Каждый месяц покупаю по 100 USDT и по 100 долларов наличных....А вот с депозитами не желаю связываться...Трачу деньги только с кредитки-в беспроцентный период погашаю
В usdt как-то очково держать в долгую, так трансфер туды-сюды, да. Память про скам ust ещё свежа. Я как раз за пару недель до этого отправлял приличную сумму, контрагент тоже обналичил нормально. Но если попасть в момент скама, мог и впухнуть, хранить сбережения к крипте, не, лучше уж в тенге.
В usdt как-то очково держать в долгую, так трансфер туды-сюды, да. Память про скам ust ещё свежа. Я как раз за пару недель до этого отправлял приличную сумму, контрагент тоже обналичил нормально. Но если попасть в момент скама, мог и впухнуть, хранить сбережения к крипте, не, лучше уж в тенге.
Спасибо за подсказку, а то думаю что-то не то, чего-то в жизни не хватает, а потом вспомнил, у вспыжа совет не спросил, и тут он сам со своими ценными советами.😅 Но нет, мне достаточно, тех способов, что у меня есть, акции, облигации, металл, доллары, евро, юани, ну и рубли конечно. А тугрики, кстати, тоже есть, правда в рамках экземпляров в коллекции, а не как средства, так что в отличии от тебя, я их держал в руках, и изучал🙂 А тенге, между прочем, не самая плохая идея, при правильном подходе, казахская карта снимает много ограничений в текущей ситуации, стабильнее рубля, вклады выгоднее, не конкретно сейчас, сейчас на один или пару процентов ниже, а в долгую, плюс в Казахстане цены на многое дешевле, крупные покупки бывает выгодно там затаривать. У меня друг этим занимается, валютами СНГ, специализируется на этом, фин.рынки, облигации, валюта, арбитраж и т.д., хотя тебе такие умные слова ни о чем не скажут, так что при правильном подходе хороший доход может и сом принести.
Хороших вариантов нет в продаже, либо цена с окупаемостью 12-15 лет
Гость, естественно. Поэтому мониторить такие объекты надо везде. В том числе и на торгах по Багкротству. Так же рос имущество распродаёт интересные объекты подобные… ну и окупаемость сегодня 10 лет что очень не плохо, но деньги дешевеют инфляция и в итоге выйдет 7 лет… и плюс капитализация растёт таких объектов и ликвидность. Так что если деньги есть приличные то надо брать. Копить в долларах наличных нужно конечно
Ага, то есть с валютой господин эксперт видит риски из серии "что, если завтра доллар запретят", а вот то, что завтра могут точно так же и вклады изъять "на нужды СВО", как пенсии заморозили, под песню вставай страна огромная, ему почему-то в голову не приходит.
если доллар запретят-цены на него на "чёрном рынке" дико взлетят.Кто в наличке-ПРОФИТ!!!
Гость
27 февраля, 13:47
ему приходит. но цель заманить народ. крипта , недвижка и доллары , дома хранить все плохо. положить в сбер лучшее решение?) не зря говорят вторые 90е.
ифляция 7 %? он в агазины не ходит?
Гость
27 февраля, 11:08
"В условиях экономической нестабильности и высокой инфляции"
Какая еще экономическая нестабильность? По телевизору говорят что у нас наоборот неуклонный рост благосостояния и невиданные успехи в экономике.
Странный эксперт. Я бы сказал, что как раз если на кону небольшие суммы, тогда в крипту, а не с миллионами. С миллионами, в принципе, тоже можно, но надо иметь в виду, что крипта - это долгосрок, по крайней мере, при отсутствии квалификации. Там надо не только много времени, но и выдержку адскую иметь, чтобы не вложиться раньше времени и чтобы не продать. Основные проблемы криптотрейдеров - не вовремя покупают и не вовремя продают. Хорошо, если в плюсе остаются.
Как обычно одна вода.ничего по-делу.бла бла.понятно что недо эксперт сам ничего не знает и знать не может.
Гость
27 февраля, 11:21
Ага, ага... храните деньги в крипте. Золото хоть потрогать можно!
Гость
27 февраля, 11:09
Если вам уже за 50, то играть в долгую с российской продолжительностью жизни особого смысла нет.
Гость
27 февраля, 13:47
а до 50 обманут как липку.
Гость
27 февраля, 12:39
Ага советские люди тоже верили государству и копили на сберкнижках - напомнить что сделало государство с их вкладами?
Уже в нынешней истории - за один день заморозили все счета в валюте. Та же история может повториться и с рублевыми вкладами в банках. А гнобить и жрать собственное население наше "государство" научилось даже лучше африканских диктаторов-людоедов.
Гость
27 февраля, 12:52
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 февраля, 12:49
Государство всё равно вас ограбит , лучший вклад - валюта в стеклянной банке ...
Гость, скоро цифровой рубль будет и везде цифровые деньги, так что для лохов все уже подготовлено.
Гость
27 февраля, 11:08
Эксперты пусть для начала расскажут где их взять столько, чтобы возникла проблема где их хранить.
Гость
27 февраля, 11:15
/Бездетный Бич/ Депозиты? Полный бред. При инфляции 100 и более процентов только кредиты и не отдавать максимально долго. По итогу получаем прибыль из-за удешевления займа, удешевления денег. Проще говоря, сегодня занимаешь 3 мульона и ни в чём себе не отказываешь, завтра отдаёшь - 3 копейки, так как мульоны обесцениваются и на них только раз в автобусе проедешь, купишь картохи кило и хлеп.
Деньги, любая валюта деньги, дело в количестве и способах ее применения
Гость
27 февраля, 11:43
А еслиф никто платить кредиты не станет, ну вот вообще никто и ипотеку не сможет вообще платить, то что тогда будет.
Гость
27 февраля, 19:59
крах рынка недвижимости как в США в 2008 году
Гость
27 февраля, 11:12
Мне можно не объяснять, у меня сбережений нет, и я знаю, как их хранить, если бы они у меня были.
Гость
27 февраля, 12:39
эх... машину времени бы! махнул на 16-17 лет назад - купил бы крипту низачто)) сейчас бы жилллл💪🙂🙂🙂🙂🙂☝️
Гость
27 февраля, 16:56
такие советы интересны только тем у кого нет денег у кого деньги есть они как-то обходятся без советов подобных изданий
Гость
27 февраля, 11:09
Было бы что хранить. Каждый новосибирец в среднем чуть не полляма должен..
Гость
28 февраля, 19:53
Пиши, каждый молодой Новосибирец должен полляма. Да это все потому что вас хлебом не корми, но дай кредит красиво пожить, телефоны, как перчатки, машина не машина. Но а работать не больно то, а з/по все хотят большую. Население Советских времён и сейчас не стремятся к красивой жизни. Что есть, тем и живём.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%Депозиты, крипта или наличка? Экономисты объяснили, как выгоднее хранить деньги