перейти к публикации
496 комментариев к публикации

«Свечка» эпохи капитализма

Гость
29 июля 2013, 06:39
"По словам Александра, точечная застройка имеет смысл, если вокруг достаточно свободного пространства, а запихивать высотку в сформированную застройку недопустимо" А не он ли, простите, впихнул высотку на Крылова между 64 и 66??????
Гость
29 июля 2013, 11:57
иии, именно он, и еще как виртуозно впихнул, уж не давал бы тогда интервью о том, что нужно жить на земле)
29 июля 2013, 09:19
Интерес вызывает такой факт. Свою территорию жильцы этих высоток огораживают заборчиком и облагораживают. Своих же сцобачек выгуливают на территориях других домов
Гость
29 июля 2013, 16:01
Hryachok, к нам товарищи из соседней свечки мусор выкидывают, не комильфо им интелехентам в своем дворе мусорные баки держать(((
29 июля 2013, 19:02
Hryachok, а в наших баках у свечки, соотечественники из соседних домов ищут что то, не комильфо им клад в своих баках искать..
29 июля 2013, 09:33
Почему то не упамянули, что свечка за ДК Энергия построена на месте детского спортивного комплекса...
29 июля 2013, 17:37
d-r.son! Браво! Прекрасное замечание! Уничтоженный детский спортивный комплекс - еще одно достижение в борьбе с тяжелыми пережитками Советского прошлого. Даже если что-то и пришлось создать, проверь, есть ли возможность уничтожить при этом побольше.
Гость
29 июля 2013, 19:32
Не правда.там было здание заселенное арендаторами и спортзал ,которым эти же арендаторы и пользовались.
Гость
29 июля 2013, 20:14
Татьяна, вы не так информированы, раньше там были приличные секции легкой атлетики, художественной гимнастики, хоккее на траве - это то , что я знаю
Гость
29 июля 2013, 01:10
Детство и юность прошли в 70-80 годах на Затулинке... Наши огромные тенистые дворы - без машин, но с большими газонами и столиками для домино. Наши пустыри, где мы до ночи жгли костры и пекли картошку.. Где это все теперь? Смотрю на современных пацанов, живущих среди утыканных автомобилями, ларьками и пивнушками площадок, загаженных собачьих выгулов, именуемых нынче "дворами"... Хочется только плюнуть, и нецензурно выругаться...
29 июля 2013, 08:46
Женатый холостяк, на Затулинке во дворах пока еще ничего сильно не поменялось, только машин добавилось.
29 июля 2013, 09:13
DAY2, Был бы райончик попрестижней - всунули бы новостройку и вот у вас как в лучших домах Новосибирска) Расстояние от домов 15 метров и парковок нет.
29 июля 2013, 09:25
Женатый холостяк, Забыли добавить про помойки и свалки, отсутствие домов пионеров, секций кружков и.т.д. В результате естественно приходилось проводить досуг у костра на пустыре. У меня дочь подросток. У нее занятие в школе, волейбол, художественная школа и два репетитора. Время все расписано. И костры на помойках ей жечь некогда.
29 июля 2013, 18:50
"«Я вообще не сторонник многоэтажности, — говорит господин Бойко, — человек должен жить на земле». По словам Александра, точечная застройка имеет смысл, если вокруг достаточно свободного пространства, а запихивать высотку в сформированную застройку недопустимо." Вот она двуличность человека. А дом по Крылова 64/1 в 17 этажей который он построил среди пятиэтажек на клочке земли, видимо соответствует сформированной застройке и имеет свободное пространство. Такое большое, что транспорт который паркуют возле этого дома занимает 200 метров ул.Крылова. Короче словоблуд. Вопрос к модератору:"Чем Вас не устраивает мой комментарий?".
Гость
29 июля 2013, 08:32
Доброго всем дня! Я как инженер-строитель должен сказать, что в большинстве строящихся или построенных высоток, выполнены с нарушениями. В домах пока тепло, но это только пока. Дом выполняется из монолитного Ж/бетоного каркаса с заполнением кирпичом, сибитом и т.д. Снаружи это все обшивается утеплителем с изоляцией (не самого хорошего качества) и далее облицовочная плитка или армирование со штукатуркой (это реже). Утеплитель со временем теряет свои свойства и превращается в пыль, труху (Расчетный срок эксплуатации по проектной документации 50 лет, по факту строители экономят и закупают более дешёвый утеплитель со сроком эксплуатации 18-25 лет). А теперь представьте что лет через 15-20 у вас начнут промерзать стены. Замена утеплителя ляжет полностью на плечи собственников, а это очень большая сумма. Благо жителей в этом доме как правило очень много, но все равно суммы будут огромные. Я никогда не куплю себе квартиру в таком доме. Желаю всем удачи. И проверяйте ограждающие конструкции в таких домах если вы надумали все же купить квартиру.
29 июля 2013, 09:28
Иван, можно подумать, что в такие свечки народ вселяется на всю жизнь
29 июля 2013, 09:28
Иван, Да вы прямо оптимист по поводу 15 лет. У меня из офиса видна высотка, типа элитная - кирпич, утеплитель и вентилируемый фасад. Дому 7 лет, 3 года назад жильцы некоторых квартир (угловых) самостоятельно нанимали строителей для замены утеплителя под фасадами. На вид, то что строители извлекали, на утеплитель уже не похоже.
29 июля 2013, 09:43
наивный, хрущёвки тоже временно планировались.
29 июля 2013, 19:06
Уже давно заметил, что для того чтобы какую-нибудь ерунду в Нске продать - надо включить в её рекламу слова VIP либо "элитный". Как вам: элитный дом на Автогенной? Или VIP-апартаменты в 234-х квартирном доме? ))) Пока вы покупаете клетушку в муравейнике за 8 млн, человек, выдавший техусловия на вашу "ви-ай-пи" заказывает себе очередной RangeRover и достраивает скромный домик на Дачном шоссе
Гость
29 июля 2013, 01:15
Вот и выходит, что лучше "сталинок" так ничего и не придумали ! КК По всем параметрам превосходят и " панельки" и "элитки".
29 июля 2013, 08:59
Краля, Сталин за такую застройку, как сейчас, отправил бы городских градостроителей застраивать Колыму.
29 июля 2013, 09:26
Краля, Вот только в сталинках жил только пархозактив, т.к. слишком дорогое строительство получается. А все остальные ютились в землянках и бараках. Вы на барак согласны, чтобы Ваш директор жил в сталинке?
29 июля 2013, 09:30
Удав Каа, всему свое время. При Сталине экономику возрождали. Требовалось привлекать кадры (в том числе и хорошим жильем). А Хрущев уже пользовался восстановленной экономикой и наделал массовое жилье.
Гость
29 июля 2013, 10:05
Скоро как в фильме " Судья Дредд" дома будут,осталось подождать,как в пожарке новую технику купят и всё))
Гость
29 июля 2013, 12:48
Dimk, да вот то в покемонии, то в китае периодически возникают проекты подобных домов-монстров, но инвесторов что-то не находится. плюс, я так понимаю, многие инженерные сложности для таких домов пока решить очень затруднительно
Гость
29 июля 2013, 07:34
Вот интересно - а техника, которая может тушить на 25м этаже - она на ходу или нет? И сможет ли она подъехать когда двор забит машинами (желание халявы обычно приводит к тому, что подземная парковка пустая, а во дворе машины только что не друг на друге стоят). Думаю, что серьёзный пожар в таком доме приведет в большим жертвам.
Гость
29 июля 2013, 08:23
Андреич, нет такой техники.
29 июля 2013, 08:50
Андреич, мне больше интересно, сколько бензина надо потратить, чтобы поднять цистерну воды на 25 метров? Люди, паркующие на ПМЖ свои авто во дворах сами себе злобные Буратино.
29 июля 2013, 09:57
Андреич, почему Вы считаете, что "...(желание халявы обычно приводит к тому, что подземная парковка пустая, а во дворе машины только что не друг на друге стоят)..."? А Вы не задумывались, что людям просто не по карману, тот кусочек земли, который называется парковкой? Парковочные места в аренду за разумную цену сдавать никто не хочет. Нужно обязательно продать да подороже. Вот и получается подземная парковка стоит пустая и никаких денег не приносит, зато вверху, во дворе народ паркуется друг на друге...
29 июля 2013, 00:18
испахабили город....да и всю страну. меркантильность, погоня за золотым тельцом. о создании комфортной среды обитания практически никто не думает. а тех, кто думает - не допускают до проектирования. поменьше вложить в строительство, побольше получить - вот и весь принцип. в Европе не строят ЖИЛЫЕ высотные железобетонные здания уже около 20 лет. Россия единственная страна в Европе, которая строит этот ужас. нету в Новосибирске техники тушить 24 этажные дома.
Гость
29 июля 2013, 08:33
иванов вано, похабить города ужасными домами еще Никита Сергеич начал. начинание было впоследствии бодро поддержано типовыми 9-14этажными панельками
29 июля 2013, 09:17
Виталиk, Ну да, до похабных домов Никиты Сергеевича народ жил в уютных красивых и экологичненьких землянках и шлакозасыпных бараках, а так же в коммуналках (бывших царских хоромах). Конечно это не касается партноменклотуры которая жила в сталинках. А вы где выберете жить, в уютной землянке или ужасной панельной хрущевке? Про индивидуальный коттедж в центре города с входом в метро у ворот не говорить, так как это из области фантастики.
29 июля 2013, 09:20
Виталиk, только расстояние между домами было такое что сейчас умудряться впихнуть новостройку. Я прихожу во двор родительской хрущевки и вижу что он гораздо уютней дом где живу. При том что мужики наделали карманов для автомобилей - зелени полным полно. Турник и детская площадка в наличие. А у нас... консьерж и видеокамеры по периметру (что бы любименькие машинки никто н поцарапал)
Гость
29 июля 2013, 00:25
Пора менять правила землепользования Новосибирска. Основные беды заложены там!
29 июля 2013, 09:28
Puffi, сначала Горсовет надо поменять - ведь эти правила именно он принимает. А Горсовет у нас весь из застройщиков состоит.
29 июля 2013, 09:42
Ц12, Дык мы же его и выбрали.
Гость
29 июля 2013, 10:24
Puffi, люди, тут каждый день пишут (сейчас конкретно вы) что надо менять власть в городе. А мне вот не понятно, НА КОГО вы ее поменяете? есть кандидатуры??? Назовите, просветите, так сказать, а то ведь мы не знаем, кого кроме Городецкого можно выбрать?
Гость
29 июля 2013, 11:29
"а запихивать высотку в сформированную застройку недопустимо" Бойко А что же тогда, г-н Бойко взял и запихнул высотную свечку во двор двух домов на Крылова? При чем изначально дом строился как жилой, а теперь это оказалась гостиница. Здорово!
Гость
29 июля 2013, 12:04
Анна, это вы о чем, о крылова 7 или ином?
Гость
29 июля 2013, 11:03
"уменьшаются денежные потери строителей" Как мило и трогательно... Оказывается строители деньги теряют когда строят... А я почему-то думал что они этим их зарабатывают... Прям впору расплакаться пора об их тяжкой доле... :)))
Гость
29 июля 2013, 00:26
Вот как квадратный метр в этом скворечнике получается дороже чем в хрущевке в центре города? Помню одну передачу, если память не изменяет "Прецедент" лет 5 назад, Там один застройщик "Элитного" дома в центре с гордостью хвалился, дословно не скажу но что то в этом духе "Мы сдали элитный дом с 40 квартирами и 20-ю парковочными местами", и ни слова о детской площадке, я смеялся дня 2. Элитный дом на 40 квартир должен иметь как минимум 80 парковочных мест, люди состоятельные, имеют по 2 а то и 3 машины, в итоге газоны в прилегающих хрущевках заставлены мерседесами. Детей водят так же на хрущевские площадки, кто на ком нажился не понятно! А про скворечники вообще история совсем иная, там на 400 квартир парковок 20 и хватит!
Гость
29 июля 2013, 10:42
159, ты просто не знаешь как живут в подобного формата домах люди. состоятельные люди не имеют столько машин потому что невыгодно. на семью достаточно одного авто формата "на выходной день", а в рабочие дни за хозяином приезжают служебный авто, а личное остается для нужд хозяйки. и дети, которым положены права, с родителями не живут
29 июля 2013, 11:11
159, "Вот как квадратный метр в этом скворечнике получается дороже чем в хрущевке в центре города?" А головой подумать? Ничего что износ у хрущевок под 60-70%? Вы сравниваете изношенное жилье с новым и хотите чтобы последнее стоило дешевле или на уровне.
Гость
29 июля 2013, 12:13
Черти что, через несколько лет это жилье изнашивается до уровня 80-летней хрущевки вот в чем беда
Гость
29 июля 2013, 07:03
в статье нет ни слова, что подобное строительство осуществляется для людей, города. Все правильно, цель ком. орг. - получение прибыли. Только почему чиновники преследуют такую же цель, давая разрешение на строительство объектов, поддерживая точечную застройку?
29 июля 2013, 09:37
Феdя, То есть в построенных домах живут не люди города, а прибыль? А я то думал, что все таки люди - жители нашего города, которые улучшили свои жилищные условия.
29 июля 2013, 11:01
Живу в "сталинском" доме и радуюсь, отличная шумоизоляция, высоченные потолки, огромные комнаты, зимой в квартире жарко, вот это я понимаю раньше строили.Ни за какие коврижки не перееду в новостройку.
29 июля 2013, 11:28
Lyalechka, что такое "сталинский дом"? не эти ли облезлые сараи со стенами из дранки, текущими трубами, планировками "пятиметровая комната с трехметровыми потолками" и вечным запахом старья в подъезде? из всего построенного в 50-60 в единицах домов жить можно, все остальное - трущобы разного уровня трущобности
Гость
29 июля 2013, 11:37
еще бы, Да действительно.У нас только стоквартирный дом и несколько домов на Станиславского-хорошие сталинки.А все остальные без лифтов,подземных парковок,с деревянными перекрытиями,изношенными коммуникациями и неблагополучными соседями.Ну пусть они гордятся своими трущобами.Хотя в них есть единственный плюс-это шумоизоляция и только.
29 июля 2013, 13:14
еще бы, не забывай что эти дома старше тебя. Посмотрим в каком состоянии спустя 60 лет будут большинство нынешних новостроек
29 июля 2013, 03:40
Мы вчера были на одной такой недостроенной "свечке" на ул. Кошурникова. Вид, конечно, интересный, но жить на 15-20 этажах... Когда эти дома начнут приходить в негодность - никто не будет даже примерно представлять ,сколько нужно будет тратить на их ремонт. Идеальное жилье, на мой взгляд - трех-четырехэтажные линии домов со сквозным соединением подъездов и грузовым лифтом, с вариативным фасадом, с первым этажом под маленькие магазинчики и тихие, уютные кафешки, окруженные зеленой зоной. Компания ,которая первой возьмется планомерно заменять частный сектор на вот такие европейские кварталы, а не на свечки-высотки, навсегда останется в истории города. А эти "строители" вообще удивляюсь ,как могут жить спокойно - их же все жильцы муравейников с 12 парковочными местами поминают недобрым словом ежедневно.
29 июля 2013, 08:53
Эко, а ты в курсе, что у владельцев частной застройки дома и участки выкупать надо? В результате 3-4 этажный домик на таком участке получится золотым. Ничего не попишешь: капитализм в стране.
29 июля 2013, 09:32
Эко, Вел кам в Бердск, Мошково, Искитим и.т.д. Там такие проекты возможны. А в Новосибирске 1,5 млн. жителей только официально. При такой плотности как Вы указали площадь города переплюнет даже площадь неризиновой в новых границах. А для этого нужны коммуникации, дороги, школы и детские сады в шаговой доступности и.т.д. Так что свои хотелки иногда надо совмещать со здравым смыслом хоть немного.
29 июля 2013, 10:53
Эко, не мелите ерунды, любой вариативный фасад обойдется много дороже типового, я уже не говорю о кол-ве жильцов в сравнение 3-4 этажек и 25 этажек. Трех-четырех этажные дом(бараки) пойдите и спросите сколько они платят за ремонт и обслуживание. Такие дома даже под капремонт не попадают, бо проще снести. А сейчас введут плату за капремонт... Как раз такие 25 этажные дома по обслуживанию и ремонту самые недорогие. К примеру, стоимость фасада 10% от дома (грубо), дом 500млн. Итого фасад 50млн. Делим на 200-300 квартир, 200 тыс с носа. Делим на 25 лет. 8000руб в год на капвзносы. Вполне. И еще, поменять такой фасад проще, чем, например, зашитый в каменную кладку, аля 10 этажки Европейского берега. Близкое к идеальному жилью есть - но и стоимость его, обслуживание не в пример дороже "типового".
Гость
29 июля 2013, 00:27
прочитал, много думал...решил! я пока в панельке перекантуюсь а к старости на дачу переберусь...русский человек и правда изначально с землей жил-дружил..зачем лезть наверх, туда куда тебе и не нужно?
29 июля 2013, 12:22
маладой за 30, отчего же только русский? Любой человек первоначально с землёй дружил. Правда, перед этим - говорят - с деревьями... преимущественно джунглями.
Гость
29 июля 2013, 14:14
Одни виды из моих окон стоят того чтобы жить на 15 этаже !!! и воздух свежее
Гость
29 июля 2013, 11:10
Для таких домов надо придумывать автоматизированную систему автотушения пожаров) как только пожар - дом сам себя заливает водой)
Гость
29 июля 2013, 11:29
Максим Р, ага... Электропроводка при пожаре бывает замыкает, и автоматизированная система благополучно идет лесом, а вы сидите и надеетесь на нее... Ненадежно...
Гость
29 июля 2013, 12:54
Максим Р, у Сафронова (это по чьему произведению снимался фильм "Метро)" есть роман-катастрофа "Башня". там все суперпуперавтоматизировано. рекомендую почитать
29 июля 2013, 13:39
Максим Р, Там есть системы АПС и пожаротушения.Это обязательные требования нормативов. Вот только при отделке собственники часто их частично демонтируют, для красоты.
29 июля 2013, 10:16
"Опьянев от наслажденья, о годах забыв, Старый дом , давно влюбленный в свою юность, Всеми стенами качался, окна отворив, И всем тем, кто в нем жил, он это чудо дарил" Это не про эти дома
Гость
29 июля 2013, 04:44
Слышимость — как в панельном, хотя, вроде, говорят, что он кирпичный Она не знает, из чего построен дом, в кт она живет?
29 июля 2013, 08:50
Виталиk, 100% что наружные стены из кирпича с утеплителем, а внутренние из сибита. так сказать, для лучшего ощущения себя жильцом коммунальной квартиры.
Гость
29 июля 2013, 08:57
Виталиk, а что Вы удивляетесь? Вырастают поколения, которые ничем не интересуются, ничего не читают, ни в чём не разбираются. Такие не понимают, зачем им зеркала заднего вида у машины, такие спокойно оставляют детей в машинах на парковке, такие не знают в каком доме они живут, в деревянном, кирпичном или панельном. Они просто такие. Они такие выросли. И самое ужасное ,что таких с каждым годом становится всё больше и больше.
29 июля 2013, 09:35
Житель НСКа, А вы знаете досконально устройство всей техники которой пользуетесь? И уж конечно, если садитесь в самолет, то досконально знаете его техническое устройство и состояние. Иногда раздражают дилетанты нахватавшиеся поверхностных сведений о предмете и начинающие учить специалистов.
Гость
29 июля 2013, 08:57
По поводу пожарной техники для тушения высоток: в Н-ске только три пож. автолестницы на 50 метров (это 17-18 этажей). В Ленинском, Советском и в каком-то из центральных районов. Выше- нету! Они предназначены для эвакуации людей, а тушить с них - не факт что кто-то будет. Что касается скорости развертывания - прикидывайте сами - минут 40 не меньше, соответственно спасать уже будет некого. А ГАП из Сибаска несколько недоговаривает проблему. Выше 75 этажей можно строить жилье, но только согласование (и экспертиза проекта) будет проходить в Москве, а это неоправданно дорого.
Гость
29 июля 2013, 09:29
Алекс, вообще то в таких домах предусмотрено внутреннее пожаротушение, гидранты на каждом этаже и незадымляемая лестница.
Гость
29 июля 2013, 10:02
цветочек, а на подводной лодке "Курск" была предусмотрена всплывающая спасательная камера...
Гость
29 июля 2013, 11:12
Цветочек, жильцам надо раз в год учебную тревогу проводить (я серьезно), чтобы знать, что все исправно и работоспособно
Гость
29 июля 2013, 10:22
Уважаемые граждане, я конечно все понимаю, рядом с метро, магазины и прочее, НО зачем покупать такие квартиры в муравейнике, если можно за те же деньги отстроить свой дом с 10 сотками земли, где всегда будет место для машины, пространство, никаких соседей, нет загазованности, и живи себе спокойно, мы сейчас достраиваем дом и безумно этому счастливы, так как до Метро Маркса 10 минут езды, никаких особо пробок, все рядом, и нет орущих, сверлящих соседей)) Подумайте.
29 июля 2013, 10:45
Только за дом, Хороший вариант, но тогдла жена должна сидеть дома и возить детей в сад/школу.
Гость
29 июля 2013, 10:50
MupoH1, ну не факт, я работаю, муж работает, ребенок во второй класс пойдет, утром отвозим, вечером забираем, все дополнительные занятия включены)
29 июля 2013, 10:52
MupoH1, а что плохого в том, чтоб женщина работала только часть дня? пусть возит детей в школу и везде, ничего плохого в этом нет. Это мужская задача - семью кормить.
29 июля 2013, 11:38
мне посчастливилось переехать в кирпичную новостройку. все бы ничего, но ремонт "под ключ" - за два месяца успел проявить себя - ламинат вздувается, дверь в ванную повело, теперь еле закрывается. ну это мелочи. самое ужасное - это звукоизоляция. ее просто нет никакой. я слышу всю жизнь соседей, их будильник, их храп, их секс, и многое другое. зато она в 7 этажей. не люблю многоэтажки
Гость
29 июля 2013, 12:46
ogO-OGO!!, а адрес? :)
29 июля 2013, 14:32
Умник, ключ-камышенское плато 10/2
29 июля 2013, 14:56
ogO-OGO!!, сделайте свой ремонт с хорошей звукоизоляцией и проблемы не будет))
29 июля 2013, 10:25
Сегодня утром понял, что никогда не буду жить в центре... Как по утрам бегать то? Даже в Академе, пока бежишь от дома до леса вдоль дороги уже в 6 утра чувствуются выхлопы, что же в центре то?
29 июля 2013, 10:35
Вадим Галиев, в центре, это ужас. Я прекратил бег, по одной простой причине, что чувствую после бега себя хуже, чем до него. Лёгкие разрываются от смрада, который я вынужден вдыхать полной грудью во время бега. Надеюсь, что через пять лет построю дом В Верх-Туле и опять начну свои утренние пробежки. Дожить бы!!!
Гость
29 июля 2013, 12:49
Вадим Галиев, а когда все будут ездить на электромобилях или сегвеях - переедете?))
29 июля 2013, 14:07
Вадим Галиев, Нарымский сквер, Центральный парк?
29 июля 2013, 11:26
Всё таки думаю, что введение требуемого сопротивление теплопередаче стен по СНиП 23-02-2003, равное 3,79(м2хС)/Вт, в частности для г. Новосибирска, стало результатом большой аферы и лоббирования интересов производителей минераловатных утеплителей. По этим вновь введённым требованиям, кирпичные стены должны быть толщиной 2,6 метра (!), но при применении "волшебного" утеплителя, толщину можно сократить и до одного кирпича, лишь бы дюбель-гвоздь крепления утеплителя не выпал. И что, дома построенные по старым требованиям, с кирпичными стенами 510, 640мм без утеплителя вдруг стали резко промерзать? Как бы не так! Их эта проблема вообще не волнует, живут там люди и радуются.
29 июля 2013, 11:38
виконт, там пенопласт внутри, не вводите людей в заблуждение.
29 июля 2013, 11:47
Черти что, где пенопласт?! Не вводите людей в заблуждение, раньше строили дома с простыми кирпичными стенами. Я инженер-строитель.
Гость
29 июля 2013, 15:14
Черти что, пенопласт (пенополистирол) был "изобретен" примерно после 1950 года, дом в котором я живу, построен в 1937, найдите там пенопласт
Гость
29 июля 2013, 00:32
Интересно в США, например тоже такая тенденция, жить в многоэтажных домах? Или там большинство все-же живет в 2-х 3-х этажных домах, как сложилось впечатление из фильмов? Честно говоря 25-ти этажные жилые дома меня пугают.
29 июля 2013, 09:26
Пашa, там климат иной. И строительство иное - каркасное. Воду подводят только холодную + бойлер. В общем гораздо дешевле все обходиться. Если говорить про фильмы: недавно в сериала "Под куполом" была сцена как сносят горящий дом на бульдозере. Дом сложился на раз два. В общем фанера с утеплителем, а не дом...
29 июля 2013, 09:45
Пашa, Чебу прав. Как ураган, так эти "домики Ниф-Нифа" десятками сносит. Во владике как то начали строить фанерные коробки с пенопластом посередине, типа "канадская технология". Зимой там жить было невозможно.
Гость
29 июля 2013, 09:57
Удав Каа, ага, реднеки строят такие домики быстро, а потом "Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе..."))
29 июля 2013, 14:29
вот интересно... что такое элитное жилье?) неужели эти скворечники считаются элитным жильем? маленькая парковка в болПро теплоизоляцию... первые 10-15 лет будет нормально а потом...а потом будет сложно продать квартиру... хотя у каждого свои холодоощущения...кому то и +25 холодно
Гость
29 июля 2013, 14:55
JAROMIR, в Новосибирске нет , и видимо уже не будет, элитного жилья. Есть несколько домов бизнес класса и на этом все.
Гость
29 июля 2013, 17:36
Колхозник, почему же? вот в Ебурге есть Тихвинъ, что мешает появлению в Новосибе подобного дома?
Гость
29 июля 2013, 15:20
А все-таки город строится, не то, что несколько лет назад, когда после кризиса вообще в новостройку вписаться возможности не было.
29 июля 2013, 11:12
Насколько я слышал в СССР не строили каркасных домов по той причине что после пожара его "ведёт". И разрешения на его строительство не давали..
29 июля 2013, 18:37
безцензуры, о как! Бабки на лавочке небось рассказывали?
29 июля 2013, 20:34
Тоже архитектор, только панельные...))металл запрещён был в обязательном порядке...его ведёт при пожаре...может я что то путаю...просветишь архитектор?))
Гость
30 июля 2013, 18:12
безцензуры, проблема была в том, что в СССР, как это ни странно для Вас звучит - не было каечственного металла, из которого можно было бы возводить каркасы домов. Именно поэтому американские небоскребы "легки и изящны", а советские (московские) небоскребы - это пирамиды бетона.
Гость
29 июля 2013, 09:59
У меня такое жилье стойко ассоциируется с икеевскими шкафами - нарочито типовые, максимально удешевленные (с точки зрения себестоимости) решения, никакой индивидуальности, минимум удобств. Тоска. Такие себе пеналы для ночного хранения офисных биороботов. У таких домов нет и никогда не будет... не знаю, как назвать... души, что ли, истории какой-то? Я когда-то надеялся, что серые унылые девятиэтажки микрорайонов останутся в прошлом - но нет, в новейшей истории концепцию "коробок для людей" довели до абсолюта.
Гость
29 июля 2013, 10:06
shurik2k, пеналы это на МЖК и Родниках. Свечки в центре совсем не плохой вариант
Гость
29 июля 2013, 10:10
ирэна, Разве что по сравнению с МЖКшными пеналами. Тот же Нарымский квартал - это, по моим понятиям, вообще АдЪ из бетона и машин.
Гость
29 июля 2013, 15:01
shurik2k, простите а хрущевские панэльки это душевные дома? по мне так только новостройки некоторые ( не все конечно) хоть как-то и украшают город.
Гость
29 июля 2013, 08:49
уж лучше жить в такой высотке,чем в гетто типа Березового или Плющихи
29 июля 2013, 09:00
а в чем разница? 12 квартир на этаже, 25 этажей, по качеству жизни то же самое.
Гость
29 июля 2013, 09:05
Гостья 2012, так вы съездите и посмотрите в чем разница) например,один пункт: на Плюще русских меньшинство
29 июля 2013, 09:21
Кристина, ну и что? Кому они мешают? Живут тихо, по ночам не орут, машин у них мало. Лично мне никаких неудобств не доставляют. Чего не могу сказать о соседе славянской внешности на два этажа ниже. Он просто меломан, очень и очень громкий... И посмотрите какие большие дворы на той же Плющихе с игровыми площадками и озеленнением.
29 июля 2013, 14:08
В наших "хрущёвках" стены толстенные - 80 см кирпича. Кто сейчас может себе купить такие стены? Люди, за эти деньги, что уплатили за новые квартиры, построенные гастрабайтерами левой ногой, вы можете купить 2 смежные квартиры в хрущевке, объединть их и жить более нормально. Унас и двор большой и зеленый. Ребятишкам есть где в войнушку поиграть, в прятки, да и знают почти все друг друга.
Гость
29 июля 2013, 15:18
ОЙёёй, я купила и много кто может. новостройка, толщина стены -70 см, кирпич. квартира 2шка, по площади как раз как 2 смежные 2шки в хруще. но зачем мне жить в этом старье, когда могу в новом красивом доме? на площадке также 4 квартиры
Гость
29 июля 2013, 17:12
ОЙёёй, и советские подъезды, и запах бабулек и готовки, кошек в подъезде. Да не будет никогда чистоты и современности в хрущах.
29 июля 2013, 17:23
Кристина, чет тонкая стена.. У меня сплошной кирпич- со стороны улицы больше метра - со двора метр))) Правда дому 12 лет, сейчас так не строят- понапихают быстропортящейся ерунды в стены и делов.
Гость
29 июля 2013, 10:45
Люди поумней уже давно начали перебираться за город. Там они портят природу (сами постройки чаще всего нарушают экосистему, а ведь еще мусор и т.п.), а потом приезжают на авто в город и гадят в городе своими выхлопами. Получается, город, как собрание людей, которые вместе живут по каким-то правилам, перестал выполнять свое фундаментальное значение. Я понимаю, что в Средневековье люди были не достаточно развиты для правильной организации жизни, да и технологии тогда были другие, но сейчас-то... вроде все должно быть в порядке. Это я к тому, что план застройки и перестройки города должен быть таким, чтобы люди не хотели иметь авто и не хотели жить за городом. По-моему, этого можно добиться, если поставить именно такую цель.
29 июля 2013, 11:00
Ирина, основной товар в средние века был сделан в ручную в мастерских, позже -в мануфактурах. Поэтому народ собирался вместе, чтоб было удобнее производить. Основной товар сегодня - услуги, информация и нефть. Информацией можно торговать везде, где есть интернет. Услуги можно оказывать везде, где есть минимальный порог населения. Нефть тоже довезут везде куда надо. В городах смысла вообще нет.
Гость
29 июля 2013, 11:13
Вадим Галиев, тогда зачем же жители всех этих коттеджных поселков каждое утро прутся, простите, в город? Ну, и оставались бы там, раз им город не нужен. Да и с окраин вон сколько едут на машинах, воздух портят. Ну, и работали бы себе на своей Петухова в клетушке 12 метров и не выезжали никуда.
29 июля 2013, 11:23
Ирина, едут на работу :) А что в этом плохого? Давайте сносить ветхое жилье, а на его месте строить современные дороги, например. Вот такие свечки - и есть главная городская проблема. Надо дороги строить в городе, а не дома
Гость
29 июля 2013, 21:47
Про Детройт слышали !? "В результате оттока населения целые районы города оказались оставлены жителями. Небоскрёбы, заводы, жилые кварталы стоят заброшенные и разрушаются от времени и вандализма. В Детройте можно увидеть улицы, на одной стороне которых ярко горят витрины дорогих магазинов, а на другой стоят здания с разбитыми стеклами, из стен которых прорастают деревья" (из Википедии)
Гость
29 июля 2013, 10:37
Всю жизнь живу на Затулинке. Воздух чистый, но сейчас думаю перебраться поближе к земле, куда-нибудь в райцентр, подальше от газа, суеты. Красота как в Сузуне, так и в Ордынке. Вот выбираю.
29 июля 2013, 11:14
житель, Работать тоже Сузуне или Ордынке будете?
29 июля 2013, 11:58
житель, я тоже на Затулинке, но перебираюсь всего на 7 км от дома на природу)
Гость
29 июля 2013, 12:52
Sergey76, не всем надо работать, кто-то на пенси, кто-то на ренте живет. кто-то на бирже торгует и тд. программистов чуть не забыл, многие из них могут из дома в любой точке планеты писать коды для мировых компаний
Гость
29 июля 2013, 10:10
"Парковки...Их же покупать надо"...люди с ума посходили. Давно бы ввел норму, нет договора на аренду/свидетельства о собственности гаража/парковки - нет продажи машины.
Гость
29 июля 2013, 10:18
Владелец Эскалэйда, кстати в Японии так и есть. Без парковки разрешается покупка только для жителей сельской местности.
29 июля 2013, 10:24
Владелец Эскалэйда, когда количество парковок превысит количество автотранспорта, тогда есть смысл в этом. А пока...хорошо, что у вас нет таких полномочий...
Гость
29 июля 2013, 10:30
d-r.son, Чем хорошо? Тем, что каждый босяк сейчас может купить какой-нибудь рыдван тысяч за 200-300 и бросать его где ни попадя? Я б еще машины дешевле 400-500 тысяч вообще запретил к продаже - чище воздух был бы.
29 июля 2013, 11:05
Людям нравятся такие муравейники, люди с радостью покупают в них квартиры. Единственное неприятно, что власти вместо освоения окраин, застраивают дворы в центре.
Гость
29 июля 2013, 12:37
Sergey76, когда на окраинах будут рабочие места, сильные школы, хорошие магазины и так далее, люди туда потянутся. А пока с окраин добираться до работы часа полтора, желающих конечно маловато.
29 июля 2013, 21:13
Sergey76, а мне неприятно, что в центре города бараки и частный сектор, а новые микрорайоны строят хрен знает где.
Гость
29 июля 2013, 13:01
Жителям высоток надо иметь парашюты или дельтапланы на каждого члена семьи, на всякий случай )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 июля 2013, 13:21
мухаха, не поможет: для парашюта слишком низко, а на дельтаплане учиться нужно долго.
Гость
29 июля 2013, 14:24
Андрей Григорьевич, По-любому, шансов выжить больше, и парашюты разные бывают. Надо шить подходящий для небольших высот.
Гость
29 июля 2013, 14:25
Может, не паршют, а параплан.
29 июля 2013, 08:28
для того чтобы перекантоваться несколько лет, до покупки чего-то лучшего - неплохой вариант, если метро рядом
Гость
29 июля 2013, 15:36
Вот уж точно, у кого-то жемчуг мелкий. Многие бы от квартиры в таком доме явно не отказались бы.
Гость
29 июля 2013, 15:56
Ундина, а еще если бы совсем ничего не строили, ценник на жилье был бы совсем конский.
Гость
29 июля 2013, 17:51
Карбонат натрия, это да. Ну и раз такое строят, значит, спрос есть. Что-то я не припомню, чтобы у нас был переизбыток квартир, которые никто не покупает. По большей части расхватывают на первых этапах строительства.
Гость
29 июля 2013, 01:00
Оазис - это, конечно замечательно, только там безопасно жить исключительно людям на машинах. Вот и получается: у всех машины, куча пробок.
Гость
29 июля 2013, 11:04
Ирина, а что с людьми без машин? Им то какая опасность? Живу в соседнем доме. Каждый день вижу оазис. Юмора вашего не понял.
Гость
29 июля 2013, 11:18
Андрей Разин, дочку свою представьте в тех краях зимой в 21.00. Пусть гуляет там, по-вашему?
29 июля 2013, 11:24
Ирина, В каких тех краях? Через пару лет от тех краев останутся только воспоминания вокруг застроенных высоток.
Гость
29 июля 2013, 04:39
подземная парковка есть, но, как сказали местные автовладельцы: «Это ж покупать надо» да ну?! серьезно?! они не шутят?! какой ужас!
Гость
29 июля 2013, 10:35
Виталиk, ну да, они ж думают хату купили, а тут им в придачу в комлект парковочное место на газоне, собственная лавка и вертолетная площадка. А что они не верещат про горячую воду "так это ж платить надо!", брали бы холодную да и подогревали бы
Виталиk, в некоторых домах в центре цена парковочного места на подземной парковке достигает 1,5 миллионов - и это цена застройщика. Так что, смешного мало.
Гость
29 июля 2013, 13:48
JOV, а сколько стоит квартира в таком доме? В доме типа Романова 39и тд? или вы хотите, чтобы в таких домах парковки были по эконом-ценам?
Гость
29 июля 2013, 15:00
Профессионалы указывают на срок годности утеплителя 10-20 лет и его последующую замену. А как в таком случае меняют утеплитель в случае "мокрого фасада"?
29 июля 2013, 15:22
Взять тот же супер пупер элитный дом ЭДЕМ... даже там строители экономили...в этом доме предусмотрена система кондиционирования... так вот в виду архетиктурных особенностей здания и требований заказчика только несколько брендов подходили под эти требования... но такое оборудование дорогое но качественное... в итоге заказчик согласился на оборудование впринципе тоже не плохое но по длине трассы не проходит.... в итоге жильцам нет вариантов установки кондиционеров у себя в квартире в тех местах где хотят непосредственно жильцы...вот вам и элитка....
Гость
29 июля 2013, 17:18
JAROMIR, он никакой не суперпупер, а единственный в Новосибе хоть как-то пытающийся претендовать на этотстатус
Гость
29 июля 2013, 17:19
JAROMIR, хотя сам застройщик честно относит его к люксу
29 июля 2013, 17:24
JAROMIR, он для вас элитный?!)))) Да уж....
Гость
29 июля 2013, 01:51
Красный проспект 173/1, Бориса Богаткова, Лескова ... Какой же это центр??? Окраина города. Строят там свечки для малоимущих и что с того?
29 июля 2013, 08:57
Колхозник, в центре скоро останутся жить только малоимущие. Кому будет нужен этот бетонный муравейник с точечной застройкой, вечными пробками, шумом и гарью?
29 июля 2013, 09:28
Колхозник, Ну кому и миллиард не деньги... А панельная хрущевка на Красном проспекте жилье для состоятельных людей?
29 июля 2013, 10:54
DAY2, ну и глупости пишите. Хоть бы смайлик поставили.
29 июля 2013, 16:34
Лишь бы землетрясения не было, ато на верхних этажах страшновато, когда качает...
Гость
29 июля 2013, 10:33
Самое забавное, что клетушки в таких вот высотках их владельцы пытаются продавать по ценам выше цен на однокомнатные в соседних панельных типовых домах. Объясните, неужели кто-то согласен такое покупать? Ведь, казалось бы, куда лучше квартира с кухней, с площадкой, на которой всего четыре квартиры.
29 июля 2013, 11:08
Ирина, на 2-5 этаж с коляской без лифта пробовали?
Гость
29 июля 2013, 11:15
ОлесяР, я не о мамашках сейчас, а о людях) Мамашек, конечно, нужно всех в высотки) Не возражаю.
Гость
29 июля 2013, 11:22
ОлесяР, неужели так трудно понять, что я говорю не о больших квартирах, а о клетушка площадью 14-18 метров. Вы там свою коляску поставите и все, придется с ребенком в коридоре жить. И вот такие клетушки продают дороже однокомнатных в округе. Сама живу в такой. Глаза на лоб лезут от жадности соседей.
29 июля 2013, 14:02
Раз есть спрос- значит строят. Вопрос в другом...как нужно промыть мозги народу, чтобы за бешенные деньги и порой ипотеку( рабство) загонять себя в муравейники! Там полная зависимость от государства и неконтролируемый рост услуг ЖКХ. Уверен скоро наступит время, когда они пустые и никому не нужные будут стоять.
29 июля 2013, 14:40
Nik1972, да и все переедут жить в шалаши на берег реки
Гость
29 июля 2013, 14:58
Nik1972, деревня ждет когда в нее вернутся жители. Свежий воздух, свои продукты - все для здоровой и качественной жизни.
29 июля 2013, 15:59
Nik1972, какие шалаши? кто это вам напел? В шалашах живут наркоманы и бомжи и недолго. В свои дома переедем, дайте только волю. Даже счас при дорогих стройматериалах свой дом можно построить за 500 тр. деревянный и каменный от 1 млн...100 м2.Так что выбирайте сами!