перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Лебединое озеро»: и мальчики лохматые в глазах

19 августа 2014, 12:31
Ну, балет был изначально забавой для мужиков, - женщины в обтяжку, да и аристократы ездили туда "по балеринам" :), надо же что-то и для дам соорудить, хотя бы в плане провокационной зрелищности (есть же и мужской стриптиз) так что пущай и красивые мальчики поскачут а-ля лебедяи, - дамам наверное понравится :).
Гость
18 августа 2014, 23:00
Автору видимо понравилось, но нельзя же выпасть из гомофобного тренда - вот и пришлось про раздавленного голубя(
Гость
19 августа 2014, 11:14
Есть вещи, которые выпадают за рамки обычных оценочных категорий - "нравится-не нравится", "хорошо-плохо". Тогда уместнее говорить: "Меня это задело" или "Мне без разницы". "Лебединое озеро" задевает необычным углом зрения на привычное (как голубь в разрезе), а к геям я толерантна.
Гость
14 августа 2014, 17:33
Принцесса, поддерживаю. Я посмотрела эту версию "Лебединого озера" после фильма "Билли Эллиот" - про мальчика, который мечтал о балете, живя в среде, где это странно и неприемлемо.(там была сцена оттуда) С удовольствием посмотрела и кино, и балет. Ассоциация с раздавленным голубем - ужасна))) Какой впечатлительный автор. А мне нравится смотреть на танцующих мускулистых мужчин,пусть в штанишках с перьями, "не дотягивающими носочек" - не знаю, я не хореограф... пусть с легким ароматом порока.. в общем, и классика, и толкование ее имеет право на существование, и это главное...)
Гость
14 августа 2014, 16:30
Забавно, но у меня совсем иное впечатление от этого балета - полный восторг! Никакой тошноты и отвращения. Возможно, потому что для меня это чуть ли не последний глоток свободы на фоне всего, что сейчас происходит... И да, лебеди там гораздо более похожи на настоящих!:)
Гость
21 августа 2014, 10:15
Это старый фильм, очень старый, зачем писать на него критическую статью, к тому же в таких выражениях, когда те, кто хотел его посмотреть, уже посмотрели?