перейти к публикации
24 комментария к публикации

История педагога с синдромом Дауна. Он живет в глубинке и по авторской методике учит других детей

30 июля 2023, 20:27
у парня очень лёгкая степень недуга, если так возможно сказать.... но - это не повод думать, что поголовно все обладатели диагноза способны на такое.
Да, даже по лицу видно, оно почти не изменено.
Гость
31 июля 2023, 09:17
Что за чушь? Синдром Дауна обусловлен отсутствием хромосомы, что само по себе исключает возможность лëгкого течения заболевания. Парень хорошо адаптирован, мать с ним хорошо занималась. Это только вопросы реабилитации. С такими детьми нужно хорошо заниматься.
Гость
31 июля 2023, 13:34
Гость
31 июля 2023, 13:34
Что за чушь? Синдром Дауна обусловлен отсутствием хромосомы, что само по себе исключает возможность лëгкого течения заболевания. Парень хорошо адаптирован, мать с ним хорошо занималась. Это только вопросы реабилитации. С такими детьми нужно хорошо заниматься.
Гость, при мозаичной (более лёгкой) форме не все клетки, имеют утроенную 21-ю хромосому. Встречается в двух случаях из ста. Лёгкость зависит от того, во скольких клетках в организме эта хромосома утроена. Вот тут реабилитация может очень сильно помочь.
Гость
30 июля 2023, 19:43
Настоящий мужик. Делает реальное и полезное дело. В отличии от пустозвонов комментаторов местных.
Гость
30 июля 2023, 20:14
а вот действительно, в СССР с таким диагнозом и шизофренией в школы обучать не допускали. Что тут скажешь, тоталитарное наследие...
30 июля 2023, 22:17
Гость
30 июля 2023, 22:17
а вот действительно, в СССР с таким диагнозом и шизофренией в школы обучать не допускали. Что тут скажешь, тоталитарное наследие...
Им даже показываться на людях не разрешали. Они сидели дома. Мама рассказывала. Поэтому мы практически при СССРе их не видели. Мама работала много лет воспитателем. У нянечки был такой ребенок. Запертый дома.
Гость
30 июля 2023, 23:01
30 июля 2023, 23:01
Им даже показываться на людях не разрешали. Они сидели дома. Мама рассказывала. Поэтому мы практически при СССРе их не видели. Мама работала много лет воспитателем. У нянечки был такой ребенок. Запертый дома.
так называемые мракобесы такие признаки относят к признакам вырождения рода.
Гость
30 июля 2023, 19:42
Матушка Андрея - великая женщина, сумевшая воспитать Человека с большой буквы. Андрею пожелаю творческих успехов в работе с солнечными детьми!
Гость
30 июля 2023, 19:54
Комментаторы негесе относятся к группе условно-патогенных микробов. Это означает, что пока они тихо-мирно живут в организме хозяина и не вызывают заболевание, лечить их не нужно.
Гость
30 июля 2023, 20:26
лена путина: он закончил вуз, какая специальность и тд?
Гость
31 июля 2023, 08:32
Интересно, а какой синдром у наших Больших Начальников? ;)
Гость
31 июля 2023, 11:36
и мама его молодец, и он молодец! он реально знает, как помочь таким детям, по себе знает)))
Гость
31 июля 2023, 11:40
такие статьи - мои любимые!!!! от них веет добрым, хорошим, вечным. Верой в людей и надеждой на будущее
Гость
31 июля 2023, 13:10
Мама умница,столько вложить в сына,не опустить руки! Пусть всегда в их семье будет счастье, мир и благополучие!
Гость
31 июля 2023, 13:17
Может, у него мозаичный синдром Дауна? Встречается в двух случаях их ста. В Японии девушка призналась в наличии мозаицизма, будучи на втором курсе вуза. Успешно его окончила, работает. Всё от родителей ребенка зависит.
Гость
30 июля 2023, 20:12
значит у него не тяжёлое заболевание, сколько я их видела работая с такими детьми, это просто случай, они агрессивные, многие не разговаривают
Гость
30 июля 2023, 22:27
а они тебя того, а? вызывали на запретные для членов кпсс темы? а ты им отвечала .... взаимностью?
Гость
31 июля 2023, 09:41
Это не случай, а качественная реабилитация.
Гость
30 июля 2023, 19:41
Образование, которые заслужил глубинный народ.
Гость
30 июля 2023, 19:44
"первый в России преподаватель с таким диагнозом" Ну это наверное первый, у которого диагностировали. А если остальных проверить? Иначе как объяснить поведение сограждан? Их же кто-то такими воспитал, их такими обучили. Хотя, буду объективен, не исключено и падение вниз головой при рождении. Но согласитесь, массо всех ронять не могли, поэтому все же заслуга учителей и преподов
Гость
30 июля 2023, 19:50
Где барбос? Кто разрешил?