перейти к публикации
460 комментариев к публикации

«Бритоголовые силой заставляли нас одеться»

Гость
17 июля 2015, 00:10
В общем-то если хотят они уединенно загарать нагишом, пусть загарают. Они же никого не заставляют приходить и смотреть. И не оскорбляются на инакомыслящих
17 июля 2015, 10:54
Семидневная проблема. Не более чем семь дней в году в Новосибирске можно загорать на пляже. Хоть голым, хоть одетым. Нудисты-лыжники - вот это для нас актуально!
Гость
17 июля 2015, 09:38
Одно время загорала топлес. Очень хотела загар по максимуму. Сейчас даже на даче хожу в купальнике. Ничего против нудизма не имею. Но ультрафиолет вреден. Особенно молочным железам...
17 июля 2015, 12:17
проблема в том .что родители нудисты с собой берут маленьких детей . я не против взрослых нудистов на пляже.. но не нужно детей туда тащить .пусть они растут в нормальной обстановке .а потом решат для себя ходить им голыми или нет. но эти родители нудисты не только на пляж ходят с детьми но и дома ходят голые но и детей заставляют и убеждают их что это хорошо.
17 июля 2015, 00:48
Самое забавное, что на обычном пляже, где загорают не нудисты, и который поэтому принято считать более целомудренным, полуодетые барышни в большинстве своём выглядят более соблазнительно, нежели барышни, которые на нудистском загорают так, как их мама родила. Сам в своё время исключительно посещал нудистский пляж по причине меньшего количества людей, отсутствия орущих детей ("Мамааааа!!! Я ныряяяяяяяююююю!!!") и тому подобных прелестей коллективизма и массовости. И такой вот наблюдение: лежит какая-нибудь голая дева хоть три часа - никто в её сторону и не пялится особенно. Как только встала, собралась уходить и натянула на себя какую-нибудь деталь белья типа "трусЫ" - сразу мужичкИ головами в ту сторону завертели заинтересованно. Вот такой вот интересный феномЕн....
17 июля 2015, 08:06
Пусть загорают как хотят, оставьте голых в покое -у них свой уголок. Они не лезут никуому в квартиру и не навязывают свой образ жизни.
Гость
17 июля 2015, 12:29
У меня кошка нудист. Без штанов везде ходит и не стесняется.
Гость
17 июля 2015, 00:47
Ну, насчёт соотношения полов он, допустим, кривит душой, чтоб в этом убедиться, достаточно съездить и посмотреть. Причина такого соотношения очень проста на самом деле. Реально желающих загорать голыми среди женщин очень много, (возможно даже больше, чем среди мужчин - в солярий ведь ходим, да?). НО! Проблема в том, что на этих пляжах и около них всегда находится большое количество гипервозбуждённых и при этом... э-э, не слишком умных мужчин, которые едва завидев голую девушку, тут же бросаются к ней с предложением познакомиться. Разумеется, после таких эпизодов количество посетительниц пляжа резко уменьшается. Мужчины, ну нужно же как-то себя держать в руках или нет?...
Гость
17 июля 2015, 09:46
интересно влияние нудизма на психологию детей в таких семьях. Приводит ли такое воспитание к ранней сексуальности, либо наоборот приводит к меньшей заинтересованности противоположным полом? И как в дальнейшем складываются отношения в семье у детей воспитанных в духе натуризма?
17 июля 2015, 08:45
Вот ещё бы пляж для некурящих сделали и было бы совсем хорошо!
Гость
17 июля 2015, 07:21
Ну что тут сказать, они своей компанией, другие люди своей и лезть в чужую тарелку они не хотят. Так что пусть себе загорают на пляжах "для Своих".
Гость
17 июля 2015, 09:21
В первый раз попал на нудистский пляж в 2002 году. Девушка, которая туда привела, чувствовала себя, как мне показалось, настолько легко и свободно, что мне даже было завидно. Тем не менее, я полностью так и не разделся. Ну, вот не понимал я этого, либо на тот момент был просто не готов. Тот раз был первым и единственным.
Гость
17 июля 2015, 08:43
А мне кажется здравая позиция: не лезете к нам, а мы не навязываемся к вам. Никакой пропаганды, просто так сказать хобби по интересам. В отличии от некоторых других течений, которые ведут агрессивную кампанию и мол если ты против них то ты какой-нибудь "фоб".
Гость
17 июля 2015, 09:29
Всё бы ничего, но я отношусь к трусам в первую очередь как к предмету гигиены, и их отсутствие у соседа вызывает мысли именно об этом.
Гость
17 июля 2015, 09:42
Не быть мне на этом пляже. Признаюсь честно - стесняюсь.
17 июля 2015, 13:31
смотрел эту передачу в онлайн трансляции. на вопрос облагородить данный пляж,лидер движения говорил,-что никто этим заниматься не хочет в их тусовке,а бизнесмены не горят желанием,себя афишировать,так как это может повредить их деловой репутации. а что мешало лидеру,за двадцать лет этого пляжа сказать,ребята, давайте скинемся(или будем скидываться) без протокола,наймём людей,они поставят туалеты,в качестве ограждения,там сетку натянем и т.д. коли даже иностранцы приезжающие в Новосибирск,интересуются такими пляжами,но лидеру данного движения,видно это по барабану. Денег на откуп саун и бассейнов хватает,а на свой пляж нет,ни денег,ни желания.
Гость
18 июля 2015, 15:52
Лично я прлтив нудистов ничего не имею, но естб личности которые бегают 6олыми по обществ4нным пляжам, знаете как это достает, плюс я был с детьми.
Гость
17 июля 2015, 10:48
Злал семью (были соседями) мама нудистка, худенькая, сморщенная разведенная женщина под 40, сын 14 лет. Стали появляться проблемы у пацана. С детства "нудит" на спецпляже с мамой. Шок для меня - голая мама и голый подросток-сын. И пусть нудисты докажут , что сын у нее нормальным вырастет. В Японии (а японцы не дураки-факт не оспорим), считается ужасным позором для сына, если он увидет наготу своего отца.
17 июля 2015, 09:09
Почему-то никто не сказал что там присутствуют дети! Это разве норма?
17 июля 2015, 09:42
Недавно была статья о торчащих ягодицах из-под шорт, теперь решили написать о полном отсутствии одежды) Мое мнение такое: Нравится - пусть раздеваются, но только в специально отведенном для этого месте и в компании единомышленников. PS Иногда только не понимаю я девушек, которые на обычном пляже оголяют грудь, заклеивают соски(кто-то нет) и так загорают; видимо, делается это для того, чтобы получить загар без белых полосок, с загорелой грудью...получается, что равномерный загар всего тела не интересует? Только грудь? Или остальные части тела "дозагораются" в солярии? Девушки, пожалуйста, объясните несведущему.
Гость
17 июля 2015, 06:49
Мне пофиг. Вон в Барселоне, на центральном пляже как хотят , так и загорают. Но, лично видела, когда нудисты шли от своего пляжа в голом виде дальше, так как, наверное уходили домой. Наверное, лучше одеваться, чтобы не раздрожать и не оскорблять чувства верующих :)
Гость
17 июля 2015, 08:14
А что будет если 200 человек в купальниках придут загорать перед оперным?
Гость
17 июля 2015, 01:45
Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни, но, даже прочитав статью, не могу найти смысл в том, чтобы ходить полностью голой перед другими, когда существуют купальники и обыкновенные пляжи... Объясните? Это типа раскрепощает или что? :/
17 июля 2015, 10:58
Они правда кого-то беспокоят? По-моему разница между эксгибиционистом и нудистом очевидна. Покуда нудист сам по себе и ко мне не проявляет интереса, меня это не беспокоит. Если он начнет выпрыгивать передо мной из-за куста и жаждать именно моего внимания, ну это тогда как-то не очень, да :)
17 июля 2015, 08:53
мне вот только непонятно где нудисты деньги прячут. сопрут у них одежду как они до дома доберутся? помимо пляжей в мире существуют отели для нудистов, рестораны и даже театры.
17 июля 2015, 19:26
Почему на нудистском пляже в большинстве - интеллигентные люди? Зато все пьяные гопники - в трусах по колено?
Гость
17 июля 2015, 08:59
Как то фиолетово, пусть хоть в шубах будут.
17 июля 2015, 09:33
Был такой хороший фильм - "Окно в Париж" . Так вот там главному герою предложили играть в оркестре, где все музыканты и слушатели - без штанов.))) Очень раскрепощает. Нудизм - это примерно "назло маме отморожу уши". В древнем обществе это считалось нормой, но там нормой считалась и продолжительность жизни 30 лет. На общественном пляже голым загорать - подвергать себя опасности инфекции. Хотите - вперед. По большому счету в тапочках надо ходить, а тут народ без трусов. Есть определенная часть общества с инфантильным мышлением подросткового типа, которым надо все делать наоборот. Если бы все купались голыми, они оделись бы до горла.
Гость
17 июля 2015, 10:50
В нежном школьном возрасте катали наш класс на теплоходе, так вот проходя по набережной у спуска к воде, на тонкой полоске грязного песка, увидели группу людей принимающих солнечные ванны голышом, эти старые и некрасивые тела еще долго стояли у меня перед глазами.
Гость
17 июля 2015, 00:13
Ну что вам сказать ребята? Посетил пару раз нудисткий пляж за Академгородком.. Однако это место не оправдало моих ожиданий!.. Женщин - немного.. Молодых - совсем мало.. Красивых - единицы.. И совсем другое дело - нудисткий пляж в Тае.. Получил эстетическое удовольствие находясь там!.. Всем рекомендую!
20 июля 2015, 22:32
ну загорают нагишом-и пусть загорают. что за кипиш на ровном месте? в академе этот нудисткий пляж еще с советских времен. вот кому какое дело, собственно? я вот не нудист, стесняюсь наверное) раз случайно зашел, гулял по берегу. смотрю-люди голые лежат) удивился. потом узнал, что это нудисты, пляж у них там. ну и ладно. ну нудисты. ну загорают. и что? да и ничего) ну и пусть загорают. никому не мешают и никого не трогают..
Гость
17 июля 2015, 01:02
Давайте сделаем часть городского пляжа для нудистов. Как места для курящих и не курящих.
Гость
17 июля 2015, 13:04
Так вот где мужчин больше! ))) Девочки , нам туда срочно
Гость
17 июля 2015, 10:37
Вот объясните мне зачем вообще загорать? В одежде или без, какая разница? Без трусов лезть в воду брррр, потом сидеть на пляже без трусов, ну не гигиенично же? Песок он и в трусы набивается, а тут вообще голый. А что касается тех кто любит голышом, мне до них все равно. Вот эта мысль, что вид голого тела не должен смущать мне очень понравилась.
17 июля 2015, 16:50
не имею ничего против раздетости на пляжах, но... я обычно хожу на "собачий" пляж, а дорога туда идёт мимо нудистского. и чертовски неприятна та враждебность, с которой многие нудисты смотрят на проходящих мимо них. а ещё больше - периодические вербальные намёки на то, что через их пляж в одетом виде ходить не принято. и, хотя 90% натуристов просто здороваются и улыбаются, но вот эти оставшиеся 10% "блюстителей" очень портят общую картину.
17 июля 2015, 01:06
Чем меньше в жизни ограничений - тем меньше и удовольствия, во многих случаях:) Всё в обыденность превращается:)
Гость
17 июля 2015, 16:27
В словосочетании "нудистский пляж" ключевое слово "ПЛЯЖ". А кому хочется походить голышом и поразглядывать других - для этого есть другие места и клубы по интересам. А такой пляж для тех, кто любит купаться без одежды, потому что так приятней. Безо всякой идеологии и экскурсов в историческое прошлое. Движение "Долой стыд!" тут не при чем. Ну хотят люди "повсеместно" загореть и, как кто-то уже сказал, не чувствовать на теле мокрую тряпку. А смотреть или не смотреть - тут каждый решает в меру своей испорченности и воспитания. Как известно, даже полностью одетого человека на улице, в транспорте и т.п. разглядывать неприлично.
17 июля 2015, 11:09
Помню когда-то меня шокировало, что мой приятель в Швейцарии без левой мысли мылся со своей трехлетней дочерью в ванне вместе. Я тогда только, что в обморок не упала. Всяко развопилась, потом даже стыдно было если честно. ) А он меня так слушал внимательно и говорит: ты чего? это же моя дочь. А я ее родитель. Сам он из Бразилии. И говорит, что у них в семье это абсолютно нормально, если дети и родители видят друг друга голыми. До сих пор не знаю, это только у них в семье так или правда в стране к этому спокойно относятся. У нас в семье так не принято было. Но в чужие семьи я лезть не берусь. Я думаю, если в голове порядок, то ты спокойно на обнаженного человека будешь смотреть.
Гость
17 июля 2015, 13:39
А я вообще не люблю загорелую кожу. Мне нравится благородная белизна.
Гость
17 июля 2015, 00:16
как можно сидеть на этой помойке?
19 июля 2015, 10:48
Смешные какие :) Смотреть ходят на красивые тела на нудистский пляж и разочаровываются :) Сам придумал - сам обиделся называется.
Гость
17 июля 2015, 09:44
Товарищи, ну это же бред сивой кобылы! Давайте не будем возводить откровенную чушь в ранг нормы. Есть в человеческом обществе такое понятие как "культура", и именно она и отличает нас от зверей.
Гость
18 июля 2015, 11:45
Надо же! Именно вчера я впервые посетил нудистский пляж академа, а сегодня такая статья на НГС))) Решил позагорать именно на нудистском исключительно ради тех частей тела, которые зимой и летом одним цветом - белые. Забавно, сам сгорел, а всё, что было белым, так и осталось белым ))) Расскажу о своих впечатлениях: всё то же самое, что везде, только люди голые. Ну и концентрация людей выше, за счет узкой береговой линии, место свободное найти сложно. На Зыряновском в плане пространства получше, но там не чувствуешь некой отделённости от остального мира, поэтому небольшой дискомфорт есть.
Гость
19 июля 2015, 10:08
Желаю чтобы у всех хватило сил донести мусор до контейнера. Сочувствую тем ,кто у дома обнаружит переполненный контейнер. Для поднятия имиджа и культурного рейтинга города нужно поставить контейнеры или обозначить места сбора мусора в определенных мешках на Береговой и Обском море. Чтобы люди чужой мусор убрали. Самая большая помойка на Береговой. Там даже на станции несколько бесхозных мешков с неизвестным содержимым и никакой эвакуации....С содроганием предполагаю появление закона о трусах
Гость
17 июля 2015, 15:24
Некоторым женщинам очень нравится, когда мужчины внимательно рассматривают их грудь и гениталии.
Гость
17 июля 2015, 00:28
А где находятся такие пляжи? Ни разу не видела и даже не знала что у нас существуют. Может когда нибудь захочу, всякое ведь бывает😄
Гость
17 июля 2015, 09:15
К вопросу реации мужчин на голых женщин. Сначала она такая как заложено природой , потом находясь постоянно в данной среде реакция уменьшается, а потом этот бедолага идёт к врачу с вопросом а почему у меня ничего не получается......нудизм для нормального мужчины и путь к импотенции.
18 июля 2015, 17:52
"Вид голого человеческого тела не может, не должен по крайней мере, вызывать таких отрицательных эмоций, как стыд и отвращение." Эт само собой, но ведь одна из основных фишек женщин в одежде это желание их раздеть...
Гость
17 июля 2015, 06:52
В европейских странах нудистские пляжи такое-же нормальное явление как обычные пляжи.Во многих азиатских они практически запрещены. Никого не хочется обидеть, но ответ где-то на поверхности.
Гость
17 июля 2015, 13:14
На пляже не соблюдают даже закон о соблюдении тишины. А про остальную неразбериху даже и вспоминать не хочется