перейти к публикации
364 комментария к публикации

Уральская сеть «Доброцен» открыла первые магазины в Новосибирске

24 сентября 2020, 09:23
Горе-бизнесмены серьёзно думают, что за дешёвыми товарами (судя по ценникам, они отнюдь не дешёвые) люди поедут в Обь или на Станционную?
24 сентября 2020, 23:00
В Германии после открытия первого Светофора в первый день покупатели вынесли всё с полок и склада. Карл, в богатой Германии! А большинство наших нищие.
24 сентября 2020, 09:20
Востребованность такого формата- прямое отражение платежеспособности населения. Тем временем, за 26 лет правления Лукашенко, Россия оказала поддержку Беларуси в размере 119 млрд долларов США. А ты пока плати налоги и ешь пластмассу и пальму из такого очередного "светофора ".
24 сентября 2020, 11:13
Наряду с Венесуэлой и Украиной Беларусь — крупнейший должник России. Общий объем задолженности республики перед Москвой без учета новых займов оценивался в $7,5 млрд. Всего, по данным МВФ, Россия в разной форме выделила $106 млрд на поддержку белорусской экономики только за 2005–2015 годы. Учи матчасть, бот.
24 сентября 2020, 12:59
Больше половины из этого транша пойдет в погашение задолженности перед "Газпромом", считай перекладывание из одного кармана в другой. В данном случае непосредственно Миллеру.
24 сентября 2020, 09:21
Ничего не поделаешь - такая уж ментальность что у наших покупателей, что у наших продавцов: если мы вам крайне дёшево продаём какой-нибудь плавленый сырный продукт из непонятного казеина и картоху грязнющую (прямо с кусками глины), то будьте довольны, что у магазина вообще потолок есть и картошку вам не лопатами в пакеты накладывают. Уважения здесь к людям никогда не было и не будет, видимо...
24 сентября 2020, 09:24
Отношение к покупателю зависит ещё и от региона. Московские "нищемаркеты" намного чище и уютнее, чем у нас. В наши магазины заходить противно.
24 сентября 2020, 14:20
в московской пятёрочке были? или в дикси? ничуть там не чище - московское дно ничуть не лучше дна новосибирского то же можно сказать и про дороги - несмотря на все запредельные бюджеты и собянина, где-нибудь в Ростокино на Бажова состояние асфальта и дворов ничуть не лучше, чем на Троллейке в Новосибирске
Гость
24 сентября 2020, 10:42
Не нужно осуждать магазин и людей, которые в нем что то покупают. Не от хорошей жизни ходят за продуктами в фикспрайс, в светофор. Вы, осуждающие, когда нибудь ложились спать голодными? Откуда столько презрения к своим же соотечественникам? Жизнь она бывает разной. Не забывайте, что рядом с вами живут такие же люди. Которые тоже хотят есть, хотят жить.
Гость
24 сентября 2020, 10:12
Бывал несколько раз во всех указанных магазинах. Сразу оговорюсь, что я требовательный к качеству потребитель. Действительно, большая часть товара непонятных производителей и сомнительного качества с массой Ешек. А с другой стороны, разве в раскрученных товарных марках их нет? Тогда вопрос, зачем платить больше при сапостовимом составе продукта? В указанных магазинах я брал в основном кофе, йогурты и колбасы. К примеру вяленая колбаса с перцем СПК там была по цене просто подарок. Кофе известного бренда Якобс и йогурты тоже. Да действительно, там много товара низкого качества, но и рассчитан он на покупателя с соответствующей платежеспособностью. Я выбирал для себя товар по соотношению цена-качество и был полностью удовлетворен.
Гость
24 сентября 2020, 09:47
Неполиткорректный заголовок. Не нищеброды, а средний класс. Нужно писать: универмаги для "очень среднего класса".
24 сентября 2020, 12:07
Банка кофе 300 рублей! Да в любом маркете по акции дешевле можно взять! Вот вчера видела Чибо молотый натуральный за 149 пачка в ярче, кому надо. Не суррогат, а хороший кофе.
24 сентября 2020, 09:14
Безграмотные журналюги желтых страниц нгсА могли бы придумать заголовок и потолерантнее, сами то же находятся за чертой бедности как и большинство населения этой страны, и фото подобрать нейтральнее, бабушку пенсионерку итак жалко, с ее пенсией равной прожиточному минимуму. Превратился этот новостной сайт, существующий уже прилично давно в человеческую помойку человеконенавистников, удивительно как здесь ещё троллятина местная не нагадила
Гость
24 сентября 2020, 11:35
Дичь полнейшая,стыдно что так живут люди в самой богатой стране ресурсами в мире,за то помогаем ,бесплатно всем заграницам
Гость
24 сентября 2020, 09:18
Новосибирск достаточно динамично превращается в такой город-дискаунтер предлагающий суррогаты жилья, пищи и среды обитания. И как элемент принадлежности к мегаполисам , подобно воротнику Эллочки-людоедки, стремятся к небу, небрежно разбросанные затычки-новостройки
24 сентября 2020, 10:03
Нищий городишко. И будет ещё беднее. Не повезло просто Нск с полезными ископаемыми. Одни ларёчники.
24 сентября 2020, 12:42
Выкопать и выгодно продать. Всё верно. Как и делают в Татарстане Тюмени и Красе и других богатых регионах!
24 сентября 2020, 12:04
Родственники в таких закупаются. Потом приходится отбиваться от их предложений угоститься печенькой или колбаской из нищемаркета. Качество ниже всяких ожиданий. А они едят и нахваливают. Неужели у людей совсем вкус пропал, что они в восторге от сырного продукта и печенек на ужасном маргарине?
24 сентября 2020, 12:15
Я редко ем печенье, но предпочитаю вкусное, из мегаса, бахетле, их производства или проверенных кондитерских. А ноунейм из складского комплекса в расфасовке по 2 кило точно вкусным быть не может, один его вид кричит о том, что это невкусно.
24 сентября 2020, 13:18
Давайте тогда список вип-магазинов в нашем городе. На мой взгляд все примерно одной категории, сейчас в любом магазине можно найти товары на любой вкус и кошелек. Я как-то заходила в холди за колготками, т.к. поблизости ничего не было больше. Ну не сильно там и отличаются цены. И колготки самые дешевые взяла за 100 р., так они и сейчас в быстрономе вон по 100 р. продаются по акции. Так что все это сомнительно, и похоже на маркетинговый ход, типа мы такие дешевые - магазин-склад, а на самом деле это для привлечения людей.
Гость
24 сентября 2020, 11:23
Обнищание населения налицо. Искреннее за это "спасибо" нынешнему руководству страны и лично ВВП с его "нацпроектами", являющимися профанацией и обманом граждан!
24 сентября 2020, 09:13
Говяжьи анусы почем?
24 сентября 2020, 12:54
Я не ем мясо
24 сентября 2020, 09:56
Редакторы НГС - вы вообще нормальные? Зачем такие заголовки то делать? "Нищемаркеты"... Дискаутеры это. Бывал в Светофорах. Нормальные магазины с приемлемыми ценами и соответствующим качеством. Некоторые товары там реально дешевле, а по качеству не отличаются от аналогов в других магазинах.
24 сентября 2020, 09:10
1. Праворулька. 2. Джулаевка. 3. Доброцен. 4. ФиксПрайс. 5. Барахолка. Жена работает кассиром, муж на автомойке или шиномонтажке. Вот так и живут новосибирцы.
24 сентября 2020, 09:30
Поражает фантазия владельцев ... Доброцен 💩
Гость
24 сентября 2020, 09:10
Ну почему вы так пишете, я не покидал родину и не сижу рабом в офисе и ипотеки у меня нет, но в эти магазины иногда хожу, там можно что-то купить по приемлемой цене
Гость
24 сентября 2020, 09:15
Только неумный человек будет сравнивать дикие цены в Ленте с дискаунтеров, Доброцен это конкурент Светофора и Маяка, если что
Гость
24 сентября 2020, 17:29
НГС, выбирай выражения. У нас основная часть населения живёт за чертой бедности, будучи при этом образованными и интеллигентными людьми. И то, что мы вынуждены ходить в такие магазины, "заслуга" выдвиженца на премию мира
Гость
24 сентября 2020, 09:28
Кости выложены как собакам.
Гость
24 сентября 2020, 09:16
Не понимаю, почему их назвали "нищемаркеты". Просто товары по более реальной цене, а не завышенные, не соответствующие доходам населения.
Гость
24 сентября 2020, 09:45
а зачем было с Лентой сравнивать? а с Пятерочкой ,Магнитом или Марией-Ра слабо было сравнить?в обеих сетях есть качественная гречка по 42 рубля
24 сентября 2020, 09:08
Это магазины для тех кто покинул свою родину и приехал наняться рабом в офис. Таким людям подходят такие магазины. На большее у них нет денежек, ведь им нужно выплачивать ипотеку.😁
24 сентября 2020, 09:23
Магаз для умных! Ведь надо быть сказочным гением чтобы спецом идти туда где дороже🤣🤣🤣
24 сентября 2020, 09:48
Не гундите, да не гундимы будете!
24 сентября 2020, 11:50
Почему "нищемаркеты" цены такие же как и во многих супермаркетах, кроме Ленты, хотя если в Ленте акция , то там еще дешевле!
Гость
24 сентября 2020, 12:42
Вот так и живём, нищебродами нас называют и продукты мы берём в нищемаркетах,какое право имеют нгс оскорблять людей и эти магазины, где цензура и этика , нельзя так писать
Гость
24 сентября 2020, 10:48
фикс прайс вообще супер магаз
24 сентября 2020, 11:42
Уже подобный магазин дискаунтер закрылся, они подобный магазин открывают.....смысл???? Надо выводы делать, что люди лучше переплатят, но удовольствие получат. Если надо купить еду, то легче сбегать возле дома (формат у дома). А если ехать на машине, то конечно это торговый центр....себя прогулять, на людей посмотреть и едой закупиться. Сейчас у людей одно удовольствие - по магазину прогуляться. А в этом магазине что прогуливать? Только неприятный осадок и остается - что ты ДНО.
24 сентября 2020, 09:59
надо покупать на базарах и небольших магазинах у дома, что бы развивать местную торговлю и поддерживать местных производителей. иначе все деньги уходят через сети в Москву
Гость
24 сентября 2020, 09:12
А причем тут кассир и мойщик или шиномонтажка, это стрем считается, что ли
Гость
24 сентября 2020, 10:06
Если не было цели инициировать полемику, то стилистически нейтральное описание типов магазинов можно найти в учебнике по маркетингу. Например, автор Котлер. "«Спаг» — один из магазинов, придерживающихся набирающей силы в рознице тенденции торговли по ценам ниже обычных розничных. Его коммерческая стратегия состоит в закупке товаров по сниженным ценам и передаче всей этой денежной экономии потребителю. ... Розничные торговцы, продающие товары по сниженным ценам, обычно всячески стараются сократить свои накладные расходы, арендуя для своих магазинов дешёвые помещения, нанимая минимальное число продавцов и торгуя только за наличный расчёт...Первым магазином с ценами ниже обычной розницы был «Леманн», открывшийся в Бруклине в 1920 году"
24 сентября 2020, 17:07
Соколов будет здесь что-нибудь пробовать, а потом смаковать?
24 сентября 2020, 09:17
Спасибо поблевал от ассортимента. Где оливковое масло, где пармезан, где горгорзола, где хамон? то что любой бомж в Европе за пару евро может купить.
24 сентября 2020, 09:46
Ну так и бомжуйте в гейропу, кто мешает?!
Гость
24 сентября 2020, 09:30
я такие кости беру для собаки . более мне написать не чего . О ! есть чего - я их беру в деревенском магазине от 20 руб до 50 рубза кг ! 65 руб это для вас городских. Хавайте._)
Гость
24 сентября 2020, 12:54
Прошло тридцать лет « перестройки».
24 сентября 2020, 09:31
Себя не уважать, ходить в такое и покупать такое
Гость
24 сентября 2020, 10:18
да там можно купить некоторые товары по вмняемой цене.а в тех же бахетле для элиты там тоже самое только обертка красивей а цены конь
Гость
24 сентября 2020, 13:27
"Нищемаркеты"! Звучит громко. А что, все сотрудники НГС только в Бахетле и т. п. магазинах затариваются? А, нет, они всегда только в дорогих ресторанах обедают! Не надо унижать людей. Вы сами не далеко ушли от этих нищебродов.
Гость
24 сентября 2020, 09:23
Слава Единой России!
Гость
24 сентября 2020, 09:45
Светофоры, Маяки совсем недешёвые магазины. И маску в них требуют. Не думаю, что доброцен будет дешевле. Всё равно почти все продукты в этом городе из одного места берутся. И там уже определяют, кому дешевле их продавать, кому дороже.
24 сентября 2020, 10:02
Да ерунда это. Цены как в Ярче или как в Горожанке по акции, но зато выглядит не как магазин, а как бомжатник.
24 сентября 2020, 12:15
Чуть дешевле, зато почти оптом продавать- много ума не надо. При этом убогое помещение и самообслуживание Делайте цены в 2.5 раза ниже, тогда можно терпеть эту нищету
24 сентября 2020, 10:42
Иногда хочется плюнуть запить и умереть счастливым.
Гость
24 сентября 2020, 14:16
Вот сравнили,что сети на одном и том же товаре накручивают башенную наценку,а Доброцен минимальную-респект и уважуха таким сетям
Гость
24 сентября 2020, 14:52
Почему магазин для тех, кто пытается сэкономить = нищемаркет? Или журналист, написавший сей опус только красной икрой с лобстерами завтракает? .....
24 сентября 2020, 15:33
пусть будут не помешают
Гость
24 сентября 2020, 12:40
Зато мы можем гордиться российским списком Форбс, где много друзей Путина.
Гость
24 сентября 2020, 09:40
Зато #крымнаш и мы #всталисколен, #стабильность , епрст...