"..Над собравшимися впервые пролетел вертолет...." - каждое слово - жемчужина!
Гость
14 июня 2022, 01:38
Сама фраза - жемчужина. Там, вообще-то, во время реконструкции эпизода операции "Багратион", реальный реконструированный По-2 авианалёт делал. Четыре раза на бомбёжку заходил, на немецкую противотанковую позицию бомбы кидая. Если корреспондент этого не видел - то, значит, пофоткал немного вначале - и уехал.
Был вчера там. В принципе все тоже самое что и в 2016 году больше не был. Ярмарка, ристалище которое не всем видно, операция Багратион, немцы такие же толстые.)
Думал что Т-34-85 будет участвовать в постановке сражения, но нет.
Хорошо что была выставка военной техники.
Из минусов это то что 5 км до поворота в село ехали час или больше.
Гость
13 июня 2022, 23:18
Слишком много паразитов,
Фарисеев, иезуитов,
Губернаторов, удавов,
Патриотов, волкодавов...
Слишком много.
Слишком много слуг лукавых,
Партий правых, жертв кровавых,
И растет в душе тревога,
Что терпения у бога
Слишком много!
Саша Черный
Твою же... И здесь букафку налепили... 🤦♂️
Блин, вот я абсолютно... скажем, индифферентно отношусь к этой "операции", поскольку правду мы всё равно не узнаем. Но вот это дуроломство с буквами навело меня на одну мысль. Вот когда тебе на обед подают порцию хорошей соляночки, то без всяких букв всё понятно. А если тебе принесли тарелочку 💩, то хоть запишись букву "G", вкуснее оно от этого не станет.
Радует, что патриотов и идейных вдохновителей подобных мероприятиях большинство.
Значит, не всё потеряно. Значит, мы всегда и всех недругов одолеем и победим. Россия - сила !!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Вообще-то, если вы ничего не поняли, то это военно-исторический фестиваль посвященный дню России, а не полевой конкурс по химии и физике. В вашей риторике, вы просто смешны.
Гость
13 июня 2022, 22:13
Там, вообще-то, пролетел какой-то кукурузник. Потом раздались хлопки.
Ну вот и сюда добрались навальнята минусуют все им плохо живется
Гость
13 июня 2022, 21:13
Я помыл машину. Проехался по лужам на Кирова после дождя-машина как из леса, грязная. В Европе после дождя машины чистые. +это говно оседает в лёгких. ДА, плохо живётся.
Я помыл машину. Проехался по лужам на Кирова после дождя-машина как из леса, грязная. В Европе после дождя машины чистые. +это говно оседает в лёгких. ДА, плохо живётся.
Кто вас здесь держит? Езжайте куда хотите и живите там и забудьте про Россию. И не вздумайте пототом возвращаться. Ваше нытьё достало.
двадцать с лишним лет подряд -
и ни в чём не виноват ага)))
честно, 146% заа ага ага
Гость
14 июня 2022, 00:45
Если честно, то репортаж вообще не передал атмосферу события, его наполнение. Ну несколько фотографий со странными подписями типа "К вечеру частники тоже устали".
Гость
14 июня 2022, 01:36
Да уже по фразе про вертолёт всё понятно. Заметить вертолёт, но при этом не заметить реконструкцию авианалёта с реальным По-2, который там четыре раза на бомбёжку заходил - это надо суметь :-)
Фсем, кто здесь ёрничает советую послушать американского военного эксперта-политолога: "Выиграл Всех Американских Президентов - Скотт Риттер..." Забылось уже, как при ЕльцЫне пустыми кастрюлями и тарелками по асфальту стучали, не получая зарплату по полгода-году?!
Гость
13 июня 2022, 20:37
Шахтеры только могли себе это позволить. Остальные приспосабливались.
помню доллар был по 30 в 2014-ом, но потом дидос решил отжать себе полуостров,
потом помню по 70 бакс в 2022, но дидос снова решил отжать, теперь и по 150р не купишь.
Очень хороший фестиваль! Жаль мало бронетехники..При Путине Россия действительно Расцвела, и никакие угрозы, никакие санкции, нам абсолютно не страшны. Похоже полностью прогнивший, нетрадиционный запад, сам себя этими санкциями успокаивает.
Раньше дети 1 июня рисовали мелом на асфальте. Глобусы, голубей, цветы, солнце и прочую запрещёнку по сегодняшнему времени. А сейчас что-то можно им рисовать? И писать?
Гость, это ты именем своим представился? Странноватое оно у тебя)))
Гость
14 июня 2022, 00:35
А что-нибудь мирное реконструировать можно для разнообразия? Что за фетиш?
Гость
14 июня 2022, 15:29
Если Вам хочется мирное -делайте. Ремесла или еще что. Это хобби людей, что им интересно - тем и занимаются.
Гость
14 июня 2022, 18:53
Вообще-то там целая "Ремесленная слобода" была. Вы не пробовали для разнообразия сначала хоть немного разобраться в вопросе прежде, чем обвинительные комменты строчить?
Гость
13 июня 2022, 19:49
Откуда у людей время? Сейчас все должны быть заняты высадкой рассады в открытый грунт.
Давно уже нормальные дачники высадили рассаду. Помидорки уже крупные и десять огурчиков сняли.
Ты, бабуся, отстаёшь...
# ИНАЯ, Да это тролльчатня с богаткова под другим ником пишет. А онО понятия не имеет что и когда растёт, что уже собирается.
Скажи ей что жимолость уже почти всю собрали, онО в интернет полезет чтобы узнать что это такое.
Гость
14 июня 2022, 10:13
Замечательный военно-исторический фестиваль состоялся в десятый раз. Обидно, что из-за однобокого репортажа, читатели сделали выводы о "милитаристской" направленности. А направленность, в первую очередь, ИСТОРИЧЕСКАЯ. Увлеченные люди представили различные временные эпохи. Можно было познакомиться с костюмом, утварью, инструментом и бытом различных исторических периодов. На отдельных площадках разыгрывались спектакли, зрителей вовлекали в исторические танцы, на сцене выступали хорошие профессиональные музыкальные коллективы. Реконструкции поединков и боев, лишь одно из направлений, причем тоже очень интересное. Большое спасибо организаторам и участникам праздника.
Гость
13 июня 2022, 20:26
Сынок, не бойся! И погоди немного.
Никто не знает, какие там дела у Бога.
И с кем Ему сейчас приходится тягаться.
Нам просто надо ещё немного продержаться.
Они слюну пускают среди кровавых луж
И духов вызывают ценой невинных душ.
Они себя крестили потомками богов,
Им в жертву приносили руины городов.
Не бойся, дочка! Любовь всегда сильнее!
Где Третий Рим, где Третий Рейх и где Помпеи?
Но будут жить и станут только круче
Одесса, Киев, Харьков, Мариуполь, Буча!
Украина! Моя вторая половина!
С небес смертельная лавина
Сойдёт по прихоти страстей.
Украина! Пусть от Днепра и до Берлина
Летают ангелы незримо,
Храня в пути твоих детей.
Гость
13 июня 2022, 20:03
Спасибо мэрии, и большое спасибо президенту России, Владимиру Владимировичу Путину. При нашем президенте, молодые люди всегда будут уважать свою страну Россию. Никогда в России не жили так хорошо, как при Путине.
Так не хватает им чего-нибудь военного, так истосковались по возможности пострелять в кого-нибудь или хотя бы красочно изобразить этот процесс. Реконструируют, всеми силами показывают как они могут повторить..
Гость
14 июня 2022, 14:22
Отвратительная организация праздника. 10 лет этому фестивалю, а никакой движухи в смысле четко оформленных локаций, парковок, и всего праздника в целом. Даже не обработали от клещей. А людей наприглашали.
Гость
14 июня 2022, 00:52
У новального корни то украинские…Вот вам, и пожалуйста.
Евгения Глинчикова, вы впервые взяли в руки фотоаппарат? Кошмарные фото, неужели нельзя было обойтись без туалетов, ЛЭПа и кедов посетительницы на заднем плане?
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 52%Фестиваль реконструкторов «Сибирский огонь» прошел под Новосибирском