перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Вроде фигня, но прикольно»: простой белорусский парень собрал Экспоцентр — НГС пытался понять феномен его успеха

Гость
13 октября 2019, 14:49
Уважаемый НГС проверьте орфографию... ну как можно так работать(
13 октября 2019, 21:46
В песне противопоставляемой группы "Руки вверх" между прочим, встречается фраза "ты целуй меня везде, 18 мне уже". Так, к слову...раньше в песнях тоже такие слова были. И Сектор газа матом крыли не хуже Шнурова. И Бузовы свои были. У каждого поколения все одинаково.
Гость
13 октября 2019, 14:43
НГС, спасибо за очень важную новость.
13 октября 2019, 14:46
"Вообще, вряд ли есть смысл разбирать тексты песен Тимы Белорусских по цитатам или искать формы. Лучше расслабиться и включить эмоции..." Очень точно передан смысл текущего момента. Отучить людей думать, анализировать,соотносить с тем, чему научили родители, школа, близкие, с тем, что тебе дорого- это чистый капитализм, звериные рефлексы. Короче: " не рефлексируй, распространяй"(((.
Гость
13 октября 2019, 23:26
Капитализма-ли, смысл? Чет иной строй мне это напоминает, больше, с навязыванием, без анализа и мыслей.
14 октября 2019, 10:44
Иногда полезно не думать. Это как одежда - где-то уместен фрак, а где-то джинсы. Вы предлагаете везде во фраке ходить. Я допустим под настроение и Белорусских могу послушать, а под другое блюз, например. Чему очень рада. Не значит, что после прослушивания поп-исполнителей у меня отшибает память и я напрочь забываю, как думать )))))
15 октября 2019, 00:10
Гость
15 октября 2019, 00:10
Капитализма-ли, смысл? Чет иной строй мне это напоминает, больше, с навязыванием, без анализа и мыслей.
А какие общ. формации вы знаете? Феодализм, рабовладение- так это никуда из капитализма не делось, так в фундаменте и лежит. Если вы на социализм намекаете, то стоит узнать: вы в школе литературу учили, советское кино смотрели, ваши родители книги и журналы выписывали, в театры вас водили, в консерватории бывать приходилось? Если да, то сегодняшние "свободные мыслители" пролетают мимо всего этого автоматически. Этот уровень свободы мысли и знаний нынче массово недоступен, дорог слишком... Если не помните, то кто вам "буратино")))?
Гость
14 октября 2019, 15:01
Всем добрый день) Так получилось, что я была на этом концерте! Очень захотел 11 летний сын пойти с друзьями, ну и понятно, что я сопровождала) Думала, что я героиня (раз иду слушать такой бред), НО вынуждена признать ,что не так все и плохо! Кто был на концерте, тот думаю меня поддержит! Парень пел без фонеры, очень доброжелательно и с уважением обращался к залу! Никакой пошлости не было!!! Кто-то писал, что жаль нет талантов как Шатунов и Руки вверх! Да, ладно?!!!! Я выросла именно в то время и могу сказать, что те два притопа, два прихлопа, которые звучали у этих исполнителей, ровно так же раздражали наших с вами родителей))))), так как никакой смысловой нагрузки не несли вообще, и уж точно "талантами" их не назвать! Просто каждому исполнителю своё время! Дети вышли счастливые, довольные и уж точно без мыслях о наркоте или сексе!!! Не ожидала, что изменю мнение о Тимофее! Я не стала конечно его фанаткой)), но теперь поняла за что его любят дети, он поет используя яркие образы! И пускай он не Пушкин, но и не Шнур (я не против Шнура , но тем кому за 16+)) Я в принципе понимаю тех, кто пишет негатив, если бы не была на концерте , может так же бы написала. НО, поверьте, парень не заслужил столько ненависти! Не нравится_ не слушайте!
13 октября 2019, 15:01
настолько ничего толкового не происходит что люди ходят на вот это...
Гость
14 октября 2019, 18:44
Вновь большинство комментариев пронизаны завистью - на этот раз к молодости...
Гость
13 октября 2019, 21:31
На дворе 21 век! А ничего не меняется в сознании людей, что было и 5 тыс лет назад, те же зрелища в амфитеатрах, те же поклонения разного рода людям, Тимати, Элджей... Андрей Губин - все бьет в бубен, самому уже под полтинник, а поет про мальчика-бродягу, про девочек. Руки Вверх, Иванушки тоже всем под 50-к, а все поют 25 летней давности песни, я понимаю что они и через 100 лет не поменяют своей актуальности. Юрий Лоза поет свой плот уже 77 лет, у него есть другие песни? Народ, зачем вы фанатеете вааще? Заняться больше нечем? Ну послухали его песни в вк и хватит, зачем на него смотреть ехать через весь город?
13 октября 2019, 22:41
Народ же делает аншлаг на играх "Сибири". Несмотря на то, что хоккей можно посмотреть и по телевизору. Тем более там и повторы интересных моментов с разных ракурсов покажут. Атмосфера народ привлекает
Гость
13 октября 2019, 22:43
Не нравится,не слушай!!!
Гость
13 октября 2019, 22:48
Скажу больше. А ещё раньше, в самом начале, Каин убил своего родного брата Авеля. Из завести. Жертва Авеля оказалась угодна Богу, а жертва Каина – нет. Убил. Вот с тех пор человечество конкретно разделилось. Один, из завести или других побуждений может оскорбить, унизить…другого (особенно, когда ему не могут ответить), а другой – нет. На чьей стороне ты? Напомню: что посеет человек, то и пожнёт. Другими словами – ответка, всё-таки, придёт.
Гость
13 октября 2019, 13:55
Что-то большой возрастной разрыв между звездой и аудиторией ...
Гость
14 октября 2019, 13:15
Надо в свою фонотеку первую пластинку кин кримзн купить. И включать в машине. И разориться на иннуэндо. Пусть детишки хоть где то это услышат.
Гость
14 октября 2019, 13:45
Дорогие друзья , откуда столько негатива ? Мой 5-летний сын фанатеет от его песен и это его выбор ! Конечно я как родитель хочу , чтобы он слушал что -то другое , но это ЕГО выбор . Многие видимо не представляют , какие эмоции испытывали дети , придя на этот концерт . К творчеству Тимы я отношусь абсолютно нейтрально , но увидев какие поразительные , чистые , светлые эмоции испытал мой сын , я бы незадумываясь сходил на концерт ещё раз .
Гость
14 октября 2019, 13:48
+++++++++++++++++++++
Гость
14 октября 2019, 05:54
Люди, что с вами не так? Я про индивидов, написавших кучу гневных комментариев. Либо это у вас черная зависть, либо как вы выросли при совке, так и остались там, не желая ничего менять и не развиваться далее. Почему вы критикуете и не предлагаете? У каждого свой вкус в музыке - смиритесь с этим. Хватит просто так изливать желчь на человека. Угомонитесь.
Гость
13 октября 2019, 14:32
В моём детстве (в конце 90-х) зажигали "Руки вверх". Они тогда звучали из каждого окна, даже взрослые слушали эту группу. Тима Белорусских, по сравнению с "Руками" - ни о чём. Ни музыки, ни слов. Уровень деревенского клуба художественной самодеятельности.
Гость
13 октября 2019, 19:50
По сравнению с Руки вверх, любая группа - о чем. РВ достигли абсолютного дна.
Гость
14 октября 2019, 10:13
Звучать то звучали... но это дно! Уже тогда Prodigy были и много чего интересного! Но безвкусица она такая, затягивает....
Гость
14 октября 2019, 10:32
Гость
14 октября 2019, 10:32
Звучать то звучали... но это дно! Уже тогда Prodigy были и много чего интересного! Но безвкусица она такая, затягивает....
Как раз с появлением руки вверх народ начал слушать массово отечественную музыку, а до этого слушали иностранную. Так что ваш пример мимо кассы.
14 октября 2019, 09:42
А кто это?????
Гость
14 октября 2019, 13:23
Папа с дочкой на фото - образец отцовской любви. Готов потерпеть детский утренник. Про незабудки мне нравится.
Гость
15 октября 2019, 11:11
Какие же дауны пишут такие комментарии. Проснитесь, Вам на работу за 20 т.р. пора А детишки с родителями отдохнули классно - и потанцевали и попели Никакой пропаганды наркотиков, насилия и тд Обычные, незамысловатые песни под очень крутое оформление сцены (свет и звук был высший) спасибо организаторам!
Гость
14 октября 2019, 08:57
Живые выступления арианы гранде и деми ловато посмотрите. Мощь. И голоса мощные. А эти тимы и элджеи это г.
Гость
14 октября 2019, 09:00
Еще майли сайрус. Неужели у нас таких нет? Думаю есть.
14 октября 2019, 10:51
Так вы сравнивайте наших рэп-исполнителей и их. Элджея с каким-нибудь Снуп Доггом... А то сравнили Белорусских и Казарновскую, условно и сокрушаетесь.У нас есть прекрасные певцы с сильными голосами и на их концерты также ходят.
Гость
13 октября 2019, 14:37
Вы чего как бабки на лавке ноете? Не нравится - не слушайте.
Гость
13 октября 2019, 14:41
Норм тема, чем больше овощей, тем лучше!
Гость
13 октября 2019, 19:23
Ущербные кумиры ущербного поколения
13 октября 2019, 20:27
Мне кажется что текст песен "Я хочу тебя целовать" это именно то, с чего надо начинать водить детей на концерты. Не на Елки, а именно на такие концерты. Чтоб сразу привыкали и целовать и ноги раздвигай, чтоб все сразу знали как правильно надо делай.
13 октября 2019, 20:29
упустил важное слово "ВЕЗДЕ".
14 октября 2019, 10:56
Где-то я уже подобное слышала: "Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь!" Ничего не меняется ))))))
Гость
13 октября 2019, 13:57
Вроде фигня-фигней, а отстой.
Гость
13 октября 2019, 19:15
Давно пора понять что у молодёжи своя музыка. Я люблю вообще другую музыку но отрицать очевидное абсурд. Вы похоже так и не поднимитесь выше хитов авторадио.
Гость
14 октября 2019, 12:09
А ларчик просто открывался: "феномен успеха" заключается в полнейшем отсутствии вкуса и хотя бы какого-нибудь музыкального кругозора у целевой аудитории.
13 октября 2019, 13:38
Полнейший бред.
Гость
13 октября 2019, 23:21
Дети ходят на Пирожкова и на Белорусских. Первый поет про алкоголичку, второй про наркотики. Куда смотрят Миронов, РПЦ, и православные активисты?
Гость
14 октября 2019, 13:40
алло, гараж? Тима НЕ поёт про наркотики
Гость
14 октября 2019, 13:46
Гость
14 октября 2019, 13:46
алло, гараж? Тима НЕ поёт про наркотики
Тима не пьёт спиртное, не курит и не употребляет наркотики. Вообще никак!
Гость
13 октября 2019, 15:02
это существо раздавало детям водку?
Гость
13 октября 2019, 20:10
Ты живое существо или робот?
Гость
13 октября 2019, 22:47
Воду а не водку,он молодец,нужен ценить труд
14 октября 2019, 11:02
смотрю в книгу и вижу фигу...
13 октября 2019, 21:07
Прав был Паук насчёт рэпа, ой как прав, тащем-та.
Гость
14 октября 2019, 09:50
Паук красавчик .Никто кроме Паука не выступает за радостную жизнь и ацкий угар
14 октября 2019, 10:05
Никогда не слышал об этом человеке
Гость
14 октября 2019, 13:41
вас воспитывала Агафья в лесу?
Гость
13 октября 2019, 13:42
Гадость какая-то. Реально почувствовал отвращение.
Гость
14 октября 2019, 12:47
пропустил приём таблеток? твой психиатр будет не доволен!
13 октября 2019, 13:47
Чоповцы охраняли концерт
13 октября 2019, 14:00
"....много личного". Такое только в отсталой России возможно. Потому что нет возможности для бизнеса.
Гость
13 октября 2019, 14:29
Адепт Навального, и здесь ты затычка.
Гость
13 октября 2019, 20:55
Что за трешь?!!!🤮🤮🤮
14 октября 2019, 09:04
как вообще можно слушать это го...но?!
Гость
14 октября 2019, 11:18
Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама.
Гость
14 октября 2019, 20:32
Простой парень... Ага..
Гость
15 октября 2019, 08:25
Ну и ценности...
14 октября 2019, 08:39
Гнусавая бездарность
14 октября 2019, 10:47
что ж вы так о себе жестко? ))
13 октября 2019, 14:59
Очень печально. В молодости этих людей нет Юрия Шатунова, Сергея Жукова и других талантливых исполнителей. Продвигаются песни с наркотой, пошлятиной и криминалом. Таланта здесь нет,он бабки вытягивает,а три его"хита" звучат как одна песня! Во-вторых, позорит название маленькой русскоязычной страны-Беларусь. Как говорится, скажи, что ты слушаешь и я скажу кто ты.
Гость
13 октября 2019, 13:55
Спасибо карелину.
14 октября 2019, 09:27
Мокрые кроссы.....господи, я мамонт :))))
13 октября 2019, 14:59
Секрет успеха... Ха-ха! Во-первых - наглая физиономия! Всё остальное только приложение! :)
13 октября 2019, 15:13
Мне больше искусство от Бузовой по душе. Или песни Ревы на худой конец. А русский рэп это адовая дичь и утопия.
Гость
13 октября 2019, 14:33
Одни навальновцы госдеповские притащились лодку раскачивать.
Гость
13 октября 2019, 19:50
лже вася, как же ты глуп.
14 октября 2019, 09:27
Только барыги с Привокзальной площади свинтили. И тут бац)). Видимо совсем плохо с деньгами у республики... Разворовал усатый окончательно?