перейти к новости

В Новосибирске у предпринимательницы забрали автобусы из-за долга

В Новосибирске судебные приставы за долги арестовали автобусы у женщины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП России.

В ведомстве объяснили, что в отношении 48-летней женщины возбуждено четыре исполнительных производства на сумму в 186 900 рублей. За ней числятся два автобуса. Приставы не смогли застать должницу по месту прописки и объявили её автобусы в розыск. Выяснилось, что эти автобусы ежедневно работают на маршруте в Новосибирске.

11 октября 2024, 12:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
11 октября, 12:25
Советую женщине обязательно подать жалобу на незаконные действия пристава. Арест имущества, несоразмерно долгу. Одного автобуса хватило бы за глаза. Нельзя такое оставлять безнаказанным
Гость
11 октября, 19:12
"Одного автобуса хватило бы за глаза." Конкуренция!!!
11 октября, 12:36
за 189 косарей можно и одним автобусом обойтись было
11 октября, 13:13
А когда стройки арестуют за долги по аренде земли? Там миллиарды!
Гость
11 октября, 12:27
вопрос: Одного автобуса для ареста было не достаточно для суммы долга в 190 тыс? Еслиб у нее их 10 было, "сыны отечества" все 10 арестовали бы? Для чего вся эта показуха? Чтоб про них в новостях написали и люди с затулинки их "добрым" словом назвали?
11 октября, 12:32
да они как в анекдоте про ПРОКАТИЛО и автосервис, там уровень мышления один шаг, сидит девица на автомате бумаги в работу пристает исполняет, остальные вынюхивают, главное себя в этом процессе, проценты свои не забыть, иногда не прокатывает
11 октября, 14:42
было бы эпично если бы приставы на этих автиках ездили бы на работку свою )) с. саботаж ))
Гость
11 октября, 12:22
РФ в своей лучшей ипостаси. Забрать, арестовать, запретить, закрыть. Но взамен не предложить ничего.
Гость
11 октября, 13:55
Гость, взамен обещания про белого бычка
Гость
11 октября, 12:43
Примите меня в штат Мэрии!!! У меня прекрасное для Мэрии резюме - "не хочу, не буду и не умею работать!".
Гость
11 октября, 12:50
Вы приняты. Приходите в понедельник, будете мэром.
Гость
11 октября, 12:25
Теперь все проблемы общественного транспорта в Новосибирске можно списать на предпринимательницу и приставов
Гость
11 октября, 12:31
186 900 рублей стоят два автобуса?
Гость
11 октября, 12:35
Это не затулинка проблемная, а власти города, что беспомощны практически во всех вопросах!
Гость
11 октября, 12:36
На Затулинке бывал раз 550 с половиной. Запомнилось, что тамошние жители мечтают о метро. Туда и обратно добирался на венгерских икарусах гармошках под номером 15 зимой, весной, летом и осенью. Жив до сих пор. Под 70 лет уже.
Гость
11 октября, 12:50
Я там 552 раза был, больше не хочу
Гость
11 октября, 13:08
Я помню тебя,ты на запаске ездил
Гость
11 октября, 12:48
А можно было предпринимательницу арестовать, а автобусы отпустить под залог или подписку? Они вроде не буйные и ничего не нарушили.
11 октября, 15:37
Есть вот такая порода людей ! кидают всех и родных и друзей и других коллег, но когда прижмут , всегда находят деньги , но при этом сделают так что ты виноват..
Гость
11 октября, 12:56
А что случилось с автобусами маршрута 8 ? Тоже арестовали за долги. Ходят ржавые старые автобусы. И всего на линии четыре штуки. А принадлежит маршрут то ли депутату, то ли сенатору, говорят. Может он наведет порядок на маршруте? Закупит достаточно автобусов, чтобы ходили через 10-15 минут. А маршрутки 35 отменить давно пора. Стоят билеты по 70 рублей в одну сторону. Зимой в них холодно. Водители не воспитанные часто встречаются.
Гость
11 октября, 14:54
Особо порадовала эта маршрутка, в которой передние сидения заняты запасными колёсами.
Гость
11 октября, 12:32
не только с затулинки). Посмотрите маршрут 6. Это через весь город на психи. Многие будут "рады".
Гость
11 октября, 13:13
Приставы Новосибирской области сообразительностью никогда не отличались. Арестовать несколько автобусов из-за долга в менее чем 200 тыс рублей…
Гость
11 октября, 15:23
Давно пора запретить весь этот частный общественный транспорт. Это должна власть сделать хороший ОТ, потому что это ее лицо. Но в Новосибирске это пока что не лицо.
Гость
11 октября, 12:21
Поставьте великих людей в мэрии! Останин человек уровня Суворова! Снимите красивого мэра и работягу поставьте!
Гость
11 октября, 12:50
Знаткова надо было! Хозяйственник от Бога! И деятельный человек! Знаю его ещё со времён нач. ЖКХ!
Гость
11 октября, 13:18
красный мэр Локоть под новый год ушел в отставку, нынешний мэр Кудрявцев не имеет никакого отношения к КПРФ
Гость
11 октября, 13:30
Гость
11 октября, 12:50
Знаткова надо было! Хозяйственник от Бога! И деятельный человек! Знаю его ещё со времён нач. ЖКХ!
Так он диплом в «Водном «вроде как купил? Не?
11 октября, 12:46
Илон Маск официально презентовал новую капсулу для эвтаназии на колёсах.
Гость
11 октября, 18:03
с разгону в стену??
11 октября, 18:13
Гость
11 октября, 18:03
с разгону в стену??
Да. Зато им будет управлять искусственный интеллект.
Гость
11 октября, 12:48
к соседям, за долг дочери по штрафу 200р (за переход улицы вне пешеходного перехода) в 6ч-30мин (утро же!!), приставы долбились в дверь, как ошпаренные!
Гость
11 октября, 12:52
интересно а откуда у нее автобусы, ведь они стоят очень дорого
Гость
11 октября, 12:23
Женщина и бизнес))) Это всегда сплошные издержки
Гость
11 октября, 12:32
Да нет, знаю несколько женщин, очень успешные и всё сами.
Гость
11 октября, 12:48
Гость
11 октября, 12:32
Да нет, знаю несколько женщин, очень успешные и всё сами.
анжела?
Гость
11 октября, 12:27
Ну вот и всё, да Танюш?
Гость
11 октября, 12:29
Да, все. Долг закрыт, работа идет.
Гость
11 октября, 12:42
24 марта сего года мне в Госуслуги прилетает исполнительный лист на 1000 р. Плюнул, ехать разбираться - время дороже. Через месяц эту сумму блокируют у меня на карте (причём, не на зарплатной). Платить принципиально не стал. С неделю назад приходит постановление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. А ведь есть те, кто платит...
Гость
12 октября, 02:02
прилетел штраф от гибдд (гаи) , списали со счета (не имеет значение з/п счет или нет) и все..
Гость
11 октября, 15:08
а теперь считаем через сколько снимут арест если конечно деньги не пропадут по пути куда их послали
Гость
12 октября, 02:03
тупень, заблокировали, а далее списали эту сумму , а остальными можешь пользоваться
Гость
11 октября, 18:00
Да что вы напали на приставов. Они не оценщики, не могут определить "хватит или нет". У них есть инструкция - наложить арест, они её исполнили. А вот как дальше будет проходить продажа автобусов, тут могут быть вопросы. Может и не хватить.
Гость
12 октября, 02:04
люди не знают 229фз
11 октября, 12:27
Знаю я её, хитрая женщина! 😂 как уж на сковороде крутится!))))
Гость
11 октября, 12:29
Так а что арестовали, если все погашено?
Гость
11 октября, 13:00
Выходит люди в заложниках у собственников - частников ,............
Гость
11 октября, 13:25
Налоги во время надо платить. Все бизнесмены не хотят этого делать. Так и эта женщина решила, что ее автобусы работают на маршруте ОТ, и арестовать их не смогут. Но не тут то было......
Гость
11 октября, 13:47
на 2 дравалета в городе меньше
Гость
11 октября, 14:25
Борются с пробками.
Гость
11 октября, 13:11
Прежде чем писать комментарии изучите право
Гость
11 октября, 18:04
и лево
Гость
12 октября, 02:05
какое право, сам то знаешь?