перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сигареты и алкоголь подорожают. В РФ ввели ежегодную индексацию акцизов

10 июля 2024, 15:29
всё равно не брошу!
Гость
10 июля 2024, 15:31
ну и кончишь под забором
Гость
10 июля 2024, 16:45
Гость
10 июля 2024, 16:45
ну и кончишь под забором
С чего бы? С односолодовым и сигарой в своём кресле,ещё и красотки рядом будут!
Гость
10 июля 2024, 17:17
Гость
10 июля 2024, 17:17
С чего бы? С односолодовым и сигарой в своём кресле,ещё и красотки рядом будут!
Целоваться с курящими всё равно, что облизывать пепельницу
10 июля 2024, 18:00
И алкомаркетов и пивнух всё больше, а книжных магазинов всё меньше
Гость
10 июля 2024, 18:14
Книгу скачать можно, а алколь нет. Впрочем потребление алкоголя постепенно падает.
12 июля 2024, 06:58
Гость
12 июля 2024, 06:58
Книгу скачать можно, а алколь нет. Впрочем потребление алкоголя постепенно падает.
Если потребление падает. Почему алкомаркетов всё больше открывается? "Розничные продажи крепкого алкоголя в России оказались максимальными за семь лет... В 2023 году показатель увеличился на 3,6% — до 7,2 литров на человека... Из отчёта FinExpertiza следует, что больше алкоголя употребляют жители суровых климатических зон — Дальнего Востока и Северо-Запада. Наибольшие объёмы крепкого спиртного на душу населения реализуются в Карелии (16,1 литров на человека в год), Сахалинской области (15,1 литров), Республике Коми (14,7 литров), Магаданской области (14 литров) и Архангельской области (13,1 литров)..."
10 июля 2024, 15:44
Если будет 25 снова будем Зимний брать 😁
Гость
10 июля 2024, 16:46
Какой тебе Зимний? 😂🌷
Гость
10 июля 2024, 18:18
Тебя мамка не отпустит
Гость
10 июля 2024, 23:22
Гость
10 июля 2024, 23:22
Тебя мамка не отпустит
😂😂😂
Гость
10 июля 2024, 16:13
Значит будем пить/курить еще больше, дабы поддержать экономику страны!
Гость
10 июля 2024, 16:49
Что то не видно чтобы бандиты хоть как то что то улучшали, дороги/образование/медицина где??? Или повышают налоги чтобы брюхо своё нажрать
Гость
10 июля 2024, 18:22
Да. Визгов больше. Надо же как то рассказать как в России плохо после того как в 2023 году Россия обогнала Германию по протяженности дорог 1 класса, которые в Германии называют автобанами. Меньше 30 лет назад отставали от Германии в 40 раз по протяженности, а за последние 15 лет построили в России таких дорог больше чем в Германии за 70 лет. В таких условиях остаётся только врать как в России плохо.
Гость
10 июля 2024, 18:49
Гость
10 июля 2024, 18:49
Да. Визгов больше. Надо же как то рассказать как в России плохо после того как в 2023 году Россия обогнала Германию по протяженности дорог 1 класса, которые в Германии называют автобанами. Меньше 30 лет назад отставали от Германии в 40 раз по протяженности, а за последние 15 лет построили в России таких дорог больше чем в Германии за 70 лет. В таких условиях остаётся только врать как в России плохо.
А где в радиусе, хотя бы 1000 км, от Новосибирска эти дороги 1-го класса?
Гость
10 июля 2024, 18:57
Гость
10 июля 2024, 18:57
А где в радиусе, хотя бы 1000 км, от Новосибирска эти дороги 1-го класса?
Когда поедешь по Ордынской трассе в сторону Ярково, можешь увидеть подобную дорогу. Почти 15 км. Там вместо перекрёстков сделаны развязки. Совсем недавно сдали
Гость
10 июля 2024, 17:04
Странно, с чего бы это количество алкоголиков с 2021 года увеличилось в 4 раза? Неужели встаём с колен?
Гость
10 июля 2024, 18:12
Надо врать больше. В 149 раз выросло! А в реальности, потребление алкоголя в России снижается.
Гость
10 июля 2024, 16:42
Посадил на даче табака 2 сотки. Скоро я стану самым богатым пенсионером на районе, все бабки будут моими.
Гость
10 июля 2024, 23:45
Гость, дачные бабки- курят?
Гость
11 июля 2024, 00:43
Это сложно. Табак(листья) надо развешивать, сушить... Измельчать, купить машинку набивную. И куда девать. Кому сбывать? Это же тысячи сигарет в час
Гость
10 июля 2024, 17:02
Самогонный аппарат и табак из Казахстана и Беларуси - наше всё! Вот не могу понять, почему пачка белорусских сигарет в Новосибирске стоит 65 р., аналогичных российских 150?
Гость
10 июля 2024, 21:10
Просто батька берет акциз с России (за дружбу), а Россия - со своих граждан (за что, не ясно) )))))))))))
Гость
18 июля 2024, 03:45
Аналогично с Ладой Веста.
Гость
10 июля 2024, 19:14
Курю 32года. Хочу ли бросить? Да!!! Могу ли бросить? Не получается, пробовал раз 10. Книгу читал , не помогло. Что делает наше правительство, что бы собрать побольше денежек? Повышает налоги. Раньше курил парламент, вроде фильтр покруче, вроде смолы поменьше. Сейчас курю Честерфилд. Похуже качество. Спасибо великому кормчему, он делает всё, чтобы его товарищи набили карманы на поколения вперед. Все никак не нажрутся.
Гость
10 июля 2024, 20:43
Закрыть тебя в комнате на две недели и не выпускать. И как рукой снимет.
Гость
10 июля 2024, 22:04
И что? Какие предложения? Вместо спорта повышать доступность сигарет?
Гость
11 июля 2024, 00:02
Гость
11 июля 2024, 00:02
И что? Какие предложения? Вместо спорта повышать доступность сигарет?
Спорт в России , это очень ДОРОГО! В три раза дороже выходит
Гость
10 июля 2024, 19:15
Скоро всё станет дешеветь, настанет благоденствие и радость в России! Зря что ли столько лет великий геостратег и гуманист гребёт на галере до мазолей!)))))
Гость
10 июля 2024, 20:44
Ну просрочка сам нюхачит и других не ограничивает ни в чем. Народ - убийцы.
Гость
10 июля 2024, 15:54
Так у вас голосовалка или тест?
Гость
10 июля 2024, 16:52
Одобряем. Ещё больше налогов разных. .........
Гость
10 июля 2024, 19:03
Это приведет только к тому, что много левого алкоголя и табака будет в обороте.
Гость
11 июля 2024, 02:09
у депутатов зарплаты на любое повышение хватит !
Акциз это хорошо. Приносит пользу стране.
Гость
10 июля 2024, 17:07
Надо на бензин ещё поднять раза в три.
Гость
10 июля 2024, 16:25
Пить буду, но курить не брошу.
Гость
10 июля 2024, 19:50
/Бездетный Бич/ Да вы что? в росии бросить пить? Наоборот, нужно делать более доступной пивную культуру, пиво пить, сидор, мидовуху, чтоб жизнь быстрей летела!
Гость
10 июля 2024, 20:44
И падагра незаметно напрыгнет...
Гость
10 июля 2024, 23:26
Гость
10 июля 2024, 23:26
И падагра незаметно напрыгнет...
Да,попался я на это!😩
Гость
10 июля 2024, 15:30
Отличные новости! 👍 Меры по деалкоголизации и деникотинизации россиян работают! Хороший русский - трезвый русский ❗
Гость
10 июля 2024, 15:34
Коммуналка выросла - отличные новости! Хороший русский-бедный русский 😂
Гость
10 июля 2024, 15:34
Едроботт
Гость
10 июля 2024, 15:52
Да вот только ты нетрезвая.
Гость
10 июля 2024, 17:51
И что мне теперь сигары не курить???? Ха ха три раза! Буду сам гавану выращивать и крутить!!!
Гость
10 июля 2024, 18:40
это пока нынешняя власть сохраняется
Гость
10 июля 2024, 20:18
"В 2025 году на некрепкие сорта (0,5%-8,6%) акциз составит 27 рублей. К 2027 году вырастет уже 29 рублей." Мы постараемся их обогнать!!! Обещаем подъем цен на 10-20% в год!!!
Гость
11 июля 2024, 00:20
Сценами понятно:-Боярышник аптечный -Нее тронули! У меня два курьера есть знакомыЕ-Могу заказать круглосуточно-Вещь. А вот чесноковая настойка-тоже неплохо, но есть отпугивающий Некоторых дам, запах
Гость
11 июля 2024, 07:42
Я давно купил самогонный аппарат, пусть сами пьют свое пойло :)))
Гость
10 июля 2024, 18:01
Сигареты из Казахстана стоят 100 рублей. И такие же но Российские 158 рублей. Разница есть какая-то во вкусе, но почти незаметная.
Гость
10 июля 2024, 20:41
Заметная. Не завирайся.
Гость
11 июля 2024, 00:06
Нету никакой разницы, абсолютно никакой!
Гость
10 июля 2024, 18:34
Государство каждый год увеличивает затраты на спорт. Постоянно строит стадионы, спорт комплексы спорт площадки. Очень правильно если брать деньги с алкоголя и никотина. Впервые за 300 лет , со времен Петра Алексеевича , государство отходит от построения бюджета на винных деньгах и без перегибов проводит реальную борьбу с алкоголизацией населения. И результат есть. Потребление алкоголя упало почти в 2 раза. Кстати, сейчас по гос программе можно бесплатно построить спорт площадку во дворе своего дома. Состаю в правлении дома и мы подали год назад заявку. И что вы думаете? Нашему дому сейчас государство бесплатно строит баскетбольную площадку во дворе. Там частично федеральное, частично региональное финансирование . У детей будет выбор. И так во всём. Если верить Третьяку, по количеству коробок для хоккея мы от сша в 2000 году отставание в 6 раз. Уже в 2021 году мы их обогнали. Финансирование массового спорта растёт последние годы на 20-30 % в год. Даже в такое не простое время, государство в 2023 году потратило на это почти 1 трлн рублей.
Гость
10 июля 2024, 21:09
А зачем нам хоккейных коробок больше, чем в США, если в США население 330 млн, а в РФ - 150 млн? Кстати, в США большинство хоккейных коробок крытые и с искусственным льдом, т.е. всесезонные. У нас как с этим дела обстоят?
Гость
11 июля 2024, 00:13
Гость
11 июля 2024, 00:13
А зачем нам хоккейных коробок больше, чем в США, если в США население 330 млн, а в РФ - 150 млн? Кстати, в США большинство хоккейных коробок крытые и с искусственным льдом, т.е. всесезонные. У нас как с этим дела обстоят?
Если не брать в расчет мелкие-до 5000 мест, то крытых нет вообще. Россия это не хоккейная страна-ФУТБОЛЬНАЯ!
Гость
10 июля 2024, 15:38
А как тут не спиться? И главное - зачем?
Гость
11 июля 2024, 00:29
Вот именно: Зачем?
Гость
10 июля 2024, 18:18
Количество россиян, которые регулярно занимаются спортом растёт. Зато потребление алкоголя падает. Потому тут столько недовольных.
Гость
11 июля 2024, 00:34
Если Литролбол спорт, а это массовый вид спорта. То таки да, занятие спортом растет....