перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Дорогая наша Фемида. В России резко повысят пошлины за обращение в суд

17 июля 2024, 11:18
найти правду, тем более правду на законных основаниях, все сложней...время разборок на месте, здесь и сейчас, со всеми вытекающими, это недалекое будущее россяин...в общем, судя по всему, 90-е покажутся раем...
17 июля 2024, 12:54
За что боролись😁
17 июля 2024, 11:27
Суд и без того был удовольствием сомнительным и бесперспективным, а станет ещё и дорогим и малодоступным.
Гость
17 июля 2024, 11:40
Ты внимательно читай новость, а не гони всякую чушь после похмелья.
Гость
17 июля 2024, 17:41
Гость
17 июля 2024, 17:41
Ты внимательно читай новость, а не гони всякую чушь после похмелья.
всё правильно сказано. при хорошем адвокате даже виновный дело выиграет.
Гость
17 июля 2024, 11:34
Чтобы народ поменьше права качал.
17 июля 2024, 17:08
90% одобрямс ,любимс ,доверямс.
Гость
17 июля 2024, 11:24
Предлагаем кратно этому повышению повысить и прожиточный минимум, минимальную зарплату и пенсии. Соблюсти, так сказать, справедливый баланс.
Гость
17 июля 2024, 12:28
это справедливое решение, но стоит новой пошлины
17 июля 2024, 12:29
ну так это страна прорыва и скачка, чему тут удивляттся
Спасибо, но нет. Мы как-нибудь лучше по-старому, через коньяк в прокуратуру.
Коньяк уже давно не работает. Если его не вагон.
Гость
17 июля 2024, 13:03
Возвращается время разборок без суда и следствия. Как в 90-е. Теперь цивилизованно решать споры-недоступная роскошь.
Гость
17 июля 2024, 17:01
ну, "уравнитель" из зоны операции вероятно проще достать будет
17 июля 2024, 11:26
"— Не доступ к правосудию нужно ограничивать, а последствия недобросовестного использования суда в решении своих вопросов." - это как посмотреть.
Гость
17 июля 2024, 11:35
"не всё так однозначно"? (с)
Гость
17 июля 2024, 17:00
Гость
17 июля 2024, 17:00
"не всё так однозначно"? (с)
.... но это не точно.
Гость
17 июля 2024, 11:26
В общем, простому народу теперь даже в суд не обратиться. И денег меньше станет, и правды больше не получишь. Человекоориентированное гос-во, имя этого человека уже 25 лет на слуху.
17 июля 2024, 16:44
А при предыдущем все было честно и недорого. В 90-е. Ага-ага.
Гость
17 июля 2024, 17:38
17 июля 2024, 17:38
А при предыдущем все было честно и недорого. В 90-е. Ага-ага.
Бабуля когда уже работой займёшься.
Гость
17 июля 2024, 13:15
Надо еще платность конституционных прав сделать. чтобы права действовали только по подписке.
Гость
17 июля 2024, 13:18
Базовый набор - 5 000 рублей в год, Полный набор - 20 000 рублей в год, Безлимит (Полный набор + иммунитет к административным штрафам) - 1 000 000 рублей в год. Царский тариф (Безлимит + иммуитет к большинству статей УК РФ) - 5 000 000 рублей в год.
17 июля 2024, 13:25
Гость
17 июля 2024, 13:25
Базовый набор - 5 000 рублей в год, Полный набор - 20 000 рублей в год, Безлимит (Полный набор + иммунитет к административным штрафам) - 1 000 000 рублей в год. Царский тариф (Безлимит + иммуитет к большинству статей УК РФ) - 5 000 000 рублей в год.
Базовый набор - 50 тыс в год. Полный - 200 000. Безлимит - 10 миллионов на не 5, царский - 50 миллионов. Так точнее
Гость
17 июля 2024, 13:58
17 июля 2024, 13:58
Базовый набор - 50 тыс в год. Полный - 200 000. Безлимит - 10 миллионов на не 5, царский - 50 миллионов. Так точнее
это уже смотреть по инфляции
Гость
17 июля 2024, 11:25
Теперь в нашей стране не каждый сможет защитить свои права - а пенсионеры со своим прожиточным минимумом и подавно. Главное всё законно !
17 июля 2024, 12:56
У вас есть право хранить молчание и платить.
Гость
17 июля 2024, 17:02
17 июля 2024, 17:02
У вас есть право хранить молчание и платить.
любые данные вами показания будут использованы против вас ...
Гость
17 июля 2024, 11:06
МУП "Российский суд"
Гость
17 июля 2024, 11:16
че не смеетесь? не нравится?
Гость
17 июля 2024, 11:26
Начхрать им на нас
Гость
17 июля 2024, 11:30
Это чтоб не жаловались что ли? Денег мало?
Гость
17 июля 2024, 11:45
Половина МРОТ? 🤣 Ну чё, отлично, и так у бедных прав особо никаких, а теперь вообще сидите - не пищите.
Гость
17 июля 2024, 12:27
что там ФАС думает, ведь инфляция у нас 7%
Гость
17 июля 2024, 11:12
/Бездетный Бич/ Правосудие давно уже только для богатых, в этой стране. Простой, трудовой народ лишён всех прав.
17 июля 2024, 11:50
т.е налогов на сво не хватает
17 июля 2024, 16:43
нагрузка на судей постоянно растет А что изменится при увеличении пошлин? Правильно, люди перестанут обращаться в суд...
Гость
17 июля 2024, 11:21
Судопроизводство превращается в бизнес. Мало того, что судопроизводство содержится на наши налоги, так еще и сверх того предлагается платить "чаевые" Так скоро и за визит к участковому введут госпошлину, а за вызов наряда.
17 июля 2024, 12:55
Не думает голова,худеет кошелек.
Гость
17 июля 2024, 11:21
Спасибо "любимой" думе! Ни дня без заботы о нас, неимущих!
17 июля 2024, 12:36
Никого увеличением госпошлины не разгрузят. Не надо выдумывать. По искам неимущественного характера госпошлина и старая и новая - копейки по сравнению с расходами на представителя. И 5ку на развод любая мамаша в декрете наскребет, откусит от единого пособия, лишний раз ногти с ресницами не сделает. Зачем преувеличивать? А вот если все-таки сделают прогрессивный налог, это будет супер!
Посмотрите статистику - неимущественных требований и требований имущественных, не подлежащих оценке, не более четверти. А без предвтавителя в большинстве случаев можно обойтись: дел, где он действительно нужен и на что-то влияет не более 10%.
18 июля 2024, 02:37
Посмотрите статистику - неимущественных требований и требований имущественных, не подлежащих оценке, не более четверти. А без предвтавителя в большинстве случаев можно обойтись: дел, где он действительно нужен и на что-то влияет не более 10%.
Серьезно? Единственная категория дел, где обыватель в состоянии по образцу в интернете хотя бы составить иск - это развод. И то без раздела имущества. Их 90%?
Гость
17 июля 2024, 11:23
обирают народ.
Гость
17 июля 2024, 14:12
А у меня возник вопрос: как такие пошлины согласуются со статьёй 46 Конституции РФ, говорящей о том, что "каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод"? КАЖДОМУ, Карл!, а не только тому, кто может выложить кругленькую сумму только за сам факт рассмотрение его дела.
Гость
17 июля 2024, 11:25
Да чё уж там скоро полиция подтянется и вызов наряда по тарифам будет!? Да уж дожились!? Д у р а народ сам себя защитить сможет дайте право на нарезной короткоствол для самообороны! Или вам ссыкотно!?
Гость
17 июля 2024, 11:27
хорошо ,мы подумаем,что можно сделать
17 июля 2024, 13:14
Гость
17 июля 2024, 13:14
хорошо ,мы подумаем,что можно сделать
Ты пробелы научись ставить после запятой, а только потом думать начинай.
Гость
17 июля 2024, 17:18
17 июля 2024, 17:18
Ты пробелы научись ставить после запятой, а только потом думать начинай.
Малограмотная курица вспомнила о пробелах. )))
Гость
17 июля 2024, 11:27
Нет слов.. Добивают людей.
Гость
17 июля 2024, 11:51
Заградительные пошлины. Прально, холопам нечего шляться по судам.
Гость
17 июля 2024, 12:22
Это чтобы вообще не обращались. Узаконенное беззаконие. Суд Линча пора вводить. И да, время разборок. Все возвращается...
Гость
17 июля 2024, 11:20
Судей на мыло
Гость
17 июля 2024, 11:44
Формальные "полномочия" у путинских "судов" давно отозваны и все "решения" не имеют никакой юридической силы. Так что за воздух никто платить не будет.
Гость
17 июля 2024, 12:00
Отрадно видеть, как денюшки на военную авантюру заканчиваются, и т.н. государство лихорадочно скребет по сусекам, в поисках денег. Вот банковскую ставку до 40% догонят и вообще заживут дорогие россияне как сыры в масле.
Гость
17 июля 2024, 12:32
расторжение брака очень дорого стоит, поэтому и в брак не особо стремятся
Гость
17 июля 2024, 13:24
Госдура
Гость
17 июля 2024, 13:59
Тогда судей сокращайте. Нафига такое правосудие, которое только для богатых, которые ещё и с обратной стороны заносят
Гость
17 июля 2024, 13:58
Недоступное правосудие - теперь это возможно, правосудие для богатых
Гость
17 июля 2024, 14:04
Нечего холопам, да по судам шляться!! Все на СВО !!! А там бог рассудит!!!
Гость
17 июля 2024, 14:24
При таком качестве судебных решений, которые выносит современная российская фемида, когда даже при наличии в деле доказательств твоей 146% правоты ты можешь получить отказ в удовлетворении иска только потому, что судью "попросили уважаемые люди" и ли ты или твой представитель просто ему не понравились, повышение пошлин до заоблачных высот выглядит настоящим издевательством над теми, кто пытается защитить или восстановить свои нарушенные права со стороны государства.
Гость
17 июля 2024, 15:09
Повышать пошлины для юриков оно конечно правильно. Но если для юридического лица сумма в 25-100 тысяч рублей вполне подъёмная, но не всякий физик сможет выложить например за апелляшку 15 тысяч незаметно для своего бюджета (средняя начисленная зарплата в России за апреля 2024 после удержания НДФЛ составила 70 тысяч рублей), а ведь это только пошлина, есть и другие расходы. Про кассацию (25 тысяч) или надзор (40 тысяч) я уже и не говорю.
Гость
17 июля 2024, 16:22
Обслуживающему персоналу судов повышения зарплаты будет? Зарплату повышают только судейскому корпусу
Гость
17 июля 2024, 12:29
на самом деле новость НИ О ЧЕМ ! ибо все эти пошлины являются ВОЗМЕЩАЕМЫМИ затратами для победившей стороны , а проигравшая сторона ...ну пусть отвечает за свои поступки. Неприятно , что под увеличение попадают ВСЕ пошлины , а значит просто какие то обычные дела (споры , вступление в наследство, узаканивание чего то и прочее) где нет проигравшей стороны, а есть необходимость идти в суд будут вынуждены кормить фемиду еще больше ....но на то они и холопы. Что бы кормить бояр и судей. У судей пенсии и зарплаты огромные их же надо как то отбивать. И они тоже люди, хотят повышения доходов.
17 июля 2024, 13:09
не факт, что проигравшая сторона что-то выплатит, даже через приставов
17 июля 2024, 13:12
17 июля 2024, 13:12
не факт, что проигравшая сторона что-то выплатит, даже через приставов
это был ответ на комментарий про возмещаемые расходы выигравшей стороны в споре
Гость
17 июля 2024, 11:52
Правосудие только для богатых.
Гость
17 июля 2024, 14:58
Можно поднять размер пошлин, но не сразу в 5 раз, с 300 до 5000. Ну поднимите с 300 до 1000, чего из крайности в крайность бросаться-то?
явно проблемы с математикой...
Гость
17 июля 2024, 17:35
т.е. на апелляцию дается 10 дней. за это время надо найти 15 тыс на пошлину, или написать дополнительное заявление с объяснением почему не можешь сразу заплатить... но суд после подачи апелляции может выслать требование - оплатить пошлину в течении 2-3 дней.. а если учесть. что население при получке раздает доходы по кредитам, ипотекам, жкх и тд... и у человека нет денег в момент когда надо платить. ---его апелляцию просто НЕ примут к рассмотрению. и это конец
Гость
17 июля 2024, 19:19
"или написать дополнительное заявление с объяснением почему не можешь сразу заплатить" - а так разве можно? Разве иски или жалобы без документа об уплате пошлины не заворачивают сразу, ещё из канцелярии?
Гость
17 июля 2024, 12:05
… вкинуться Фемиде на лифчик
Гость
17 июля 2024, 12:23
ВСЁ " ДЕШЕВЕЕТ " 😂😂😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 12:31
Что заволновались ? Это оградительные меры, чтобы соседи не судились из за пустяков. Кто там чем занимается и кому мешает это не судебные дела.
Гость
17 июля 2024, 12:31
взыскание алиментов как то дешево стоит, тоже нужно поднять, очень много желающих
Гость