перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Через 10 дней после драки в подъезде появился гроб»

14 октября 2018, 22:25
Это сейчас уже судят только по показаниям свидетелей, причем, еще родственников погибшего? То есть правосудие у нас на нуле, если действительно все так, как описано. Из свидетеля в обвиняемого перевели- и дело закрыто.
14 октября 2018, 19:46
Пил, но не алкаш. Наркоту пробовал, но так, немного. Сидел, но вообще человек хороший. Ну, ясен пень с таких иконы писать надо, нимб-то так и светится над ними.
15 октября 2018, 09:54
Очень странная история. Произошла потасовка.. прошло 10 дней, далее " После этого Ивлева — пьяного и в крови — найдёт администратор магазина, около которого, видимо, и произошла последняя драка". Эм. Как можно вообще сюда приплести Овсянникова? 10 дней прошло, парня нашли в крови - вероятно, была другая драка, которая стала последней. Ужс, сколько нестыковок. Семья осужденного, меняйте адвоката и подавайте на апелляцию.
Гость
14 октября 2018, 22:42
короче следаки просто нашли как дело закрыть , свидетели есть - значит виноват , а то что за две недели могло с ним приключится что угодно ! Просто даже если логически и по медицински мыслить - ну ударили его головой и если бы у него какое то кровоизлияние появилось от удара то он бы гораздо раньше в больницу попал , и какое интересно заключение патологоанатом дал ?
14 октября 2018, 19:03
Такую дребедень не прочитаешь даже на заборе.
14 октября 2018, 22:00
Интересно, а вот сын известного актера с компанией убили человека, за то что не понравилось как одет был... И 1,5 года условно...
14 октября 2018, 21:12
Как может быть свидетелем, причем основным заинтересованая сторона? да еще и видевшая данную ситуацию с четвертого этажа в 22:00? что там вообще можно увидеть да ещё и под козырьком???
Гость
14 октября 2018, 20:21
А я чего-то не понял.. Подрался, значит, он перед смертью с сожителем сестренки-алкашки, а виноват, значит, которого посадили, по словам этой же сестрёнки и его сожителя.
14 октября 2018, 23:39
Жена погибшего собралась подавать дело на дальнейшее рассмотрение, а жена осужденного аппеляцию подать не хочет? Все так мутно. Жалко лишь малютку во всей истории.
15 октября 2018, 09:57
Как надоели эти маргиналы! Нормальные люди страдают! Всех этих четких пацанчиков, наркоманов, гопников, алкашей куда-нибудь в закрытый ЛТП навсегда!
15 октября 2018, 11:06
«Изначально я пошла на суд с мыслями, что человек не виновен, — признаётся Надежда. — Но со всеми свидетелями, с этой грязью... Ну, раз суд решил, значит, виноват он. Не мы его посадили, так суд решил. <...> Я в любом случае буду в вышестоящий суд подавать, меня это не устраивает, срок слишком маленький. И на моральную компенсацию подавать буду. Я потеряла мужа, у меня ребёнок растёт без папы». - какая ж "прелесть". Уверена, что осужденный невиновен, но при этом будет требовать больший срок и моральную компенсацию? Желание нажиться на смерти мужа - очень гуд, ога. А за потерю кормильца вообще-то полагаются выплаты нормальные на ребенка, об этом гражданка не в курсе совсем? Зная, что он и после того случая в драки влезал, стрясти побольше денег стремится с того, о ком сама же думает, что невиновен! И чему такая мать научит свою дочь? Кстати, я одна не заметила в статье информации о результатах судмедэкспертизы с указанием точной причины смерти? Однако же такая экспертиза могла выявить срок травмы, повлекшей смерть, с точностью до дня ее заполучения. Но при этом все обвинения только со слов лишь нескольких человек.
Гость
14 октября 2018, 19:39
рассуждения Варданяна поражают! крайне сложно найти свидетелей по 111-й, а тут сразу несколько! т.е. можно не искать никого больше, кто реально мог быть виновен, куда проще посадить того, на ком свет клином сошелся и плевать, что мог быть невиновен. дело закрыто, звезда на погоны
Гость
14 октября 2018, 22:21
как то в инциденте все логичней написано, погибший совсем не агнец, после освобождения нигде не работал, но употреблял, дрался, хотя ему с его то здоровьем и эпилепсией непозволительная роскошь. Главное. кто его был? чей удар стал роковым? может тот же сожитель сестры накануне треснул, сестра "толкнула слегка"? или он просто в припадке упал где, не ясно. Опасно с выпивохами связываться у них все по глупости, а убить могут по настоящему. главное, и печень больная и пластина с припадками, употреблять не мешают. никакой ответственности. Дети выпивох тоже никогда не останавливали.
15 октября 2018, 06:53
все доказательства, это показания сестры убитого! Что она могла увидеть из окна 48 этажа, в десять часов вечера!? Короче, мужик крайний оказался!
15 октября 2018, 09:50
Почему именно данная категория "людей" активно размножается?
14 октября 2018, 23:37
Зачем отправлять на детектор лжи если потом не принимать во внимание его результаты???
Гость
14 октября 2018, 20:36
Интересно, как сестра погибшего могла всё видеть, если из окна 4 этажа чисто физически невозможно увидеть,что там под козырьком... Да еще и вечером,в ноябре,темно... Женщина кошка,не иначе!
15 октября 2018, 09:47
"После этого тёща Галина Усачёва попросила Овсянникова поговорить с соседями" - что может быть более дебильное чем "поговорить" с пьяной отморозью, да ещё и по горячим следам? Тёще надо было взять трубку телефона и набрать там 020. Приехали/не приехали, сделали что то/не сделали ничего, 2 часа ждать или сутки - это всё разговоры ниочем. Но из за этой дебильной "просьбы" тёщи - один в могиле, другой почти на 10 лет в тюрьме. Не раскрой тогда тёща рот - всё шло бы дальше своим чередом. Вот такой эффект бабочки. P.S. Из статьи я понял одно - пьяны были все! И потерпевший, и осужденный и свидетели. Для полноты картины ещё надо бы судью проверить.
14 октября 2018, 19:56
Прокурор уверен а наверно добрая половина прочитавших нет.
Гость
14 октября 2018, 22:23
У судейских с прокурорскими план горит и все. Закрыли мужика не за фиг собачий
Гость
15 октября 2018, 02:30
Был судим, выпивал, семья такая же... по показаниям этой семьи посадили соседа... на 7,5 лет строгого... Тем временем в Кемерово за групповое изнасилование дали по 4 года условно. Днище пробито до самого ада.
Гость
15 октября 2018, 09:32
Даже если хронология конфликта восстановлена точно (в чем я сомневаюсь), то суд обязан был переквалифицировать дело на статью 109 "Причинение смерти по неосторожности", где максимум до 2 лет лишения свободы.
Гость
15 октября 2018, 02:08
Ну как же так! В самый ответственный момент ни одной бабки из окошка не выглянуло? То прям вечно про всех все знают, а тут вдруг любопытство как отшибло. Не верю.
15 октября 2018, 11:56
"алкаш, наркоман. Ну, да, был судим, но у всех есть какие-то грешки" ну вообще то не у всех.
15 октября 2018, 00:17
Дело закрыто, отчетность сдана, бонусы получены и истрачены. Какие еще могут быть разбирательства?
14 октября 2018, 21:31
Свидетельские показания родной сестры, где происходила пьянка, могут всерьез приниматься следствием во внимание? Она предоставляла квартиру для антиобщественного поведения и она главный свидетель. Интересно. Думаю, что нужно было просто закрыть таким образом дело и получить всякие профессиональные бонусы. Убийцу посадили. Достижение. Наркоман, пьяница и вор погиб. А многодетный отец в тюрьме. Нет в России никакого правосудия. И на фото все такие христиане, кресты носят...Мда...
15 октября 2018, 06:29
Алкоголь, наркота, тот выпил, другой. Теща подстрекатель, полиция, суд 'гуманный', результат - театр абсурда. Чисто российская история в духе времени.
Гость
14 октября 2018, 20:11
ээх жизнь наша. копейка цена ей у подьезда
Гость
15 октября 2018, 04:21
Правильно ли я понимаю: Сергей Кайгородов, который, по словам соседей, часто дрался с Ивлевым во время пьянок - это сожитель главной "свидетельницы"? И погибший именно с ним пошел к магазину, от которого его увезла скорая в больницу, в которой он и скончался? Но по версии следователя, виноват во всем сосед, хотя детектор лжи показывает обратное. А главную "свидетельницу" на детекторе проверяли?
15 октября 2018, 10:07
Как всегда одна и та же история. Полиция, когда вы уже начнете служить народу? Наказывать за пьяный дебош, нарушение общественного порядка, хулиганства и т.д.
15 октября 2018, 10:52
А кто был адвокатом, что так защищал? И сколько его работа стоила?
Гость
14 октября 2018, 20:36
Где во время драки была полиция? Её вообще соседи вызвать не додумались? Хотя сам как-то пробовал вызвать, 3 раза звонил, никто не приехал, мол одна машина на весь участок и та уже на другом выезде... потом удивляются от чего у людей правовой нигилизм, если полиция не приезжает, а скорую нужно вместо положенных 10 минут ждать все 40.
15 октября 2018, 00:41
Это капец.. После этого тёща Галина Усачёва попросила Овсянникова поговорить с соседями, потому что «нет предела беспределу». «Я на следующий день вернулась утром с работы, Саша в своей комнате лежал весь побитый, — вспоминает тёща Галина Усачёва. — Отёкший весь. Я ему: "Саша, что случилось?"». Кто и что конкретно курил? Достоверно не установлено, что кто-то там ещё его бил. А вот согласно заключению эксперта, именно вот в этот период причинены телесные повреждения, которые согласуются в том числе с показаниями ряда свидетелей. После этого Ивлева — пьяного и в крови — найдёт администратор магазина, около которого, видимо, и произошла последняя драка, следует из её показаний в суде (редакции НГС их передали родные осуждённого). Да это мрак какой то.. Стряпавших дело самих посадить надо.
Гость
14 октября 2018, 21:30
Да....., если эта история примет другой оборот, то обоим девушкам придётся не сладко за дачу заведомо ложных показаний, сами окажутся по ту сторону барикад и им самим будет светить реальный тюремный срок.
14 октября 2018, 21:05
Беда...прокуратура не выяснила до конца все обстоятельсва дела и передала в суд документы...и адвокат подкачал. Соседи - свидетели...можно было их пригласить. Если семья на учете, то их показания в суде не должны учитваться....подавайте на апелляцию. 7.5 лет сидеть без вины...хотя, это же НГС одной этой статьи не достаточно для полной картины
14 октября 2018, 19:54
Нить потерял чуть ближе к середине ..... это ж надо так запутать.
Гость
15 октября 2018, 06:14
С ума сойти. Пытался прочитать статью утром, на горшке да и то до конца не осилил. Вся суть этого замечательного повествования - пить надо меньше.
15 октября 2018, 00:58
Нельзя в России оборонятся. Посадят в 98%. Полиция не работает нифига.
15 октября 2018, 11:47
"Единственное, что живут они на Первомайке. " вы так об этом говорите, как бдуто это что то неприличное.
15 октября 2018, 11:57
«Битву экстрасенсов» - там конечно помогут господи помилуй, не тот вид назвали сапиенсом. ой не тот....
Гость
14 октября 2018, 20:05
Только вдумайтесь , причинение вреда здоровью, повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего и за это дают колонию строго режима ! Это же просто абсурд . Т,е осужденный который намеренно убил человека и осужденный который случайно в драке убил человека , это одно и то же , замечательная у нас система однако !
Гость
14 октября 2018, 19:01
эээ, как то странно следствие работает. кто то что то сказал и следствие поверило?. и суд поверил??? ничего не понимаю. то что, он многодетный отец - не имеет значение. а вот как доказали, что он виновен???
15 октября 2018, 11:16
1. всё зло от алкоголя 2. всегда (!!) подавайте заяву первым
Гость
15 октября 2018, 07:44
Знакомые все лица... Читаю и не удивлена нисколько. Одни живут как-будто у них по 9 запасных жизней, другие верят в честное расследование, третьи особо не парятся, расследуя убийство. Сию картину можно назвать "Все сошлось".
14 октября 2018, 20:53
Проще посадить того кого искать не надо
15 октября 2018, 11:00
План раскрываемости выполнили, и всё. Если ты по-человечески себя ведешь - не шумишь, не оскорбляешь, не дерешься, в целом и в общем не косячишь, то в самом деле какие могут быть к соседу претензии? По-моему надо, дело на дополнительное расследование определять, учитывая всё нюансы и факторы. Интересно, если пострадавшие оговорили осужденного, то как они дальше на белом свете будут жить? Советь мучить не будет?
Гость
15 октября 2018, 16:30
адвоката осужденного выгнать и взять нормального. дело на пересмотр. никаких смягчающих. нет прямой связи между смертью потерпевшего и его стычкой в подсудимым, кроме слов заинтересованной стороны. не учтены свидетельства соседей, женщины из ларька, детектор лжи. полностью не учтено вообще ничего. почему? в драке участвовало 4 человека. где их показания? один умер. не понятно.. судья получается взял слова жены потерпевшего, к ним прибавил желание прокурора что подсудимый 2 недели назад была стычка и мол ничего больше.. (а как же окровавленный в ларьке потерпевший?) и все. дичь какая-то. и почему не привлекли второго, кто был с обвиняемым??? что за глупости?
15 октября 2018, 16:46
В вк пишут что судья, которая впаяла такой срок, та же, что Марка Конькова на домашний арест вместо СИЗО отпускала. Так что неудивительно...
Гость
14 октября 2018, 21:26
Всех жалко, что за жизнь такая? Кроме сестры погибшего - бросали бы Вы, дамочка, пить, как ни как,трое детей Бог дал.
14 октября 2018, 20:12
Садить человека на 7,6 основываясь на показаниях друзей и родственников погибшего Шах и мат, правосудие. И место жительства - Первомайка не аргумент, район стал довольно спокойным, не путайте с 90-ми годами