перейти к публикации
122 комментария к публикации

В школах Новосибирска появятся кадетские классы

Гость
24 сентября 2019, 16:38
Странно видеть в одном списке профилей "военно-патриотический" и "авиационно-технический" на равных. Во втором будут учить практическим вещам, а в первом - языком молоть, изображая записного патриота, аля-телевизионные пропагандисты? А в правовом профиле, выходит, не патриоты? А казачий профиль - это ряженые, класс косплея? Каша какая-то. А суть удручает - мало того что РПЦ уже давно запустила руки в школьную программу, теперь ещё и власть активно подключается к промывке неокрепших мозгов. Где запреты на вовлечение несовершеннолетних в политику, религию? По типу возраста сексуального согласия. За участие несовершеннолетних в оппозиционных митингах у нас чуть ли не лишать родительских прав предлагают. А вот втягивать детей в соревнования, кто сильнее любит Вождя - это всегда пожалуйста.
24 сентября 2019, 16:32
Вот это будут расти путинские соколики. Лучше бы массово обучали основам программирования, они же так мечтают о России - стране технологического прорыва. С дубинками и маленькими космонавтами, к сожалению, этот фокус не пройдет.
Гость
24 сентября 2019, 16:49
такого при СССР при холодной войне не было
Гость
24 сентября 2019, 16:38
Россия так то страна мирная, но гранаты кидать у нас учат с детства)))
Гость
24 сентября 2019, 16:58
Казачество в России закончилось в начале прошлого века. Нынешние активисты, хлещущие нагайками оппозиционеров - ряженые, с казаками имеющие крайне мало общего.
Гость
24 сентября 2019, 17:41
Казачий класс... Убожество
Гость
24 сентября 2019, 16:43
Казачий профиль самый лучший! Погоны дадут. Медали. Плетку. А подрастут и коня выделят. Можно в краснодарский край перебираться жить, к своим так сказать.
Гость
24 сентября 2019, 17:59
Да ерунда это все, надо сразу к практике переходить. Выдать дитям палки и пусть стариков долбят, да и вообще всех кто послабее их. Ну а если ответка прилетит, то тут уже оппонентов надо жестко наказывать, ибо будущих полицаев трогать нельзя. Готовые господа полицейские будут расти и на обучение тратиться не надо.
24 сентября 2019, 17:15
А пущай создают. У нашего государства есть стабильный эффект "Мидас наоборот". То есть к чему прикасается, то превращается совсем не в золото. Будет подрастать поколение искренне ненавидящих казаков, правоохранителей и так далее по списку. С пионерами у него не получилось, знаю о чем говорю.
24 сентября 2019, 17:39
Ну нормально, а чего - подтверждение милитаристического пути государства. Пусть другие будут умными, зато наши более глупые потом придут и отберут всё что надо у более слабых и более умных))) Если конечно умные не придумают как от нас дураков избавиться другими способами.
24 сентября 2019, 17:37
дичь какая, полицейское государство с детства начинает взращивать себе опричников и полицаев... чему там учить то с 5 класса? год срочки и ты военное дело знаешь, оно же ведь не хитрое... почему на врачей не начинают учить с пятого класса? почесу у наших врачей не такие зарплаты и пенсии как у вояк? что экономически не выгодно? не думаю..
24 сентября 2019, 17:44
Хочешь воспитать ребенка сильным - пусть занимается физкультурой и спортом, а хочешь воспитать дураком с мышлением солдафона ... ну тогда очень полезная информация в статье)))
Гость
24 сентября 2019, 16:20
Играли в войнушку на стройке, отличная была подготовка.
Гость
24 сентября 2019, 16:42
Да что мелочиться, предлагаю с садика начинать учить маршировать и кидать гранаты. У нас многие любят детей наряжать в камуфляж чуть ли не с пелёнок, так что всё логично, всё в струе.
Гость
24 сентября 2019, 16:48
Роты, взводы, отделения... теперь и в школах. Этот вонючий милитаризм осталось только в садиках ввести... Хотя нет, беременную мамашу тоже можно муштровать, создавать батальоны рожениц в конце-концов - ну чтобы ребенку в чреве уже закладывались правильные мысли...
24 сентября 2019, 16:56
Редкостная глупость! Все это приведет лишь к делению детей на первого и второго сорта с точки зрения благонадёжности действующим властям. У меня дети уже давно взрослые, но мне кажется, что в школах по-прежнему есть недостаток в медицинских работниках (врачи!), психологах, грамотных тренерах физической подготовки, специалистов по профессиональной ориентации. Нельзя детей делить ни по какому признаку! А вот уроки "труда" и н.в.п, возможно, надо вернуть, там где их нет. Возможно я ошибаюсь, но все что касается детей должно обсуждаться в обществе, а уж потом делаться властью. Правда диалога как такового у нас, к сожалению, пока нет(((
24 сентября 2019, 16:31
... и сверху кучку в виде православия. Электорат нужно готовить с детства (
Гость
24 сентября 2019, 16:16
А работать кто будет?
Гость
24 сентября 2019, 16:58
В школе и девочки учатся.Их куда определят? Что-то в казачьих классах я их не представляю.
24 сентября 2019, 19:03
а класс "ясогласный" будет?)))))))) ах, это же весь уклон общеобразовалки :) а девочкам классс "ресницы", "борщи", "яжемать" будет?
Гость
24 сентября 2019, 20:54
для современной войны даже " пушечное мясо" почти не нужно. Это только для ковки кадровых опричников , охраняющих преступную власть
Гость
24 сентября 2019, 16:20
Казачий диплом вместе с аттестатом это отлично. Научат правильно друг друга плёткой хлестать. Полезный навык
24 сентября 2019, 16:56
Все идет по плану. В начале сокращение численности населения. А затем..... эксперименты по воплощению мечты о создании полицейского государства. Молодцы:) С чем это связано некоторые поймут.
24 сентября 2019, 16:20
круто! через шесть лет можно будет всех на войну отправлять!
Гость
24 сентября 2019, 16:29
Кадетские классы с пятого класса. Это значит родители решать будут, будет ли ребенок кадетом или нет. А ребенку это может и нафиг не нужно. Я считаю, что дети ближе к выпускному сами решат куда они пойдут учится.
Гость
24 сентября 2019, 21:45
Чего-то я не догнал... А нам одного кадетского корпуса уже мало, надо ещё при школах классы открывать?
24 сентября 2019, 16:36
Без военщины прям никак. А особенно без казачиьх классов. Нафига?
24 сентября 2019, 16:16
Ну строили бы отдельные Кадетские школы .... Вот бы детям с пятого класса прививать , что строем по расписанию ходить в столовую это предел мечтаний ...
Гость
24 сентября 2019, 16:34
Гитлерюргент в современном виде
24 сентября 2019, 16:16
С детства хотят обучить мирных граждан дубинками бить
Гость
24 сентября 2019, 17:16
Наших детей к войне готовят? Или, как научат, в гвардейцы запишут, гонять своих пенсионеров отцов?
Гость
24 сентября 2019, 16:24
Полицейское государство запустило шупальцы в школьную программу и готовит будущих "космонавтов" прямо на школьной скамье. Видимо там же они начнут тренироваться в зачистке территории от массового скопления учащихся без санкций директора школы.
24 сентября 2019, 16:23
Зачем в средней общеобразовательной школе утраивать такое расслоение между учащимися? Не приведет ли это к конфликтам между учащимися обычных и кадетского классов?
Гость
24 сентября 2019, 19:15
В каждой школе можно создать 1 класс из параллельных, соответственно с одной специализацией, то есть выбора по факту не будет. Кто из детей захочет учиться 1-2 урока в день больше других - это просто смешной вопрос. Преподаватели будут разрознены по одному-два в каждой школе среди гражданских, значит как специалисты будут деградировать (хотя вряд ли они изначально будут нормальными). То же самое касется материальной базы. Вряд ли кому-то там придётся бросать гранаты, скорее лопатой махать. Отдельные военные школы - это нормально. В обычных школах это будет бесполезный геморрой.
Гость
25 сентября 2019, 00:32
Казачий особо полезный в наше время .. и - го - го ... и - го - го ... поехали на лошадке ..
Гость
24 сентября 2019, 17:08
А на сколько, простите, рот разделят класс, где "не более 25 человек"?
Гость
24 сентября 2019, 16:33
Можно было бы предположить, что это будут поколения скрепных сил, этакий контингент нквд-XXI, но к тому времени, когда они вырастут, здесь уже будет, как в Европе, еврошариат - филиалы известных мусульманских республик.
Гость
29 сентября 2019, 06:54
Тоже мне новость. Мой ходит 3 раза в неделю в школе после занятий в секцию по подготовке будущих спецназовцев. Все как в армии. Рукопашка, строевая, теория.
Гость
24 сентября 2019, 18:38
Нормальные дети туда не пойдут, никто не хочет ходить строем, это старо как мир. И родители будут против. Так что будет что-то особенное, посмотрим, посмеемся. Но педагогический состав деградировал, все спускаемое сверху терпят без возражений, они же не идиоты, все понимают.
Гость
25 сентября 2019, 00:30
Росгвардейцы - белогвардейцы со школы .. упасть и не встать .
Гость
24 сентября 2019, 17:52
Идиотизм. Сами эти кадетские корпуса глупость (зачем это название?), а уж кадетские классы ... это как? это зачем? Дурь! Были суворовские (нахимовские) училища (и сейчас есть), нормальная система подготовки офицерских кадров. Туда шли ребята, которые предполагали связать свою жизнь с военной службой, осознанно и целенаправленно шли. Эти учебные заведения были встроены в структуру МО, в иерархию военного образования.
Гость
24 сентября 2019, 17:03
Главное, что там понимают, что для нормального обучения нельзя допускать, чтобы в классе училось более 25 человек. Так что в нормальных классах будут продолжать делать вид, что чему-то учат.
Лучше бы создали классы безопасников, ведь работа в чопе очень престижна и уважаема.
24 сентября 2019, 23:04
Всё это давно существует, господа, и никакого открытия тут нет! Просто массовость может превратиться в профанацию важного и традиционного Кадетского Дела, а поэтому массовость НЕ нужна - это штучное и тонкое дело!
Гость
25 сентября 2019, 00:29
моразм крепчал ...
25 сентября 2019, 12:16
Ну да, по сути нам же ученые не нужны, только послушное пушечное мясо в виде солдафонов и попы верующие. Рабам читать то не положено, не то что уметь считать свою зп. Тогда можно смело говорить что ЗП растет каждый день, считать то не смогут.
24 сентября 2019, 16:36
На самом деле идея отличная. В Москве это уже в очень многих школах. У нескольких моих знакомых дети учатся в кадетских классах. Дисциплинированнее многих многих их ровесников. Конечно, такое образование подходит далеко не всем. Но это отличный задел на будущую профессию.
Гость
24 сентября 2019, 18:16
Профанация. Даже если что-то хорошее задумали - преподавателей столько не найдут.
Гость
24 сентября 2019, 23:17
Хотел было написать коммент, что типа приеду - выдам всем лещей. Но тут подумал. Это слишком уже далеко зашло, одними лещами не отделаешься. То ли к войне готовятся активно, то ли что...
Гость
25 сентября 2019, 00:34
гнгнагна , уже проходили , натащат насвая , нажуются и сразу в инвалиды .