перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Последнее свидание Светланы Морозовой

15 марта 2011, 07:05
мда. я поражен. вообще могу понять парня, представляю что он ощущал, когда постоянно проходил мимо могилы. ситуация двоякая какая то, вроде надо и посадить, лет на 10, а с другой стороны, человек раскаялся полностью, сам пришел. не побоялся что его закроют надолго, что само по себе говорит что это для него было лучше чем жить так , в мучениях. прошло три года с момента убийства, характеристики положительные, никого вторично не убил, можно и простить на первый раз :)
Гость
15 марта 2011, 09:29
ogO-OGO!! участник "никого вторично не убил" Ага низкий поклон ему за это.
Гость
15 марта 2011, 09:31
ogO-OGO!! участник Я извиняюсб, на кой нам понимать этого паарня то? Ну поняли Вы или я его, дальше то что? Его наказать надо за содеянное в первую очередь, за то что отнял у человека жизнь, жизнь понимаете? А понимать уже потом будем его, на досуге.
Гость
15 марта 2011, 09:43
По-моему, раз замучился, то для него самого это надо - отбыть наказание. Он за этим и пришел: дело против него ведь не было.
Гость
15 марта 2011, 02:07
Я не суеверный но от фотографии девушки какой-то энергетикой прямо прет.
15 марта 2011, 09:20
тоже заметил.
Гость
15 марта 2011, 09:27
Уфф, как хорошо, что Вы это написали, значит, не мне одной так кажется!
Гость
15 марта 2011, 09:39
такая милая девушка... жить бы да жить....
Гость
15 марта 2011, 01:40
"Судья решил, что УБИЙЦУ, явившегося с повинной и положительно охарактеризованного преступника можно пока оставить на свободе." В который уже раз поражаюсь "гуманизму" наших судей. Просто даже противно...
15 марта 2011, 10:51
Просто, учитывая все обстоятельства (а они довольно таки редкие, сам пришел) мерой пресечения ему - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Никуда он до суда не денется. А уж потом суд будет решать, оставить его на свободе, или нет.
Гость
15 марта 2011, 11:18
Снегурка участник Просто люди удивляются тому, что раз парень совершил убийство (ну признался ведь и место показал), то об адекватности товарища вряд ли мосжно вести речь. Хоть убивал он за эти два года кого то еще хоть не убивал. Какая разница то? Значит есть опасность от него для окружающих, хоть потенциальная, но есть.
Гость
15 марта 2011, 11:18
Снегурка участник А раз так, какая подписка о невыезде может быть? Ну это если так чисто по человечески судить. То что закон у нас далек от морали это я давно уже понял.
Гость
15 марта 2011, 13:04
Да-а-а... Парня совесть замучила... раскаялся... Оказывается, бывает такое в жизни. Редко. Заслуживает снисхожения. За него тоже можно помолиться.
Гость
15 марта 2011, 13:28
я бы посоветовал парню после тюрьмы в монастырь уйти.
Гость
15 марта 2011, 13:34
Вар-Вар-Варвара гость Я сейчас расплачучь. Какое к чертям снисхождение - он лишил жизни человека. Так что совесть, которая якобы мучает сейчас его - ерунда, по сравнению с тем что он сделал. Можно пожалеть например за то что украл, а потом вернул добровольно. Но не в этом случае.
Гость
15 марта 2011, 15:21
Андрей1979 Я думаю, что тех, кто раскаялся и не раскаялся надо судить по-разному. Иногда муки совести бывают страшнее тюрьмы.
15 марта 2011, 01:35
Ну раз сам пришёл и сознался, дайте ему 2,5 года условно с отсрочкой в 14 лет, как это нынче принято.
Гость
15 марта 2011, 09:23
Отстаньте от девушки. Ей выдали наказание в полном соответствии с УК.
Гость
15 марта 2011, 09:40
Ну, значит всех женщин, имеющих малолетних детей и беременных, надо освободить до исполнения их детям 14 лет. Или закон что дышло?
Гость
15 марта 2011, 09:42
А что вы заступаетесь? Пока народ не начал активно это муссировать, так и жила бы себе припеваючи. Можно подумать у нас не бывает случаев когда уходят от наказания...
Гость
15 марта 2011, 10:09
ващето три года прошло. а это срок исковой давности. возможно его и не посадят. или я ошибаюсь?
Гость
15 марта 2011, 10:33
по убийству нет срока давности
Гость
15 марта 2011, 10:33
3 года- это срок исковой давности по гражданским делам, а по уголовным срок другой, тем более по убийствам.
Гость
15 марта 2011, 10:41
Ганц гость Я тоже конечно могу ошибаться, но навряд ли за убийство могут действовать такие маленькие сроки давности.
Гость
15 марта 2011, 09:04
Ну что сказать? Позор нашим следокам. И полиграфу тоже. А был ли полиграф вообще? Неделю может и занималась следственная бригада этим убийством активно. Далее, я уверен, понадеялись на авось и что все забудут. Кто нибудь из следователей ответит за прокол? Яркий пример бездействия.
Гость
15 марта 2011, 09:44
soup гость Да полиграф то что. Это машинка бездушная. Да и зачем Вы обвинениями то бросаетесь на следствие? То что убийство не было раскрыто совсем ведь не значит, что люди плохо работали. Уверен, что делали все что смогли.
Гость
15 марта 2011, 09:48
Проходил однажды проверку на полиграфе при приеме на работу в одну известную в городе контору. Так вот, сложилось ощущение, что обмануть детектор, если и можно то, только человеку, которого к этому готовили специально. Уж слишком там много датчиков, по всему телу практически, любые изменения фиксируют.
15 марта 2011, 09:56
обычно полиграф не так то просто обмануть простому человеку. что то тут не чисто.
15 марта 2011, 08:45
То что душа убитой могла являться убийце во сне это возможно,такие вещи описывались еще с незапамятных времен.Если убийца чувствует жертву что она бесконечно находится рядом и наблюдает это реально может стать невыносимым. Даже когда умирают любимый родственник и постоянно его чуешь это не сказать что всегда комфортно. Наверное парень реально чтото потустороннее чувствовал и это было невыносимым. А то что сам сдался в этом молодец.Хороший пример другим преступникам.
Гость
15 марта 2011, 09:39
Freken-Bok участник Молодец говорите? По моему, обществу ни горячо ни холодно от его признания. Преступление конечно будет раскрыто - это плюс, но человека то не вернешь. Вообще слово Молодец приминительно к убийце странновато звучит, не находите? А то что он убийца -сомнений нет, раз место показал где труп был.
Гость
15 марта 2011, 11:37
2 Андрей1979 (15.03.2011 09:39): "А то что он убийца -сомнений нет, раз место показал где труп был" А не может ли быть, что _настоящий_ убийца показал это местотому парню и каким-то образом заставил признаться? До решения суда называть человека преступником вроде бы неправильно.
Гость
15 марта 2011, 12:06
Настоящий читатель НГС гость Ну вот вы сами подумайте, зачем этому убийце (если это не признавшийся парень) тогда вообще заставлять кого то признаваться? Дело фактически уже заглохло. Можно потирать руки и жить припеваючи.
15 марта 2011, 01:05
С работы сторожа он уволился и ищет сейчас себе новую, так как оснований заключать подозреваемого под стражу суд не нашел и в качестве меры пресечения выбрал мужчине подписку о невыезде. Судья решил, что явившегося с повинной и положительно охарактеризованного преступника можно пока оставить на свободе. Из разряда оксюморонов. Наш суд самый гуманный в мире.
Гость
15 марта 2011, 11:54
это не суд гуманный, это СИЗО переполнено, мест нет
Гость
15 марта 2011, 12:35
а до этого он 3 года на свободе был и ничего же, почему такое пристрастие к теперешнему времени? После того, как признался - он станет злее? Или какие то другие качества у него проявятся?
Гость
15 марта 2011, 13:18
Alka гость А кто Вам собственно сказал что за эти три года он не натворил еще что нибудь?
Гость
15 марта 2011, 10:29
Про полиграф посмешили... Хотя статья такая, что не до смеха. В развитых странах понимают, что эти полиграфы - ерунда. С таким же успехом можно какие-нибудь тесты предлагать. Поэтому в США или Зап. Европе в качестве консультантов привлекают опытных специалистов - психотерапевтов с образованием психиатра (там это стандарт). А в России все по-российски. Если преступление такого рода раскрывают, то случайно.
Гость
15 марта 2011, 10:56
Полагаю, что к развитым странам Вы все же отнесёте США? Так вот там применяют полиграф. Активно. И доверяют результатам. Но квалификация экспертов, видимо, совсем иная. Консультант не должен быть непременно психотерапевтом (кого там терапевтировать-то?), но специалистом по криминальной психологии или психиатрии, с соответствующим опытом. Дополнительно при необходимости могут привлечь и других экспертов - для выяснения и интерпретации деталей. Например, гипнолога или психоаналитика.
Гость
15 марта 2011, 12:17
Дело не в квалификации специалистов, а в самом принципе. Психотерапевт не обязательно "терапевтирует", может преподавать, консультировать и пр. Психиатрическое образование ограничено тяжелой патологией, "терапевтировать" они могут только лекарствами, это ограничивает их способности. А психотерапевты в развитых странах являются и считаются в разы более квалифицированными специалистами, нежели психологи. Становятся там психотерапевтами лишь после получения психиатрического образования (два в одном. Поэтому о "криминальных психологах" помолчим.
Гость
15 марта 2011, 12:46
"Поэтому о "криминальных психологах" помолчим." Уважаемая реплика, да запросто! Начали-то разговор Вы. Можем назвать психологами-криминалистами - что в лоб, что по лбу. А дело прежде всего в КВАЛИФИКАЦИИ специалиста. Диагностические заключения, например, в США подписывают, как правило, доктор наук и помощник(и), проводящие исследование, у которых степени нет. Право давать заключение даётся только при определенной квалификации. Ну, а если Вы лично психотерапевт (в каком вузе получили эту специальность?), то я не против, чтобы Вы считали себя "в разы более квалифицированным специалистом". Каждый волен про себя думать, как ему нравится. Хотя Вы же говорите, что "дело не в квалификации". Так что решите уж, в ней дело или не в ней.
Гость
15 марта 2011, 20:50
Это все вранье что у нее был нож я знал этого человека не могло у нее быть ножа и к томуже у них все было нормально.
Гость
15 марта 2011, 01:57
Прикол... Ходит сейчас себе такой.. Как оснований то нет?!
Гость
15 марта 2011, 10:27
Под стражу до суда берут (теоретически), если есть основания полагать, что подозреваемый может: 1. продолжить преступную деятельность 2. влиять на свидетелей и других участников с целью помешать следствию 3. скрыться Поскольку он за два года больше никого не убивал, сам пришел, написал явку с повинной и показал место - все эти основания отсутствуют.
15 марта 2011, 12:05
А есть основания полагать, что он НЕ может продолжить преступную деятельность? И вообще, откуда достоверно известно, что он за эти 2 года никого не убивал? Тоже поверили на слово? Или на детекторе проверили?)))
Гость
15 марта 2011, 15:07
может, ему только эта девушка во сне снилась, а остальные возможные жертвы - нет? по этому эпизоду сознался, а по другим нет оснований. Только за решетку.
Гость
15 марта 2011, 08:37
Закопал на самом видном месте... Ходила три года мимо него и не знала...Жаль родителей, мои соболезнования...Поставлю свечу за упокой души.
Гость
15 марта 2011, 09:36
Наталья гость А Вы увереныы, что в статье речь идет именно о том, о ком Вы думаете? Имен и фамилий то названо не было. Только место работы. Вот так, без суда и следствия уже обвинили какого то человека заочно.
Гость
15 марта 2011, 10:19
Да уверена... И место рядом с домом..прям напротив склада где работал этот мужчина... Сейчас это место даже не закопали..обратно..
Гость
15 марта 2011, 10:44
Наталья гость Да понятно что Вы место знаете. Не понятно только на чем уверернность Ваша основана насчет личности человека.
15 марта 2011, 08:56
Оставить на свободе? Приколисты.. Если один раз сделал, где гарантии, что с ним все нормально, что он изменился, такого не бывает.
Гость
15 марта 2011, 12:58
Блин, да вы че!! Не путайте наказание с мерой пресечения. Его оставили на свободе до решения суда, поскольку нет оснований, что он сбежит от правосудия. А вот уже решением суда его накажут. А то так пишите, как будто его освободили от наказания, мол всё, свободен, гуляй дальше, отдыхай.
Гость
15 марта 2011, 13:12
Tony гость А чем по своей сути мера пресечения в виде содержания под стражей на период следствия отличается от лишения свободы? Да ничем. Не ваджно как юристы это называют. Оснований ПО ЗАКОНУ может и нет содержать под стражей. Но это же не значит что фактически, что он может дел наворотить.
Гость
15 марта 2011, 14:01
Да в том то и дело, что здесь фактических оснований нет. Зачем ему совершать новое преступление, если он от старого никак отойти не может, совесть грызет не подецки. А свободы его лишат, в этом можно не сомневаться.
Гость
15 марта 2011, 09:01
Вот вам и полиграф...
15 марта 2011, 09:42
Возможно полиграфыч как дивайс имеет право на жизнь. Но работать на нем, как говорят, могут всего несколько человек в России. Да и те, наверно, зарабатывают деньги, разводя дрязги дом2чадцев.
Гость
15 марта 2011, 10:05
а если и правда не он убил а кого-то покрывает. раз тогда он не дал ни каких сомнений в себе. либо на него вешают это убйство
Гость
15 марта 2011, 11:19
Какой смысл спустя три года кому-то на кого-то что-то вешать? По делу уже давно никто не работал.
Гость
15 марта 2011, 09:18
Может кто то попросил парня убить девушку и он это сделал?
Гость
15 марта 2011, 09:51
Юнга гость Это не телеканал НТВ, это жизнь реальная. Кому могла так насолить 17-летняя девушка, что ее надо заказывать? Он еще жизни о не видела толком, а вы тут про наемного убийцу речь ведете.
Гость
15 марта 2011, 11:09
И молодая насолить может пример 3 года назад в НГС публиковали статью,что убили 19 летнюю молодую девушка,так как она была любовницей 44 летнего бизнесмена,жена про это знала и наняла киллера. Вот такая история!
Гость
15 марта 2011, 11:30
Игорь Т - я вот тоже думаю, что надо искать какую то женщину, которая может подстрекатель, может убийца.
Гость
15 марта 2011, 08:12
Ну вот, дожились, теперь убийцу нет основания заключать под стражу...
Гость
15 марта 2011, 13:04
Это не значит, что его освободили от наказания и не посадят. Нет оснований полагать, что он сбежит от суда. Я считаю, абсолютно правильно поступил суд. Подозреваемый сам пришел (мог и не приходить), все рассказал, с целью понести наказание, так зачем ему теперь скрываться от правосудия?
Гость
15 марта 2011, 13:41
еее гость "Сам пришел(спасибо ему)" А памятник ему не надо за это поставить? Он убил человека, какое тут может быть снисхождение? Хоть признался сам хоть нет. Сути не меняет.
Гость
15 марта 2011, 13:41
еее гость Тут ведь два момента. От суда то он может и не сбежит, а вот кто сказал что он не опасен для общества, раз уже убил человека? И кстати не факт что потом был чист. Или это не довод по вашему? И то что ходил на свободе 2-3 года до этого - не повод давать ему послабления.
Гость
15 марта 2011, 08:25
Все таки, о реальной причине убийства ни словоим не обмолвились, ибо ссора - не есть повод для убийства.
Гость
15 марта 2011, 09:39
в России ссора - самый главный повод для убийства
Гость
15 марта 2011, 10:05
иванов вано гость Ну Вы же понимаете, что я имел в виду здоровую, адекватную чатсть населения. А не тех, которые с психу за нож хватаются.
Гость
15 марта 2011, 13:01
,Девушка несовершеннолетняя, быть может это его испугало?
Гость
15 марта 2011, 08:42
когда я говорил со следователем, который работал по делу ирины сафоновой, удивил уровень его некомпетентности. дескать, ее друг прошел проверку на полиграфе и мол, к нему вопросов больше нет. когда я спросил, а отрабатывались ли другие версии - например, проверяли алиби и разрабатывалась ли версия по поводу - влада, друга александра, мне сказали - "а зачем?" по поводу других людей, которые общались с ириной? "а зачем?" это ведь время займет... случаев, когда убийца помогает следствию, плачет на похоронах, и даже проходит полиграф, множество. известен случай в новосибирске, когда лишь опытный психолог спустя год после убийства выявил убийцу молодой девушки - а убийца был самый активный "поисковик".
Гость
15 марта 2011, 11:17
Лет через 10 и по Сафоновой раскроют дело. Полиграф не дает 100% гарантии чистоты и обойти его можно при определенных условиях.
Гость
15 марта 2011, 12:50
Помню Ваши комменты по этому делу здесь, на НГСе. Видимо, Вы достаточно хорошо знаете этого друга Ирины, чтобы не доверять его невиновности...
Гость
15 марта 2011, 14:24
Да бросьте вы! Вано здесь как раз и выглядит "самым активным поисковиком". Теперь его подозревать?
15 марта 2011, 09:23
Второй Раскольников. Тоже сознание содеянного замучило. Значит, не совсем еще пропащий человек. Только вот мотив ужасает: неужели так просто нельзя было расстаться? И зачем вообще начинать играть на два фронта?
Гость
15 марта 2011, 11:29
Может, в ответ на его сообщение о расставании девушка сказала, что будет бороться за него любыми средствами, он это воспринял, как угрозу своему счастью и.. решил таким образом устранить.
Гость
15 марта 2011, 11:56
А, может, наоборот все было? Может, она его отшила? А, может, и вообще не встречалась с ним никогда и отвергала его приставания?
15 марта 2011, 13:36
а может пригрозила что посадит его за совращение несовершеннолетних. какая разница почему? главное что найден убийца. и он ответит за свои поступки.
15 марта 2011, 10:02
Ну вообще-то почти все маньяки имели положительную характеристику: и семья у них была, и работа хорошая. И что теперь всех на воле оставлять? А если он завтра с очередной девушкой не найдет общего языка, а потом опять придет с повинной? Гуманно, ничего не скажешь...
Гость
15 марта 2011, 11:46
На маньяка он не тянет.
Гость
15 марта 2011, 16:50
111111111, вы лично возьмёте ответственность за то, что он больше так не сделает?
Гость
15 марта 2011, 17:26
А вы лично возьмете ответственность за то, что он так вообще делал?
Гость
15 марта 2011, 10:10
Девочки (да и мальчики) ходите куда или с кем говорите об этом родителям ( подруге) эти простые правила уберегут вас. Из статистики преступление как правила совершают близкие знакомые.
Гость
15 марта 2011, 11:01
и как знание родителями девушки тех, с кем она дружит ее убережет?
Гость
15 марта 2011, 11:51
У меня дочь влюбилась в парня 3 года назад. Ссорятся, мирятся, постоянно бурные разборки, ревность. Вмешаться, запретить ей встречаться с ним не в наших силах. Она нас не слушает.
Гость
15 марта 2011, 12:24
Ее не убережет, а вот раскрываемость повысит.
Гость
15 марта 2011, 08:27
"Судья решил, что явившегося с повинной и положительно охарактеризованного преступника можно пока оставить на свободе." Амистируют...парень то в целом хороший, с работы положительно характерезуется, сам признался...Не виноватый он!
15 марта 2011, 14:02
а, может, и виноват не он, взял на себя, святой прям...
15 марта 2011, 17:10
А пусть его еще раз на полиграфе проверят, любопытно что получится. Может у него раздвоение личности?
Гость
15 марта 2011, 08:33
вот такое , ребята , бывает... Будьте терпимее к другим людям, старым и молодым, девушкам и парням, взвешивайте свои решения, осмысливайте, не поддавайтесь мимолётному всплеску эмоций.. И пацан то вроде не чудовище, а вот как вышло в его жизни.. Правильно сделал что с девочкой перед явкой развелся, она не виновата в случившемся, если любит - дождётся. Светлану жалко, жалко ее родителей и родных. Крепитесь..
Гость
15 марта 2011, 11:14
Дождется убийцу? Ему дорога в тюрьму, оттуда в монастырь. иного не вижу.
Гость
15 марта 2011, 18:48
Юнга плюсану ибо иначе я за равенство наказаний..око за око!
Гость
15 марта 2011, 10:08
В Библии говорится: //17 Человек, виновный в пролитии человеческой крови, будет бегать до могилы, чтобы кто не схватил его.(Прит.28:17)//
Гость
15 марта 2011, 11:27
Причем тут библия?
Гость
15 марта 2011, 11:42
вспомнил это место из Библии при прочтении статьи и решил поделится.
Гость
15 марта 2011, 12:27
редакция!уберите эту ужасную картинку это неуважительно по отношению к родственникам погибшей девушки и вообще неэтично!
Гость
15 марта 2011, 15:21
согласна, сразу подумалось об этом. между прочим, родители до последнего времени думали, что дочь жива
15 марта 2011, 16:49
Подтверждаю, противно видеть картину удушения.
Гость
15 марта 2011, 14:55
да уж, раскольниковы среди нас. однако, что за сторож такой, что две женщины так уж сильно желали отношений с ним, что одну даже пришлось убить?
15 марта 2011, 15:22
Пардон, а из "Анны Карениной" вы тоже только про то, что она под поезд бросилась, помните? Сколько уже можно этого Раскольникова не к месту склонять.
Гость
15 марта 2011, 18:55
это почему это не к месту? человек два года внутри носил преступление. а раз пошел признаваться, значит уж очень сложные там были переживания. Может и достойные пера гения. с Анной Карениной: поезд - это Итог, расставляющий все точки над I. Во многом переопредляющий смысл всей предыдущей жизни Анны. Так что не надо. я не формально сравниваю.
Гость
15 марта 2011, 16:49
достала нож из сумки. даже если он не врет - он что, 24 летний на тот день мужик, сторож, не мог выбить нож у 17летний худенькой девочки?! 3-4 удара ножом! и ведь не убежал, испугавшись содяного, не позвонил в скорую, а ведь при подобных ранениях очень часто жертва еще достаточно долго жива и ее можно спасти. нет, парень хладнокровно отащил ее в укромное место и закапал! может он еще и лопату случайно собой взял? о каких положительных характиристиках вообще может идти речь? следователи что, настолько обрадованы что убийца нашелся что просто закрыли дело и все. убийство без мотива делает его еще более опасным, кто знает когда ему что-то стукнет в голову и это может повториться. к тому же если это действительно ее нож, вряд ли девушка просто так его бы стала носить, значит были причины, значит чего-то боялась. искренне жаль родственников и друзей девушки. какая это боль для них будет, если найденный после стольких лет убийца девушки не будет наказан как он того заслуживает. ps. уважаемая редакция НГС абсолютно не понятно чем вы руководствовались ставя первую фотографию. очень большая просьба ее убрать.
Гость
15 марта 2011, 19:24
Конечно же убийца будет наказан по закону, как того заслужил. Не понятно, почему народ в этом сомневается. Будет суд, суд решит. Только сначала определят вменяемость убийцы. А по-поводу поисшедшего. Думаю, что возможно парень добивался близости с этой девушкой, угрожал ей, если откажет, а она нож приготовила для защиты. Может про нож кто-то из родственников, или подруг знал. Следствие должно разобраться и понять, случайно, или преднамеренно убил, что там у них произошло. А это определяется по силе удара, по наклону лезвия, но прошло 3 года, не известно, возможно, или нет определить. В любом случае преступник будет наказан. Такое не оправдывают. К чему истерия.
15 марта 2011, 23:29
Дело не закрыли. Идет следствие, которое необходимо даже при оформлении явки с повинной. И не "следователи настолько обрадованы", а dura lex sed lex. Вернее, в данном случае, наоборот - закон не суров.
15 марта 2011, 00:21
очень жалко девушку... зачем убивать то... и непонятно зачем бы девушка из сумки нож достала?
Гость
15 марта 2011, 10:00
со слов убийцы достала, а так кто знает как всё было...
Гость
15 марта 2011, 06:26
Как хрупка человеческая жизнь...
Гость
15 марта 2011, 18:46
как негуманна человеческая сущность...
Гость
15 марта 2011, 07:54
С такими проблемами как навязчивые сны про убитую им девушку до добра не доведут. Нужно срочно к психологу пойти, а то на этой почве........
Гость
15 марта 2011, 09:36
С такими проблемами вообще опасно находиться на свободе.Совершенное убийство-это уже ненормально.Так ведь?
Гость
15 марта 2011, 09:28
Недавно показывали подряд два криминальных сюжета, один американский, где преступник кулаком ударил женщину и выхватил у нее сумочку - получил 20 лет тюрьмы и российский, где маньяк задушивший троих девушек получил аналогичный срок. Российский суд до смешного самый гуманный суд в мире...
Гость
15 марта 2011, 12:20
В США можно срок получить - открыв дверь перед женщиной или уступив ей место в транспорте: ). Про грубость с копами и хулиганство даже не обсуждается.
Гость
15 марта 2011, 10:45
Классический сюжет - "Американская трагедия" Теодор Драйзер. Правда, там главного героя все-таки посадили на электрический стул.
Гость
15 марта 2011, 13:39
да, точно, почитайте все, особенно, тот, кто про раскольникова упоминал.
Гость
15 марта 2011, 11:31
Такое чувство, что развелся с женой, жизнь стала не мила, и пришел признаваться... А где место захоронения девушки? Секрет?
Гость
29 марта 2011, 16:15
Рядом с общежитием на Фабричной 21а,напротив склада рембыттехники,я там живу и сама следственный эксперимент из окна наблюдала...
Гость
15 марта 2011, 00:26
сюжeт достойный сцeнaрия триллeрa..нe совсeм ясны прaвдa мотивы,ну выбрaл другую,a зaчeм убивaть-то было?. кaк личность пaрeнь любопытeн-сочeтaниe совeсти и рaсчётa.
Гость
15 марта 2011, 08:02
что, простите? Суд не нашел оснований заключиь преступника под стражу? Я в шоке от нашего правосудия - убийство это не основание для заключения...
15 марта 2011, 08:07
вот нифига се. убил да ещё и на свободе....жесть.
Гость
15 марта 2011, 08:24
Что то я, видимо, не понимаю в этой жизни. Для того чтобы порвать отношения с девушкой нужно обязательно убить ее? Ох чую, зря его под стражу не взяли, зря.
Гость
15 марта 2011, 08:26
Еще вопрос возникает. То что сознавшийся развелся с женой за день до признания. Интересно как он сам это объясняет. Развелся с женой, потому что решил в убийстве признаться, либо сначала мысли признаваться не было а после развода от безысходности пошел сдаваться?
Гость
15 марта 2011, 08:29
Вспомнил я эту Светлану. Как раз три года назад мой хороший знакомый говрил что у его друга пропала сестренка, и фамилию называл. Я ее по фоторгафии на НГС хорошо тогда запомнил. Какое горе родителям. Вряд ли они потеряли надежду что она жива, а тут такое.
Гость
15 марта 2011, 08:53
фраза "явившегося с повинной и положительно охарактеризованного человека можно пока оставить на свободе." и статья 105 как-то у меня в голове не укладывается...
Гость
15 марта 2011, 09:09
Жаль девушку. Страшно, такая юная, красивая.Соболезнования родным и близким Светланы. Убийца раскаялся. Это для него груз на всю жизнь. Но хорошо, что он смог раскаяться и пойти признаться. Значит ещё не всё в человеке потеряно.
Гость
15 марта 2011, 09:16
"Оснований заключать подозреваемого под стражу суд не нашел". Действительно, а за что? Ну убил девочку, ну с кем не бывает! Человек-то он хороший и от него никто не ожидал. Тем более сам признался. Что за бред??
15 марта 2011, 09:32
Ужасть как не нравится главное фото для статьи...
Гость
15 марта 2011, 09:40
Мне всегда становится не по себе, когда в нашей стране за убийство человека дают меньше, чем за кражу или еще что-то! Или вообще, ничего не дают... На мой взгляд, если происходит убийство, то у человека забирают самое ценное - его жизнь! Я сомневаюсь, что в данной ситуации это была именно самооборона. Я думаю, что по делам именно УБИЙСТВ следует вести более тщательное расследование. А по выявлении ВИНЫ, давать сроки большие, чем сейчас предусмотрены. А если убийства совершены с особой жестокостью, то еще более жесткие наказания!
Гость
15 марта 2011, 09:45
Про полиграф вопрос, скорее, к квалификации проводящего исследование.
Гость
15 марта 2011, 09:44
С июля 2010 года участковый уполномоченный ОВД в Коченевском районе Новосибирской области младший лейтенант Григорий Ничеухин раскрыл три тяжких преступления. Из соседней новости - судя по новостям в СМИ за последний год о преступлениях, в России только один человек реально работает.
Гость
15 марта 2011, 10:00
Уважаемая редакция НГС, скажите пожалуйста, зачем вы опубликовали первое фото в этой статье??
Гость
15 марта 2011, 11:21
Хочу дать некоторые пояснения согласно УК и УПК РФ. Задержание под стражу - это мера пресечения,которая избирается на время расследования, а не вид наказания.Наказание назначается в приговоре суда.Исковая давность - понятие из гражданского права. В уголовном праве сроки давности свои. В частности, по ст. 105 УК РФ "Убийство"(особо тяжкое преступление) - 15 лет.
Гость
15 марта 2011, 11:56
Преступление и наказание