перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Блогер составил топ-5 мест под Новосибирском для отдыха на майских выходных

Гость
29 апреля 2022, 12:58
Ездил тут на днях в Питер и знаете, давайте скажем эту грустную правду жизни. Нет в нашем городе нечего интересного. Ехать на какое то озеро и жить в толпе пьяного быдла очень сомнительная перспектива. Остальные пункты вообще рассматривать не стоит. Город кроме работы нечего не может дать своим жителям. Тут не на что смотреть! И с этим надо что то делать.
Гость
29 апреля 2022, 13:21
Согласен. Вот такая романтика развалин и отдыха в необустроенных местах может нравиться до определенного возраста. Если сибирская природа не особо нравится, от скуки в Новосибирске ничего не спасет.
29 апреля 2022, 13:50
Не надо там жить. Утром приехал. Понырял, покупался и вечером домой.
29 апреля 2022, 17:21
Питер -столица, старый город, который строили по примеру запада. Новосибирск рабочий посёлок которому всего 129 лет. Строился на скорую руку. Поэтому всё серое и однообразное. Зачем сравнивать 2 совершенно противоположных города? Вы бы ещё Лондон с Томском сравнили.
29 апреля 2022, 11:47
покрышка в озере - красота. отличная фотография
Гость
29 апреля 2022, 12:51
Вы заслужили это
29 апреля 2022, 12:52
Это не озеро, а заброшенный карьер.
29 апреля 2022, 13:14
29 апреля 2022, 12:52
Это не озеро, а заброшенный карьер.
не принципиально
30 апреля 2022, 05:41
Про Абрашино_ лучше ехать на внедорожнике, гравийка и пыль почти от парома до самого озера. Мало мест где заночевать.
Гость
29 апреля 2022, 12:59
Все весьма грустно. Заброшенная промка, обшарпанные остатки техники более развитой цивилизации.
Гость
29 апреля 2022, 11:43
Затопленный корабль, заброшенное месторождение, бывший карьер, старый самолет и дикий пляж....Грустный перечень достопримечательностей.
29 апреля 2022, 12:55
Это перечень не банальных достопримечательностей. Эта идеи для тех, кто уже на сто миллионов раз исходил всю набережную, Оперный театр и т.п. стандартных достопримечательностей Нска.
29 апреля 2022, 21:39
К этому платью такую обувь? Ну вы серьезно?(
Гость
30 апреля 2022, 12:18
Кирзачи надо или лапти? М, учтем.
30 апреля 2022, 13:46
Гость
30 апреля 2022, 12:18
Кирзачи надо или лапти? М, учтем.
Да что угодно, лишь бы не делало из ног под легким коктейльным платьем приземистые обрубки.
Гость
30 апреля 2022, 14:47
30 апреля 2022, 13:46
Да что угодно, лишь бы не делало из ног под легким коктейльным платьем приземистые обрубки.
Да кто что видит просто. Это вопрос личного восприятия.
Гость
29 апреля 2022, 14:35
Тайланд,Малайзия,Индонезия.Вьетнам,Гонконг,Индия.Вот это были путешествия.Успел хоть чуть чуть пожить нормальной жизнью.А в заброшенные карьеры и утопленные корабли не поеду,не интересно
Гость
29 апреля 2022, 22:52
Так а зачем вернулись? Денежек остаться не хватило, да?
Гость
30 апреля 2022, 00:30
Гость
29 апреля 2022, 22:52
Так а зачем вернулись? Денежек остаться не хватило, да?
Нет, просто границы перекрыли. а еще, чтобы вас из себя вывести - чтобы вы от дикой зависти собственной слюной ядовитой захлебнулись
Гость
30 апреля 2022, 08:09
Гость
30 апреля 2022, 00:30
Нет, просто границы перекрыли. а еще, чтобы вас из себя вывести - чтобы вы от дикой зависти собственной слюной ядовитой захлебнулись
Вернулся, чтобы все завидовали. Верим, верим. По-настоящему счастливый человек за чужой завистью не гонится.
Гость
29 апреля 2022, 12:31
красоты и достопримечательности третьего города страны и вся эта пастораль под плотной шапкой смога...
30 апреля 2022, 17:26
На первом фото мог бы получиться лук Галадриэли. Если бы не несуразные огромные башмаки, визуально увеличивающие размеры ног... Ну почему у вас (в основном) так плохо с чувством прекрасного, земляки?
Гость
30 апреля 2022, 21:52
А у вас что с чувством такта? Большая нога у девушки, допустим. Не башмаки большие, а нога. И что?
1 мая 2022, 15:39
Гость
30 апреля 2022, 21:52
А у вас что с чувством такта? Большая нога у девушки, допустим. Не башмаки большие, а нога. И что?
Что у вас с глазами? Видно же, что обычная нога (иначе я ничего не сказал бы). Но, допустим, была бы крупная. Зачем визуально делать её ещё больше? О_о
29 апреля 2022, 13:49
Бердские скалы! Бердская коса. Острова. Да много чего. По городам области много интересного.
Гость
29 апреля 2022, 16:56
не пали места, засрут
29 апреля 2022, 18:46
Примерно тоже самое, чо изваляться в г..вне
Гость
30 апреля 2022, 21:51
С высоты вашего опыта однозначно виднее.
4 мая 2022, 16:23
Гость
30 апреля 2022, 21:51
С высоты вашего опыта однозначно виднее.
Увы, хотя некоторым, судя по всему, и тепло и вкусно
Гость
29 апреля 2022, 12:18
Топ6: сибирские мальдивы
Гость
29 апреля 2022, 12:38
Только не забываем осматривать одежду на наличие клещей.
Гость
29 апреля 2022, 16:52
Мрак
Гость
29 апреля 2022, 12:16
Артур-красавчик, спасибо тебе!
Гость
1 мая 2022, 06:26
Спасибо, что составил перечень куда не ехать🤝
Гость
1 мая 2022, 09:41
Гость
1 мая 2022, 06:26
Спасибо, что составил перечень куда не ехать🤝
Не едьте. Загадите локации только своей желчью.
Гость
29 апреля 2022, 12:46
Почему в нашей стране так любят врать? В Абрашино в карьере никто и некогда не добывал мрамор!!!! Его там нет
29 апреля 2022, 12:57
Ну так руби правду-матушку! Давай свою версию как появилось это озеро.
Гость
29 апреля 2022, 14:11
29 апреля 2022, 12:57
Ну так руби правду-матушку! Давай свою версию как появилось это озеро.
Вам нравится когда врут?
29 апреля 2022, 19:54
Гость
29 апреля 2022, 14:11
Вам нравится когда врут?
Не нравится. От ответа не уходи - давай свою версию как появилось это озеро.
Гость
29 апреля 2022, 12:49
в списке не хватает только свалки, тоже место для фоточек шикарное
Гость
29 апреля 2022, 18:23
Не дай бог таких выходных😞
Гость
29 апреля 2022, 23:59
За тридцать лет не смогли создать в регионе туристических мест, где могли бы отдохнуть семьи. В Кузбассе - Шерегеш. В Алтае и Алтайском крае тоже много новых мест создано. А Новосибирской области - ничего.
30 апреля 2022, 05:25
Просто офигительно....А лучшее всего карьер-озеро на ЮгоЗападном. Глубина там до 18 метров. И рыба клюёт. Дёшево и сердито. И берега есть крутые и пологие. И для пикника и для кемпинга. А местные обитатели могут драйва добавить......
30 апреля 2022, 16:31
Огород садить надо, не когда отдыхать, май весь год кормит.
Гость
29 апреля 2022, 12:32
Какие красивые фотографии! Спасибо за то, что вы делаете🙏🏻
Гость
30 апреля 2022, 11:11
Не надо писать "собрать цветной мрамор"! Места, которые вы посещаете, нужно оставлять нетронутыми.
Гость
29 апреля 2022, 18:25
Новосибирск красивый город. Есть интересные улицы и дома. Он не серый и не скучный. Я уже 3 года гуляю по историческим местам города и осмотрела всего ни чего. В Томск влюблена. А автору спасибо что рассказывает. Вы не справедливы к своему городу. Вот и сносят всю историю города.
Гость
30 апреля 2022, 16:26
Сказочница, 8 год гуляет, с пивом что ли, где тут гулять, ничего нет, ничегошеньки Скорее бы отсюда свалить на хрен
Гость
1 мая 2022, 09:30
Гость
30 апреля 2022, 16:26
Сказочница, 8 год гуляет, с пивом что ли, где тут гулять, ничего нет, ничегошеньки Скорее бы отсюда свалить на хрен
В Питер местные также говорят, ненавидят свой город.
Гость
29 апреля 2022, 13:03
Отличное место для курсов по дайвингу
Гость
29 апреля 2022, 19:11
Плюс окрестности на галущака,у дома локтя
Гость
29 апреля 2022, 22:36
На счёт Бердска можно добавить. Там вся береговая полоса в черте города - один сплошной пляж. Но! Очень сложный проезд к хорошим местам. Порой очень загаженные места для стоянок. Ну и часто: очень узкая разрушающаяся береговая полоса усеянная топляком. Хотя сейчас то самое время когда до воды придётся долго идти пешком. Но в этом есть свой интерес - увидите фрагменты старого затопленного города.
Гость
30 апреля 2022, 00:01
Отдых в нашем регионе только возможен на даче, либо уехать подальше от города, где есть лес и вода чище для купания. В городе делать нечего.
Гость
30 апреля 2022, 00:44
Если это корабль, то в каких битвах он участвовал на Обском море.😁
Гость
30 апреля 2022, 06:29
Полная жопа
Гость
30 апреля 2022, 20:26
Я люблю свою родной город. Но эта статья полный П. Для полноты не хватает кладбище в список добавить... Лучше рвануть в горы на выходные. Гораздо интереснее. Кстати, а давно в городе дышать нечем? Когда раньше жил - не замечал.
Гость
30 апреля 2022, 20:56
мраморное озеро. сервис там полный отстой были там все очень плачевно выглядит нет ни воды ни туалета нормального холод собачий в домиках дырки кругом светятся как в сарае
Гость
1 мая 2022, 13:29
Автор не испахался. Проехал по дороге от Бердска и сфоткал пару мест.
Гость
2 мая 2022, 16:42
А можно достать покрышку из озера?
Гость
13 февраля, 12:44
Ць
Гость
29 апреля 2022, 23:46
На Опское летом нужно ехать на элепитричке. Сейчас что там ловить? Ну и непременно с пивом "Мужик", если нет бабы. Уже делал пробный заезд на автобусе №8. Ждать пришлось его немало времени,но зато видал сочную, жирную утку в пруду, где академики ещё.
Гость
30 апреля 2022, 08:10
Тронешь наших уток-подавишься. Это закон.
Гость
29 апреля 2022, 17:31
Штаты лучшие
Гость
29 апреля 2022, 19:08
у бога... или убого
Гость
29 апреля 2022, 20:42
ну хватит ныть - это все наше родное и сердцу близкое !
Гость
29 апреля 2022, 21:43
Ага, один охранник пускает к самолёту, другой гоняет🙈
Гость