перейти к новости

Wildberries забрал у новосибирского предпринимателя всё заработанное

16 декабря 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
161
16 декабря 2022, 09:56
Пользуюсь только Озоном, WB только приложение установлено.
16 декабря 2022, 07:34
Как ввели 50 руб за возврат товара, перестала у них покупать. А было удобно. Причем возвратов у меня было мало. Иногда по их вине. Размер перепутают или чего то не хватает.
16 декабря 2022, 08:46
Возврат сейчас 100 р
Гость
16 декабря 2022, 10:35
16 декабря 2022, 08:46
Возврат сейчас 100 р
У меня возврат 75 рублей, на днях возвращала.
Гость
16 декабря 2022, 12:05
16 декабря 2022, 08:46
Возврат сейчас 100 р
😱
16 декабря 2022, 07:21
очень похоже на то, когда некоторые знают, что будут закрываться, понахапают в надежде на долгое разбирательство. Потом фирма закрывается и денег трясти уже не с кого. Учитывая летние дела у этой фирмы, всё больше подозрений, что ягодам финиш.
Гость
16 декабря 2022, 13:23
Сами закроются или их с рынка выпихнут. С таким то подходом к людям. Но перед этим они кинут как можно больше партнёров. Готовьте ваши денежки))) На вайлдберисе ничего уже давно не беру. Слишком большие риски.
16 декабря 2022, 09:31
Вайлдберрис дико экономят на упаковке. В результате заказ можно получить в совершенно непризентабельном виде, а то и вовсе повреждённым.
Гость
16 декабря 2022, 08:14
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы…
16 декабря 2022, 08:50
Как-то же основательница должна богатеть))))
Гость
16 декабря 2022, 10:03
Заказывала через них 2 стула. Один был отправлен со склада ВБ, второй со склада производителя. Со вторым все нормально. Первый пришел в раздолбанной коробке, открыли сразу на ПВЗ проверить не вывалилась ли фурнитура. А стул вместо белого цвета венге. И на коробке этикетка "венге", т.е. вообще другой артикул отправили. Забирать не стали, сразу оформили возврат. Вечером снимают с меня 300р. платного возврата. Написала им обращение, что так не пойдет. Правда, деньги вернули, но осадок остался. Неужеи нельзя вносить в систему причину возврата и в таких случаях не списывать с людей деньги за свои ошибки?
Гость
16 декабря 2022, 11:59
Вы вот не поленились и написали в поддержку, а кто-то просто рукой махнет. Таких рукомахателей могут набраться тысячи - вот и халявные деньги у маркетплейса. Так что никто систему исправлять не будет, она работает именно так, как нужно ее хозяину.
16 декабря 2022, 12:27
Гость
16 декабря 2022, 11:59
Вы вот не поленились и написали в поддержку, а кто-то просто рукой махнет. Таких рукомахателей могут набраться тысячи - вот и халявные деньги у маркетплейса. Так что никто систему исправлять не будет, она работает именно так, как нужно ее хозяину.
А кому нужны два разных стула?
Гость
16 декабря 2022, 16:00
16 декабря 2022, 12:27
А кому нужны два разных стула?
Речь не о 2 разных стульях, речь о разборках из за 300 рублей. Кто-то не готов тратить время.
16 декабря 2022, 14:02
Чем больше читаю про маркетплейсы всякие новости, тем отчётливее понимаю, что Ozon - нормальная, вроде, площадка, а WB - лютейшая просто помойка.
16 декабря 2022, 13:02
Мне с ними везло. Последнее новшество с оплатой товара после получения, вообще хорошо зашло. Всегда все приходило вовремя и то, что заказывалось. Жаль, что косячат с продавцами, бизнес хороший, но видимо хозяевам надоел
Гость
16 декабря 2022, 14:27
Это не последнее новшество, а наконец-то вернулись в доковидные времена. А озон нет ещё, только на одежду.
16 декабря 2022, 07:40
В последнее время Ягоды помутнели- то присылают вообще не то, то не тот цвет, то не тот размер, то явный брак, который видно даже через упаковку и возврат якобы платный, снижают процент выкупа, устали уже бороться с ними. Да и цены в сравнении с Озоном у них выше.
Гость
16 декабря 2022, 07:45
Это называется "обурели".
16 декабря 2022, 08:16
Не помутнели,а заплесневели и сгнили.😂
Гость
16 декабря 2022, 08:50
Махно, превратились в шарашкину контору.
16 декабря 2022, 18:58
У нас в Казахстане с местного интернет магазина ,при возврате оплачиваешь стоимость доставки.
16 декабря 2022, 10:44
Судя по комментам в Вайлдбериз никто ничего не покупает теперь, но почему-то пункты их выдачи растут по городу как грибы после дождя, странно...
Гость
16 декабря 2022, 10:59
Эта мадам из Wildberries просто хапуга. Давно легенды ходят, как они работников обманывают. Нажила миллиарды на нищенских зарплатах. Самая богатая женщина России. Собственно что удивляться? В России никто честным трудом ещё не заработал миллиарды.
Гость
13 января 2023, 17:48
Никто не заработал честным образом миллиарды в любой стране
Гость
16 декабря 2022, 10:11
Многие предприниматели не торгуют на Вб, потому что маркетплэйс их конкретно оббирает, и похоже, чем дальше, тем сильнее. Те, кто еще торгует там, надеятся, что изменится в лучшую сторону, но скорее все изметится в худшую. Рекомендую мырисуем.рф вкладываться в рекламу и развивать свой сайт, а Вб плслать лесом!)
16 декабря 2022, 12:35
Помню приглядел там подарок племяннице на день рождения- хорошую книгу в подарочном исполнении, таких в магазинах нет. По срокам укладывались к конкретной дате, отправка с их склада. Сделал заказ, оплатил, заказ сформировали, поставили дату получения, вроде все ок. Через день случайно заметил, что дату перенесли сначала на два дня позже, а потом вообще отменили заказ. Деньги вернули только после обращения в техподдержку. Никаких оповещений не было, просто они так решили и все.
16 декабря 2022, 12:40
Да это не они решили, а у продавца не оказалось в наличии. Или имеющийся экземпляр оказался с браком.
16 декабря 2022, 13:21
16 декабря 2022, 12:40
Да это не они решили, а у продавца не оказалось в наличии. Или имеющийся экземпляр оказался с браком.
На момент заказа в наличии было более 100 единиц, доставка с их склада
16 декабря 2022, 15:45
16 декабря 2022, 13:21
На момент заказа в наличии было более 100 единиц, доставка с их склада
Наличие 100 единиц может измениться за полчаса, пока ваш заказ в обработке. К конкретной дате заказывать глупо - слишком много факторов, влияющих на доставку товара за тысячи км. Вон с Али бывает три месяца идет, но все все равно пользуются.
Гость
16 декабря 2022, 07:55
Вайлдберриз давно охамел. Появился платный возврат перестала покупать
16 декабря 2022, 18:54
И что такого, у нас в Казахстане при возврате оплачиваешь стоимость доставки.Это примерно 200 рублей.
16 декабря 2022, 10:28
Начало конца WB.
Гость
16 декабря 2022, 09:55
Да, ягодки не удивляют. Хамству нет предела. У них участились задержки с доставкой. Заказ сделала 1 декабря. До сих пор статус заказа принят в СЦ Столбы. Деньги оплачены, товара нет, предлагают сделать платную отмену заказа. Хорошо работают, завалили свои склады и не могут разобрать поставки от поставщиков. В итоге страдаю и я и продавец. Наверняка за это ему вкатят немалый штраф за отмену заказа. А предпринимателю желаю вернуть недополученную выручку и развивать свои каналы сбыта. Речь в статье идет о заработке, наверняка это ошибка от вб они же не чистый доход получают -это выручка.
Гость
16 декабря 2022, 23:14
снимите галочку с автоматической оплаты, деньги будут списываться при получении товара.
Гость
16 декабря 2022, 12:42
Я с ними завязал, когда они мне прислали велосумку дешевле той, которую я заказывал. При этом ярлык был оторван и положен в боковой карман. Поэтому покупая у этого магазина, нужно снимать видео распаковки, но мне такие заморочки не нужны. До свидос!
16 декабря 2022, 09:48
Ваша дорога лежит прямиком в суд!
Гость
16 декабря 2022, 10:40
А оттуда куда?
16 декабря 2022, 11:55
Гость
16 декабря 2022, 10:40
А оттуда куда?
В светлое будущее!
16 декабря 2022, 09:00
Как пришло, та и ушло...©
Гость
16 декабря 2022, 08:57
Тоже столкнулась с безобразной работой компании еще в прошлом году. При просмотре своих расходов обнаружила, что компания второй раз списала деньги за один и тот же товар. Объяснить их ошибку было каким-то квестом. Это напоминало разговор глухого с немым. Мне удалось доказать их ошибку и вернуть свои деньги, но сам факт оставил неприятные впечатления.
Гость
16 декабря 2022, 10:56
Торгую на Вайлдберриз с февраля, обороты конечно не такие, но уже разочаровалась. Выхлоп того не стоит, еженедильнве выплаты не совпадают с их же отчётами. В конце года подведу баланс и если не выгодно, уйду на Озон
16 декабря 2022, 08:07
Видимо, WB только штрафы собирать может, а ответственность нести никак. Купила там как-то патчи. Срока годности на них не оказалось. Продавец отправил смотреть его по фото из описания товара на честном знаке. WB никак не прореагировали, их то какое дело, что фальсификатом торгуют. Больше там ничего не беру, только если продавец есть ещё на Озоне да и дешевле. Такого практически там и нет.
16 декабря 2022, 07:37
спекулянты галимые. а реальная цена этого хлама три копейки.
Гость
16 декабря 2022, 08:36
Предлагаю проголосовать рублем и отказаться от покупок в этой гнилой ягодной конторе. Судя по отчетам форбс они там себе заработали нга безбедную старость путем сбора штрафов.
16 декабря 2022, 10:46
А разве вы в этой конторе покупаете? Вы покупаете у продавцов, которые рекламируются на этой площадке. Ваше предложение из разряда, не буду покупать газету "Доска объявлений" потому что там есть объявления от нечестных продавцов.
16 декабря 2022, 11:02
16 декабря 2022, 10:46
А разве вы в этой конторе покупаете? Вы покупаете у продавцов, которые рекламируются на этой площадке. Ваше предложение из разряда, не буду покупать газету "Доска объявлений" потому что там есть объявления от нечестных продавцов.
Если написано "доставка со склада Вайлдберис" - как думаешь, что это значит?
16 декабря 2022, 11:09
16 декабря 2022, 10:46
А разве вы в этой конторе покупаете? Вы покупаете у продавцов, которые рекламируются на этой площадке. Ваше предложение из разряда, не буду покупать газету "Доска объявлений" потому что там есть объявления от нечестных продавцов.
То есть многомиллионные штрафы одним продавцам, оказывается, выписывают другие продавцы? Аааа! А я-то и не понял сразу))
16 декабря 2022, 09:12
Хе-хе-хе
16 декабря 2022, 13:26
Статья заказная. Она не первая. Гнобят WB. Пишут боты. Да и отвечают тоже. Чего стоят комментарии-" ничего не покупала, но ягоды отстой". 😂😂😂
16 декабря 2022, 14:19
привет бот
16 декабря 2022, 10:51
Год назад заказала пудру, пришла вся разломанная. Больше там ни-ни. И на озоне дешевле.
16 декабря 2022, 12:44
Нас рать, а вайлдберриз один
16 декабря 2022, 15:34
Только ньюанс - у вас денег нет, и ВБ на вас глубоко фиолетово, потому что купите на копейку а шума на сто рублей.)))
16 декабря 2022, 18:44
16 декабря 2022, 15:34
Только ньюанс - у вас денег нет, и ВБ на вас глубоко фиолетово, потому что купите на копейку а шума на сто рублей.)))
Петя, этот сервис был изначально сделан для отжима денег от клиентов. Но тебе это не понять
16 декабря 2022, 22:00
Удивило что этого …. Странного товара столько берут.
Гость
16 декабря 2022, 10:07
Организованная сетевая преступная группировка. Уничтожить их бизнес и осудить начальников.
Гость
16 декабря 2022, 13:47
Вам лишь бы уничтожить и осудить. Бездари подключились к комментариям.
Гость
16 декабря 2022, 10:30
сравивал цены на товары которые покупаю на ягодах, с ценами на озон, теперь практически все беру на озоне
Гость
16 декабря 2022, 11:35
Расскажу свой случай. Заказал куртку темно-синего цвета , размер 50, доставка со склада ВБ. Пришёл получать- на прозрачной упаковке маркировка, что куртка чёрная, размер 52 и маркером написано брак, даже не стал распечатывать, оформил возврат. На вопрос как получить то, что я заказал и оплатил, мне ответили, что надо заказывать и оплачивать еще раз, а деньги за этот заказ мне вернут.Заказал еще раз, оплатил, деньги за косячный заказ вернули вечером. Пришел получать второй раз- на упаковке маркировка что куртка синяя и размер 48. Плюнул, оформил возврат и ушёл.Еще и пытались взять деньги за возврат.
16 декабря 2022, 19:19
Очередная аферистка вылезла наружу!!! Ясно было, ВБ - лохотрон))) Вопрос был, когда собственно рванёт...
Гость
16 декабря 2022, 07:46
Что-то и правда ягоды прокисать начали. Сейчас все чаще и чаще выбираю Озон для покупок, хотя еще пару месяцев назад даже не подходил к нему
Гость
16 декабря 2022, 07:17
Звериный оскал капитализма....
Гость
16 декабря 2022, 07:27
Это никакой не капитализм, а феодализм, в варианте "блатной": чтобы завести такой "бузинесс" надо не только гору денег, но и мощный админресурс (этнический)!
16 декабря 2022, 10:27
Бездетный Бич! Капитализм в ваших фантазиях, подразумевает эксплуатацию человека человеком (наемный труд). 1. Если считать что торговая площадка, продавая его продукцию, эксплуатирует его труд, то а. Цель любого производства, это реализация конечного продукта. б. Кто заставляет этого производителя продавать свой продукт на этом рынке? 2. Для решения подобных споров, должна работать как часы, быть абсолютно независимой и непредвзятой судебная система. Увы о нашей, такого не скажешь. И кстати напомню, что в СССР, в котором по вашему мнению был социалистический строй, для бездетных был налог, а за бродяжничество была уголовная статья...
Гость
16 декабря 2022, 07:08
А когда нгс начнут штрафовать за несоответствие заголовков тексту?
Гость
16 декабря 2022, 07:20
А ты делай как я-не читай заголовки. Если статья плохая, то зачем тебе заголовок?
16 декабря 2022, 10:50
Гость
16 декабря 2022, 07:20
А ты делай как я-не читай заголовки. Если статья плохая, то зачем тебе заголовок?
Что подокапываться, видимо. Задача некоторых ботов тут - докапываться до нгс.
Гость
16 декабря 2022, 12:13
Тот еще гадюшник конечно. И яндексмаркет, похоже, деградирует, хотя как-то не случалось повода им воспользоваться. Но если все умрут и один озон монополистом на этом рынке останется - это тоже весьма печально будет... ((
16 декабря 2022, 12:29
Лучше один монополист, чем вот это всё
16 декабря 2022, 13:37
Повода воспользоваться яндекс маркет ом не было, но уверены, что он деградирует🤣🤣🤣. Да вы, батенька, бот. Написали под заказ.
Гость
16 декабря 2022, 16:29
16 декабря 2022, 12:29
Лучше один монополист, чем вот это всё
так если озон останется монополистом, то без конкуренции неизбежно тоже деградирует, с монополистами у нас всегда так. а его - жалко, он пока что вполне приличен.
Гость
16 декабря 2022, 12:08
Один тот факт, что у них для связи нет ничего кроме чата, в который они могут бесконечно писать тупорылые скриптовые ответы, не решающие твою проблему - отбил желание что-то там покупать. Второй тот факт, что они никак не упаковывают товар, даже косметику и каждая Маруся лезет его померить и попробовать до тебя - отбил желание еще больше. Третий тот факт, что они специально стали отправлять брак/пересорт/не твой размер и списывать деньги за ВЫНУЖДЕННЫЙ возврат - поставил крест на отношениях. Я уже не говорю про хамок-сотрудниц в выдаче при всех этих озвученных факторах.
Гость
16 декабря 2022, 16:00
С Яндекс Маркетом такая же история - тарифы конские, до 20% от стоимости товара за размещение и доставку. Огромные штрафы за отмену заказа поставщиком. Куча возвратов по причине - "отказался клиент" и срок возврата больше месяца с момента отгрузки товара. И так же куча ошибок по стоимости услуг, количеству возвратов итп. Чтобы продавать на ЯМ нужен большой штат людей, которые будут все это контролировать, иначе будет не зарабатывать на Яндексе, а доплачивать Яндексу свои, и вашим поставщикам будете доплачивать сои за товар.
Гость
16 декабря 2022, 08:56
Помойка
Гость
16 декабря 2022, 09:48
Жалко, если себя угробит вайлдбериз. Было удобно. Согласна,что поведение компании похожа на Уход со скандалом и присвоением чужих доходов.
Гость
16 декабря 2022, 13:19
Покупаю там постоянно. Процент выкупа высокий, возврат бесплатно. С дефектами товар бывает, но редко. Брак последний раз забрал курьер прямо из дома. Тоже бесплатно. Кому не нравится - в городе тьма магазов.
16 декабря 2022, 13:23
Прогиб засчитан
Гость
16 декабря 2022, 14:24
16 декабря 2022, 13:23
Прогиб засчитан
Махно, я лицо не аффилированное, личный опыт. Пишу как есть.
16 декабря 2022, 15:30
Гость
16 декабря 2022, 14:24
Махно, я лицо не аффилированное, личный опыт. Пишу как есть.
А он из тех кто любит орать - "Предали, окружили, тикайте хлопцы!".
16 декабря 2022, 23:20
Одно поганое название уже отбивает желание пользоваться этой помойкой.
Гость
17 декабря 2022, 11:13
Зачем нам эта информация? Человек решил пожаловаться через сайт и типа проканает и ему бабки верну . Хочет огласки. Так тупо
Гость
17 декабря 2022, 12:35
Это далеко не единичный случай, там уже толпа против них за подобное.
Гость
16 декабря 2022, 07:25
Вб это помойка
16 декабря 2022, 12:43
Штрафаните этот Вайлдберриз на 500 миллионов, совсем берега попутали, кидают всех!
16 декабря 2022, 12:51
Много раз покупал на WB, никаких проблем не было. В предновогодний месяц конечно бывают задержки, но это понятно - все подарки покупают. Покупал и дорогие вещи - например ТВ 55", привезли домой, запечатанный, открыл проверил, все ОК. И никаких проблем не было никогда. А тут послушаешь - одни проколы.
16 декабря 2022, 13:11
Не удивительно. У тебя. бот, все не как у людей)
16 декабря 2022, 13:22
Мне кажется, что тебе не существует
16 декабря 2022, 13:35
И у меня тоже. Возврат бесплатный. Брак никогда не присылали. Присылали 2 раза не то, что заказывала. Но это 2.раза за 10 лет. Одежда и обувь здесь намного дешевле (аналогичные модели), чем на озоне. Доставка быстрая. Если есть разборки между продавцами, то это обычное дело. Я не продавец, а покупатель.
Гость
16 декабря 2022, 09:48
Вайлд, вайлд "Вайлдберрис", что хочу - то ворочу..