перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске у предпринимательницы забрали автобусы из-за долга

В Новосибирске судебные приставы за долги арестовали автобусы у женщины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП России.

В ведомстве объяснили, что в отношении 48-летней женщины возбуждено четыре исполнительных производства на сумму в 186 900 рублей. За ней числятся два автобуса. Приставы не смогли застать должницу по месту прописки и объявили её автобусы в розыск. Выяснилось, что эти автобусы ежедневно работают на маршруте в Новосибирске.

3 часа
Советую женщине обязательно подать жалобу на незаконные действия пристава. Арест имущества, несоразмерно долгу. Одного автобуса хватило бы за глаза. Нельзя такое оставлять безнаказанным
за 189 косарей можно и одним автобусом обойтись было
3 часа
А когда стройки арестуют за долги по аренде земли? Там миллиарды!
Гость
3 часа
вопрос: Одного автобуса для ареста было не достаточно для суммы долга в 190 тыс? Еслиб у нее их 10 было, "сыны отечества" все 10 арестовали бы? Для чего вся эта показуха? Чтоб про них в новостях написали и люди с затулинки их "добрым" словом назвали?
3 часа
да они как в анекдоте про ПРОКАТИЛО и автосервис, там уровень мышления один шаг, сидит девица на автомате бумаги в работу пристает исполняет, остальные вынюхивают, главное себя в этом процессе, проценты свои не забыть, иногда не прокатывает
Гость
3 часа
РФ в своей лучшей ипостаси. Забрать, арестовать, запретить, закрыть. Но взамен не предложить ничего.
Гость
2 часа
Гость, взамен обещания про белого бычка
Гость
3 часа
Примите меня в штат Мэрии!!! У меня прекрасное для Мэрии резюме - "не хочу, не буду и не умею работать!".
Гость
3 часа
Вы приняты. Приходите в понедельник, будете мэром.
Гость
3 часа
Теперь все проблемы общественного транспорта в Новосибирске можно списать на предпринимательницу и приставов
1 час
было бы эпично если бы приставы на этих автиках ездили бы на работку свою )) с. саботаж ))
Гость
3 часа
186 900 рублей стоят два автобуса?
Гость
3 часа
Это не затулинка проблемная, а власти города, что беспомощны практически во всех вопросах!
Есть вот такая порода людей ! кидают всех и родных и друзей и других коллег, но когда прижмут , всегда находят деньги , но при этом сделают так что ты виноват..
Гость
3 часа
Поставьте великих людей в мэрии! Останин человек уровня Суворова! Снимите красивого мэра и работягу поставьте!
Гость
3 часа
Знаткова надо было! Хозяйственник от Бога! И деятельный человек! Знаю его ещё со времён нач. ЖКХ!
Гость
2 часа
красный мэр Локоть под новый год ушел в отставку, нынешний мэр Кудрявцев не имеет никакого отношения к КПРФ
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Знаткова надо было! Хозяйственник от Бога! И деятельный человек! Знаю его ещё со времён нач. ЖКХ!
Так он диплом в «Водном «вроде как купил? Не?
Гость
3 часа
Женщина и бизнес))) Это всегда сплошные издержки
Гость
3 часа
Да нет, знаю несколько женщин, очень успешные и всё сами.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да нет, знаю несколько женщин, очень успешные и всё сами.
анжела?
Гость
3 часа
На Затулинке бывал раз 550 с половиной. Запомнилось, что тамошние жители мечтают о метро. Туда и обратно добирался на венгерских икарусах гармошках под номером 15 зимой, весной, летом и осенью. Жив до сих пор. Под 70 лет уже.
Гость
3 часа
Я там 552 раза был, больше не хочу
Гость
3 часа
Я помню тебя,ты на запаске ездил
Илон Маск официально презентовал новую капсулу для эвтаназии на колёсах.
Гость
3 часа
не только с затулинки). Посмотрите маршрут 6. Это через весь город на психи. Многие будут "рады".
Гость
3 часа
А можно было предпринимательницу арестовать, а автобусы отпустить под залог или подписку? Они вроде не буйные и ничего не нарушили.
Гость
3 часа
Приставы Новосибирской области сообразительностью никогда не отличались. Арестовать несколько автобусов из-за долга в менее чем 200 тыс рублей…
Гость
3 часа
Ну вот и всё, да Танюш?
Гость
3 часа
Да, все. Долг закрыт, работа идет.
Гость
3 часа
А что случилось с автобусами маршрута 8 ? Тоже арестовали за долги. Ходят ржавые старые автобусы. И всего на линии четыре штуки. А принадлежит маршрут то ли депутату, то ли сенатору, говорят. Может он наведет порядок на маршруте? Закупит достаточно автобусов, чтобы ходили через 10-15 минут. А маршрутки 35 отменить давно пора. Стоят билеты по 70 рублей в одну сторону. Зимой в них холодно. Водители не воспитанные часто встречаются.
Гость
1 час
Особо порадовала эта маршрутка, в которой передние сидения заняты запасными колёсами.
Знаю я её, хитрая женщина! 😂 как уж на сковороде крутится!))))
Гость
3 часа
Так а что арестовали, если все погашено?
Гость
3 часа
24 марта сего года мне в Госуслуги прилетает исполнительный лист на 1000 р. Плюнул, ехать разбираться - время дороже. Через месяц эту сумму блокируют у меня на карте (причём, не на зарплатной). Платить принципиально не стал. С неделю назад приходит постановление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. А ведь есть те, кто платит...
Гость
3 часа
к соседям, за долг дочери по штрафу 200р (за переход улицы вне пешеходного перехода) в 6ч-30мин (утро же!!), приставы долбились в дверь, как ошпаренные!
Гость
3 часа
интересно а откуда у нее автобусы, ведь они стоят очень дорого
Гость
3 часа
Выходит люди в заложниках у собственников - частников ,............
Гость
2 часа
Налоги во время надо платить. Все бизнесмены не хотят этого делать. Так и эта женщина решила, что ее автобусы работают на маршруте ОТ, и арестовать их не смогут. Но не тут то было......
Гость
2 часа
на 2 дравалета в городе меньше
Гость
1 час
Борются с пробками.
Гость
1 час
а теперь считаем через сколько снимут арест если конечно деньги не пропадут по пути куда их послали
Гость
55 минут
Давно пора запретить весь этот частный общественный транспорт. Это должна власть сделать хороший ОТ, потому что это ее лицо. Но в Новосибирске это пока что не лицо.
Гость
3 часа
Прежде чем писать комментарии изучите право