Одна ложь, уже на заводе заставляют под угрозой увольнения делать прививку, сверху указ спустили, что руководство будут штрафовать если работники будут не привиты. Скоро палками будут загонять на эту прививку.
Три четверти путешествующих за границу россиян откажутся от поездок, если QR-коды станут обязательными.
Вакцинироваться или ревакцинироваться ради возможности путешествовать готовы лишь 4% опрошенных.
В ассоциации также рассказали, что из-за QR-кодов внутренний турпоток в 2022 году может сократиться на 35-50%.
Гость
16 ноября 2021, 13:20
Если мне надо в общественный туалет, мог ли я сразу пройти или надо сначала получить куар-код?
"12 ноября в Госдуму внесли проекты поправок об использовании QR-кодов, которые подтверждают факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания за последние полгода. Правительство предложило обязать пассажиров поездов и самолетов по всей России демонстрировать код.
Кроме того, требование задумали ввести при посещении общественных мест. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что сертификат о вакцинации должен стать для граждан таким же значимым документом, как и паспорт.
90-95процентов
россиян должны вакцинироваться от коронавируса, по мнению вице-премьера страны Татьяны Голиковой."
60% - 80% - 90/95%..
Гость
16 ноября 2021, 13:41
В парк куриныйкод, это уже близко к днищу, но ещё есть же придворовая территория. Смелее пробивайте дно, даёшь самое идиотское решение года. Не разочаровывайте, жгите.
Гость
16 ноября 2021, 13:19
Так перенесли до 14 декабря рассмотрение этих ку кодов. В связи вызванным общественным резонансом? НГС вы что как всегда тормозит е?
Пару дней назад, на о.п. Центр подхожу к кассе, чтобы купить билет. Я стою НА УЛИЦЕ. Тётечка из будки с маской на подбородке начинает мне гнать, чтобы я маску надел. Это маразм. Нет, МАРАЗМ.
Гость
16 ноября 2021, 13:30
Ключевые слова здесь - ПРЕДПИСАНИЯ и РЕКОМЕНДАЦИИ. Что они не обязательны к исполнению все же понимают? Особенно, если нарушают закон. А они нарушают.
Терешкова в прошлом году контролировала запрет гулять в парках и на набережной. Так что власти могут такое сделать и говорить , что это для нашего блага !
Конечно введи курийный код на катке и будут сразу видны 80% привитых, так сказать маштабы вакцинации
Гость
16 ноября 2021, 14:04
Резолюция № 2361 (2021) Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ):
«Вакцины против COVID-19: этические, правовые и практические соображения»
7.3.1. обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают;
7.3.2. обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;
7.3.4. распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин, работая с платформами социальных сетей и регулируя их деятельность для предотвращения распространения дезинформации;
7.5.2.использовать сертификаты вакцинации только по прямому назначению, т. е. для мониторинга эффективности вакцин, возможных побочных эффектов и нежелательных явлений;
что значит пока отдых на улице ограничивать не будут??‽????? мы что в конс лагере совсем охренели?
Гость
16 ноября 2021, 13:23
Пока вы тут с этими кодами носитесь, там снова предлагаю снизить таможенный порог посылок. Причем в 24-м году при стоимости менее 20 Евро планируют взымать 1 Евро. Пришла безделушка с али за 100 р., заплати пошлину 1 Евро!
Гость
16 ноября 2021, 14:02
"Если человек заболел после прививки, то весь оставшийся срок действия сертификата о вакцинации аннулируется". Прикольно. Вакцинутые, не болейте!
Гость
16 ноября 2021, 13:48
Говори ку носи цак!
Гость
16 ноября 2021, 13:49
Все чатлане дождны будут к 20 ноября приобрести колокольчики и научиться громко и четко говорить ку, в противном случае их банковские карты будут заблокированы.
Гость
16 ноября 2021, 13:39
Каток во двор залил и пошёл кататься. Без всяких там "кодов" и прочих чипов. Роспотребпозору привет ;)
Гость
16 ноября 2021, 13:58
«… постоянно отвлекать внимание граждан
от настоящих социальных проблем,
переключая его на темы, не имеющие реального значения.
Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты
и у них не оставалось времени на размышления;
с поля – в загон, как и все прочие животные.»
Н. Хомский
Гость
16 ноября 2021, 14:04
Поставил укольчик?
Цепляй колокольчик.
Гость
16 ноября 2021, 13:30
Это шутка такая?
Гость
16 ноября 2021, 13:44
Да-да.
В парках зверствует ковид,
Сразу горло заболит.
Сиди дома, не гуляй.
Или кодик получай.
Всех излечит-исцелит
Куаркодный айболит!
Гость
16 ноября 2021, 13:56
Даже в туалет только по Q коду. Бензин - по Q коду, интернет по Q коду, пенсию - только по Q коду! Смеяться не будете.
Гость
16 ноября 2021, 14:26
а вы заметили, что выросли как грибы после дождя "инвитро","гемотест"на каждом углу? Все стремятся заработать денег
Сертификаты о вакцинации на сайте Госуслуг могут дополнить фотографиями пользователей, чтобы упростить проверку QR-кодов. В случае принятия подобных изменений, можно будет не показывать паспорт на входе в общественные места, а это позволит избежать очередей.
А, тем временем, Государственная Дума решила не спешить с принятием закона о QR-кодах, который должен с 1 февраля 2022 г. отрезать непривитых россиян от поездок на самолетах и поездах и возможности сходить в кафе или торговый центр, в места массовых мероприятий.
Законопроекты о введении QR-кодов для граждан при посещении общественных мест, массовых мероприятий и на транспорте направлены в рассылку для обсуждения в регионы, в Общественную и Счетную палаты, Совет Федерации до 14 декабря включительно.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Новосибирске не планируют требовать QR-код на катках и в парках