перейти к новости

Прокуратура запросила 10 лет лжегазовикам за взрыв на Линейной в Новосибирске

Сегодня, 29 октября во время суда обвинение запросило наказание для Евгению Кавуну и Ирине Урбах. Пара лжегазовиков проходит по делу о взрыве газа на улице Линейной в Новосибирске. Трагедия произошла 9 февраля 2023 года. В тот день в 07:39 прогремел взрыв, в результате которого рухнул подъезд многоэтажного дома, унося с собой квартиры. Под завалами оказались десятки людей. В результате трагедии погибли 15 человек, 11 человек получили серьезные травмы.

29 октября 2024, 15:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
29 октября, 15:52
всё таки эти мелкие жулики ответят за халатность спецов всех мастей
29 октября, 16:59
Жаль, конечно, что спецы всех мастей не ответят, но и эти пусть посидят
29 октября, 15:46
Здорово! Без прямых улик - червончик!
Гость
29 октября, 15:49
Если не они, то кто? Может у вас кто на примете есть?
Гость
29 октября, 15:52
Гость
29 октября, 15:49
Если не они, то кто? Может у вас кто на примете есть?
Да что угодно могло произойти, например, какая-нибудь пенсионерка забыла газ выключить.
Гость
29 октября, 15:52
Гость
29 октября, 15:49
Если не они, то кто? Может у вас кто на примете есть?
Могло просто совпасть? А их за мошенничество конечно привлечь стоит
Гость
29 октября, 17:45
многие жильцы говорили ,что звонили неоднократно в службу газа и никто не пришел -это все замяли?
29 октября, 16:24
С тех пор произошло ещё с десяток аналогичных катастроф с бытовым газом по всей России. Вместо того чтобы устранить причину, они козла отпущения ищут.
Гость
29 октября, 16:55
кулькулятр, причина одна-износ коммуникаций. Как правило ещё советских.
Гость
29 октября, 16:27
"Ситуацию со взрывом контролировал президент" - звучит не очень
Гость
29 октября, 16:41
А он вообще что-нить контролирует, кроме своих личных интересов? Остальное - показуха.
Гость
29 октября, 16:58
Гость
29 октября, 16:41
А он вообще что-нить контролирует, кроме своих личных интересов? Остальное - показуха.
Гость, он контролирует ближний круг, чтобы бабки мимо не протекали.
Гость
29 октября, 16:37
Нипанятна, эти лжегазовики трубу газовую раскурочили, чтобы утечка случилась? Тогда почему так мало за терракт? А если это мошенники, которые ничего не делали, то с чего их, вообще, судили?
Гость
29 октября, 17:00
Гость, за мошенничество.
29 октября, 18:16
Они трубу раскурочили, но умысла на взрыв у них, естественно, не было. Поэтому их судят по ст.238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Раз погибло несколько человек - часть 3, по ней до 10 лет.
Гость
31 октября, 05:30
А кого тогда судить? Не реальных же мошенников из власти!
Гость
29 октября, 17:57
Странно . Шланг заменили в квартире , а газ заполнил весь подъезд . У пенсионерки нос заложен был ? У нас в хруще если кто рыбу жарит , духан на весь подъезд стоит , окна в подъезде открывают , а тут газ .
Гость
29 октября, 16:00
не ту ниточку не того клубка размотали. Впрочем как всегда. И ведь дело то их живёт получается. Они сидят, а в других городах некачественные шланги рвутся и хлопки раздаются. Уровень планирования как у Джокера из Готэма
29 октября, 16:30
Пусть сидят.Чтобы другим не повадно было людей обманывать.Даже если и не виновны.Другим урок будет.
Гость
29 октября, 16:33
Не будет урок.
Гость
29 октября, 16:59
ПЛУТ, то есть отвечающим конкретно за безопастность это не урок?
Гость
31 октября, 05:30
Как раз виновники и рады, что наказывают козлов отпущения.
29 октября, 17:19
«Следствие завершили за год.»
Гость
29 октября, 19:01
Оказались не в том месте и не в то время.
Гость
29 октября, 20:50
За гибель 15 человек только пожизненно!!!
Гость
31 октября, 05:31
Ну, попробуй газовиков посадить!
Гость
31 октября, 10:01
Когда возьмутся за других специалистов, которые шастают по домам: лже-компьютерщики, лже-оконщики и прочие?! Весь дубльгис забит платной релкамой этих мошенников, видимо, надо срочно отбить приобретение...
29 октября, 16:46
"Как с цепи сорвался. И всё время бубнит про Наполеона" Администрация на Банковой отмечает крайне возбуждённое поведение узурпатыша. Самоназначенец узнал о существовании ундециллиона (число с 36 нулями) и принялся перекраивать план перемоги.
Гость
29 октября, 18:57
Гугуль, как только выплатит России один ундециллион , то все россияне )) Доход от продажи такого алмаза может не только полностью снять проблему внешнего долга страны, но и обеспечить «всем жителям трёхлетний отдых на Канарских островах». (( " Ширли-Мырли "
Гость
31 октября, 05:32
Ага, с криками "Я тому Зеленскому показу перемогу!"
Гость
29 октября, 21:33
А почему не пожизненное заключение за столько смертей и такие последствия!?
Гость
31 октября, 05:31
Потому ,что даже судья понял, что виноваты другие.
Гость
29 октября, 21:45
Что это за наказание за смерть стольких людей и детей в том числе!? К Бастрыкину надо обращаться и в вышестоящие суды и оспаривать такой смешной приговор для этих убийц. Только пожизненное заключение надо этим нелюдям давать.
Гость
31 октября, 05:31
Ты про тех, кто свою вину на этих свалил?
Гость
29 октября, 23:03
Здесь должно быть минимум 25 лет колонии строго режима. Ну и законы у нас в стране.
Гость
31 октября, 05:32
Согласен, вместо того, чтобы дать 25 реальным виновникам, государство кого попало наказывает :(
Гость
29 октября, 16:20
Всего 10 лет за терракт???За это должно быть пожизненно
Гость
29 октября, 16:56
Гость, 10 лет здесь дали не за теракт, а за стрелочников.
Гость
31 октября, 05:32
Но власти разве себя накажут:?
Гость
29 октября, 18:52
Ничего не потярено, есть вариант не доводить дело до суда.
Гость
2 ноября, 09:02
Садить, в первую очередь, следует тех, кто допускает на рынок мошенников!
Гость
29 октября, 17:04
Почему такой маленький срок?
Гость
31 октября, 05:33
Потому, что стрелочники.
Гость
29 октября, 16:42
В среднем по 6 мес за погибшего. Замечательно.
Гость
29 октября, 16:56
ни о чем я 15 лет за компом профукал жизнь, в тюрьме хоть с людьми. Как будто я наказан за большее, чем они .
Гость
29 октября, 17:27
"Малова-то будет"
Гость
29 октября, 17:47
Пусть посидят, полезно будет.
Гость
29 октября, 16:47
Где такие фамилии находят? Они приезжие?