перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Ночной Новосибирск запечатлели с Международной космической станции

25 января 2025, 23:40
26 января, 10:49
Хозяевам теплиц стоит подумать об уменьшении светового потока - чтобы за свои деньги не освещать космос
21 час
Уехал за 500 км. Это, считай, как до Барнаула и обратно, ну либо в Томск и обратно, либо чутка до Омска не доехал.
25 января, 23:55
А что слева и справа за хлопки такие.
25 января, 23:59
Теплицы.
26 января, 00:08
25 января, 23:59
Теплицы.
Не знал.
Гость
21 час
Вы правильно говорите - "хлопки". Можно в фотошопе их побольше нарисовать и представить недалекое будущее. Ведь все идет по плану, а по плану должно быть много хлопков
Гость
26 января, 07:36
Теплицы даже в космосе слепят от яркости😂
Гость
26 января, 00:39
Я свой дом нашла! И видно даже как я в окно рукой машу космонавтам
26 января, 10:50
Ночью спать надо, а не руками махать
Гость
17 часов
это не ты! ты ж на хлебозаводе в третью смену была! спроси у мужа, кто там машет?
Гость
14 часов
Гость
17 часов
это не ты! ты ж на хлебозаводе в третью смену была! спроси у мужа, кто там машет?
Нет, это я! Я своё лицо знаю. А на хлебозаводе соседка работает, она в окно на звёзды не смотрит
26 января, 07:58
Почему теплицы не сине-розовые?
Гость
26 января, 09:35
Там такие химикаты используются, что он фонит как ядерная станция
26 января, 09:41
Гость
26 января, 09:35
Там такие химикаты используются, что он фонит как ядерная станция
Гость, Хемофо́бия — иррациональная боязнь химических соединений, одна из форм технофобии и страха неизвестности. Обычно она проявляется в форме предубеждения против «химии», под которой понимаются продукты (обычно косметика либо пищевые продукты), произведённые человеком в промышленных условиях.
Гость
17 часов
запретили ваших! и синих, и розовых
Гость
25 января, 23:51
Кадры сделаны с расстояния 420 километров, именно на таком отдалении от Земли находится МКС. Несмотря на тысячи километров, это как понять?
26 января, 00:14
Гость, 0,42
Гость
26 января, 00:36
Чтобы сделать этот снимок космонавт Вагнер пролетел тысячи километров ))))))))
Гость
26 января, 04:11
это негесе
26 января, 00:39
Советское шоссе самое яркое и чёткое в городе , прямо великолепно видна полоса от Петухова до улицы Приморской на ОбьГЭСе, даже Красный проспект не так освещается
25 января, 23:48
С высоты 420 км Новосибирск выглядит словно птица Феникс, со светлыми крыльями, в полёте устремлённая в будущее. Собственно, с земли - примерно так же.
Гость
26 января, 00:47
скорее выглядит как высерышь нормального человека, но съевшего не то
Гость
26 января, 07:00
Больше на паука похож.
Гость
26 января, 08:29
Гость
26 января, 00:47
скорее выглядит как высерышь нормального человека, но съевшего не то
Ну что у вас в голове...
Гость
26 января, 00:46
>>>Кадры сделаны с расстояния 420 километров, именно на таком отдалении от Земли находится МКС. Несмотря на тысячи километров, на фото можно разглядеть все три моста моя твоя не понимать
Гость
26 января, 00:46
Про Комсомольский ж/д мост в районе разъезд Иня журналист видимо не в курсе. Плюс плотина на ГЭС это тоже мост.
Гость
26 января, 05:35
Хоть оттуда серость и ямы не видно
26 января, 05:16
А как выглядят из космоса столицы стран вероятного противника?
Гость
21 час
Если бы ты умел пользоваться, к примеру, гугл картами, легко бы нашел. Но в твои годы был только атлас мира. Посмотри в нём
Гость
21 час
Гость
21 час
Если бы ты умел пользоваться, к примеру, гугл картами, легко бы нашел. Но в твои годы был только атлас мира. Посмотри в нём
Жаль только в нем не фото из космоса, а схематичное изображение. Но ты представь! Фантазия у тебя, Лаврентий, богатая. Ты такое с гостями представляешь... 😈
Гость
21 час
Если бы ты умел пользоваться, к примеру, гугл картами, легко бы нашел. Но в твои годы был только атлас мира. Посмотри в нём
Однако, ты не знаешь.А почему тогда лезешь с глупыми ответами?Решил показать, что тебе знакомо умное слово гугл? Ну показал, легче стало?
Гость
26 января, 01:28
Новосибирск сила. киев отстой😂😂😂
Гость
25 января, 23:57
Треть города не попала в кадр. На юг которая ))
Гость
26 января, 00:00
Бердский район ?
Гость
26 января, 00:01
Берцк с Исктимом не влезли, да.
23 часа
А где фото???
Гость
17 часов
в фотоателье
Гость
26 января, 00:05
какие 420 км от силы км 30 )))
Гость
26 января, 08:08
Город похож на бабочку)
Гость
26 января, 10:05
НУ КАКАЯ разница ,КАК он выглядит "сверху" ,-ГЛАВНОЕ -КАК в нём живётся внизу , и смотрится на уровне глаз человека ? !
26 января, 08:25
выдывал я уже это, раньше писали как-то.
Гость
25 января, 23:55
Самые яркие объекты это теплицы для овощей с ночной подсветкой. Поэтому всегда огурцы у нас свежие и 🍅.
Гость
26 января, 07:05
Огурцы, ещё, можно есть, а помидоры из пластмассы какой-то, как "Юпи" - ни вкуса, ни запаха, только форма. Чем нас травят барыги и зачем?!
Гость
17 часов
Гость
26 января, 07:05
Огурцы, ещё, можно есть, а помидоры из пластмассы какой-то, как "Юпи" - ни вкуса, ни запаха, только форма. Чем нас травят барыги и зачем?!
извести хоЧУТ! задрало с вами на кассе собачицццо
26 января, 00:00
Ярче всех теплицы и парк-стадион у сортирной.
Гость
26 января, 03:59
Две вспышки - это самые маргинальные районы Новосибирска.
Гость
26 января, 10:20
Гость, неприятные воспоминания? Надо было спортом заниматься.
Гость
17 часов
Гость
26 января, 10:20
Гость, неприятные воспоминания? Надо было спортом заниматься.
спорт и физкультура делают людей горбатыми! все спортсмены так говорят
Гость
26 января, 00:26
что за огромные "фонари" слева справа?
Гость
26 января, 00:38
Светят вперед чтобы видеть куда рулить
26 января, 00:40
Теплицы
Гость
26 января, 06:13
Гость, тот что за первомайкой это теплицы Гиганта
Гость
26 января, 00:01
паук какой то....голова на левом береге...
Гость
26 января, 09:35
Только с такого расстояния на него и можно смотреть, без ужаса.
Гость
26 января, 01:27
Да здравствует Вагнер
Гость
17 часов
вагнер, "полёт валькирий"
26 января, 09:23
Интересно, свет в теплицах всю ночь или растения несколько часов должны отдыхать?
Гость
26 января, 01:08
Повезло, что ветер и смога нет, поэтому фото норм.
Гость
13 часов
Сет тоже не поняла, в декабре летела над Новосибом на Боинге, он высоту набирает 11000 км, это чего получается?Я летела на самолёте выше, чем космическая станция?Обалдеть!вот это технологии шагнули!
Гость
13 часов
похоже МКС на высоте самолётов летает ибо высота кадра именно такая)
Гость
26 января, 00:23
Все космонавты и астронавты. Задают один и тот же вопрос почему из космоса не видны корабли и самолёты даже с зумом. Этого не кто не может объяснить хотя как видели видно мосты и т.д. Может матрица збоит ?
26 января, 01:19
Чего это вдруг не видно? Откройте яндекс-карты, вид со спутника, в Санкт-Петербурге найдите Петровский или Корабельный фарвартеры, там их десятки плывёт, с характерными хвостиками бурунов. На любых аэродромах видно десятки самолётов. Летящих сложнее увидеть, потому что найти сложно, быстро летит, трассы неизвестные и сливается с фоном, увидеть можно случайно. Во Внуково, например, самолёт стоит на полосе, готовый к взлёту. А предыдущий уже улетел на 15-20 км...
Гость
26 января, 01:28
26 января, 01:19
Чего это вдруг не видно? Откройте яндекс-карты, вид со спутника, в Санкт-Петербурге найдите Петровский или Корабельный фарвартеры, там их десятки плывёт, с характерными хвостиками бурунов. На любых аэродромах видно десятки самолётов. Летящих сложнее увидеть, потому что найти сложно, быстро летит, трассы неизвестные и сливается с фоном, увидеть можно случайно. Во Внуково, например, самолёт стоит на полосе, готовый к взлёту. А предыдущий уже улетел на 15-20 км...
Зачёт )))
26 января, 09:38
Пару лет назад писали, что расстояние от Новосибирска до МКС составляет 560 километров, а теперь – 420. Станция падает за год на 70 километров?
Гость
26 января, 01:31
Тоже увидел свой дом который строит ГК СМСС на Королёва 19. Дом красивый, жаль только что застройщик нарушает ДДУ и в одностороннем порядке меняет планировки квартир. Застройщик считает что с него не должны требовать то что положено по закону.
Гость
14 часов
То есть даже планировку квартир на фото разглядели?
Гость
26 января, 01:34
Только еду на кладбище
Гость
26 января, 10:30
везут? насовсем?
Гость
26 января, 01:27
Обычный фотошоп
Гость
26 января, 02:56
хорошо виден... для дронов потенциального противника тоже, так что нужно за мир ратовать !
Гость
26 января, 09:36
Можно даже Ельцовку найти, если присмотреться. Самое жуткое место в нашей Галактике.
Гость
14 часов
Первую, Вторую или Нижнюю?
Гость
26 января, 07:06
слева теплицы справа не знаю
Гость
21 час
Вообще-то сейчас зима! Но, снега на фото не видно! Фотошоп какой-то.
Гость
20 часов
На какого то паука или краба похож.
Гость
26 января, 00:00
Нашёл ЖК, где живу, он сияет! А вот о некоторых районах города этого не скажешь! Ленинский район - сплошная темень! Затона, например, не видно вообще! Горский тоже тёмное пятно. В Кировском ситуация немного получше, но на Немировича кромешный мрак!
Гость
17 часов
жрицы любви любят полумрак
Гость
26 января, 04:01
Свалки светятся.
26 января, 09:42
Мне вообще ничиго не видно