перейти к новости

Новосибирцы пожаловались на лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка

25 февраля 2022, 16:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
299
25 февраля 2022, 17:11
Это не лимиты. Это связано с наличием купюр в банкомате. Если в нём две купюры по 5000, то он никак не может выдать ни 1000, ни 15000. Но факт остаётся фактом, народ побежал деньги снимать...
Гость
25 февраля 2022, 18:05
две купюры по пять, но снять можно 8400, не сростается, люди говорят про 8400, ваш пример не правильный
Гость
25 февраля 2022, 19:44
но зато можно снять 1000, не лепи горбатого, мы сняли несколько раз по 17
25 февраля 2022, 19:26
Как уже всё задолбало! Сколько кризисов уже пережили. Только очухаешься от одного, вылезешь, а тебя опять по башке- "сиди, не высовывайся".
Гость
25 февраля 2022, 21:01
Путинизм это один сплошной кризис, война и деградация
Гость
28 февраля 2022, 08:48
Гость
25 февраля 2022, 21:01
Путинизм это один сплошной кризис, война и деградация
А деньги то тогда у населения откуда?
25 февраля 2022, 17:00
Это не лимиты. Просто народ выгреб из банкоматов всю наличность. Сегодня столкнулся - надо было 2000 снять, а банкомат пишет, максимальная сумма снятия 5500р и варианты 500р, 5000р и 5500р. Это просто в данном конкретном банкомате остались две купюры 5000р и 500р.
Гость
25 февраля 2022, 17:18
Это именно лимиты и запреты. Сегодня пыталась снять деньги с банкомата в который передо мной люди положили деньги, а он ответил, что выдача денег не работает. В другом банкомате стояла такая же надпись как на фото с лимитом выдачи. Снимала деньги для похода в клинику, в которой почему-то нет безналичного расчета.
25 февраля 2022, 17:20
Гость
25 февраля 2022, 17:18
Это именно лимиты и запреты. Сегодня пыталась снять деньги с банкомата в который передо мной люди положили деньги, а он ответил, что выдача денег не работает. В другом банкомате стояла такая же надпись как на фото с лимитом выдачи. Снимала деньги для похода в клинику, в которой почему-то нет безналичного расчета.
кассеты на "вложить" и "снять" разные
Гость
25 февраля 2022, 17:38
Гость
25 февраля 2022, 17:18
Это именно лимиты и запреты. Сегодня пыталась снять деньги с банкомата в который передо мной люди положили деньги, а он ответил, что выдача денег не работает. В другом банкомате стояла такая же надпись как на фото с лимитом выдачи. Снимала деньги для похода в клинику, в которой почему-то нет безналичного расчета.
НИИТО ? Берут черным налом, прямо руки выкручивают или налом или никак. Хотя по телефону обещают совсем другое.
25 февраля 2022, 17:15
У нас вся РЖД на ВТБ завязана. А он вчера под полным ахтунгом после санкций. Но ничего, перечислили аванс всё строго по расписанию. Еще и смс рассылали, что всё под контролем и работает в обычном порядке для клиентов банка по всей стране.
Гость
25 февраля 2022, 19:59
А мне не удалось вчера снять наличные через кассу, потому как з/п пришла на счет ВТБ сколько крови выпили, целый день требовала СВОЮ зарплату...в ответ только нет наличных в кассе. Причем сумма смешная.
Гость
26 февраля 2022, 05:50
Учитывая обесценивание банка, его топ менеджеры хотят свою зп в полном обьеме. Никакое легальное ПО там теперь не обновиттся. А нелегальное— без обновления становится уязвимым. Так что вопрос «отсутствия» проблем дело 1-3 месяцев.
26 февраля 2022, 07:56
Меня фотографировали для снятия наличности. Преступники мы, Путину не верим.
25 февраля 2022, 17:55
Если честно, то я тоже не понимаю что все побежали снимать деньги?!!! Внутри России то что может с картами быть?!!!или на валютные все решили перейти?
Гость
25 февраля 2022, 18:10
Внутри россии будет только мир работать,чёт непонятно тебе ?
25 февраля 2022, 18:16
из за отключения свифт может быть задежки с переводами и хпаос в банковской системк,охота безденег посидеть?
Гость
25 февраля 2022, 18:25
25 февраля 2022, 18:16
из за отключения свифт может быть задежки с переводами и хпаос в банковской системк,охота безденег посидеть?
а Вы ИноАгент что ль? Вам кто-то из-за рубежа переводит?
25 февраля 2022, 18:05
Мне бы такую печаль) все сняла еще после нг потратила, теперь денег нет, вот проблема, работы тоже нет
26 февраля 2022, 09:58
Деньги есть, банки работают в штатном режиме, банкоматы наличными пополняются. Умелая манипуляция сознанием граждан посредством фейков в СМИ и получаем сообщения в комментариях типа: "Шеф, Всё пропало! деньги кончились, клиент уезжает.. "
25 февраля 2022, 17:14
Не надо паники,надо просто привыкать,уберут скоро банкоматы за ненадобностью.Появятся в стене отверстия на уровне пупа с корявой надписью КАССА и очередь за пособием.
Гость
25 февраля 2022, 17:33
260811061, 👏👏👏
25 февраля 2022, 19:50
Появятся окошки с надписью "выдача суточной пайки", а деньги россиянам ни к чему. Не жили хорошо - нечего и начинать.
Гость
25 февраля 2022, 21:42
25 февраля 2022, 19:50
Появятся окошки с надписью "выдача суточной пайки", а деньги россиянам ни к чему. Не жили хорошо - нечего и начинать.
нет нет, там будет кран с кипяточком.
26 февраля 2022, 01:35
Любой! банк-коммерческое предприятие, работающее только! за прибыль. Без вариантов. Любой из них может повести себя, как дерзкий перекуп, установив свою цену и правила... "Не нравится-иди в другой". Клиент-лицо просящее, банк-хочу дам, хочу не дам. Любой банк, тем более цсбер, скажет: не, не может быть, мы не вводили ограничений, а сами ввели. Ну несколько человек напишут, а остальные дома повозмущаются и все. Так же, как и во всем.
25 февраля 2022, 17:17
Наличку надо иметь представили завтра отключать интернет, обесточат город. И чтобы вы делать будете со своим эппл пей.
Гость
25 февраля 2022, 17:27
А дня три тому назад и ранее сия офигительная мысля вас не посещала? Ведь электричество могут вообще в любой момент отключить. Как страшно жить...
Гость
25 февраля 2022, 17:32
77AMG, 👍
Гость
25 февраля 2022, 18:16
ладно наличка, тут недалёкие, электронные паспорта хотят пропихнуть и др. личную фигню на карточках, вот беда то будет
25 февраля 2022, 19:30
Всё пройдёт, пройдёт и это...)))
Гость
25 февраля 2022, 20:30
"Memento mori."
25 февраля 2022, 17:25
Наверное, мы ещё будем сталкиваться с непривычной для нас ситуацией. Живём при ковиде, теперь ещё и военные действия
26 февраля 2022, 12:03
Про ковид уже все забыли
25 февраля 2022, 19:21
Такое было и без этого ажиотажа, когда в банкомате мало купюр определённого номинала. Помню надо было снять 8400 и 600, чтобы отдать деньги двум разным людям. 100р не было в одном банкомате, вышла надпись про 500р. Сняла 600р в другом.
26 февраля 2022, 01:30
Нет денег на счете - нет проблем со снятием наличных. Профит!
26 февраля 2022, 00:38
Все нормально работает не надо нагнетать 😠😠😠😠😠😠😠😎😎😎😎😎😎
25 февраля 2022, 22:44
Не надо врать и наводить панику! Нормально банкоматы работают. Сегодня утром в банкомате Сбера снимала, никаких вообще проблем! Если не получилось-значит в банкомате деньги закончились. Значит идите к другому банкомату.
25 февраля 2022, 16:58
бесят паникеры.
Гость
25 февраля 2022, 17:12
Посмотрим на вас, если эта ситуация с "военной операцией" затянется...
Гость
25 февраля 2022, 18:10
Гость
25 февраля 2022, 17:12
Посмотрим на вас, если эта ситуация с "военной операцией" затянется...
не затянется, самолёты в тепло до второго не летают, видимо должны до второго порешать, а то хозяева самолётов поставят вопрос ребром
Гость
25 февраля 2022, 18:26
Гость
25 февраля 2022, 18:10
не затянется, самолёты в тепло до второго не летают, видимо должны до второго порешать, а то хозяева самолётов поставят вопрос ребром
> а то хозяева самолётов поставят вопрос ребром у нас вроде нет "башен-близнецов". Куда они "решать" полетят?
25 февраля 2022, 22:30
Интересно,когда СК начинает заниматься каким нибудь СМИ,авторов статей вниманием не обходят?
25 февраля 2022, 17:53
НГС - ты врёшь и сеешь панику!
25 февраля 2022, 22:23
За это предусмотрены санкции.
Гость
25 февраля 2022, 20:54
Все те кто поддерживают войну и фашизм для них должен быть лимит 100 рублей в день на Доширак. А нормальным людям так и оставить 50000. Сделать две кнопки ЗА/Против
26 февраля 2022, 04:50
"Все те кто поддерживают войну и фашизм" - это про украинскую власть? А дошик слишком дорогой. На 100 р. лучше купить кило картошки и 10 яиц :) На день хватит точно.
26 февраля 2022, 16:53
26 февраля 2022, 04:50
"Все те кто поддерживают войну и фашизм" - это про украинскую власть? А дошик слишком дорогой. На 100 р. лучше купить кило картошки и 10 яиц :) На день хватит точно.
Уже или или 🤔 Или яйца или картошка 🤣
26 февраля 2022, 20:34
26 февраля 2022, 16:53
Уже или или 🤔 Или яйца или картошка 🤣
Нифига)) В Ярче сегодня: картошка 29,99, яйца от 70,99.
25 февраля 2022, 16:59
а я в втб-онлайн зайти не могу
Гость
25 февраля 2022, 17:31
не гони, все работает
25 февраля 2022, 17:55
Гость
25 февраля 2022, 17:31
не гони, все работает
кто сюда школоту хамовитую пускает
Гость
26 февраля 2022, 09:39
25 февраля 2022, 17:55
кто сюда школоту хамовитую пускает
Обнови программу
27 февраля 2022, 08:57
Всегда при снятии денег с карты России в банкомате Сбера был лимит 7500 за один раз.....товарищу из статьи матчасть бы изучить, а не вбрасывать.
Гость
25 февраля 2022, 18:19
А снимать то нечего.
Гость
25 февраля 2022, 21:07
Сегодня утром зашёл в отделение Сбера на Горском ж/м там во всех банкоматах было пусто. Пошёл в другое отделение, там повезло. Как после этого верить Сберу что он контролирует ситуацию? Сложно было зарядить утром банкоматы? Или проблемы с наличкой имеют место быть?
25 февраля 2022, 22:31
Горский- улей,каждый по 100 снял и короб пуст.
25 февраля 2022, 23:25
А я сегодня зашла в Сбер на Горском положить деньги, стоит очередь в каждый банкомат чел по 5-ть,сначала тоже встала... смотрю - один банкомат свободный! Я к нему, а мне из очереди кричат, что он на выдачу денег не работает!!! Что за паника? Положила 8 тыс руб, вышла и подумала: Одна 5-тысячная и 3- тысячных. А кому-то другие кюпюры нужны
27 февраля 2022, 08:49
25 февраля 2022, 23:25
А я сегодня зашла в Сбер на Горском положить деньги, стоит очередь в каждый банкомат чел по 5-ть,сначала тоже встала... смотрю - один банкомат свободный! Я к нему, а мне из очереди кричат, что он на выдачу денег не работает!!! Что за паника? Положила 8 тыс руб, вышла и подумала: Одна 5-тысячная и 3- тысячных. А кому-то другие кюпюры нужны
Открою страшную тайну- внесённые деньги на выдачу не идут.
25 февраля 2022, 17:02
да вы не парьтесь. это поддержка для населения от путина подкатила
Гость
25 февраля 2022, 18:27
ты провокатор што ль штатный?
Гость
26 февраля 2022, 00:13
Гость
25 февраля 2022, 18:27
ты провокатор што ль штатный?
На что тебя провоцирует цитата выше?
27 февраля 2022, 08:47
АКашка тему сменил?Надоело про тёток писать?
28 февраля 2022, 16:21
Меняю безналичные скрепные патриотичные рубли на бездуховные наличные рубли, номинал не имеет значения! Пока готов менять один к одному. Завтра за один патриотичный потребую 2 бездуховных!
25 февраля 2022, 17:12
Статья для разжигания паники, не более. Только что без труда снял нужную сумму в Сбербанковском банкомате. Да и никаких проблем с онлайн-платежами и безналом нет.
Гость
25 февраля 2022, 19:35
Подтверждаю, сегодня снял со счета необходимую сумму без проблем и даже без очередей
Гость
25 февраля 2022, 18:04
За войну с Украиной заплатят россияне: Поставщики продуктов предупредили о повышении цен. Военная операция против Украины, обвалившая все российские активы и уронившая рубль до исторических минимумов, сулит новую головную боль российским потребителям, уже страдающим от рекордной за 6 лет продовольственной инфляции.
Гость
25 февраля 2022, 18:10
ну т.е. постоянное дорожание продуктов - "это другое!" ? Я как-то и без спецоперации на Окраине это ежедневно наблюдаю.
Гость
25 февраля 2022, 21:05
Гость
25 февраля 2022, 18:10
ну т.е. постоянное дорожание продуктов - "это другое!" ? Я как-то и без спецоперации на Окраине это ежедневно наблюдаю.
Стабилочка от Путина нравится тебе?
Гость
25 февраля 2022, 22:03
Самое главное, что Крым и Донбасс наш!
Гость
25 февраля 2022, 16:58
Да ладно? Никогда со Сбербанком такого не происходило, и вот опять.
Гость
25 февраля 2022, 17:08
Matrix_Agent (забанен), Да блин. Сейчас на Высоцкого и в ТЦ Лазурный еще раз попробовал снять.Ноу проблем.
Гость
25 февраля 2022, 17:14
Гость
25 февраля 2022, 17:08
Matrix_Agent (забанен), Да блин. Сейчас на Высоцкого и в ТЦ Лазурный еще раз попробовал снять.Ноу проблем.
,,,,,,,,,, а где на Высоцкого?
25 февраля 2022, 18:38
Как-то припоминаю, случалось, сталкивалась с лимитом снятия 5000р
25 февраля 2022, 23:02
Нет войне!
Гость
25 февраля 2022, 18:48
Проходили это,теперь бегите скупайте телевизоры за наличку,только быстро,дают по три в .руки
25 февраля 2022, 22:28
И по тонне гречки.
26 февраля 2022, 16:48
Да проблемы с теликами. Так просто не купишь. Ценики народ переписывает 😂
Гость
25 февраля 2022, 16:57
Снятие наличных при помощи болгарки становится современным трендом
25 февраля 2022, 19:41
Нашел два пустых банкомата "Открытия".
Гость
25 февраля 2022, 20:35
держите нас в курсе.
25 февраля 2022, 22:25
За гаражами?
25 февраля 2022, 23:01
Паникеры, все эти проблемы закроют введением цифрового рубля. Вот умора то будет. А наличку и банки отменят просто. Что тогда? 😀
26 февраля 2022, 16:14
Ваши цифровые рубли пойдут на благо бюджета. Ну а вы, «денег нет, но вы держитесь»🤣
26 февраля 2022, 11:07
ААААЙ, паника! В двухмиллионном городе в трех банкоматах закончилась наличка! Эту новость нужно обязательно выложить, причем в рубрике "военная операция на Украине". НГС, вы в своем уме? В нашем городе тысячи банкоматов. Каждый день в нескольких десятках из них заканчивается наличка. Потом их снова пополняют. Но раньше вы на это не обращали внимания. А сегодня вдруг заметили. И стразу - в новости. И сразу - про войну. В Вашей "новости" написано про 3 (всего!) банкомата на огромный город. Что вы тут панику разводите? Днище...
28 февраля 2022, 16:46
Снять лимиты? Да это банк такой кривоватый изначально. Я внести хотел через него, а там лимит на операцию - 15тр... Это я полдня там у банкомата стоять должен, что ли? пинкоды вводить... А у нас в посёлке другого нет, пришлось ехать до другого 7 км, там хоть по 85 можно пихать.
Гость
25 февраля 2022, 17:48
В Госдуме предупредили, что из-за жёстких западных санкций правительство РФ может объявить конфискацию сбережений россиян Источник - сайт финанс ру
Гость
25 февраля 2022, 18:07
если только валютных, но кто валюту держит на счетах? А рубли ЦБ может и так напечатать.
25 февраля 2022, 18:50
Не верю в такой поворот. Это кто-то распускает слухи...
Гость
25 февраля 2022, 19:07
Гость
25 февраля 2022, 18:07
если только валютных, но кто валюту держит на счетах? А рубли ЦБ может и так напечатать.
Был 1 рубль. И огурец стоил 1 рубль. ЦБ напечатал ещё 3 рубля. Вопрос, сколько будет стоить один огурец ? Так же 1 рубль или уже 4 рубля ? Или за тот же 1 рубль вам отрежут четвертинку.
Гость
25 февраля 2022, 22:04
Да рубли то напечатают сколько надо, а вот с валютой похоже засада будет
Гость
26 февраля 2022, 09:43
А зачем она нам ? В магазинах цены на рубли )
26 февраля 2022, 16:45
Гость
26 февраля 2022, 09:43
А зачем она нам ? В магазинах цены на рубли )
Просто много рублей нужно будет, не каждый столько донесёт 🤣
Гость
25 февраля 2022, 18:53
Путин опять превращает Россию в страну маргиналов.
Гость
26 февраля 2022, 13:27
Тебя видимо и превращать не надо
Гость
25 февраля 2022, 23:30
Люди, не паниковать. Все под контролем.
26 февраля 2022, 16:39
У кого пульт? 🤣
Гость
25 февраля 2022, 21:04
Сняла деньги без проблем, 30000 на авиабилеты. Банкомат Сбербанка
25 февраля 2022, 23:59
Елена, зачем снимать наличку на авиабилеты? Их же все равно через инет покупать. Вообще не понятно, что к чему.
26 февраля 2022, 05:00
25 февраля 2022, 23:59
Елена, зачем снимать наличку на авиабилеты? Их же все равно через инет покупать. Вообще не понятно, что к чему.
До сих пор существуют авиакассы. Значит, ими кто-то пользуется. И вообще, всякое бывает... Я как-то переводила деньги агенту на яндекс кошелёк. Поскольку у меня самой такого кошелька нет, то сняла нал и перевела через киви автомат. Агент - парень, который продаёт билеты со скидкой.
26 февраля 2022, 08:57
25 февраля 2022, 23:59
Елена, зачем снимать наличку на авиабилеты? Их же все равно через инет покупать. Вообще не понятно, что к чему.
Doroteja, некоторые дома наличку в компьютер «вводят» при оплате
Гость
25 февраля 2022, 17:02
Народ, а в чем проблема то? В голове? Ну даже если лимит 6 тысяч на одно снятие, то сними 2 или 3 раза. И ещё, а нафига вы бросились снимать налик? Даже в киоске у Ашота есть терминалы безнала. А если вы собрались покупать валюту, то покупать её на росте, это тупость.
Гость
25 февраля 2022, 17:06
Какое кому вообще дело, зачем мне МОЯ наличность? стопочкой сложу, чтоб глаз радовала. Может, купить чё хочу. Что за дебильная привычка интересоваться, зачем человеку его деньги.
Гость
25 февраля 2022, 17:13
Гость
25 февраля 2022, 17:06
Какое кому вообще дело, зачем мне МОЯ наличность? стопочкой сложу, чтоб глаз радовала. Может, купить чё хочу. Что за дебильная привычка интересоваться, зачем человеку его деньги.
Дульсинея, да ради бога, хоть как прокладку налик используй. Ну надо тебе 20 тысяч, за один раз банкомат даёт 6, ну сделай три сьёма, в чем проблема то? Или поныть нужно, ну ной.
Гость
25 февраля 2022, 17:21
Проблема то в том, что один банкомат лимитирует снимаемую сумму по карте. Хоть сколько раз вставляй карту, лимит суммируется на одну карту в одном банкомате. Мне, например, сегодня нужно было снять деньги для похода в клинику, где нет безналичного расчета. А лимита не хватило. Прищлось бегать по городу.
Гость
25 февраля 2022, 18:03
наблюдал сегодня лично: сумму не ограничивали, но при следующей транзакции банкомат вместо "Снять ... сумма такая-то" показывал что-то типа "Снять .... операция недоступна". Притом, при следующей транзакции уже всё нормально могло быть.
Гость
26 февраля 2022, 14:48
Сегодня сняла 10000 рублей,без проблем. В сбербанке по ул. Доватора. Никакой очереди не было.
Гость
26 февраля 2022, 17:55
И виза и мастеркард будут работать даже при отключенном swifte. Проблемы будут как раз из-за паники. Вы еще давайте поснимайте все деньги со счетов, тогда уж точно проблемы возникнут. Хватит верить всяким провокаторам. А журналисты таких городских сайтов как раз подогревают ситуацию во всех регионах, но у них работа такая.
25 февраля 2022, 17:46
НГС не лезь не в своё дело. Пусть банкомата и банки занимаются.
Гость
25 февраля 2022, 17:09
ждите скоро от путина по десятке...
25 февраля 2022, 18:07
Я бы не отказалась
Гость
25 февраля 2022, 18:29
25 февраля 2022, 18:07
Я бы не отказалась
"по десятке" - это как в анекдоте про гадалку, которая погоду предсказывает: "... я, вам, дуракам по ГОДУ предсказываю .." Так что "по 10-ке" - это видимо "с конфискацией" или "без права переписки"
Гость
25 февраля 2022, 20:28
женька тебе сколько ни дай все пробухаешь
25 февраля 2022, 18:43
а зачем наличные снимать то? под подушку прятать?
Гость
25 февраля 2022, 20:11
Да. Там ручёнки банка их не достанут. А так, было ваше стало наше, обычная тактика банка.
26 февраля 2022, 03:38
Гость
25 февраля 2022, 20:11
Да. Там ручёнки банка их не достанут. А так, было ваше стало наше, обычная тактика банка.
это любители гречки и туалетной бумаги в прок побежали
26 февраля 2022, 16:41
26 февраля 2022, 03:38
это любители гречки и туалетной бумаги в прок побежали
Гречка и бумага не склонны к девальвации 🤣
Гость
25 февраля 2022, 20:32
Народ сошёл с ума. Нужно было снять 1000 на маникюр, не смогла, у банкоматов бойни, народ ввгребает все. Забыли, как в 2015 сами же уронили экономику.
26 февраля 2022, 05:58
Я в чём-то с вами согласна. Но помимо 2015 года люди забыть не могут начало 90х. Так что их понять можно. Я в принципе никогда не держу больших сумм на счетах. Около 100 т.р. пусть будут, но не более.
26 февраля 2022, 16:04
А вот кто экономику уронил! И зачем Вы это сделали? 🤣🤣🤣
26 февраля 2022, 16:06
26 февраля 2022, 05:58
Я в чём-то с вами согласна. Но помимо 2015 года люди забыть не могут начало 90х. Так что их понять можно. Я в принципе никогда не держу больших сумм на счетах. Около 100 т.р. пусть будут, но не более.
И желательно деньгами, а не рублями 😂
Гость
25 февраля 2022, 18:00
ЦБ закачал в банки 1,926 триллиона рублей, следует из данных на его сайте. На фоне обвала рынков и массового снятия наличных клиентами 24 февраля банки взяли у регулятора 874 млрд рублей, а 25 февраля - еще 1,055 трлн. Лимит аукциона пятницы, который изначально был заявлен на уровне 2 триллиона рублей, за несколько часов до его старта был повышен до 3 триллионов.