перейти к публикации
356 комментариев к публикации

«Слышала, ребенок орал». Родная бабушка выбросила умирать на мороз двухлетнего внука, а соседи на плач малыша не вышли

18 января 2022, 15:06
Да твою же мать!!!!
18 января 2022, 17:04
Страшно представить как он там ползал в темноте постепенно замерзая а всем пофиг...
18 января 2022, 15:34
Мда...и тут со дна постучали... И этот человек работал воспитателем в детском саду многие годы. Ахтунг полный... P.S. понятное дело что бухло в неумеренных количествах зло. Но знаю мужика который после появления внука завязал с питьем практиковавшимся 40 лет и уже лет 7 не пьет. Знаю запойного же алкаша который как только в состоянии встать на ноги --- ползет в магазин корм коту купить если кончился. Выкинуть в окно внука родного...Не знаю что надо было выпить.
18 января 2022, 16:42
Это сумасшедшая женщина. Плохо, что никто не видел этого. Жалко ребенка!!!
18 января 2022, 15:41
Эпичный сюжет.... и так сильно жалко маленького.
18 января 2022, 15:31
Бедный малыш, это даже читать страшно, думать об этом страшно, а он это пережил. Я давно уже не плакала, а сейчас слезу катятся сами...
Гость
18 января 2022, 15:09
Извините, но я не смог даже всю статью прочитать... это ппц
18 января 2022, 16:01
Я - женщина. Детей своих люблю, очень. Они все были желанными и долгожданными. Я никогда, просто НИКОГДА, не оставила бы своего любимого ребенка с пьющей бабушкой! Тем более если есть проблемы с ногами - попробуйте здоровые угнаться порой за 1-2-летками, а какой там бабушке с палочкой!
18 января 2022, 15:36
Господи какая дичь
18 января 2022, 15:26
Доверять старой спившейся алкашихе своего ребенка... Жуткая смерть...
18 января 2022, 17:39
Не все такие. Вот недавно какая-то нелюдь ребенка выкинула, а подростки нашли, спасли.
18 января 2022, 16:54
ЗАЧЕМ? Зачем оставлять детей алкашке, даже если алкашка - родная бабушка, даже если алкашка - бывший воспитатеть? Она же всё равно СЕЙЧАС - алкашка, и никто другой.
18 января 2022, 17:53
Меня порой оставляли с бабушкой и дедушкой (нечасто), при том что дедушка был запойный. Но никогда не уходил в запой, если дома были внучки.
19 января 2022, 04:41
Сват хорошо и стабильно выпивает, НО, если он знает, что ему привезут внучек, то уже накануне КАПЛИ В РОТ НЕ ВОЗЬМЕТ, пока родители детей не заберут. Ну, а вот уж тогда - отрывается по полной! Правда, если он не знал и выпил хоть чуть-чуть, то детей везут ко мне или отменяют напрочь свои дела и планы, но детей ему НЕ оставляют...
18 января 2022, 18:31
Можно, конечно, напялить белое пальто и заклеймить соседей. Но, чисто технически, представьте себе: зима, ночь (у всех жарко и окна открыты, чтобы было хорош слышно, что на улице происходит?), ладно, услышали, что плачет ребенок (уверены, что только заслышав чей-то плач, точно будете знать, что это не каприз, а боль и горе?), ладно, плач вам не очень понравился и вы решили выйти(зима, надо одеться, а это тоже время), выходите из подъезда - и никого нет. Честно признайтесь, кому придет в голову мысль пошарить в щели под балконом, когда звуков уже никаких нет? В 99% решите, что все успокоились и ушли. А при дневном свете - стало видно тело. Виновных здесь только трое: бабушка-убийца и родители.
18 января 2022, 15:11
Будь проклято это поганое бухло и те кто его производят и продают!
18 января 2022, 15:49
Жаба Васильевна, а как же людское равнодушие? Одна бабка побоялась дверь открыть, посмотреть, что за крики. В Костроме люди видели, что парочка мужиков несут ревущую девочку...
18 января 2022, 16:43
Хватит перекладывать ответственность на соседей. Мои соседи часто бьются. А она продолжает рожать. И зачем мне встревать туда?
18 января 2022, 17:47
Вот если увижу раздетого ребенка на снегу - не пройду мимо, и никто вменяемый мимо не пройдет. Но вряд ли выбегу на улицу, если услышу плач. Как, собственно, и все диванные спасатели и обличители соседей да родителей
18 января 2022, 18:08
18 января 2022, 18:08
Вот если увижу раздетого ребенка на снегу - не пройду мимо, и никто вменяемый мимо не пройдет. Но вряд ли выбегу на улицу, если услышу плач. Как, собственно, и все диванные спасатели и обличители соседей да родителей
Согласна на все 100. Что на каждый шорох на улицу бегать? У меня дети постоянно под окнами орут! И что? Каждый крик одеваться и бежать ?? А если я жарю картошку? Пусть горит что ли...
19 января 2022, 02:52
Да запросто могли не слышать! Окна- стеклопакеты закрыты, двери двойные, балконы остекленные. Во дворах часто и ночью тусня как днем- кто старый новый год отмечает, кто еще что! Там и плачут и орут и что хочешь. Прохожих видимо не было, да ребенок и под балкон спрятался и плакал явно не все время, а пока силы были.
18 января 2022, 16:14
Ну пипец просто! А родители не знали, что бабушка «выпивает»?
18 января 2022, 16:49
Опять бабушка соседка виновата, что кто то выбросил ребенка, а она не вышла.
18 января 2022, 16:19
Совершено тяжкое преступление, наказание за него должно быть аналогичным...
18 января 2022, 16:23
не врите по УК РФ баба получает очень мягкое наказание за преступления никакого равноправия тут нет в старне одновременно существует ДВА УК РФ - хардкор версия для настоящих мужыыыыков и лайт версия для женщин
18 января 2022, 17:57
18 января 2022, 17:57
не врите по УК РФ баба получает очень мягкое наказание за преступления никакого равноправия тут нет в старне одновременно существует ДВА УК РФ - хардкор версия для настоящих мужыыыыков и лайт версия для женщин
Где в УК РФ, при общем субьекте, предусматривается наказание по половой принадлежности?
18 января 2022, 18:23
18 января 2022, 18:23
Где в УК РФ, при общем субьекте, предусматривается наказание по половой принадлежности?
изучите УК РФ - дя жещин полно вариантов смаягчить наказание, пролучить меньший срок или отделаться условным
18 января 2022, 15:32
Доверить дитё старухе - алкоголичке...О чем думали? Несчастный малыш. Это что - то ужасно невозможное, это дикость. Женщина и алкоголь не совместимы. Это огромный позор, это ДНО.
21 января 2022, 09:04
М-да, я кота подобрал зимой, десять лет прожил сомной, а тут выбросила ЧЕЛОВЕКА. Прощения нет. В 62 года ещё может пахать и пахать на зоне до конца жизни.
18 января 2022, 16:34
Зачем на бабушек малышей спихивать? Часто наблюдаю, как они раздражаются на детей, дёргают их . Просто пожилым физически тяжело с маленькими! Завели ребёнка кому, бабушкам?? Нет, себе! Вот сами и нянчиться должны и воспитывать. Няню можно нанять, если отдохнуть невтерпеж Касаемо этого случая-вина на родителях!! Не поверю никогда, что не знали, что у бабки гуси в голове. Так не бывает. Оставление в опасности в чистом виде. Уработались, отдохнуть любой ценой надо.. Вот и получили. Ужасная история, жалко только ребёнка.
18 января 2022, 17:45
Вот тут, с одной стороны, соглашусь, а с другой - не 70 же ей лет, всего 62. И да, я имею полное основание говорить "всего". Не старушка. Вместе дети с ней не жили, так что про гусей подобного размера могли и не знать.
18 января 2022, 15:58
Что с людьми происходит, нет слов.
Гость
18 января 2022, 15:10
Это что за жесть???? Куда мы катимся!! Просто волосы дыбом!!!
Гость
18 января 2022, 15:10
Сколько зла от алкоголя. Сколько бытовых убийств из-за него. Детский плач ни у кого не разрывал сердце. Поэтому никто не вышел.
18 января 2022, 22:14
Гореть этой " бабушке" в АДУ вечно! Гадина....
Гость
18 января 2022, 15:19
Люди с ума сходят 🤦‍♂️😥
Гость
18 января 2022, 15:14
Я бабушку-убийцу разумеется не оправдываю, но вот как, скажите мне, можно доверить своего малолетнего ребенка пьющему человеку со сломанной ногой? Причем не по крайней необходимости, а чтобы высвободить время для развлечений?
18 января 2022, 15:18
Ну да, и ребенок, при этом, такой долгожданный был, однако вот отдыхать помешал...
18 января 2022, 15:37
на всю тысячу процентов...доверить самое дорогое в жизни пьющему человеку...
18 января 2022, 16:09
Ну да-справилась...
18 января 2022, 15:32
Бедный малыш😥. Слов нет!!! Как так то? Тоже мне бабушка!!! Могли бы и с собой взять родители. Неужели малыш так мешает отдыхать?! Очень жаль малыша, очень((((.
Гость
18 января 2022, 15:31
Вот не первый случай когда детей оставляют на пьющих родственников и всё кончается кошмаром. Помните случай когда дядя в тридцатиградусный мороз трех детей с холодную баню запер? Там только девочка жива осталась, правда без ног. А родители тоже вполне приличные. Алкаши не люди, нелюди они. Запомните уже.
18 января 2022, 16:59
Всегда смотрю в окно или выхожу на балкон когда слышу плач,крики или когда слышу непонятные звуки. Когда вижу,что кого - то избивают,сердце начинает биться очень сильно. Всегда очень жалко людей которым причиняют боль.НУ КАК ТАК,не выйти и не посмотреть,что происходит под твоим балконом? Не понимаю,я бы точно не смогла! Очень жалко мальчонку,равнодушие людей обрекло его на гибель.Царствие небесное тебе,ангелочек.
Привлечь соседей за не внимательность, и не способность различать лай и вой.
Гость
18 января 2022, 15:18
дикий случай ....показывающий деградацию общества . у меня три года назад знакомый котенка спас ...зимой в минус 30 ...того выбросили он под окном первого этажа мяукал ...услышал ...вышел...забрал . До сих пор у меня мышей за городм ловит , живой , здоровый, ухоженный а тут ребенок кричал и....всем пофиг ....каждый сам за себя. жаль мне это государство ...не надо с ним воевать - сами скоро вымрем. статью за оставление в беспомощном состоянии или не оказании помощи или как там она называется тут видимо никому не предъявят ?? хотя бы ради прецедента !
Гость
18 января 2022, 18:01
"Некоторые соседи в ту ночь тоже слышали какие-то звуки, но не придали им значения. Если бы тогда хоть кто-то решился выйти, посмотреть вниз..." А вы часто, когда в час ночи слышите какие-то звуки, выходите во двор?
18 января 2022, 18:26
ЗЛО ПОБЕЖДАЕТ НА ЗЕМЛЕ?
А наши мужички думають, что бабки они святые по определению... Они так же как и молодые сейчас, кидали в молодости мужиков на капусту манипулировали сексом, врали, кливетали и изменяли бухали.. Кто хоть раз в студенчестве снимал у бабоку комнаты, уже никогда место им в автобусе уступать не станет.. Странно что во всей этой истории, мужика виновным не сделали, это удивительно даже. Хотя нужно понимать, что с пьющими никаких дел затевать нельзя уж тем более с наркоманами
18 января 2022, 17:57
Да уже.
19 января 2022, 02:06
"Кто хоть раз в студенчестве снимал у бабоку комнаты, уже никогда место им в автобусе уступать не станет" - очень метко сказано!
Да потому что все затравлены ! А кто не затравлен или сидит, или уехал , или со штрафами разгребается....Потому что вдалбливали в головы что от вас же ничего не зависит сиди и не высовывайся , за тебя всё решат , смотри ТВ там всё зашибись! ....страна штрафов , страна запретов, страна двойных стандартов. Одно понятно гражданское общество деградировало и степень деградации очень тяжелая.
18 января 2022, 20:13
Иногда жалею что не существует Ада... Его бабушке при жизни и по кругу надо бы...
19 января 2022, 02:15
Ад есть. Тот самый, который каждый себе создает еще при жизни. Но у некоторых особенно альтернативно развитых особей не хватает мозгов даже просто прочувствовать то, что сами же творят себе и окружающим, и эта бабка из их числа. Надеюсь, что ее всё таки посадят, и хорошо так посадят, хотя бы на зоне чтоб неудобства хоть какие-то испытала.
У меня нормальная мать. Любит детей и отлично ладит с ними, но лишний раз не оставляю с ней ребёнка, так как она уже пожилая и не та реакция, может не успеть, что-то пропустить. А тут спившаяся социально опасная личность и оставили с ней ребёнка. Или мамаша такая же алкоголичка.
Гость
18 января 2022, 18:34
Бабулю можно по этому же сценарию ликвидировать?.. Только этаж повыше сделать. Какое тут ещё следствие??? Волосы, которых нет, встали дыбом. Словарного запаса не хватает
Гость
18 января 2022, 15:20
Что я сейчас прочитала. Как такое возможно? Хочется выругаться матом. Дамы вы когда рожаете о чем думаете? Решили они отдохнуть и оставили с неадекватной женщиной. Хорошо отдохнули, а 2ух летний мальчик в чем виноват? Когда рожаете нужно думать о том, что отдыхать будете теперь с ребенком........... ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕсть.
Гость
18 января 2022, 15:29
Самое страшное, что это становится обычным явлением в нашей стране - люди выбрасывают внуков из окон, морят голодом ребёнка, сбегают во время пожара, оставляя погибать детей… Что произошло?! Откуда такая деградация и равнодушие?!
18 января 2022, 15:49
"пьющая мать - горе в семье"
Гость
18 января 2022, 16:04
Кошмар!
Гость
18 января 2022, 17:15
Не смогла дочитать до конца…. Ужас какой кошмар.
19 января 2022, 11:00
Безразличное общество, всем на всех пофиг, поэтому и получается такая жесть!
Гость
18 января 2022, 15:15
Граждане, давайте будем реагироать на плач, крики, пожалуйста. Чтобы потом так сердце не разрывалось. Даже на 26 этаже слышен плач и крик во вдоре, ну как так - в 9и этажке половина не слышит, а остальные боятся выйти. Бабушка что слышала - неужели если сама боится, не могла в полицию позвонить? Они бы приехали и проверили. Пусть жизнь тех, кто слышал, но ничего не предпринял, больше не будет спокойной. Пусть ком в горле стоит всю жизнь. Имейте сострадание, граждане!
Гость
18 января 2022, 17:30
Я только пару строк смогла осилить,как такое возможно😭
Гость
18 января 2022, 18:18
В голове не укладывается.
18 января 2022, 19:16
бабушку не посадят...соседям дадут наставление...и все...
18 января 2022, 16:20
И ведь бабы за убийства в т.ч. и детей не получают даже того, что получают мужики за кражи. Или не так?
19 января 2022, 10:55
Просто ужасно. Бедный малыш! Урок всем нам. Теперь буду прислушиваться к звукам с улицы и из соседних квартир.