перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

11 февраля 2022, 11:36
А что за члены нарисованы, какой смысл несёт эта "картина"?
11 февраля 2022, 09:27
Не знаю что там эксперты усмотрели и карательные органы , а на мой взгляд картина только выиграла ... смотрится живее и наверное выросла в цене ...вот так вот в совместном творчестве рождаются шедевры ... без глаз было бы куцо ...спасибо мужику скажите ...
Гость
11 февраля 2022, 11:00
Картина не имеет художественной ценности, только рыночную, как чёрный квадрат Малевича.
Гость
11 февраля 2022, 12:10
Журналистам следовало сделать краткий экскурс о том, кто такая Анна Александровна Лепорская, о ее творчестве, какой вклад она внесла в культуру нашей страны и мира. Для того чтобы дорогие земляки не позорились так.
Гость
11 февраля 2022, 12:59
Пусть свой шедевр нарисует для начала. Пакостников хватает, они на заборах рисуют.
11 февраля 2022, 09:07
Мужика откровенно жалко Ценности в той картине не вижу. 75 мульонов рублей - очень денег хочется?
Гость
11 февраля 2022, 09:24
Меня одного терзают смутные сомнения.
11 февраля 2022, 09:48
А теперь представьте что бы было если бы он фото вождя там же пририсовал рожки. Та вообще художественной ценности не несет, однако же...
11 февраля 2022, 11:28
75 миллионов - это просто бизнес. Рассчитан на богатых "буратинок". Ведь, как давно известно, - на дурака не нужен нож)))
11 февраля 2022, 10:52
Без глаз - не наше это искусство, не народное, не скрепное. Вот то ли дело с глазами! Скрепоносец восстановил, так сказать, исторически-биологическую справедливость.
Гость
11 февраля 2022, 20:06
все правильно он сделал
11 февраля 2022, 09:07
да там работы непочатый край, ни рта ни носа ни ушей, все нужно дорисовать, тогда цена будет выше.
11 февраля 2022, 10:21
а если бы ему в голову пришло оживить чёрный квадрат малевича?
Гость
11 февраля 2022, 11:37
И это было бы гениально! Глаза в квадрате! Эх,зря Малевича туда не повесили-в веках бы остался...
Гость
11 февраля 2022, 14:22
Полагаю, "Чёрный квадрат" ничего бы не потерял. Это та картина, которую можно повесить на стену боком, вверх ногами - будет одинаково.
11 февраля 2022, 12:18
имхо, картина лучше стала.
11 февраля 2022, 09:05
Весь этот центр надо снести к чертям. Нашли, кому посвящать!
Гость
11 февраля 2022, 09:16
Как это "снести"? А как людям глаза тогда разному дорисовывать? Снести ему ...панимашь...
Гость
11 февраля 2022, 09:26
Не согласен, сносить не надо, достаточно переименовать. Пусть это будет "Музей истории 90х годов" но ни как не центр посвященный человеку который догроблял некогда великую страну после горбачева. Не достоин этот человек музея, а вот года вполне заслуживают, чтоб молодым посетителям сего музея было понятно чего ни когда ни при каких обстоятельствах не нужно делать. PS: ИМХО.
Гость
11 февраля 2022, 09:39
тебе так волю дай, ты и грядущий "центр приемника" (стометровый храм из золота на пятистах гектарах..) снести захочешь..
11 февраля 2022, 11:03
типичный "силовик" :))
11 февраля 2022, 09:24
Каким образом определена стоимость картины? Я могу назвать и 75 рублей, и 75 миллиардов - как мне докажут, что я неправ?
Гость
11 февраля 2022, 10:10
Стоимость определяется рыночной ценой.
Гость
11 февраля 2022, 10:27
Гость
11 февраля 2022, 10:27
Стоимость определяется рыночной ценой.
Отмыванием денег она определяется.
Гость
11 февраля 2022, 10:45
Гость
11 февраля 2022, 10:45
Стоимость определяется рыночной ценой.
Совкам не объяснить ценообразование. У них до сих пор в башке плановая экономика.
11 февраля 2022, 10:03
Вспомнил "Мистера Бина"
11 февраля 2022, 12:44
Я б назвала картину "Прозрение". Было три балванчика , два прозрели. Прям на злобу дня.
Гость
11 февраля 2022, 14:36
Точно! Но не "прозрели", а "проснулись"! Это начало просыпания славян - дальше пойдет ответ хазарам. И глаза на картине хазарского "искусства"! Отмстим неразумным хазарам! Олеги наши, все, "Проснулись".!
11 февраля 2022, 09:34
Не, ну а, что. Так даже лучше стало. Не стоит эта мазня 75, ну ни как....
11 февраля 2022, 09:51
По-моему, она даже просто 75 рублей не стоит! А реставрация 250 тысяч - это тоже за что конкретно? Или это % от 75 млн.?
11 февраля 2022, 09:18
Самое ужасное во всем этом это название бизнес центра. А с глазами лучше.
11 февраля 2022, 09:23
Эххх брат, что за "что же я наделал"?!!! Да ты картину радикально улучшил! А то были какие-то три новосибирских катка у оперного)) А теперь картина приобрела осмысленный вид!
Гость
11 февраля 2022, 10:21
👍😂
11 февраля 2022, 09:03
Всё правильно сделал
11 февраля 2022, 12:39
Мда... Не всем дано понимать такое "высокое" искусство...
11 февраля 2022, 16:25
Можно и не понимать, но уважать свое наследие точно надо.
11 февраля 2022, 10:15
Про таких художников хорошо сказал в свое время Н.С.Хрущев.
Гость
11 февраля 2022, 14:24
Из всех выступлений Хрущёва - это единственное, с которым я согласен на 100%!.
11 февраля 2022, 11:00
Раздули проблему так , что теперь эта картина уже 150 млн.стоит
11 февраля 2022, 10:44
Если на г.вно сверху положить вишенку, то оно повеселеет, но всё равно останется чем было. Мужик положил вишенку, оно повеселело.
11 февраля 2022, 09:52
ШИШКИН, СЕРОВ И Т.Д. РИСОВАЛИ ЛУЧШЕ!
11 февраля 2022, 10:46
Оно,конечно,чуть-чуть неловко,но по-человечески мужик молодец! И "центр", и эта мазня - одного поля ягоды! Рассадник извращённого мышления,художественного вкуса и исторической лжи.
11 февраля 2022, 11:15
Вообще то, это картины советского времени. И этот рассадник имел быть место в оформлении пионер лагерей, домов культуры пр. Советский кайф
11 февраля 2022, 10:27
а другие герои чечни - ибегут ответсвенности по 119ст ук рф ?
11 февраля 2022, 10:01
куда деньги на штраф для героя войны скинуть? вот так и защищай свою Родину.. тем кто сейчас народ кошмарит на заметку, ваше будущее.
11 февраля 2022, 09:55
Александр Петрович в искусстве понимает гораздо больше, чем многие современные искусствоведы и художники (от слова "худо", как шутили учителя, когда учился в начальной школе). Искренне надеюсь, что вопрос со штрафом за это архиужасное преступление найдет благополучное разрешение.
11 февраля 2022, 11:27
Сначала нарисуют нечто, что напрягает и вводит в угнетённое состояние людей, а потом ещё и кто то виноват. Давно не хожу на всякие выставки и прочие мероприятия, в том числе из-за этого "искусства".
Гость
11 февраля 2022, 09:20
У картины прибавилась ценность, ведь появилась история!
11 февраля 2022, 11:37
ельцин центр давно пора переименовать, а имя предать анафеме.
11 февраля 2022, 10:39
Ельцин даже сегодня горе несёт простому народу.
Гость
11 февраля 2022, 11:42
Виталий Алексеевич, он тебе с того света (надеюсь снизу) минус влепил.
11 февраля 2022, 22:39
Гость
11 февраля 2022, 22:39
Виталий Алексеевич, он тебе с того света (надеюсь снизу) минус влепил.
Гость, Вот именно так. С того света.
11 февраля 2022, 10:35
Я в подобном художестве смыслю. И авторитетно заявляю, что именно такие глаза там должны были быть на лице, без носа и рта, но с глазами! Молодец, ветеран. Дополнил и преобразил картину. Она даже наполнилась смыслом.
11 февраля 2022, 09:39
Ну пошутил мужик, с кем не бывает. Вопрос выеденного яйца не стоит. Шедеврами называют всякую мазню. Если надо, давайте я попрошу свою внучку, она такую же новую картину нарисует.
11 февраля 2022, 12:44
"давайте..." Возьмите! И сделайте что-либо, чтобы получить признания людей. А судить о том, что понятия не имеете - удел бездарности.
11 февраля 2022, 11:30
Больное общество
11 февраля 2022, 11:27
Как говорится, здесь всё прекрасно и понятно
11 февраля 2022, 09:58
что вижу я. это действительно детский рисунок какой то, мир сошел с ума как этот кусок овна может стоить 75 млн? какое уголовное дело за рисунок? дичь какая то.. жизнь человека, ветерана войны ничто.. рисуля стремная по неадекватной цене всё. не надо останавливать землю, я так спрыгну
11 февраля 2022, 10:15
Простота хуже воровства
11 февраля 2022, 09:25
Отстаньте от него. А художникам наука будет, чтобы нормально рисовали, а не как дети. Вот тут и видно искусство это или нет, простой народ это за искусство не считает. За что там 75 млн.
11 февраля 2022, 18:10
Вы бы хоть прочитали про автора картины, а не несли чушь про "художникам наука".
Гость
11 февраля 2022, 11:41
что за ельцин-центр? на какие шиши куплена такая дорогая (по цене, но не наполнению) картина?
Гость
11 февраля 2022, 11:53
Пятая колонна внутри страны. Прозападные холуи. Оттуда весь вой и посыпание пеплом головы. Вот, кто эти устроит ели этих центров.
11 февраля 2022, 11:49
У Малевича мазня, а у ученицы и того хуже. Какие миллионы?!
11 февраля 2022, 13:06
Весьма показательно суждения местной публики об искусстве. Потомки... Крестьяне, размещенные в Зимнем дворце, загадили не только все ванные дворца, но и огромное количество ценнейших севрских, саксонских и восточных ваз. Крестьяне использовали вазы в качестве ночных горшков. Как там народная мудрость грит-та об осинках и апельсинках... Поколение выращенное на "мишки на лесозаготовках".....
Гость
11 февраля 2022, 14:33
Ну, Вы сравнили! В Зимнем висели ценнейшие полотна, мировые шедевры, а тут- безобразие и глумление над здравым смыслом. Хотя теперь любовница Сердюкова Васильева свою мазню ухитрилась выставить в Русском музее! Так что Окно Овертона в искусстве распахивается всё шире.
Гость
11 февраля 2022, 15:02
Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли. Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Если в ХV — ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII — ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться — но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
11 февраля 2022, 15:11
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Ну, Вы сравнили! В Зимнем висели ценнейшие полотна, мировые шедевры, а тут- безобразие и глумление над здравым смыслом. Хотя теперь любовница Сердюкова Васильева свою мазню ухитрилась выставить в Русском музее! Так что Окно Овертона в искусстве распахивается всё шире.
Где искусство, а где Вы.... параллельные Занусси. Козьма Прутков изрек: Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?
11 февраля 2022, 11:19
Данное направление абстракционизма нашло широкое применение именно в советской культуре
Гость
11 февраля 2022, 09:15
С глазами лучше
11 февраля 2022, 10:36
Захотела примазаться к имени Малевича?
11 февраля 2022, 09:51
"контуженный" это диагноз. Так и в статье написано, модератор, ога. Правда и жену и сына пережил. Уверен что никаких подростков не было, вряд ли они научились быть невидимыми для камер. Просто мужичок выместил так обиду за свою жизнь. Ну представляете какая она у него --- 25 лет "охранником" работать. Правда сделал он это сообразно своему диагнозу --- мстил не тем кто его обворовывал
11 февраля 2022, 10:13
ога, ога, успокойся
Гость
11 февраля 2022, 14:41
Зачмумрсик, тебе до этого мужика, как до Луны на четвереньках. Он воевал, где и за кого не важно. А ты только можешь подленькие комментарии писать. Анонимно. На большее не способен. Ты никто, пыль компьютерная. Поэтому не твой уровень тебе его осуждать. И не твое это дело, тебя это не как не касается.
13 февраля 2022, 09:54
Еще один контуженный аноним?)) Ну конечно, где и за кого воевал --- неважно, все равно "мужик". Те ребята русскоговорящие с видео в Сирии что разбивают конечности живому человеку конечности кувалдой а потом фотографируются с трупом --- тоже наверное "мужики" и герои. Я уж лучше пылью побуду. Глядишь --- не придется работать охранником...
Гость
11 февраля 2022, 09:47
Военные, они и так контуженные на всю голову, а тут еще и ранение. Пусть выдвинет встречный иск по увеличению стоимости картину, которая благодаря ему возрасла как Мона Лиза в свое время. Кто из нас вообще знал об этрй картине? А теперь во всем мире знают
Гость
11 февраля 2022, 09:04
Была мазня, а стала веселая картинка))
Гость
11 февраля 2022, 09:34
Классика ! Я бы ещё на Чёрном квадрате Белым мелом слово .... написал.
Гость
11 февраля 2022, 10:05
Раскрыл людям глаза на музей!
Гость
11 февраля 2022, 10:19
Как мало надо было сделать с этой картиной, чтобы люди начали улыбаться. Сейчас мало что радует в жизни и безликие головы на картинах, действительно, выглядят хуже, чем с нарисованными глазами.
Гость
11 февраля 2022, 10:37
я бы вообще не смогла рядом с таким произведением работать. это как лица из гроба --- ни взгляда ни эмоций. по сути.... у меня тоже ручки к дорисовыванию тянутся.
Гость
11 февраля 2022, 10:46
Ничего не понимаю в живопИси. Даже бесплатно не взяла бы эту картину.