 2017, 11:12
А у меня электронный город, ви-фи вообще очень плохо работает уже неделю(((((((
25 января 2017, 11:37
Я в таких случаях сразу начинаю подозревать конкурентов.
Гость
25 января 2017, 11:37
Судя по тому что происходит, речь может идти не только о упомянутом методе, здесь уже просто перегружается магистральный провайдер. С таким я сталкивался в США, там был такой метод-DNS-reflection, дело в том что щапрос к ДНС имеет в нескольраз меньшую длину чем ответ, в рещультате создается перегрузка, и использовать круппные бот сети не надо, машин меньше нужно в разы. Нельзя давать доступ к своим ДНС не абонентам. Никакая замена а-списков тут не помогает, потому что это сращу гасит другиз- Тут только Нул-рутинг. Не надо пускать чужих к ДНС Операторы тут не причем.
25 января 2017, 12:34
С Ростелекомом вчера такая же ситуация была. Мерцали все каналы.
Гость
25 января 2017, 22:27
у меня нет проблем с выходом, у меня проблемы со входом в интернет.
Гость
2 февраля 2017, 23:29
Неверущим(в эту атаку и в её возможность) и тем, кто считает, что если положили провадера-он плохой. Это не показатель, положить можно почти всё. Например относительно недавно ложили провадера Dyn в US. Из-за этого были недоступны PayPal, страницы HBO, CNN, Starbucks, Boston Globe, New York Times, Airbnb. Но там правда справились конечно быстрее намного.
Гость
24 января 2017, 23:20
Не верю в атаку, потому что считаю себя крутым специалистом. и поверьте это так. Что скрывают сибсети?