перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Улица принцесс и бедуинов (фоторепортаж)

19 июня 2017, 09:30
Новосибирску очень не хватает пешеходных зон. Улица Ленина это уже во многом туристическое место, множество людей гуляет, летние веранды, рестораны. Можно сделать полностью пешеходной только на выходные дни или во все дни часов с 20:00 и до 3:00 например. Парковка на площади это конечно катастрофа. Сделать ее для начала платной, рублей по 100 в час - добрая половина машин сразу исчезнет.
Гость
19 июня 2017, 16:00
мажордочку где-то около 2010 убила милиция/полиция. До этого там нехилый движняк был.
Гость
19 июня 2017, 08:54
ну вот, например, крещатик по выходным делают пешеходным. чем мы хуже?
Гость
19 июня 2017, 20:31
Утром шла мимо этих мест, сколько же мусора... А ещё, могу понять бары и летние веранды, но не понимаю, почему не гоняют отдыхающих у Универсама. У нас вроде как распитие на улице, за пределами баров - запрещено. Там хоть и отдыхают "хипстеры", но иной раз мимо страшно пройти, потому что отличие от пацанчиков с Затулинки у них только в плане одежды, поведение то такое же. Хочешь фигни какой ночью срочно слопать, а идти в Универсам не хочешь, потому что попадать в эту орущую, бьющую бутылки толпу нет никакого желания.
19 июня 2017, 12:59
Почему попками в кавычках? Речь про попугаев?
Гость
20 июня 2017, 02:29
Кстати, Иванову с его верандой отдельный привет. Жить рядом уже невозможно, блин. И никакие беруши и закрытые окна не спасут.
19 июня 2017, 08:37
Люблю в Новосибирске погулять по этой улице. Есть культовые места с воспоминаниями из студенчества. Обязательно надо делать пешеходной. В Новосибирске есть вообще пешеходные улицы? Люди хотят отдыхать и гулять и это нормально.
Гость
20 июня 2017, 11:01
Лет 6 прошло с моего последнего путешествия на мажерку, сейчас только мимо хожу, т.к. живу рядом, а там всё те же лица. Даже на фото часть есть. Наверное классно просто жить от пятницы до пятницы в 26-27 лет. И я не намекаю на кредиты, свадьбы и детей.
Гость
19 июня 2017, 05:52
Там действительно своя атмосфера! Год назад прочитала бы и поплевалась: "Бездельники") Но на самом деле окунувшись в эту атмосферу в вечернее время ты становишься другим, все проблемы отступают и чувствуется только свобода и неясная эйфория!!! Улица Ленина - это местное лекарство от хандры и депрессии)
19 июня 2017, 19:18
Все кто хотел, утром отписались, а я только вечером новости прочитал): А по теме, да ради Бога, пусть делают Ленина пешеходной, но только объясните мне, как добраться, ну, например, с ул. Фрунзе,17, до ул. Урицкого, 35 на автомобиле? Навскидку - минимум час. Поэтому, тусовка, это, конечно хорошо, но прежде чем её устраивать нужно транспортную доступность обеспечить.
Гость
19 июня 2017, 12:46
Меня одного смущает, что пиво пьют люди имеющие отношение к автомобилю? Где ГИБДД? Пусть проверят кто из этих парней владелец или не дай бог водитель открытого автомобиля.
19 июня 2017, 09:31
пешеходная улица - это конечно хорошо. Но что делать с пересекающими Ленина улицами Советской, Урицкого, Революции?
Гость
19 июня 2017, 20:06
Это то самое "культурное" место, где совсем недавно двое пьяных "культурных" людей сперва схватили проходящую девушку за 5-ю точку, а потом стали наезжать на парня этой девушки? А когда случайный свидетель вступился за парня и девушку, то теперь стал обвиняемым по уголовному делу. А оно нам нужно такое "культурное" место?
Гость
21 июня 2017, 11:38
Какой восторг!Пьяные девушки и юноши, рычащие мотоциклы,бумбоксы в авто с открытыми дверями,воющие в микрофоны БЕЗДАРНОСТИ.А вокруг этой "великолепной" феерии стоят жилые дома.И всем абсолютно по фигу, что ты пришел с работы, а завтра туда же.И надо выспаться и отдохнуть, чтобы нормально разговаривать с людьми и верно оформлять документы.А если ты вдруг заболел?Или ребёнок?Да и ладно!Слушай до утра вопли, маты,газующих "ночных волков". НАСЛАЖДАЙСЯ,человече! Молодость хочет ОТДОХНУТЬ!!!Ребята, а вы реально устаёте?Так может не орать до утра, а выспаться?И мы бы поспали.
20 июня 2017, 08:54
Это смешно, конечно....Мало-мальская жизнь тут есть только в жаркие летние вечера и , в основном, в выходные или в пятницу. Но назвать это массовым явлением невозможно. Даже ста человек не наберется. 95% времени там тишь да гладь, и ночью там никто не тусуется...
Гость
19 июня 2017, 00:10
Принцессы в Новосибирске? Очень странно звучит.
20 июня 2017, 20:01
Какая тоска берет от комментариев - сил нет :( Тяжеловато жить среди этого унылого негатива.
Гость
21 июня 2017, 08:57
Ах,как хорошо вечером погулять, поглазеть по сторонам на людей. Давно мечтаю об этом, но маленький ребенок приковал дома, жду, когда станет постарше и я снова буду жить. А пока полюбуюсь на фотографии и счастливых людей
Гость
20 июня 2017, 09:44
В 1.5 миллионном городе тусовка длиной 350 метров всего, как в деревне, впрочем не зря новосибирск многие считают деревней... особенно приезжие
убрать ещё автопарковку с лениной площади надо и норм будет. кальян можно и в сумке принести 😀
20 июня 2017, 09:34
Ещё бы переименовали, наконец, все эти ленины, урицкие, фрунзе, советские... В мавзолее уже, наверное, турбинв работает, вождь переворачивается, видя такое)))
19 июня 2017, 11:43
"вижу, что с каждым годом мужчины всё старше, а девушки всё моложе" Ну вот, а некоторые комментаторши с пылом убеждали что молодым девушкам мужчины в возрасте не интересны. По факту оказывается обратное ))
Гость
22 июня 2017, 13:51
Только не написали про поножовщину, ночные крики, горы мусора, драки и нападки пьяной молодежи на граждан. И то что жители категорически против пешеходной зоны на улице Ленина и так уже в общественный сортир превращаеться
Гость
19 июня 2017, 09:28
молодой человек с предпоследней фото, которого меньше всего видно, приятный такой) как часто там бывает, интересно)
21 июня 2017, 11:59
Таксист на гироскутере, как нет мест, где покататься? На НБК езжай - там закатаешься. =)))
Гость
19 июня 2017, 00:14
Пьют, курят, мусорят. Давайте будем реалистами.
Гость
19 июня 2017, 01:16
Мало того, что саму пл.Ленина в парковку превратили ( вы попробуйте представить чтобы на Красной или Вацлавской площади и прочих центральных площадях нормальных, цивильных, культурных городов стояли машины рядами - это невозможно), так еще и приспокойно сидят там с кальянами и пивасом, причем не подростки, не студенты уже..Ужас и позор. осталось только там же поставить мангалы и гадить
20 июня 2017, 15:38
фууууууууууууу, понтов - на деревню хватит. если я ем мороженое или еще что на улице,то мне нафиг не надо неизвестно от кого пожелание приятного аппетита
19 июня 2017, 08:45
Вы у себя на Чемском выгуливайте детей. А нам жителям Центрального района не нужна пешеходная ул.Ленина.
20 июня 2017, 23:01
...а тем временем пока закольцовываешься по улице Планировочной, каждый спрашивает есть ли сигарета и трехногие собаки так и норовят полакомится вашей плотью.
Гость
19 июня 2017, 01:14
Да сделали бы уже пешеходной ул.Ленина ! И пусть на ней будет больше баров ! Жаль только жителей домов, видимо спать им ночами - не очень. Иногда вечерами Ленина - как улица где-то в Таиланде ночью. Сам стараюсь обходить место скопления баров. Нет ярких запоминающихся людей, все одеты почти одинаково. А наличие тату - слегка зашкаливает.
Гость
19 июня 2017, 00:12
И че? В каждом районе ,на каждом массиве есть свои места для тусовок .
20 июня 2017, 06:42
бездельники. ночью нужно спать, а с утра пахать до вечера без продыха. тогда появится стимул к развитию. а эти по ночам гуляют, спят до 12 дня, потом к родителям "дайте денег, работы нет" и опять гулять
21 июня 2017, 10:30
Выползти поздно вечером для того, чтобы посидеть на неудобном нагретом днем мраморе, покурить и пивко попить, а потом чтоб полицаи гоняли, да, нафиг нужна эта туса!
Гость
19 июня 2017, 00:09
Обязательно нужно делать пешеходной и разбить там детскую площадку, а то в городе все машинами забито, даже с детками погулять негде
19 июня 2017, 11:52
Вообще я за то, чтобы Урицкого делать пешеходной, она больше для этого подходит. Ну или как вариант делать часть ул. Ленина пешеходной строго по выходным.
22 июня 2017, 09:13
Надо поддерживать и улучшать это место в нашем городе! Захочешь- не создашь! Нужно холить и лелеять! Ну и создавать условия, чтоб всем было это выгодно.
Гость
19 июня 2017, 04:25
веселье весельем, но по статистике каждый 20-й там с вич-инфекцией
Гость
21 июня 2017, 12:15
Ну, провинция же, чо...
Гость
19 июня 2017, 07:07
На какие шиши люди отдыхают?
19 июня 2017, 00:07
В чем прелесть тусовок? Лучше бы молодедь работала или на даче родителям ( или бабушкам) помогали