перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Пенсионный фонд начал массово уничтожать архивные документы новосибирцев

2 июля 2021, 18:03
чистят следы ограбления местного населения...типа вы здесь не жили
2 июля 2021, 15:07
Зайдите в Администрацию ЖД района. Там висит стенд всех руководителей этого района(старейшего в городе). Так вот, одного из руководителя Железнодорожного райисполкома зовут(звали) Иван. Не сохранилось ни фамилии, ни отчества! Фото вроде его. Я давно там не был, может, что-то уже изменилось, и какие-то архивные данные нашлись. И вот теперь всё по новой, старый мир до основанья мы разрушим...Далее все всё знают...
Гость
2 июля 2021, 15:03
"Основная причина уничтожения архивов — их просто негде хранить, а отсканировать документы очень дорого" А дворцы для ПФР по всей стране строить не дорого? У них всё дорого. Пенсии платить - дорого, документы хранить - дорого, и вообще что-то делать - дорого. Вот сидеть и соки сосать из народа - не дорого.
2 июля 2021, 15:05
Архивы и документы уничтожали когда враг у ворот. Какой же враг сейчас стоит у наших ворот?Угадайте с 3 раз.
2 июля 2021, 14:56
Готовятся ко вхождению в город Колчака?
2 июля 2021, 14:57
//...В этих документах хранится информация о репрессиях// --- Стирают память и ростят поколение манкуртов - людей, не помнящих родства.
Гость
2 июля 2021, 15:10
в цифровой век дорого отсканировать? тот же мфц вроде бы все в одном месте, а по факту не найти концов. Никто ни за что не отвечает. Масса документов никто не сверяет
2 июля 2021, 15:53
Не поняла про "дорого сканировать". В ПФ РФ нет сканера??
2 июля 2021, 16:17
Кто-то /не один человек/ должен это делать. И этим тысячам людей надо платить зарплату за не нужную работу. Вот
2 июля 2021, 18:04
Всё у них есть, года два уже как объявления на интернет ресурсе по вакансиям "требуется сотрудник архива-работа со старыми документами, зп от 40 т.р." Те документы что представляют персональную историческую ценность копируются на цифровые носители информации. Просто у НГСа существует корреспондент в единственном экземпляре который подает материал в статье более-менее полноценно и, это явно не автор данной новостной статьи.😎
Гость
2 июля 2021, 15:08
Как доказать родство? родители -дети да, бабущшка -возможно, прабабушка? у кого в семье сохранились все данные? ломать не строить.
Гость
2 июля 2021, 18:23
В 2011 г был принят ФЗ №306, в том числе и о выплатах вдовам ветеранов ВОВ. Собрал пачку справок для мамы, за две недели, кроме одной, о группе инвалидности, в результате ранений. Обошел несколько организации. Оказалось, что все уничтожено. Личные дела в ПФР, военкомате, не сохранились. Вот один из ответов: …Уважаемая А.Г, в ответ на обращение в ФКУ ГБ МСЭ…, сообщаем, что архивные документы за указанное время не сохранились ). Выяснил, что хранили всего 10 лет. Так и не удалось оформить выплаты. Да и сам он никакими льготами так и не воспользовался. Тогда их не много было. И долго не жили реальные бойцы. А награды разные (частично), вручили лет через 15 после войны, все где-то терялось в архивах... Из наградного листа (Ц\А):...в бою за город Найссе (Польша, 1945)…проявил отвагу и мужество…будучи сам раненым не ушел с поля боя, а сделав наскоро себе перевязку (разрывная пуля с осколками по всему телу) продолжал вести огонь из пулемета, уничтожив…
Все с позволения ленивого молчаливого народа.
2 июля 2021, 17:30
- начали уничтожать следы не выплаты людям, заработанных за их жизнь пенсий. - скан сделать не могут, потому что, это надо сделать тендер, закупить оборудование, хранить - вы представляете сколько денег попилят?, как дороги нам встанут.
2 июля 2021, 14:58
рабы не должны знать прошлое, они не должны мечтать о будущем
2 июля 2021, 15:03
Я бы тоже забрала документы своих предков. если там хотя бы содержится инфа где и кем работали уже хорошо, т.к. от родителей толком не добьешься инфы, либо она не полная и не точная.
2 июля 2021, 15:46
Ксерокопии не уничтожат.
Гость
2 июля 2021, 15:15
Это всё неспроста!
Гость
2 июля 2021, 15:14
В век компьютерных технологий, цифровизации и электронных архивов ПФР негде хранить документы? Что за чушь? Просто это часть проекта по уничтожению нашей истории.
Гость
2 июля 2021, 15:49
Уничтожают историю СССР и России. 😠 Значит в этом заинтересованы Президент и Правительство. Люди, подумайте за кого будете голосовать на выборах!
Гость
2 июля 2021, 22:37
Да вы что удивляетесь,они бы рады были не только архивные дела уничтожить,но и всех пенсионеров живьем похоронить,лишь бы пенсии не платить и в поликлиниках бесплатно не лечить
2 июля 2021, 16:02
В Бердске, в закрытой воинской части архив ПФ, там место свободное ещё есть ( склады) .....
Гость
2 июля 2021, 21:11
1984, Оруэл, Министерство правды за работой.. Стабильность, чо
Гость
2 июля 2021, 15:25
Вообще-то уничтожение документов с истекшими соками хранения само по себе - не просто формальное действо. В организации должна иметься экспертная комиссия, задача которой - не просто подписание соответствующего акта, а и просмотр документов и дел именно с целью определения наличия ли отсутствия их исторической ценности. В случае наличия таковой может и решаться вопрос об изменении их сроков хранения - для этого есть установленный порядок. И кто сказал, что ЭК не может привлечь для этого соответствующих специалистов?
Гость
2 июля 2021, 18:13
Лучше бы оцифровали. Там много компромата на чекистов, при надлежащем поиске по ассоциативным связям.
Гость
2 июля 2021, 17:06
Советскую историю уже давно фальсифицируют и уничтожают. В РФ требуются бузовы и берковы, дуди и моргенштерны. Все по плану.
2 июля 2021, 17:03
Логично.Зачем хранить бумаги умерших людей?
2 июля 2021, 22:38
а зачем хранить картины в Эрмитаже? зачем хранить документы о Сталине и тд? Вот и получается что остались только Иваны родства не помнящие
Гость
3 июля 2021, 15:20
« Все уничтожить» - это прям какой то « девиз» современности. Уничтожить экологию, природу, архивы, памятники культуры, воспитание молодёжи, медицину, образование, архитектуру городов, производство, села..... а самое главное ПАМЯТЬ об истории страны и людей, которые создавали эту историю много лет назад. А что создали то ?
Гость
2 июля 2021, 21:17
Запросите документы своих родственников Что за сотрясание воздуха? Вы действительно этого хотите? Тогда надо было написать подробную инструкцию КАК это сделать в своем городе и КАК оформлять запрос в другой город.
Гость
2 июля 2021, 22:55
« . Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации об изменении сроков хранения дел и последующего их уничтожения вступил в силу 1 апреля 2021 года.» ( из этой статьи) ПФ всего лишь исполняет приказ министерства И потом , зачем нужны пенсионные удостоверения умерших людей ? Вы хоть видели , те кто тут возмущается , что это такое??? Это всего лишь корочки с фото умершего человека … Если страдаете по родственникам, то почему у вас нет их фото??? Чего , уничтожили архив семьи что ли??? Я не понимаю Исторической значимости в этих документах нет Весь жизненный путь ветерана хранится в военных архивах Может сделать запрос и вам всё напишут Так же есть всё в ЗАГСах , все родственные связи , если надо Где работал …. Чего с человеком не общались во время его жизни????
Гость
3 июля 2021, 00:26
Гостьп ПФР на данный момент несуществует!! Его не так давно ликвидировали!! Но инфу об этом замолчали. Пенсионные отчисления сейчас идут напрямую в налоговую, а там потом при выходе на пенсию концов не найдёшь они тебя в любом случае обманут(( так что никто вам ни чего не должен будет!!
Гость
3 июля 2021, 06:00
для мужской части населения пенсионный архив уже не нужен- большинство не доживет!
3 июля 2021, 10:34
Отдайте документы моих предков! Куда позвонить чтобы забрать?
Гость
3 июля 2021, 15:12
ЗАЧЕМ уничтожать то ? История страны пишется судьбами людей. Почему бы не сохранить это для потомков ? Создать музей.
Гость
3 июля 2021, 15:14
А можно забрать документы своих предков ? Куда идти ?
Гость
2 июля 2021, 16:54
Архивы дело святое, но не везде.
Гость
4 июля 2021, 02:26
Самый простой и честное решение вопроса, отдать документы родственникам!!!! И точка !!! Что значит "уничтожить " ?????
Гость
2 июля 2021, 15:13
Кому нужен этот хлам?
Гость
2 июля 2021, 22:23
Нужно устроить большой костёр в центре города, может стать хорошей традицией.
2 июля 2021, 17:57
Не тот уже современный архивариус Коробейников, не тот. Во все времена канцелярский архивный фонд подлежал уничтожению если, не представлял исторической ценности и проходил срок его хранения. Хранятся в этом фонде различные документы работавших предприятий на территории Новосибирской области за определённый законом промежуток времени: 1. заявления на трудоустройство\увольнение 2. объяснительные-пояснительные по факту отсутствия на рабочем месте 3. приказы о награждениях\поощрениях\наказаниях работников Если, по пунктам 1 и 3 существуют дубликаты записей в трудовых книжках то, кому интересно читать ту галиматью из пункта 2?