Мне Юрий Николаевич признался, что проверяющие полицаи у них на зарплате. В пятницу полицаи отчитаться перед " Руководством"и все вернётся на свои места.
Наши полицаи не за порядком смотрят а народ веселят. То нелегалов задержали 209 человек а выдворили 9, то проверять работающие заправки с утра поехали, а они внезапно закрылись.. .
Я не автовладелец, но если бы у меня была машина, ноги бы моей на этих "экономных" заправках не было бы. Если уж купил машину, то это явно предполагает наличие денег и на нормальное топливо. Для меня совершать покупки в подобных местах - это все равно, что вместо нормальных девушек/парней использовать портовых "жриц", равно как и имея хорошую машину, пользоваться услугами сомнительных СТО "У Михалыча в подворотне".
как можно заливать в машину всякий суррогат, это как самопальную водку пить , не знаешь проснешься утром или ослепнешь, как машину не жалко, на Газпроме самообслуживания 92-44,70 руб если 30 литров заливаешь по карте 2 руб скидка, получается 42,70 , жулики продают по 40,0 руб. экономия на 30 литрах 81 рубль, стоит ли рисковать?
Вот интересно, допустим я простой горожанин, без связей в высоких кабинетах. Но у меня есть несколько миллионов рублей на счете или "в кармане". И вот надумал я открыть нелегальную заправку.
1. Где брать бензин, дешевый и много?
2. Как вы думаете, долго простоит моя заправка, если никому "не заносить" в кабинет?
Это касаемо бизнеса.
Как потребитель, один раз был вынужден заправиться на мобильной заправке вмонтированной в автофургон. Сказать что машина на том бензине не едет, это ничего не сказать, причем авто у меня не иномарка...
Сегодня на пересечении улиц Молодости и Софийской автозаправка стояла весь день спокойненько. Они там основательно прописались уже. А между прочим рядом жилой дом. Да ещё и продавец, молодой мужчина, преспокойненько курил рядом с машиной-заправкой. Это очень опасно для того самого дома поблизости.
Редакция, раз вы работаете в связке с контролирующими структурами, сообщите им об этой точке.
Гость
26 января 2022, 20:10
Однако господа хорошие у вас завелся крот
Гость
26 января 2022, 20:10
Помнится было одно уголовное дело, где судили правоохранителей за получение взяток от предпринимателей за предупреждения о проверках...
да отвяжитесь уже от них и нет, это не опасно, если их не поджигать как борцуны с ними в октябрьском районе сделала, не сама она загорелась это даже ребенку понятно. Лучше подумайте почему в СШАшке бенз по 35 р, а зарплата автомеханника 300 - 500 тыс, а в нашей, прекрасной, и идущей своим путем зарплата механика - 20-40 тыс, а бенз под 60 р .. не от хорошей жизни эти заправки появляются и если они могут торговать дешевле, то делайте выводы кто и сколько бобла стрижет с нищего населения.
За горку 150 штраф выписать они могут, а за незаконную торговлю Г - ничего сделать не могут. И лица такие тревожные, с оттенком беспокойства. Полная импотенция власти.
На фига такая Мэрия, которая ничего не может??? Вывезли на самогрузах, опечатали, поставили на хранение. Поставят второй, снова вывозить по той же схеме. Штрафы должны быть миллионные. А то торгуют все кому не лень. Полиция могла осуществить контрольную закупку, а не сверкать погонами. Потом закрыть, сначала на 90 суток, далее на совсем.
Гость
26 января 2022, 20:27
Балаган, да и только.
Гость
26 января 2022, 20:05
На незаконных сильно дёшево и властишка воровливая не можёт навариться за счёт частного предпринимателя.
Гость
26 января 2022, 20:08
Никто ничего не знает, никто ничего не боится. Мэрия бессильна, полиция стаканчиков пластиковых не нашла и тоже бессильна. Скоро будет у мэрии такая стоять автозаправка у входа и ничего сделать будет нельзя. Вот так вот, нет у них методов против Кости Сапрыкина....
Это ведь не коробок спичек поддельный из-под полу продать - это ведь целый сарай с оборудованием и топливом стоит. Это ж насколько всё запущено, что такая дичь творится под носом у.
Руки прочь от этих заправок ! Хоть какая-то альтернатива есть, всяким оглоедам, у которых тысячи заправок и зарплата в 5 000 000 рублей в день ! Кстати, одному из таких, ещё и героя труда дали.
Гость
26 января 2022, 20:03
Шустрые, молодцы успели спрятаться «никого нет дома»
"Сотрудников это удивило" - напоминает текст с программы "Криминальная Россия", " какого же было удивление оперативников...." или консьержа Людвига Аристарховича - " А кто это сделал?! "
Нелегальные заправки, пивнушки, торговые центры. Как это всё можно организовать и построить? И власти не в курсе? Не смешите.
Гость
26 января 2022, 20:09
сарафанное радио никогда не подводит. с самогрущом надо было рейд делать и все эти скворечники везти в Ростехнадзор, а то 15 минут подождали и разошлись, как школьники.
Гость
26 января 2022, 20:29
Ну, не зря же их через СМИ за неделю предупредили о проверках.
Гость
26 января 2022, 22:13
Как всегда) Большие маленьких обижают. А мне кажется люди сами вправе выбирать товары и услуги которые они приобретают. Про магазины «СВЕТОФОР» молчат что-то, там половину продуктов есть нельзя, но свой клиент есть. А если проверить стационарные заправки, то и там у процентов 70 бензин не соответствует. И нормы пожарные не соблюдены. Нужно индивидуально подходить к вопросу. В гаражах, помещениях не предназначенных и не оборудованных по нормам, с транспорта не соответствующего нормам ТОРГОВЛЮ ЗАПРЕТИТЬ. А если соблюдаются нормы, то в чем проблема не понимаю почему нужно давить бизнес.
Записываем- Чиновники администрации, не нужны городу!
Как говорил Дед Митя в одном из известных фильмов: Раз уж день Бастилии в пустую прошел, то СО КРА ЩЕ НИЕ!
Тут другое непонятно, у машины двигатель полетит после такого бензина, кому потом предъявлять претензию. Сомнительная экономия...
Гость
27 января 2022, 08:19
заправился один раз , машина лучше едет и расход упал , прошу прокомментировать это специалистов
Гость
26 января 2022, 20:32
Если стырил и ушёл, называется нашёл
Гость
26 января 2022, 21:23
Даже интересно кто то на этих заправках заправляется? Пару рублей с литра экономить и попасть на дорогостоящий ремонт!
Гость
26 января 2022, 21:56
Почему как только дело касается мошенников или незаконной торговли сразу ограниченны возможности. Это ж не железные гаражи, когда написали предписание и на завтра уже еду погрузчики... а тут прям все такие беспомощные
Гость