"«Субарист» дает мастер-класс парковки на лестнице."
Я, конечно, понимаю, что лестница разломана еще ДО субариста, но вот хорошо бы ему вместо штрафа ( или ВМЕСТЕ с ним) вкатить еще и полную стоимость капитального ремонта данной лестницы с широким освещением в СМИ процесса как ремонта, так и возмещения его стоимости!.
Вы видимо глупый и слепой, и к сожалению не один. На фото три машины стоят в ряд пойти невозможно. И представляете машины не умеют как вертолеты, прилететь с неба и сесть на место. Им приходится ездить по тротуару. Я уже не говорю о том, что там стоит знак пешеходная зона, где движение запрещено даже для погрузки разгрузки.
Вы видимо глупый и слепой, и к сожалению не один. На фото три машины стоят в ряд пойти невозможно. И представляете машины не умеют как вертолеты, прилететь с неба и сесть на место. Им приходится ездить по тротуару. Я уже не говорю о том, что там стоит знак пешеходная зона, где движение запрещено даже для погрузки разгрузки.
Тебя кто обидел. Мы все видим что места для прохода море.
Ты под окнами своими разберись сначала а потом лезь куда не просят🤣🤣🤣
Гость
26 июня 2022, 08:53
Смотришь эту рубрику, а после едешь по дорогам Новосибирска и понимаешь, что ГИБДД не работает от слова совсем. Встанут на ул. Ленина или Советской и просто с самых шоколадных мест эвакуируют нарушителей - это просто, легко и не надо следить за порядком в городе.
Это всё результат наших властей на их неумелые телодвижения по борьбе с парковками в городе. С нормальными парковками, не с этими, с картинок.
Везде выкорчевали, где они никому не мешали. Вот результат. Газоны, тротуары и даже лестницы. Браво, че….
Все вопросы к господину Ашуркову. Он не знает что такое Земельный кодекс! И знать не хочет. Организовал беспредел на колесах в городе.... Пару штрафов от 5 до 10 тысяч рублей. И сразу амбиции на княжество закончатся.
Мне не понятно, почему машины отвозят на штрафстоянку, приедут три эвакуатора и все что ли? Это чей–то бизнес? Почему полицейские не могут выписать всем штрафы и все? Вокруг площади Калинина есть парковочные карманы, нарисована разметка и установлены знаки Остановка запрещена.
В Казахстане такого нет, чтобы игнорировали запрещающие знаки ПДД. Там всех быстро научили их уважать.
ГАИ эту рубрику не читает т.к. ГАИ в городе нет...
Гость
26 июня 2022, 08:37
Вы приедте в выходной к аквапарку,машины стоят брошенные прямо на дороге.Хотя на парковке очень много свободного места.
И с этим безобразием мы боремся с самого его открытия.Даже знаки о запрете парковки не останавливают.И также никто не приезжает по вызову.
Гость
26 июня 2022, 08:22
знаете, после того, как быстро приняли закон и огромные штрафы по спецоперации, вот эти фото с машинами стоящими где хотят их хозяина - смешны. просто наша власть не хочет наводить порядок там где это важно для жителей! захотели бы, могли очень быстро принять закон "штраф по фото" и увеличить штрафы. пример есть, но внутренняя жизнь россиян и порядок в стране - увы, увы. точечная застройка на каждом уголке земли, мало парков внутри города, машины стоящие на газонах, где могла бы быть трава, кусты, цветы, деревья! где начальники районов? в кабинетах сидят.
лена путина, при чём здесь спецоперация? Наказывать за лживое подлое тявканье необходимо, так же как ходить на выборы мэра в своём городе. Так как иметь свою гражданскую позицию и показывать её не только в комментариях НГС.
лена путина, при чём здесь спецоперация? Наказывать за лживое подлое тявканье необходимо, так же как ходить на выборы мэра в своём городе. Так как иметь свою гражданскую позицию и показывать её не только в комментариях НГС.
естественно спецоперация не при чем. я написала, что закон и штрафы, при необходимости, можно принять быстро. очень бы хотелось, чтобы приняли закон и штрафы большие были за стоянку на газонах!!!!! если водители не понимают, то учить их надо штрафами.
лена путина, при чём здесь спецоперация? Наказывать за лживое подлое тявканье необходимо, так же как ходить на выборы мэра в своём городе. Так как иметь свою гражданскую позицию и показывать её не только в комментариях НГС.
на выборы мэра ходила. даже не думала, что он выиграет. но после того, как прочла, что договоренность, что не идет на выборы губерн, поняла, что зря пошла на голосование.
Гость
26 июня 2022, 09:46
Деньги на тротуарах и газонах валяются , а мэрия ушами хлопает , не собирает . Лучше в москву сгонять , у Мишустина покляньчить
Гость
26 июня 2022, 09:53
хочу поблагодарить даже не знаю кого за то что перекрыли заезд на тротуары у домов К Маркса 35 и 37 теперь там ходим свободно не боясь что тебя задавят правда остался вопрос с самокатчиками носятся а ведь обещали им ограничить скорость передвижения
Гость
26 июня 2022, 10:02
на тротуарах нужно побольше ям надолбать, вот тогда точно летать не будут...или на оборот будут перелетать...😜
Гость
26 июня 2022, 08:52
Сегодня ночью будем чисить подъезд от колясок с великами и самокатами. Мамаши и их детишки заставили, не пройдешь, тоже надоело!!!
Хонда Е 080 ХР-этот водила и дома на парковке паркуется по хамски занимая два, а то и три места, бросит своё авто посреди парковки и всё...,но постоянно его ставят на место. Как-то раз прокололи все 4 колеса...Месяцев 5-6 никуда не ездил..
Все действия автовладельцев противозаконны. Вот только обращаться надо в Росреестр. А не в ГИБДД.
КоАП 8.8 Нецелевое использование земельного участка. Штраф 10 тысяч рублей.
ПДД это Постановление Правительства РФ. Они не могут отменять федеральных законов.
Кто бы что ни говорил - но "десяткам" такой "колхоз" с отсылкой к BMW определённо к лицу. Не смотрится как седло на корове, в отличие от иных подобных обвесов, модных 15-20 лет назад.
Гость
26 июня 2022, 14:29
Субаристу нарушителю необходимо запретить ездить. Изъять права.
Гость
26 июня 2022, 08:55
Редакция, сделайте рубрику про вытаптаные газоны. Натопчут себе тропинок, сокращая через газоны путь. Дойти чтоли не могут?
Гость
26 июня 2022, 13:53
Оооо, топтуны проснулись, минусуют!!!
Гость
26 июня 2022, 14:30
Гость
26 июня 2022, 13:53
Оооо, топтуны проснулись, минусуют!!!
Изначально пусть делают напрямую дорожки, а не зигзагообразную херобору, и топтать не будут тогда
Гость
26 июня 2022, 17:28
Гость
26 июня 2022, 14:30
Изначально пусть делают напрямую дорожки, а не зигзагообразную херобору, и топтать не будут тогда
Не могут обойти? Пусть дома сидят!
Гость
26 июня 2022, 16:47
"На фото зона для пешеходов по адресу Учительская, 19."
А у дома с которого фотали всё в норме? Там вдоль Марии-ра постоянно на тротуаре стоят авто. У соседнего, где Сбер, постоянно подъезжают к крыльцу сбера по тротуару.
Гость
26 июня 2022, 20:11
мои комментарии удаляли.
наберите в браузере "стопхам гром"
Гость
27 июня 2022, 07:47
У нас много проблемных площадок: огромный (широкий) тротуар и проезжая часть с наличием знака ,,остановка запрещена",места парковки без дорожной разметки.
Некому наводить порядок.
Гость
26 июня 2022, 13:11
На учительской вроде установили знак «Жилая зона». В этом случае нет запрета на движение автомобилей и парковку.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
В Новосибирске за год на 76% подорожала картошка
Как паркуется хозяин Lexus LX с номером О111ОО в Новосибирске