перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Эксперты изучили видео ограбления новосибирца с 15 миллионами рублей

19 февраля 2021, 16:53
Гость
Гость
22 февраля 2021, 13:39
Фуфел
Гость
21 февраля 2021, 20:43
Хорошая постановка.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2021, 17:24
"по словам очевидцев, в пакете было 15 миллионов рублей" ну так надо было у очевидцев и расспрашивать кто что где! они видели эти 15 миллионов? или потерпевший шёл и всем о них рассказывал? неся их в пакете целофановом а не в чемодане железном на кодовом замке?
Гость
21 февраля 2021, 10:53
Их не найдут, даже если найдут.
Александр Шереметьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 18:14
ждём развязку....
Гость
20 февраля 2021, 14:43
хоть деноминированные были? А то вот где то в Зимбабве не так давно кило денег стоило кило картофана.
Гость
20 февраля 2021, 11:32
а в другую сторону че за дядя куда и зачем тут же побежал а ?????
Модест Матвеевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 11:16
Новосибирск гудит:)...... Только и делаем, что гудим
Гость
20 февраля 2021, 11:05
А никто не помнит историю, здесь писали, как девушка на сделку по квартире в такси ехала и в машине оставила пакет с 3 млн? Ей таксист вернул. Так что-то вспомнилось...
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2021, 09:28
Такие суммы в пакетах не носят! А если, это было и так, значит это знак для кого то, и зачем то!
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2021, 09:15
Меня поражают люди, которые носят в пакете по улицам несколько трехкомнатных квартир...😶
Гость
20 февраля 2021, 00:58
Нгс, вам не надоело всех подряд называть "сибиряком" или "сибирячкой"???? Мне ваш сайт напоминает "Украинскую правду" времен начала 20-ка в Россицской Империи, когда либеральные СМИ тех времен активно пропогадировали украинство. Надо всем понять , а НГС что за организация из себя представляет???? Смею предположить , что у вас есть финансовые источники из зарадных стран.
Гость
20 февраля 2021, 00:53
Я вот тоже собрала денег на 23 февраля и 8 марта, только вышла - всё отобрали, еще по голове дали. Сдайте на лечение по 500.
Гость
20 февраля 2021, 00:50
Покупал один раз Машину, сумма была 10к евро. Так жена пришила карман к трусам, я на всякий случай, взял перцовку и ножик, и хорошего друга, с травматом))) а Тут чувачек на раслобончике с пакетом из под хлеба с 25к евро, а если бы пакетик порвался?)
Нск31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 22:27
Нападение явно не случайно, а спланировано - машина стоит в ожидании, с заведеным двигателем, прямо на на дороге, носом на выезд. Потерпевший мог шататься, (даже если это постановка, ради алиби) потому что могло крепко прилететь в голову. На видео похоже, что ногой попали.. Паренек с рюкзачком, который пытался остановить, вначале переходил дорогу, и что-то выронил в процессе - телефон, или перчатку - поднимал потом. Слева на углу здания все это время стояли два человека - девушка в белой куртке, и мужичок в ушанке, который потом смешно побежал куда-то, размахивая руками. Кстати, куда он побежал?)) На помощь звать? Или это были наблюдатели-помошники, которые подсказывали о передвижении?
Гость
19 февраля 2021, 22:24
Меня больше беспокоит другое: сколько ещё продержится этот пережиток прошлого - таскание наличных на крупные сделки?Почему не делать расчеты через банк? Кому выгодно переводить цифры в бумагу, а затем наоборот?
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 22:03
Был немножко помоложе , с соседом поспорили что ударом кулака в голову свалю молодого бычка . Сосед проспорил , за что расплатился хорошим куском говядины . Но я бы не пошел гулять по улице даже с двумя миллионами рублей в пакете . Вариантов два , первый , это потерпевший с нападавшими скоро будут участвовать в самодеятельности в специально отведенных для этого местах , в надежде на удо . Второй , человеку с таким беспечным отношением к жизни в принципе ничего не поможет.
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 21:56
Залепуха.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 21:52
Если узнают что подстава , нужно будет сделать так чтобы условным не отделались, другим чтобы повадно небыло.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 21:51
Даже полный дурак в пакете ничего не понесёт, да и не ходит нынешнее поколение с пакетами, минимум рюкзак который тяжело снять.
Гость
19 февраля 2021, 21:49
а очевидцы деньги что ли пересчитали? откуда очевидцы знали что там 15 лямов?
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 21:43
Почему спектакль, на такое дело на номерах не ездят, машина стояла четко под камерами которые стоят на РЭФе, на такие вещи ездят на дешевых авто который потом не жалко бросить(жулики они очень жадные) вот какая-нибудь старая королла или Ниссан бы подошли, которую бросаешь и пересаживаешься потом на другой автомобиль, возможно номера фальшивые, но все знают что лучше без номера , так хоть если и остановят то штраф, а за фальшивые номера уголовка сразу, видео с камер РЭФа было бы интересней, а так больше на блогеров каких-то похоже ради просмотров, а потом скажут друга разыграли, а так машина пошла в сторону пробок, вообще бред.
Гость
19 февраля 2021, 21:30
Новосибирск гудит?????? Кому - то есть до этого дело? Да ладно....🤣🤣🤣
Гость
19 февраля 2021, 21:00
А мне больше всего понравился последний персонаж, который стоял слева с девушкой. Чего же он так испугался?😂😂😂😂😂😂😂
Гость
19 февраля 2021, 20:54
Вижу в основном отписались только те, кто такие деньги в руках не держал. Кто переносил большие суммы нала, помалкивают. Поэтому все больше фантазии и предположения.
Гость
19 февраля 2021, 20:30
Такие суммы нужно в чулок и вокруг себя под одеждой. А если в пакетике - не иначе, дурачок. Вопрос: откуда у дурачка 15 млн?
242605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 20:28
Наверное,взятку заносил.
Гость
19 февраля 2021, 20:00
Совсем крыша едет у тиктокеров. Надеюсь следствие разберется, и за ложные показания накажет кого следует!
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 19:59
Заявление от потерпешего-то было?
Гость
19 февраля 2021, 19:36
Удачный шуточный ролик.
БелоснежкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 19:34
Новая форма обналички😠???
Гость
19 февраля 2021, 19:29
15 млн рублей- это сколько в килограммах , в пакете несет легко, пакет шевелится купюрами по тысяче рублей 1000 ք (1,04 грамм) - 1 040 грамм; купюрами по пять тысяч рублей 5000 ք (1,02 грамм) - 204 грамм. то есть не менее 3 кг , инсценировка
Гость
19 февраля 2021, 19:18
В брульянтах надо хранить и носить, а не в бумаге. Сейчас ещё квантовый компьюктор додумают, так и тем более. А далее ... так и ещё тем более. Только бриллианты, только они.
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2021, 19:12
и били не больно
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 19:01
Пока не запретят всем подряд носить маски, волну преступности не остановить.
Гость
19 февраля 2021, 18:56
Почему про третьего не пишут? Он ведь инсценировку с попыткой задержания сделал. По факту страховал.
Гость
19 февраля 2021, 18:46
Не верю я в постановку. Однозначно наводка из банка, в которой человек деньги заказал. Такие суммы заказывают за сутки, а глупые сотрудницы в полный голос орут в помещении банка, о суммах их клиентов. Невольно лично была свидетелем разговоров в банке типа: «идите к кассе, там вам дадут наличными такую-то сумму..»
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 18:46
Ха-ха, а мне понравилось. Особенно как чувак с рюкзачком ловит злодея, широко расставив руки, как дети в игре Цепи Кованнные, не боясь, что ему прилетит в нос или фаберже. Ну и мы, замшелые товарищи из 90х, обсуждающие способы безопасно перенести налик из п. А в п. Б, несмотря на то, что минимально разумные люди уже лет 15 налик не носят.
Гость
19 февраля 2021, 18:39
Да не смотрит потерпевший в камеру, а смотрит в сторону жилого дома. И били его очень хорошо, но просто припугнули, чтобы не дёргался и не оказывал ни малейшего сопротивления.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 18:36
30 пачек легко в пакеты входят. Гет смысла гадать. Но обычно в АН после сделки за смешные 1000.... рублей можно получить сопровождение двух охранников с машиной и пушками до дверей банка, где клиента передают охране. И в банке не проблема заказать сопроаождение. Про Сбер ничего не скажу, почти им не пользуюсь.
Вришчика лагна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 18:32
Совет бежать за грабителями, не имея ни навыков, ни физической подготовки ни спец. средств, совершенно безумный. Конечно, если не хочешь испытать на себе прием под названием "швейная машинка Зингер".
Гость
19 февраля 2021, 18:30
А перед написанием статьи не судьба была выяснить, кому всё-таки принадлежат деньги? Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще.А тут ничего не выяснили, свои деньги, не свои. И уже стоят версии.
васяs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2021, 18:27
почему следствие ведется только в тех случаях если преступление опубликовано на нсг?????
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2021, 18:13
шляпа. видно что циркачи собрались в количестве 4 человек, причём актёры плохие они. Нет смысла говорить о том, что ударов там не было, за такие деньги бьют наглухо сразу и жёстко, не оставляют шансов жертве даже опомниться. Чувак "пострадавший" встал и вел себя странно, это не ночь и не пустынное место где страшно, да и какие страхи если такие деньги. Дело в принципе в том, что он нёс деньги в пакете "фалофановом", это смешно, как будто вышел с ним из ларька где фрукты купил, такие деньги не носят в таких пакетах, а если и носят то за пазухой как минимум. Более того, он должен был быть на автомобиле и подъехать как можно ближе к точке "Б". Ну и самое главное, внимание, в пакете не могло быть 15 мультов, т.к. это 30 красных котлет, повторяю: 30!!, а там по объему было максимум 10-15 пачек. Бутор чистой воды, посмешили реально:)
Гость
19 февраля 2021, 18:10
в 90х работал на стройке, зп была не плохой и вот раз ее выдали рублями, тоже нес домой полиэтиленовый пакет, никто не позарился, воры нынче не те чтоли?
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 18:07
Постановка. Вес одной пачки по 5000 примерно 100гр. 30 пачек весят 3кг и занимают внушительный объем. Пакет весом 3 кг не может так легко болтаться, как на видео, до и по объему не сходится. Отсюда вывод, что постановка 99%.
Гость
19 февраля 2021, 18:04
а что тут разбираться явно спектакль однозначно, лопухнулись ребятки
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 17:54
Явная постановка. И "помогающий" тоже в ней участвовал.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2021, 17:53
"А город подумал ученья идут"
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 17:52
Надо обладать сильно причудливым складом ума, чтобы нести по улице миллионы любых денег, а не везти их в такси или со знакомыми в их машине, никак не пробалтываясь о содержимом пакета. Тут явный спектакль. Начиная с проходки по улице, заканчивая прямым взглядом в камеру и неспешными шагами после.
Гость