перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Повесился из-за долгов

Гость
15 июня 2012, 06:54
Эх, ну зачем ты так, мужик? Здоровье-то поди было, а остальное - не важно. Вот вкратце моя история, может, кто задумается. 30 лет. Жил в чудовищно стесненных услових, очень много работал. Целью была квартира. Заработал, попортив здоровье и нервы. Сдача осенью. Пару недель назад почувствовал себя совсем плохо, обследовался. Предварительный диагноз - метастатический рак печени... Жить хочется ужасно, но, похоже сложится все иначе. Не лишайте себя жизни сами, не нужно это.
Гость
15 июня 2012, 08:28
ais В Вашем случае всё поправимо: представьте, что этой квартиры, на которую Вы потратили нервы и здоровье, у Вас нет, что, например, застройщик свалил с Вашими деньгами неизвестно куда - и примите эту ситуацию, отпустите квартиру, почувствуйте, что Вы НЕ зависите от этого, что можете быть счастливыми и без этой квартиры. Так - значит так! И рак отпустит Вас. Воспользуйтесь моим опытом.
Гость
15 июня 2012, 08:33
Перечитала 4 раза подряд,вникла в каждое слово,как правильно сказано:не лишайте себя жизни.,здоровье-то поди было...Желаю,чтобы не подтвердился ваш предв.диагноз. Удачи вам !!!
Гость
15 июня 2012, 08:36
Вы сами не опускайте руки ... сейчас медицина на многое способна... Вас окружают я думаю верные друзья семья... Если вы так стремились к квартире то к жизни у вас стремление должно быть ещё больше .. вам ведь всего 30 лет :) Здоровья Вам... и терпенья
15 июня 2012, 00:27
Я конечно все понимаю. Но этот мужик слобак и эгоист. У него есть жена,родители (слава богу нет детей),а он ушел, оставил их,нашел самый легкий способ. НЕЛЬЗЯ,в жизнинужно проходить трудности,бороться! На то он и мужик! У меня дядька когдапопал наденюжку (лет 10 назад) ушел в чечну по контракту и ничего заработал, расплатился и жену не оставил и ребенка.
Гость
15 июня 2012, 08:12
Учим русский язык, потом учим других.
15 июня 2012, 08:55
У людей разная психика. Вообще ситуация в стране такова, что большинство населения после окончания учёбы практически попадает в рабство. Если ещё есть дети, то приходится пахать даже не мечтая об отдыхе. И кто бы что не говорил, но нашим родителям было гораздо проще. Они работали, получали нормальную зарплату, им хватало детей кормить-одевать-обучать и в отпуск съездить на юг.
15 июня 2012, 09:06
У Вашего дядьки проблемы были именно в "денюжках". А здесь ДЕНЬГИ. Это на порядок больше дядюшкиных грошей.
Гость
15 июня 2012, 07:16
Да уж. Друг бывал в подобной ситуации, спасла подруга, которая убедила, что на этом жизнь не закончена. Дала сил поверить в дальнейшую жизнь. На самом деле, руководитель обанкротившегося предприятия в обществе становится изгоем. На работу никуда не берут, новый бизнес открыть не на что, средств к существованию нет, а семью кормить надо. Плюс к этому стремительное падение уровня жизни сверху вниз, из богачей в бедняки.
согласен полностью. сам был в такой ситуации.
Гость
15 июня 2012, 08:36
На работу директором не берут. Бригадиром грузчиков или начальником смены на склад - берут... Только вот вопрос, что такие вот "директора" на тяжелый физический труд как то неохотчи...
15 июня 2012, 09:10
Ага... а руками поработать на производстве религия не позволяет?
Гость
15 июня 2012, 00:19
Соболезнования родным.Это глупый и ужасный поступок.И комментаторы пожалуйста не обвиняйте банки и гос-во.Ипотека,автокредит и прочее-это выбор самого человека и никто не заставляет людей брать ипотеки и другие кредиты.Нужно очень правильно подходить к этому вопросу,а не брать ипотеки лишь бы дали,а там как получится.
Не заставляют а вынуждают. Квартиру купить нереально при средней заработной плате в 18 т.р. стоимость однокомнатной 2 млн. руб. Это по вашему не заставляют? И вместо того чтобы снижать цены на жилье дается ипотечная кабала лет на 30. Почему кабала? Потому что люди в стране с большой неопределенностью отдают всю зарплату за месяц на ипотеку, а живут на что то неведомо что. В европе отдают 10-30% от зарплаты за ипотеку. Не более.
15 июня 2012, 08:58
Правильно сказано. Не заставляют а вынуждают. Просто ставят перед фактом.
Гость
15 июня 2012, 09:07
Правы те, кто всегда горит-нечего ныть-иди работай, сама теперь так считаю, работала за копейки, и жаловалась так же, что не могу ничего купить, а потом решила в корне изменить жизнь и вообще поменять сферу, а так как я продажник, то нашла себе применение, теперь могу позволить себе ипотеку, купили квартиру, работаем не покладая рук и на всё хватает. даже на отдых. Так что если ты получаешь 18 тыс, то ты либо патриот, как мой супруг, который работает в МЧС потому что это его жизнь, "Кто если не мы", или просто устроился поудобнее и тебя более ли менее стабильность устраивает. Человек сам строит свою судьбу и выбирает уровень жизни. (работаю в рекламе)
15 июня 2012, 00:48
"в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им" Поступок труса перекладывать свои проблемы на близких людей. А вообще, конечно, не нам его судить. Многочисленные сообщения СМИ и ситуация на рынке банковских услуг с раздачей кредитов под мизерные проценты как предкризисная тенденция да и вообще слухи поговаривают о скором мировом финансовом кризисе, и падении доллара, которые будут во сто крат мощнее 1998 и 2008 вместе взятых. Разумеется с такой предпослыкой многие люди могут лишиться и работы и бизнеса и средств к существованию. Сколько тогда будет суицидов?
Гость
15 июня 2012, 08:26
А доллар мощно падал в 1998 и 2008?
15 июня 2012, 08:36
Сначала осудим, а потом пишем, что не нам его судить. Нормально так.
15 июня 2012, 08:52
Доллар не падал, но это может быть другой кризис, где долларовая пирамида просто крякнет, а следом за ним и все мировые валюты, к нему привязанные, вот тогда не до смеха будет.
15 июня 2012, 09:42
"Пропало состояние, но ты не пропал. Богатство не родилась вместе с тобою, на жизненном пути твоем оно прилепилось к тебе; при конце жизни оно должно отлепиться от всякого. Но оно отошло от тебя ранее конца твоей жизни, и тебя это удручает. Многим это дало величайшее счастье, так как, лишившись гнилого земного богатства, они еще имели достаточно времени обогатить душу свою Богом. Для тех, которые сбрасывают богатства вместе с телом, может быть и поздно, и может быть все для них потеряно." (Святитель Николай Сербский)
Гость
15 июня 2012, 11:27
giola, спасибо вам за высказывание Святителя. Как-то сразу умиротворило печально-протестное настроение. И придало силы осознанно жить и выполнять жизненные уроки. А если человек его душа, дух, разум и тело выбрали такой уход, то только потому, что имеют право выбора.
Гость
15 июня 2012, 12:02
вот давайте только вот без этой поэзии, а то кто-то когда-то где-то сказал, так все поклоняться надо. А так -то людям кушать надо, одеваться и жить где-то, а на все это деньги нужны, и знаете, да простит меня Бог, но ваш Святитель видимо не в курсе всего этого. По его словам, так вообще можно понять что жить нужно в лесу под кустиком, питаться кореньями, а одеваться вообще так не нужно. Сами себя слышите или хотя бы видите что читаете, время сейчас не то увы. Может быть я и безбожница и жестокая, но такова селяви!!! В нашей жизни или ты или тебя.
Гость
15 июня 2012, 12:40
В общем то жизнь святых людей показывает, что жить реально можно и в лесу под кустиком, и питаться кореньями... При этом не умереть... Другой момент, когда человек хочет жить не в деревне в доме, а в городе в квартире... ездить не на общественном транспорте, а на личной машине... вот здесь суета и начинается...
15 июня 2012, 01:46
Коллекторов привлекут за доведение до самоубийства?
Гость
15 июня 2012, 09:27
Да кого они до самоубийства довести могут, клоуны эти?
15 июня 2012, 10:26
Читайте статью внимательнее.Там всё русскип по белому написано. В возбуждении уголовного дела отказанно, о кредитах речь вообще не шла. Откуда вы Коллекторов приплели? :)
16 июня 2012, 12:50
зачем такой бизнес, что из за него в петлю лезть? Да и долги любые можно ликвидировать. Налоговые? Прекратить деятельность, через 3 года приставы закроют дело за невозможностью взыскания. Можно в конце коцов всех кинуть и уехать в Магадан отсидеться)))
Гость
15 июня 2012, 02:51
Когда летишь с моста понимаешь,что все твои проблемы решаемы,кроме одной-ты летишь с моста. (С)Выживший самоубийца.
Гость
15 июня 2012, 09:35
Почему к каждой из статей про самоубийство, кто-нибудь, да напишет сию фразу? Оно конечно верно, но настолько избито.
15 июня 2012, 10:08
Елена гость ну избито, но ведь верно? "нет ничего непоправимого, кроме смерти" - так вас больше устроит?
Гость
15 июня 2012, 10:13
сам то летал? ))
Стоп. А почему уголовное дело не завели? Возможно он не сам в петлю залез. Так часто действуют преступники, когда хотят выдать убийство за самоубийство. Чтобы потом можно было еще остаться не пойманными и запугивать жену умершего. Надеюсь полиция очень правильно допросит всех лиц кому он был должен. Почему у нас все так просто- повешенный, с долгами, и не рассматривают версию о том, что он не самостоятельно туда залез.
Гость
15 июня 2012, 09:34
Ваша логика хромает. Если повесить должника, разве он от этого быстрее отдаст долги?
15 июня 2012, 09:57
46304 А заинтересованность лица, которому бизнес перешел не учитывается?
15 июня 2012, 10:05
Может, это его гражданскую жену запугивают?
Гость
15 июня 2012, 13:16
Ясно, что чел был неверующим. Верующий никогда бы так не поступил, побоялся бы наказания. ведь самоубийц не зря вне кладбища хоронят. Ушел от проблем, но на том свете еще больше проблем будет для его души.
Гость
15 июня 2012, 14:35
ооо,ну это сейчас оч важный вопрос!!!
Гость
15 июня 2012, 15:18
Верующие самоубиваются при жизни... снимают с себя ответственность и существуют как зомби.... Про тот свет мило сказали....А вы уверены, что он есть?
Гость
15 июня 2012, 17:11
глупо Не говрите глупостей. Их хоронят на тех же кладбищах
15 июня 2012, 08:33
Тяжело читать такое... 39 лет - ещё не срок. Жить да жить. Всё могло бы наладиться.
Гость
15 июня 2012, 14:59
Говорят, что в эти года "переходный возраст" у мужчин. Начинают в себе копаться.
Гость
15 июня 2012, 12:11
А Вы уверенны что он сам повесился??? То что была записка это ещё ничего не значит - всё нужно проверять !!!
15 июня 2012, 12:52
Если человек "вешается не сам", то на теле обычно остаются следы борьбы: синяки, царапины и т.д. Не так ли?
15 июня 2012, 13:24
зелёнкина Вы абсолютно правы. Кроме того, судебно - медицинская экспертиза практически всегда даст ответ на вопрос, сам повесился или с чьей либо помощью. Следы удушения иные.
Гость
15 июня 2012, 13:26
Как вариант его могли напоить, усыпить и повешать без следов борьбы.
Гость
15 июня 2012, 01:54
Ну, конечно, самоубийство - это самый простой способ избавиться от всех проблем сразу.
Гость
15 июня 2012, 09:17
ну-ну.А вы пробовали совершить суицид?Лишить себя жизни иногда страшнее, чем в ней остаться.Да и вообще.Поражаюсь просто манере некоторых людей выносить приговор в последней инстанции:казнить, нельзя помиловать
Гость
15 июня 2012, 09:56
ольга (15.06.2012 09:17): А Вы пробовали, чтобы рассуждать, что "иногда" страшнее?
Гость
15 июня 2012, 10:57
Да.Я пробовала.В последний момент позвонила в скорую - страшно стало до жути.Откачали.Ещё вопросы есть?
Гость
15 июня 2012, 15:20
Система убивает последних мужиков....
Гость
15 июня 2012, 15:42
как то все гладко написано?! по любому мужика заставили залезть в петлю,а записульку заставили написать!!! нашим полицаям лишь бы работы по-меньше было,зачем заморачиваться то!
15 июня 2012, 16:36
Это - не "мужик" вообще. Это мужской поступок - малодушно в петлю, а сожительница - разгребай сама бизнес, если получится? Если, как вы назвали, "система" и убивает кого, так это не мужиков, а слабаков.
16 июня 2012, 11:00
что значит последних? Одни повесятся, другие народятся...
Гость
15 июня 2012, 15:26
Россия страна зла и негатива,мы живем намного богаче большинства стран в мире,но у них нет такого зла,озлобленности людей, как у нас.У нас убить могут за плохой взгляд,не то сказал.Поэтому в России сложно жить не только бедным,но и вообще всем ,даже у кого бизнес есть свой,не зря нас весь мир не навидит,есть тому объективные причины.
Гость
15 июня 2012, 16:01
фигасе ты "умник"... Россия - нищая страна... и люди злые именно от нищеты беспросветной... от безысходности... от произвола власти... Миру по фигу нищая вымирающая страна... никто нас не ненавидит
Гость
15 июня 2012, 16:32
Да нет, умник прав. Мы живём вполне обеспечено даже по мировым меркам. Если бы народ реально был беден, но не стояли бы мы в пробках, не строилось бы жильё, которое раскупается ещё на уровне котлована, не открывались бы торговые центры на каждом углу. Те, кто плачутся, что мало зарабатывают либо патриоты своей работы, либо лентяи. Заработать легально и много сейчас можно легко, но для этого нужны не только деньги, но и знания. А вот учится у нас никто не хочет, просчитывать риски, изучать рынок. Да и вообще по индексу счастья впереди страны типа Индонезии и Вьетнама, где люди живут на копейки по нашим меркам, в одном доме огромной семьёй. Но они счастливы. Так что вся проблема в озлобленности людей на друг друга и на себя в том числе в нашей стране.
17 июня 2012, 00:22
Да нет, умник неправ. Мы живём довольно бедно по меркам цивилизованного мира. Если бы народ был реально обеспечен, не стояли бы мы в пробках на разной степени бэушности японских автомобилях не первой свежести, могли бы приобрести жильё удобным кредитом с выплатой, сопоставимой со стоимостью ежемесячной аренды (и не тряслись бы 30 лет за своё финансовое будущее)... Жильё на уровне котлована "ещё раскупается" только потому, что так оно стоит раза в два дешевле чем после сдачи дома, когда оно становится не покарману абсолютному большинству граждан Этой страны. Торговые центры открываются потому, что производить никто ничего не хочет, а торговать проще и выгоднее (какие там наценки у них на китайско-турецкие произведения, вы в курсе?). Т.е. те, кто "плачутся", что мало зарабатывают, понимают, что человек их образования и навыков в цивилизованном мире имел бы куда как более высокий уровень жизни, чем в Этой стране. И про "просчитывать риски, изучать рынок" вы говорите, видимо, намекая на возможность стать руководителем, да притом и торгашом. А торгаши - не все. Зла в стране, конечно, чересчур много, и причина совершенно не в материальной обеспеченности жизни, но и ваши насаждения тут совершенно ни к чему.
Гость
15 июня 2012, 05:27
Странно, а может это убийство?
Гость
15 июня 2012, 09:00
Я тоже так подумал. Очень похоже на убийство.
15 июня 2012, 10:34
Полностью с вами согласна. Много странных нюансов. Место странное, записка, опять таки.. Только всё равно искать никого не будут. Нашим органам легче всё что можно списать на самоубийство или несчастный случай..
Гость
15 июня 2012, 10:43
Вполне может быть убийство, причем не того, от чьего имени написана предсмертная записка. Для верности, на опознание тела надо пригласить кредиторов того типа, от имени которого написана найденная предсмертная записка (паспорт подделать можно).
Гость
15 июня 2012, 08:46
Жена-то гражданская. И значит по долгам отвечать не будет. Правда и в наследство вступить не получится.
Гость
15 июня 2012, 10:28
Ну и что, что гражданская.. Почему по долгам отвечать не будет? Ты ведь не знаешь, кому он задолжал...
15 июня 2012, 10:58
Не получится, если отлько завещания нет.. а об этом нигде не упоминается
L'Etranger не все долги отдают по судебному решению.
15 июня 2012, 16:50
Уважаемый автор, я так понял, что в записке упоминалась не гражданская жена, а сожительница. Гражданский брак-брак зарегистрированный в органах ЗАГС!!!!
Гость
15 июня 2012, 17:01
2Санек А я вот некрещёный. Стало быть и жены у меня быть не может, окромя "гражданской", поскольку нас не обвенчают. Или всё же признаем отсутствие бога, женщину, с которой живут совместно, гражданской женой, а если удостоверили этот факт бумажкой, то просто женой?
15 июня 2012, 17:21
Гражданская жена - это и есть жена, с которой оформлен официальный брак. Если не оформлен, как бы вы и ваша жена не пытались назвать это красиво - сожительница.
Гость
15 июня 2012, 17:42
Согласно Праву России , сожительница имеет полное право называться фактической женой.
Гость
15 июня 2012, 09:23
"но велосипедистам не удалось в полной мере насладиться прогулкой — они случайно наткнулись на висящего в петле мужчину" Сколько же цинизма в этих словах! Автор, думайте что пишите!
Гость
15 июня 2012, 09:38
Все правильно в статье написано. Велосипедисты поехали покататься и получить удовольствие, а не в поисках повесившихся хлюпиков, перекладывающих свои проблемы на плечи женщины. И вряд ли им (велосипедистам) дальнейшая прогулка была в радость. Плюс еще общение с полицией... Хотели отдохнуть, а тут такое...
Гость
15 июня 2012, 10:25
Елена, каждый интерпретирует сказанное так, как видит возможным... Читайте лучше женские журналы, а не новости ))
Елена, а где вы углядели цинизм? Целью велопрогулки было наслаждение природой, погодой, ловкостью своего тела, неутомимостью мышц, но никак не поиск самоубийц.
Гость
15 июня 2012, 09:27
что сказать? и жена гражданская (почему не в браке? и не надо говорить, что женщине все равно - есть штамп или нет). и сил на бизнес не хватило. уперся в стену. за помощью ни к кому не обратился, даже к жене (только в записке) ... слабость, жалость к себе, безверие. А кто-то понаберет кредитов и чхал на всех.
Гость
15 июня 2012, 10:31
Сколько угодно таких знаю, с долгами по 3 миллиона. И ничего, живут, у одних занимают, другим эти же занятые деньги отдают. Их девиз: Надо жить сегодняшним днем! А этого мужчину, конечно, очень жаль. Ну не выход это из положения, какая бы жизнь сложная не была, лучше всё-таки жить...
Гость
15 июня 2012, 12:31
Я-женщина. И мне штамп не нужен. Слишком много проблем возникает юридических: везде нужна подпись супруга, кредит так просто не дадут, а потом, если что, долги мужа будут выбивать и с меня тоже...
17 июня 2012, 00:45
Ольга гость, а чем же лучше-то, жить? Объясните тем, кто может быть так же стоит на грани, как тот мужчина? Если всё с ним было так, как гласит официозная версия понтов...
Гость
15 июня 2012, 09:34
Кто-нибудь знает во что он был одет? В белой рубашке на распах? Просто 6-го гуляли в парке, ходил в одиночестве мужчина, вроде прилично одетый, рубаха только растегнута и ключи в руке, странно выглядел.
15 июня 2012, 09:35
Рузанна гость Думаю, теперь это уже не имеет значения. Человека уже нет.
Гость
15 июня 2012, 10:29
Почему не имеет значения? Если человек предварительно бродил один, выглядел странно, это за самоубийство. А если компания прошла в чащу, а вернулись -1, то непохоже.
16 июня 2012, 09:57
веревки же с ним не было? только ключи в руке значит не может быть он
15 июня 2012, 10:31
Конечно банки тут ни причем после этой истории ! http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151801073.html банкиры отмазываться еще года два будут!!!
15 июня 2012, 12:28
не поленилась, почитала. по теме - коллекторы реально никто и звать их никак, если звонят и угрожают - в суд, ну или забейте, если вы не обидчивый, если с матом-перематом звонят непосредственно из банка - тоже в суд,у них (и у банка, и у коллекторов) стоит прослушка и запись всех разговоров, идете, топаете ногами и потрясаете кулачками, требуете прослушку, с ней всё туда же - в суд. неплательщик на самом деле очень даже защищен законом. если вас оскорбляют сотрудники банка - оскорбляйте в ответ, шоб душу отвести, а там глядишь и проценты скостят, т.к. документы коряво у них оформлены у всех кроме сбера.
15 июня 2012, 19:17
в шоке от вашей ссылки(( бывает же такое есть ведь и на самомо деле люди которые после таких слов пойдут и повесятся
17 июня 2012, 00:37
Есть на Ватутина, в доме с зелёным человечком, "Антиколлекторское агентство". Чтобы вы все знали.
15 июня 2012, 12:12
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся» Уилл Смит.
Гость
15 июня 2012, 13:30
надо вывесить перед каждым банком и супермаркетом.
Гость
15 июня 2012, 13:52
а хто такой Уилл Смит? Актер из людей в черном? так мысль трезвая, тож так считаю. не всегда про "не заработанные" деньги актуально (например мне деньги достаются тяжело и я так же тяжело с ними расстаюсь), но в целом good.
Гость
15 июня 2012, 14:50
2 уилл смит не заработанные - взятые в кредит. посмотрите рекламу любого кредитного продукта: заходит хмырь в банк, выходит с кредиткой и прямиком в бутик - оттуда выходит в костюме и с горой пакетов. Типа с нашей кредиткой любой чудак станет принцем. Бу-га-га )))
Гость
15 июня 2012, 15:06
вчера с балкона дома по широкой 125 выбросился мужчина, почти на моих глазах, не могу придумать ни единого повада,что бы так поступить((((((((((
Гость
15 июня 2012, 16:14
я тоже видела, а точнее слышала, это было ужасно
17 июня 2012, 00:24
Ну а как - вот так оно и происходит в мире, где на первую и единственную роль вышло материальное, а духовному не осталось места. Даже официальная как-бы-обитель духовного (не буду приводить аббревиатуру) напрочь погрязла в материальном...
Гость
18 июня 2012, 08:58
канеш, часы за несколько млн....
Гость
15 июня 2012, 16:07
об этом случае от тех, кто его знал.Еще 8 -го числа. Вроде, мужик жил нормально. Машины менял. боялся женщину эту потерять, вобщем ради нее все понты. Ехал с переговоров, умирать не собирался.Собирался телефоны подзарядить, ибо оба сели. Телефоны , вроде, нашли при нем. Заряженные. Даже родственники голову ломают, что могло случиться. Но мало ли что люди скажут.
Гость
15 июня 2012, 16:17
Действительно странно. Может дело-то вовсе и не в долгах. А в записке человек о бизнесе написал, чтобы обозначить, что все жене гражданской оставляет, что мол хотела богатства - забирай, бизнес вытянешь и долги какие есть раздашь. Может и не были они (долги эти самые) проблемой и причиной, а причина совсем в другом. Все это домыслы конечно, но то что полиция этим должна заняться, но не будет и ребенку понятно.
15 июня 2012, 17:19
как вариант, просто *задолбало*....
15 июня 2012, 17:42
когда меня просто задалбывает что-то, я что-то в жизни меняю - да что угодно вообще! - и так многие делают. но не доводят себя до смерти.
15 июня 2012, 16:44
Ох,сдается мне не все тут так просто и однозначно!Сильные мужики не уходят из жизни просто потому, что вдруг стал бизнес качаться или долги загрызли.И почему это вдруг он в своей записке жене завещает проблемный бизнес.Что она получается умнее его?Не верю!!Копать надо в строну жены, там и найдется ответ на все это.Жаль его.Честно.
15 июня 2012, 17:39
не совсем соглашусь - самые сложные механизмы ломаются из-за какой-нибудь мелочи.
Гость
15 июня 2012, 19:31
Почему то никто не предполагает, что это после налоговой проверки, когда еще и акт проверки передают в милицию на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 199 УК (не все готовы посидеть в нашей тюряге). Вот тут и возможна передача жене (если не зарегистрирован брак то еще логичнее). Есть механизм передачи. А против налоговой же не возбудят дело по ст. 110 УК, правда? Печально все это...
Гость
15 июня 2012, 23:06
Аудитор, неужели теперь можно "передавать" бизнес по предсмертной записке женщине, не являющейся законной женой, предсмертная записка теперь считается завещанием!? И что "логичного" в передаче бизнеса, по-вашему смена собственника прекращает обязательства юрлица? :) Вот если он был предпринимателем, то его наследство будет делиться между наследниками и кредиторами (как при процедуре банкротства), про очередность надо у адвокатов узнавать... А передавать был смысл только имущество, но никак не таким вот "способом".
15 июня 2012, 08:04
Н-да. Если все из-за материальных проблем вешаться будет, то страна просто обезлюдиет...ИМХО, материальные проблемы у 99, 99% россиян...
Гость
15 июня 2012, 09:30
Да но мелкому и среднему бизнесу тяжело вот и получилось,что его бизнес оказался в долгах и проблемах,да жаль конечно,но вот такая судьба...
Гость
15 июня 2012, 10:55
Просто чел уже конкретно устал. Не вешаются те, у кого еще не так усталость накопилась. Жил, нерационально используя жизненные силы, видимо, вот и надорвался...
15 июня 2012, 12:49
Игорь Т А никто никогда и не обещал, что будет легко. Кто хочет лёгкости- тот идёт в наёмные работники.
15 июня 2012, 08:35
Я-то думал, кто из народа,а это НУВОРИШЬ.Чтобы нашего бизнесмена,вышедшего из девяностых,заставить повеситься... Вздернули его. Может и за долги.
Гость
15 июня 2012, 09:08
Если у человека бизнес, то он сразу буржуй? Нуворишь? Хапуга и вздернуть его могут только за долги. И все мы родом из 90-х, ага. Не все кто сейчас занимаются бизнесом занимались им в 90-е. Вы, уважаемый ним, тоже могли бы попробовать.
Гость
15 июня 2012, 09:29
Знаете,а может всё не так? Олигархи у нас не вздергиваются,мелкий и средний бизнес весь на кредитах и вертится как может,то налоги,то хищные крупные монополисты,то продажные чиновники на лапу просят,оборотни в погонах-предпринимательская среда и риски-опасное дело,этому подвержен российский мелкий и средний бизнес
15 июня 2012, 10:38
Artie-Artie можете сказать навскидку, сколько бизнесменов реально что- то производят, а не торгуют и не делают деньги из воздуха, оказывая в большинстве случаев никчёмные услуги?
Гость
15 июня 2012, 09:35
Надо было мужику все продать, выплатить все долги, уехать в другой город, найти какую нить молодую девушку и начать жизнь с нуля. Как то так.
Гость
15 июня 2012, 11:34
а, ну да, а жену бросить.умно. что сказать.
Гость
15 июня 2012, 11:39
Наверное все продать не хватало на выплату долга
Гость
15 июня 2012, 10:06
А самоубийство ли это???"в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им". Состоятельный мужик создал детище(бизнес),какой то период его поднимал с целью и идеей,а в сложный период деятельности решил уйти с такой запиской.Он ее что к себе зовет, или у нее козырей больше оказалось. Почему дело не завели ваще не понимаю.
15 июня 2012, 10:49
на сколько мне известно, весь бизнес на так называемую жену оформлен
Гость
15 июня 2012, 12:06
ну если бизнес не нанего оформлен, так о чем парился то мужик. а с другой стороны, у полиции должно было возникнуть подозрение на так называемую жену. если честно странно все это очень.
15 июня 2012, 10:14
Какой "мужской" поступок!!! Сам, значит, не смог справиться, а гражданская жена пусть теперь разгребает....
Гость
15 июня 2012, 10:40
но ГРАЖДАНСКАЯ жена может и не заниматься этим вообще. Тем более вряд ли она вкладывала туда деньги. А может "пилила" его что ничего то у него не получается. Вот он ей и выдал "попробуй сама". полет фантазии....
17 июня 2012, 00:38
И вы наверняка оба ошибаетесь.
Гость
15 июня 2012, 10:27
Да тут убийство хктб!! Подвесили его чтобы у жены бизнес отжать. Если бы он переживал за СВОЙ бизнес и жену - смысл вешаться, почему жена должна лучше разбераться в ЕГО делах??? И если мужик действительно создал бизнес в котором могли образоваться не разрешимые долги, то наврятли это его первая неудача в жизни и поводов повешаться было ранее предостаточно, да и не смогбы просто придумать какой то путный крупный бизнес. И вешаться для такого человека - слабо, застрелился - куда не шло... Но это не самоубийство -100%. Полицаи работайте лучше!!
Гость
15 июня 2012, 11:10
Друган, там скорее всего полицаи и замешаны... раз у них по отчетам все гладко...
Гость
15 июня 2012, 16:54
Да не полицаи, а следственный комитет
Гость
15 июня 2012, 11:32
Самоубийство - герех, это понятно. Понятно, что это проявление слабости и эмоцимональный всплеск. Не понятно, почему человек в последнюю минуту не просит прощения у близких и не говорит последнее люблю,а просит спасти бизнес. Кое-то говорит "как мог, он же мужик", к сожалению мужчины эмоционально слабее и более склонны к депрессиям. Женщина где-то поорет, где-то поплачет, где-то подружке пожалуется - вот вроде и спало напряжение. А мужчина все в себе держит, да еще и самокопанием занимается, доводя себя до морального истощения и выращивая в себе кучу мифических комплексов. Не все могут быть сильными, не все герои. Жаль парня. Жаль, что близкие (жена) не увидели состояние человека, не поговорили, не помогли вернуть хоть мало-мальское душевное равновесие. Видимо, не чувствовал он тыла, не к кому ему было пойти со своими переживаниями. Жаль.
Гость
15 июня 2012, 12:30
Полностью с Вами согласна.. Просто не было действительно близкого человека. Очень жаль...
17 июня 2012, 00:33
Да вы просто оба не знаете, что было На Самом Деле. Ведь есть такая вероятность? Есть. Так что не спешите судить. p.s. а по Нодару Думбадзе, самоубийство есть высшая форма декларации автономии личности. И если бы не духовная сторона Мира - я бы сказал, что ничего такого тут нет: надоело человеку жить, не видит он смысла - убил себя и всё в порядке. Но мы, так уж устроено - не просто куски мяса с обменом веществ, а программно-аппаратный комплекс, и идти на самоубийство - чревато последствиями для программной составляющей...
15 июня 2012, 17:05
Суицид это не ошибка, а то решение которое решает, когда другие уже не могут помочь выжить в нашей стране!
15 июня 2012, 17:27
А в другой стране? Там что - нет суицидов? Что за привычка свои проблемы и слабости валить на страну?
Гость
16 июня 2012, 02:53
больше всего суицидов в богатойи беспроблемной Скандинавии
15 июня 2012, 23:34
А я бы побоялся наказания Божьего. Во всех религиях самоубийство тяжкий грех. В этой жизни я не долго задержусь, а в другой могу быть вечен. И что тогда? Вечные муки?! Да пёс с ними, с деньгами. В землянке поживу. Тоже, кстати, есть своя романтика. Зато приставы уже не явятся. Адрес-то не знают.
Гость
16 июня 2012, 17:32
Точно, появились новые проблемы, гораздо серьезнее. Пройдет 5 млрд лет и это будет только начало, это уже страшно.
16 июня 2012, 22:53
Костя гость Вы мне ответили? Прокомментировали моё высказывание? Связь не заметил.
Гость
16 июня 2012, 08:39
рушить нужно мировую фин систему- систему ростовщиков процентов! все зло от этого. сто лет назад этого не было
Гость
16 июня 2012, 20:55
Вы жили 100 лет назад? =) Учите историю, господа
17 июня 2012, 00:07
Чушь. 100 лет назад много чего небыло. А залазить в кредит никто не заставляет, живи по способностями, возможностям. И без системы ростовщиков много чего до сих пор бы небыло. А в коммунизме уже пожили, спасибо.
15 июня 2012, 09:22
а может просто его повесили те с кем он не поделился бизнесом!!!
Гость
15 июня 2012, 13:39
Жена?)
Гость
15 июня 2012, 10:30
Я бы обратил внимание на "внезапно возникшие долги" - один из стандартных способов отъема бизнеса прикрывающимися государством фсбшниками. Современная вертикаль власти так действует.
17 июня 2012, 00:37
Сами и голосовали за всё это.
15 июня 2012, 11:06
А как он сам повесился?под ним было что нибудь опрокинутое?я просто не понимаю.
17 июня 2012, 00:34
Сие есть тайна великая...
15 июня 2012, 11:28
100% он не сам в петлю залез а записку заставили написать или сфабриковали, чтобы не давать хода следствию.
Гость
15 июня 2012, 13:59
очень трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно когда ее там нет (с)....ага, убийство...и изнасилование....вместе с грабежом и разбоем....Только наши никчемушные органы не хотят копать на ровном месте в поисках несуществующих составов преступления. За что только зарплату получают? Не-нет, надо срочно заставить их расследовать и найти черную кошку!!!!
Гость
15 июня 2012, 13:30
Комплексы неполноценности культивируются в нашем обществе потребления, правда не у каждого, в итоге, хватает духа залезть в петлю, алкоголь или наркотики кажутся более безболезненными.
17 июня 2012, 00:25
"Можно жить так, но лучше - ускориться..."
Гость
15 июня 2012, 09:06
"По словам сотрудников полиции, в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им" Угу, я не справился, повешусь, а ты долбись с ним сама. Молодец блин. Поступок "настоящего" мужчины.
15 июня 2012, 09:09
Не самый лучший выход выбрал.
Гость
15 июня 2012, 09:24
als, не унывайте!! верьте что все будет хорошо, рак лечится!! удачи вам и скорейшего выздоровления, у вас все получится!!!
Гость
15 июня 2012, 09:22
Если упоминания о банковском кредите в пресмертной записке нет что же тогда текст записке не опубликовали?!! Весь бизнес за счет кредитов финасируется, как бизнесменя в 2008 году взвыли когда банки кредиты перестали давать что забыли уже, а тут 39 лет свой бизнес и нет кредита перед банками - не жизнь а сказка. не чистая история какая уголовное дело зря закрыли!!!
Гость
15 июня 2012, 09:31
Прекрасно, есть записка с описанием проблем и есть веревка. Криминалисты молодцы расследовать ничего не надо. Все же так просто и логично.
15 июня 2012, 09:48
если действительно сам на это пошёл....жаль, совсем молодой. так важно иногда случайно встретить старого знакомого, который просто отвлечёт от, казалось бы единственно верного, выхода из сложной ситуации.
Гость
15 июня 2012, 09:51
Как решает проблемы по своему. Земля пухом...
15 июня 2012, 10:11
"Была проведена проверка, которая показала, что речь о случае доведения до самоубийства не идет"... Только в сериалах следователи докопаются до истины, не взирая на очевидные, казалось бы, вещи. А в жизни все просто - проверили, дело закрыли.
Гость
15 июня 2012, 10:48
И почему в парке??? почему не дома? не в машине? Записка какая-то кривая - больше переживает за бизнес, а не за близкиз... Перед лицом смерти все богатсва мира ничто