перейти к публикации
509 комментариев к публикации

Девушка-модель из Новосибирска работает курьером за 100 тысяч в месяц

20 марта 2022, 09:21
Хорошенькая!
Ага! Ну прямо убедили - убедили! Верю - верю!!! ))))) Вы кому лапшу вешаете? Мы все тут живём. Каждый день на улице курьеров видим. Многие с ними общаются. На какого наивного "чукотского юношу", это рассчитано?
Гость
20 марта 2022, 11:25
рассчитано на "начинающую модель"
Гость
20 марта 2022, 14:20
Вы почему такие злые. Эта девочка работает с открытия Самоката в нашем городе. Я думаю ее многие узнают, особенно те, кому она доставляла заказы. Со своим парнем они встречаются со школы. Он пытался совмещать работу и учебу, но не получается. А как им строить свои отношения, это их дело. Иногда надо поддерживать близкого человека, а не попрекать. Тогда может и будущее будет, а с постоянными претензиями, точно ничего не светит
20 марта 2022, 16:45
вчера видел молодую девушку курьера, симпатичная. но на эту не похожа. шла правда еле еле)
20 марта 2022, 10:11
Одно не могу понять - зачем женщины переводят заработанные деньги своим мужчинам? Ну ок платит она за квартиру и еду, но остальные деньги оставь себе, копи на учебу, путешествия, свое жилье, на черный день и тд.
20 марта 2022, 10:17
Добрый Эльф, потому что женщины тратят деньги. много семей знаю, где копить получается только у мужиков..
20 марта 2022, 10:22
20 марта 2022, 10:17
Добрый Эльф, потому что женщины тратят деньги. много семей знаю, где копить получается только у мужиков..
Mr. Pomadoro, какой-то совет не добрый!
20 марта 2022, 11:55
Когда у женщины нет своих достоинств, она начинает смотреть на мужские. На его имущество, достаток и красоту. Порядочная женщина не смотрит на мужские достоинства, а делится своими. Мужчину, которого женщина на самом деле любит, обеспечивает она😶
20 марта 2022, 16:49
А зачем давать чаевые курьерам? Я вот ни разу не давал.
Гость
20 марта 2022, 17:06
из кулаков что ли
20 марта 2022, 18:32
Гость
20 марта 2022, 17:06
из кулаков что ли
Нет, просто я хочу взаимодействовать с отлаженной системой, где курьер и сборщик заказа это винтики в ней. Я с ними взаимодействую одну минуту и как личности они мне не интересны, не собираюсь их оценивать и вознаграждать, пусть их контора это делает. Ещё бы кассирам в супермаркете придумали давать чаевые.
Гость
21 марта 2022, 09:10
Мне почему-то никто чаевых не даёт... хотя ответственность моей работы - в разы больше. За людей. За их благосостояние. За рабочие места.
20 марта 2022, 09:44
Еще сезон работы в условиях городской среды и модельный вид можно забыть. Восстановить самый большой орган (кожу) уже не получится. Разве что в фотошоп.
Гость
21 марта 2022, 14:15
На такой работе с внешностью можно распрощаться: скоро появятся морщины и гиперпигментация - мороз и солнце сделают свое дело. Рано или поздно возникнут проблемы с суставами, венами, позвоночником.
20 марта 2022, 09:27
настало время охренительных историй)) если бы она работала курьером по 16 часов 6 дней в неделю, то приходила бы домой и падала, а в единственный выходной отлеживалась бы пластом.
Гость
20 марта 2022, 10:18
О том же подумал. Но этих курьеров сейчас как собак на улицах. Возможно она большую часть дня на лавочке в офисе тусит, ждет заказов. Тогда объяснимо.
20 марта 2022, 10:41
Гость
20 марта 2022, 10:18
О том же подумал. Но этих курьеров сейчас как собак на улицах. Возможно она большую часть дня на лавочке в офисе тусит, ждет заказов. Тогда объяснимо.
только за сидение на лавочке деньги платить никто не будет.
Гость
20 марта 2022, 11:37
20 марта 2022, 10:41
только за сидение на лавочке деньги платить никто не будет.
как раз таки будут, у самоката почасовая ставка, а не за заказы
20 марта 2022, 20:12
Ну не знаю...Если она не Супер-женщина, то в ее единственный выходной ей будет хотеться просто лежать на диване плашмя и спать-отдыхать, после такого физического труда. Знаю по себе. А парню будет хотеться погулять, поразвлекаться, пообщаться. Сомнительные перспективы. А потом он ей скажет, что "с тобой не о чем говорить, ты не смотрела последний фильм режиссера такого-то, не читала книгу автора сякого-то"... Ну или разве что он совсем альфонс ленивый и ему вообще поровну с кем, если денег дает.
Гость
21 марта 2022, 14:49
Как минимум до конца обучения в НГУ этот крендель будет с ней.
20 марта 2022, 09:24
Ну что я могу сказать, молодой человек молодец!))
Гость
21 марта 2022, 10:26
да фото героя не указали
21 марта 2022, 12:04
Гость
21 марта 2022, 10:26
да фото героя не указали
Да, но он и не модель!;)
20 марта 2022, 09:30
6 дней в неделю по 16 часов получается 384 часа в месяц, вместо нормальной нормы рабочего времени в 162 часа. Наши прадеды в царской России боролись за 8 часовой рабочий день. Кровавый Сталин планировал перевести рабочих на 4 дневную рабочую неделю и 6 часовой рабочий день! Барышня, вы не героизм совершаете, вы свою жизнь и молодые годы просто уничтожаете! Жаль...
Гость
20 марта 2022, 09:42
Откуда 162 часа в месяц взялось? В месяцах разное количество рабочих дней. Пятидневная рабочая неделя 41 час.
Гость
20 марта 2022, 10:06
Сталин планировал 6*4, а перевел на 8*6 ))))))))))))))
Гость
20 марта 2022, 11:40
Гость
20 марта 2022, 10:06
Сталин планировал 6*4, а перевел на 8*6 ))))))))))))))
Вы ещё скажите, при кровавом Брежневе работали. Часы отсиживали в НИИ различных и за это ещё квартиры давали бесплатно!
20 марта 2022, 11:50
-Дарова! Чё грустный такой? -Да вот....на работу устроился..... -Да ну? И чё платят? -Сто тыщ в месяц... -А чего тогда такой грустный? -Да там работать надо по 16 часов 6 дней в неделю... -Да нафиг такая работа нужна! И давно ты так пашешь?: -Ну....начинаю в следующий понедельник.... 😂
20 марта 2022, 09:07
ПРЯМ РАБОТА МЕЧТЫ!
20 марта 2022, 10:08
спрашивается, на фига ей это надо. жила бы с родителями, училась бы в вузе и подрабатывала бы на непыльной работе. если ты вкалываешь 16 часов в сутки 6 дней в неделю, то личной нет от слова совсем.
20 марта 2022, 13:03
Ей в колледж поступить не удалось, а вы о ВУЗе.
20 марта 2022, 13:12
Не всегда родители хорошие, не всегда с ними хочется жить, не всегда они могут и хотят содержать ребёнка и его обучение стоящее под 100к в год. Но конечно же всем проще думать что она вот такая не хочет жить с родителями.
20 марта 2022, 23:41
20 марта 2022, 13:12
Не всегда родители хорошие, не всегда с ними хочется жить, не всегда они могут и хотят содержать ребёнка и его обучение стоящее под 100к в год. Но конечно же всем проще думать что она вот такая не хочет жить с родителями.
Рекламщик с самоката, зареганый сегодня?
20 марта 2022, 12:54
В неделю 20, в месяц 100 не получается, это раз.....и работать кажлый день по 16 часов- физически невозможно
20 марта 2022, 22:47
Охохо, возможно, вы просто с некоторыми курьерами не общались, на каждом складе есть такие отмороженные)
20 марта 2022, 23:46
20 марта 2022, 22:47
Охохо, возможно, вы просто с некоторыми курьерами не общались, на каждом складе есть такие отмороженные)
Сказочник....у знакомого сын, спортсмен и студент, поработал по 16 часов пару месяцев, для того чтобы матери подарок сделать......потом отсыпался и отъедался две недели. Сказки это.
Гость
21 марта 2022, 10:37
20 марта 2022, 22:47
Охохо, возможно, вы просто с некоторыми курьерами не общались, на каждом складе есть такие отмороженные)
есть, но на сколько ее хватит? а потом что сил не будет на просто работу
21 марта 2022, 00:26
Статья о том, как не надо не правильно жить девушкам /женщинам 🙌🏻
20 марта 2022, 13:09
Хорошая попытка, но нет....еще и спалился Самокат с такими графиками работы.
21 марта 2022, 08:55
График вы сами выбираете. Они же как самозанятые туда устраиваются. А пока здоровье есть по 16ч и пашет. 100тр хорошая зарплата, для 8ч это 50тр выходит. За двоих работает.
21 марта 2022, 10:13
21 марта 2022, 08:55
График вы сами выбираете. Они же как самозанятые туда устраиваются. А пока здоровье есть по 16ч и пашет. 100тр хорошая зарплата, для 8ч это 50тр выходит. За двоих работает.
И работодатель типа этого не видит и всё хорошо?
20 марта 2022, 10:07
все фотки - постановочные. типа реклама самоката.
20 марта 2022, 10:47
И уроки моделинга!
20 марта 2022, 13:07
Ну так это фото для статьи, чего вы хотели? Я уверена вы хоть раз видели курьера в работе и знаете как они выглядят.
Гость
21 марта 2022, 10:34
какая реклама нарушение трудового кодекса
20 марта 2022, 10:06
про 50км в день, по зиме с их скоростями по снегу и баулом на спине свистеть не надо. я ни в жизнь не поверю.
20 марта 2022, 10:17
я помню летом проехал на велике примерно 20 км по городу, с остановками на покурить, пожрать в макдаке, пообщаться с другом и т.д. - так умотался, что работы не надо😂 и это велик не дешман! на нем ехать по кайфу😁
20 марта 2022, 10:32
20 марта 2022, 10:17
я помню летом проехал на велике примерно 20 км по городу, с остановками на покурить, пожрать в макдаке, пообщаться с другом и т.д. - так умотался, что работы не надо😂 и это велик не дешман! на нем ехать по кайфу😁
Дмитрий_Нск, слабак
20 марта 2022, 12:19
20 марта 2022, 10:32
Дмитрий_Нск, слабак
а ты сколько проехал на велике?
Везде, в разных компаниях, промывают мозги на тренингах и семинарах философской блевотой, доставлять радость клиентам, получать от этого удовольствие , бла бла бла
Гость
20 марта 2022, 09:27
это точно
Гость
20 марта 2022, 10:24
В вебкаме еще больше радости доставит клиентам 😂
20 марта 2022, 18:57
интересно насколько ее хватит , это самоуничтожение , остановитесь барышня, здоровье просто угробить, но не возможно вернуть
20 марта 2022, 09:32
а волосы зачем она так разбросала? для фото? Ни в жисть не поверю, что ездит в таком виде.
Гость
20 марта 2022, 12:23
Тётенька, вам никто не собирается ничего доказывать.
20 марта 2022, 13:05
Ну да, фото и работа немного разные вещи, кататься удобнее всего с низким хвостиком или пучком. А вы что думали?
20 марта 2022, 23:58
Да, для фото. Ну и что?
20 марта 2022, 11:18
Симпатичная)))
20 марта 2022, 10:31
Ути господи. Бедненькая, парня как котика содержит! Работает на него. Он наверно глазки как в Шреке умеет жалобные делать?
21 марта 2022, 02:14
Рыжая, красивая, замечательная.. всё! я влюбился ❤️
21 марта 2022, 10:18
Ещё и содержать будет ...
20 марта 2022, 10:19
а куда тратит если после работы сразу спит? что вы нам втираете
20 марта 2022, 13:31
Ахах, ну квартира, питание, маленькие радости для себя и посиделки в выходной с друзьями. Ей на это хватает сил между прочим)
Гость
21 марта 2022, 10:39
20 марта 2022, 13:31
Ахах, ну квартира, питание, маленькие радости для себя и посиделки в выходной с друзьями. Ей на это хватает сил между прочим)
по-русски проедает. и какой выхлоп ?
20 марта 2022, 09:23
почему нет значка-реклама??
20 марта 2022, 09:27
Пахать по 16 часов 6 дней в неделю, чтобы что? А жить то когда?
20 марта 2022, 09:48
У многих это и есть "жизнь".
Гость
20 марта 2022, 10:21
Что бы молодой человек мог учиться))). Взаимоподдержка это здорово, но это точно перебор.
Гость
20 марта 2022, 11:37
Иначе жить будет не на что. Голод, холод и смерть. Люди по 16 часов работают, чтобы выжить. Ну есть ещё вариант в тюрьму, но там тоже работать заставляют бесплатно или по почкам получи.
20 марта 2022, 10:16
Девушка! Без образования устроиться можно только курьером или на панель. А мужик красава! Шикарно устроился.
Гость
20 марта 2022, 10:25
Мариэтта, мужик-красава! он просто пользуется ситуацией и извлекает Профит, как 99 женщин которые выросли в странах бывшего соцлагеря под эгидой матриархального образа жизни
20 марта 2022, 10:04
Маргарита большая молодец. Единственное, что напрягло в этой истории - это зарабатывание денег для парня. В остальном - какие претензии? Не пытается жить за чужой счет, ее никто не содержит, зарабатывает нормально. Хочу пожелать Маргарите самого главного - не разочаровываться, сохранить свое здоровье и быть такой же позитивно настроенной всегда.
Гость
20 марта 2022, 12:15
Претензий быть не может. Но о своём будущем заботиться надо сейчас - не тратить себя только на то, чтобы отпахать 6 смен по 16 часов, а потом отоспаться, а высвобождать время и силы для своих дел, для того, чем сможет заниматься по жизни. Сейчас только здоровье гробит, на него тоже придётся потом специально зарабатывать, а чем?
20 марта 2022, 13:17
Гость
20 марта 2022, 12:15
Претензий быть не может. Но о своём будущем заботиться надо сейчас - не тратить себя только на то, чтобы отпахать 6 смен по 16 часов, а потом отоспаться, а высвобождать время и силы для своих дел, для того, чем сможет заниматься по жизни. Сейчас только здоровье гробит, на него тоже придётся потом специально зарабатывать, а чем?
Если бы вы знали насколько энергичен этот человек....
Гость
20 марта 2022, 13:33
20 марта 2022, 13:17
Если бы вы знали насколько энергичен этот человек....
Запас энергии не бесконечен. И не самое лучшее будущее приходит тоже очень быстро.
20 марта 2022, 10:29
девушка- красотка! И жертвенная и трудолюбивая ... Но парень точно не будет это ценить долго... найдет себе " образованную" фифу... " По Сеньке- шапка!"
21 марта 2022, 19:36
Может это и реклама, может и нет. В любом случае девчонка красивая , на вид не манерная фива, хочется пожелать ей удачи и успеха в жизни. Приятно видеть не тронутых "индустрией красоты" девушек.
Гость
20 марта 2022, 09:51
Самокат стал к своей рекламе привлекать хорошеньких девушек с продуманными душещипательными историями. Молодым людям учиться надо и нормальные специальности осваивать, а не в Самокатах работать и тем более по 16 часов. Надзорным органам, после этой статьи, не мешало бы основательно проверить Самокат, на предмет соблюдения трудового законодательства.
20 марта 2022, 10:24
Чё несёшь. Они самозанятые, работают как хотят.
20 марта 2022, 13:04
Ну знаете, не все семьи могут позволить сете обеспечить учёбу своего ребёнка, многие в таком возрасте хотят жить отдельно и готовы ради этого вот так работать. Да, эта девушка модель и вы бы удивились увидев разницу её образов на работе и перед камерой. СМИ сейчас действительно сложно доверять, но я лично знаю этого человека, и знаю что история не продуманная для рекламы)
20 марта 2022, 23:37
20 марта 2022, 13:04
Ну знаете, не все семьи могут позволить сете обеспечить учёбу своего ребёнка, многие в таком возрасте хотят жить отдельно и готовы ради этого вот так работать. Да, эта девушка модель и вы бы удивились увидев разницу её образов на работе и перед камерой. СМИ сейчас действительно сложно доверять, но я лично знаю этого человека, и знаю что история не продуманная для рекламы)
Когда она успевает перед камерой постоять?
Гость
20 марта 2022, 09:35
в москве курьерами работают только начинающие модели из узбекистана и киргизии,на сэкономленные в москве деньги строят замки на родине
20 марта 2022, 11:44
🤣🤣🤣🤣 Больше таксистов курьеров зарабатывает На своих двух
20 марта 2022, 23:55
Меня одного бесит, когда чаевые контора навязывает? Когда в чеке в заведении автоматом плюсуют 10%, а в подобных конторах в зп указываю, типа это постоянно?
Гость
21 марта 2022, 06:36
Махно, я никогда чаевые не плачу.
21 марта 2022, 10:16
Гость
21 марта 2022, 06:36
Махно, я никогда чаевые не плачу.
Когда все устраивает- почему бы и не дать, НО- это должен решать я сам, а не хозяин заведения, автоматом ставя в счёт 10%
Гость
20 марта 2022, 09:49
Не надо работать по 16 часов 6 дней в неделю, если хочешь делать что-то ещё, а не копишь деньги на будущее (бесполезное у нас занятие!). Подсчитать, сколько надо на аренду жилья и обычные расходы, даже если приходится кормить ещё кого-то с приличным аппетитом. Вот столько и зарабатывать, тогда и совмещать интересные и важные для себя занятия с работой станет возможно. Да, ещё и не надо "переводить" деньги студенту - разве не вместе проживают? Если при таком раскладе раздельно - стоит ли оставаться с ним? И серьёзно взвесить, насколько безопасны предложения из Турции, да и из других стран. Мир в розовом свете?
20 марта 2022, 23:58
Это её дело, сколько работать. Пока есть запал, желание, почему нет? Предложения из других стран не опаснее, чем из своей страны. Я работала в Ливане и работаю в Италии. Знакома со многими, работавшими в Турции. Им очень нравилось. Слишком много страшилок ходит, очень далёких от реальности.
Гость
21 марта 2022, 10:40
20 марта 2022, 23:58
Это её дело, сколько работать. Пока есть запал, желание, почему нет? Предложения из других стран не опаснее, чем из своей страны. Я работала в Ливане и работаю в Италии. Знакома со многими, работавшими в Турции. Им очень нравилось. Слишком много страшилок ходит, очень далёких от реальности.
Пока есть запал, желание, почему нет? потому что потом пропадет , на восстанавление много сил уйдет и денег, больше чем заработала. Выхлопа ноль. здесь уже не сможет, куда пойдет?
Гость
21 марта 2022, 11:52
Вспомнила тоже: " Работать надо не по 12 часов, а головой"
Главное что человек по 16 часов в сутки, 6 дней в неделю себя добровольно зарабатывает, а не как в тоталитарном совке людей по 8 часов, 5 дней в неделю у станков держали, платили в тысячу раз меньше рублей чем сегодня.
20 марта 2022, 10:16
а мне вот интересно про парня, но другое. как кто-то говорит что "им кажется что она его содержит". а не пойти бы им в определенное место, этим господам и присмотреться к своей личной жизни, а в чужую не лезть. Девчонка большая молодец. Саше конечно помимо учебы надо тоже хоть как-то пытаться заработать.. Хотя могла бы и сама пойти учиться и развиваться..
20 марта 2022, 10:18
Mr. Pomadoro, все у них впереди, не переживайте
20 марта 2022, 10:22
20 марта 2022, 10:18
Mr. Pomadoro, все у них впереди, не переживайте
а вот за них я как раз не переживаю)) если в статье правда написана, то они точно не пропадут 👍 это вот в других темах, где фифы в шубах, на деньги мужиков рассказывают как им тяжело - вот там можно попереживать за их будущее) а тут то.. молодые, сильные, целеустремленные) чо им будет)
Гость
20 марта 2022, 12:19
20 марта 2022, 10:22
а вот за них я как раз не переживаю)) если в статье правда написана, то они точно не пропадут 👍 это вот в других темах, где фифы в шубах, на деньги мужиков рассказывают как им тяжело - вот там можно попереживать за их будущее) а тут то.. молодые, сильные, целеустремленные) чо им будет)
Как что будет! Угробит здоровье, ничему не выучится, парень, которому она переводит деньги, очень ненадёжное вложение. И как тогда дальше? Ей самое время становиться кем-то, и это время может просто пропасть. Нагрузку точно надо уменьшить!
Что это за ересь-статья? Как не поступил никуда, сразу начинает "да можно и не учится, главное трудолюбие" Так почему тогда сразу не забила не обучение ?
22 марта 2022, 01:09
ересь--статья)) бггг
20 марта 2022, 10:04
маленький герой... ты просто не смогла поступить в ВУЗ. потому что вместо того чтобы заниматься и учиться - куралесила, тусила и гуляла.
20 марта 2022, 13:09
Просто некоторые могут себе позволить куралесить, тусить и гулять. Сейчас не вся молодёжь стремится в вузы
Гость
21 марта 2022, 10:46
20 марта 2022, 13:09
Просто некоторые могут себе позволить куралесить, тусить и гулять. Сейчас не вся молодёжь стремится в вузы
не молодежь. а тренд такой. умные не нужны государству
Гость
21 марта 2022, 14:16
20 марта 2022, 13:09
Просто некоторые могут себе позволить куралесить, тусить и гулять. Сейчас не вся молодёжь стремится в вузы
Ну да, зачем стремиться в ВУЗы, когда курьером лучше.
20 марта 2022, 10:30
Бедная девочка.. Так надрываться, ради чего? 19 лет, учиться надо! Учиться и ещё раз учиться! Радоваться жизни, а не вкалывать по 16 часов в день!
20 марта 2022, 10:31
Фанни Ч, это постановка
Гость
20 марта 2022, 11:25
Чему учиться то в 19? Я в 20 уже универ закончила и работать только начала. А в 19..... Там уже школьные знания выветрились с этой очаровательной головки
20 марта 2022, 13:06
Так не поступила она. В колледж.
20 марта 2022, 15:02
Сколько было доставок из Самоката- ни разу девочки не привозили ...хотя доставка 15 минут
20 марта 2022, 17:37
Вот и кончилась сказка. Пара начинать учиться и работать.
20 марта 2022, 20:46
Красивая девушка :3 Просто комментарий с комплиментом
21 марта 2022, 02:11
19 лет, гробит здоровье на курьерской работе, что бы содержать парня, которому, кстати, баллов в аттестате хватило на НГУ. Нужна она ему будет после универа без образования! Лучше бы не на парня тратила, а себе на образование откладывала, если на бюджет никак.
Гость
21 марта 2022, 06:35
Rosalinde, у нее ещё лет 10 в запасе есть, поэтому успеет пристроить свой пирожочек, не переживайте так!
21 марта 2022, 12:37
Гость
21 марта 2022, 06:35
Rosalinde, у нее ещё лет 10 в запасе есть, поэтому успеет пристроить свой пирожочек, не переживайте так!
Да я не переживаю, есть о чем попереживать. Просто удивляюсь.
20 марта 2022, 12:10
А чего клиенты самоката сами-то в магаз сходить брезгуют штоли, или че? Или такие все мегазанятые бизнесмены, что прям минутки свободной нет? Так инсту закрыли же, бизнес рухнул, все!
20 марта 2022, 13:23
В самокате часто заказывают мамы с детьми, дети своим родителям в возрасте, люди с травмами. Им тоже лень? Бывает люди просто очень устают с работы и доставка продуктов для них как маленький отдых. Я бы сказала, что курьеры иногда действительно маленькие герои.
21 марта 2022, 00:01
Есть люди, которые не любят ходить в магазины. Я не люблю. Свободного времени полно. Просто не хочу. Хорошо, что есть курьеры.
21 марта 2022, 03:30
В магазинах антинародный масочный режим же.
20 марта 2022, 12:08
Мечта любой модели - стать действующим прототипом, а потом уйти в производство 😂 Но самое главное, чтобы малолетние мечтатели, прочитавшие статью, прежде чем бежать в Самокат за длинным рублём и симпотными молоденькими курьершами, сначала почитали отзывы в инете.
20 марта 2022, 09:59
ну что вы накинулись на девушку? когда в ближайшем времени (как и обещал президент) вырастет инфляция и безработица, то работа по 16 часов не покажется вам чем то необычным.
20 марта 2022, 13:27
Действительно, скоро 100к в месяц наверное даже станет не такой большой суммой. И 16 часов уже будут не так удивлять людей с 8 часовым рабочим днем и зарплатой в 25к
Гость
21 марта 2022, 10:42
тогда не будет заказов в самокате
20 марта 2022, 09:37
Бан мне во все пузо.
20 марта 2022, 11:32
А, монял, эта статья чтобы показать жителям нсо живущим на 7 тыс в мес, как бохато живут в энске
Гость
20 марта 2022, 09:43
НЕ ВЕРЮ! аспиранты,студенты НГУ раньше разгружали вагоны, а сейчас многое работают грузчиками в свободное время Молодость и красота проходят мгновенно, остаются морщины и болезни. Деньги исчезают,старой,больной-кто их потом даст?
Гость
20 марта 2022, 10:47
Я во время обучения в НГУ, причём на ФЕН, т.е факультете с самой насыщенной программой, подабатывала даже техничкой: мыла 2 больших аудитории и коридор вечерами, после 21:00.
Гость
21 марта 2022, 10:51
Гость
20 марта 2022, 10:47
Я во время обучения в НГУ, причём на ФЕН, т.е факультете с самой насыщенной программой, подабатывала даже техничкой: мыла 2 больших аудитории и коридор вечерами, после 21:00.
а ее парень не в силах