перейти к публикации
302 комментария к публикации

В Новосибирске водителей заставляют менять госномера с 82-го номера на 54-й

21 мая 2021, 09:04
Ну решили вы навести очередной "порядок" после "бардака" который сами и устроили - ок. Только тогда давайте менять людям номера БЕСПЛАТНО. 82 регион - это вообще за гранью ...
Изображение, со стороны чиновников, бурной и кипучей деятельности "во благо общества". Индустриальный грохот. Это как с передвиганием часовой стрелки - туда, сюда, 3 часа разница с Москвой, 4 часа... Так и с госномерами. И вообще много с чем чиновники развивают очень бурную "деятельность".
У нас власть умудряется даже нужные решения осуществлять с неудобством, всяческими попутными ограничениями, и вообще с максимальным вредом для людей
21 мая 2021, 08:42
Вернемся к классику............. у государства все карты крапленые
"Не спеши выполнять - отменят!" Эту армейскую поговорку стоит иметь в виду, находясь в зоне действия российского законодательства.
21 мая 2021, 08:53
какая разница что на этой железной табличке написано, лишь бы читалось, очередная чья то хотелка которая лезет в карман автовладельца
21 мая 2021, 09:04
"а за снег платил? Платил ещё до нового года - так то был прошлогодний снег, а за новый не платил!"
21 мая 2021, 08:56
У государства одна цель - денег собрать с населения и обновить список форбс, а народ пускай беднее дальше!
21 мая 2021, 09:24
Еще один относительно честный способ. За свои собственные денежки ты ж ещё и.. Игра в одни ворота. Если государство допустило промашку с выдачей номеров - почему эту промашку должны оплачивать добросовестные граждане?
21 мая 2021, 08:56
Очередная навязанная услуга от от ГИБДД то есть государства
21 мая 2021, 09:14
Письмами прокуратуру завалить, указывая на обратную силу закона. Незаконное обогащение налицо.
Гость
21 мая 2021, 09:44
пиши-пиши, пусть люди посмеются над глупостью, смех продлевает жизнь
21 мая 2021, 09:01
Т.е. мне государство выдало 82 регион, а сейчас заставляет менять за деньги ? Я не просил 82....
21 мая 2021, 09:56
Обязательно. Крымские нужно менять. 2850 рублей — это свидетельство и номера. Если еще новый ПТС, 3300 рублей будет, — уточняют в 6-м регистрационном отделении Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД на Сухарной, 35, к. 4. Видимо это я неправильно прочитал? А как будет правильно?
21 мая 2021, 10:57
Ну и какая разница, кто будет расплачиваться за крымские номера? Все равно минус деньги из кармана гражданина - нового или старого владельца. Просто так. А по-хорошему должны менять за счет того, кто придумал их выдавать.
21 мая 2021, 15:09
Махно, и ты чтоль попал? 😁 Теперь запоёшь. Впрочем сам виноват, надо было требовать местные циферки
Гость
21 мая 2021, 08:45
А что вы хотите? Государство у нас настоящий хозяин своего слова, само дает, само и забирает. Все зависит от того, что наутро у него в голове.
21 мая 2021, 09:40
Тысяча первый способ бескровного отъёма денег у населения.
Гость
21 мая 2021, 08:51
театр абсурда везде и во всем....
21 мая 2021, 08:48
Правила во время игры меняются. Как у напёрсточников
21 мая 2021, 15:06
Если спецом выдавали не местные номера, то должны поменять за счёт выдавальщиков номеров. Впрочем это кидалово должно немного расшевелить многим недалёким автоводятлам мозги.
Государство всегда придумает где тебя доить
21 мая 2021, 14:10
Зачем нужно это деление знаков по регионам? Крепостное право?
Гость
21 мая 2021, 09:32
Скотское отношение государственной системы к собственным гражданам во всей красе! Предлагаю кремлю перестать притворяться быть порядочными и гордо объявить, да, мы страна скотов и наши ценности это кто сильнее тот и прав, и а че ты мне сделаешь? Запугивать и угрожать расправой, как это модно на кавказе, начинайте уже делать в каждом гос учреждении. Вообще деградация в обществе колоссальная произошла, конечно. Вчера в 18:00 выехал в Бердск попал в пробку, ехал 5 часов, потому что мелкая авария была в районе академа, так вот даже по пути обратно экипажа гибдд на месте аварии замечено не было, прошло минимум 7 часов а пробка растянулась по всему бердскому шоссе до нижней ельцовки.. Государство открыто уже сообщает населению что вы никто и для вас ничего, а вот правящая элита это всё, живут как боги и уже действительно возомнили себя богами от безнаказанности.
21 мая 2021, 12:03
Господи, вместо того чтобы бороться с иностранными номерами (Армения, Киргизия), ГИБДД устраивает имитацию бурной деятельности.... Всё это будет пока люди не будут массово подавать в суд на ГИБДД, которые принуждают граждан к тем или иным действиям. По Крымским номерам, закон обратной силы не имеет, раз выдали законно в Новосибирском МРЭО, будете добры обслуживайте их на дорогах общего пользования.
Гость
21 мая 2021, 08:41
Квадрат, он такой квадратный обычно, а не прямоугольный.
21 мая 2021, 11:39
Получить номер в госслужбе, а затем платить за его замену - Это не законно! И что за глупость внутри страны дележка по неким номерам. Тут мировые границы скоро канут, а мы у себя дома границы рисуем. Это все от неумения создать систему в которой все работает. Вот и рисуют границы чтобы зоны ответственности делить.
21 мая 2021, 09:12
Всё в этом государстве через одно место
Гость
21 мая 2021, 08:43
А что наш гуманный суд? Номера 82 выдавало государство, я его не просил именно 82 выдать. Значит и пусть меняет за свой счет, если ему надо. Или "не обеднеете" ?
21 мая 2021, 18:47
думаю это закончится как только кто то доберется до ВС или КС с этим вопросом, , но до этого воды утечет еще много
Гость
21 мая 2021, 08:46
Возмущен заменой 82-региона за свой счёт. Я так же просто в общем порядке приехал в гибдд (в 2017 году), и мне в порядке очереди просто дали 82-й регион. И в тот день всем давали 82-й (а может и целый месяц выдавали, я не в курсе). Я оплатил все пошлины, получил в своем регионе номера другого региона РФ на законных основаниях. А теперь опачки, будь готов заплатить ещё раз за замену на номера "родного" региона. Ну что за бред? Почему в законе сразу не проработать такой момент, что замена номеров, которые выдавала сама гибдд, но с кодом другого региона - будет бесплатной.
21 мая 2021, 09:25
"а первое слово съела корова"
Гость
21 мая 2021, 08:50
номера с регионом 82, водители получали в ГИБДД...........им выдавали именно такие. Вот пускай ГИБДД и меняет их за свой счет...........или разрешит закрасить цифры 82, а сверху нарисовать 154, как временная мера, до смены владельца.
21 мая 2021, 09:13
на армяно - казахских значит можно двигаться а на регионах нет.
Гость
21 мая 2021, 09:58
Вот интересно, Александр решил автомобиль продать, перед этим ему надо купить номер региона в котором он прописан, а если покупатель прописан в другом регионе, он должен будет опять купить номер? спрашивается - нафига Александру-то номер менять, если он продает машину?
Гость
21 мая 2021, 09:37
У нас же на дорогах других проблем нет! Главное чтобы регион совпадал
21 мая 2021, 16:27
Меняйло наменял делов: людям теперь расхлебывать
21 мая 2021, 09:47
С заменой региона согласен кроме замены 82 региона так как вы давались здесь же. Их нужно менять бесплатно
21 мая 2021, 12:44
Да ну на???? А как с водительскими удостоверениями??? 82 серии? Ребята! Надо массово в суд подавать! Я не просил выдавать мне 82-й регион. Срочно всем в прокуратуру писать за принуждение к замене номера на платной основе.
21 мая 2021, 09:12
Лишнее доказательство, что ентот Крим никогда российским и не был. Да и ... на него.
21 мая 2021, 12:15
забавно конечно, но постепенно вымывать старую базу номеров можно. По номеру видно чужака, что обеспечит повышенное внимание ДПС к таким. Но, а что делать с правами? они тоже не 54 региона были выданы при замене. И могу ошибаться, но свидетельство о регистрации у меня тоже не 54. хотя машина на 154 регионе
Гость
21 мая 2021, 11:36
Номера выданные после разрешения ездить на любых номерах, должны обмениваться бесплатно и хватит заниматься обдираловкой, ДАРМОЕДЫ.
Еще одна подлянка от Крымнаш. От него польза вообще хоть какая то есть?
21 мая 2021, 09:25
Лишь бы денег заработать.
Гость
21 мая 2021, 09:14
Почему так вышло? Потому что живем в России.
А с какого перепугу вы решили что Крым ваш?крым тех кто на нем деньги делает.
22 мая 2021, 16:55
Заплатил 2000 руб, значит, купил собственность, в виде 2-х полосок алюминия. Продавец хочет забрать себе эту собственность обратно? Верни деньги! Разве не так должно быть? Если ГИБДД требует купить у них ещё 2 полоски, то это шантаж! И даже в этом случае, я могу распоряжаться своей собственностью, оставлю себе номера, которые не могу использовать по назначению, но могу прибить на стену гаража!
Гость
21 мая 2021, 12:42
Интересно, почему за свой счет, если гбдд принудительно их впаривало?
Гость
21 мая 2021, 09:31
Зачем в России вообще прописка/регистрация? Дедушка Ленин (он кстати помер, когда даже старого пенсионного возраста не достиг - а уже дедушка) был вообще против паспортизации, регистрации и пр. шелухи внутри страны, называя их буржуазными способами порабощения трудового народа.
21 мая 2021, 13:36
«Эта страна»…
21 мая 2021, 23:05
Тоже возмущён абсурдом ситуации , сначала Государство за мой счёт выдало гос номера в моем регионе Крымские, а потом сказала что это незаконно и потребовало их заменить , опять за мой счёт 😁. На мой взгляд крымские номера выданные в Новосибирске должны перерегистрировать в Новосибирске бесплатно, а не брать за это второй раз деньги !!!! Понятно что кто то хочет срубить денег, но не так же нагло !!
Были в Крыму, там нет ни одного банка как в РФ (Сбер, Альфа, ВТБ и т.д.) Все банки называются хбз как, хотя по слухам принадлежат этим крупным, НЕТ операторов связи Мегафон, МТС, БИЛАЙН - а только непонятные ноунеймы которые опять же принадлежат этим бобрам. Только ты еще за роуминг платишь. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - КРЫМ ВСЕТАКИ НАШ ИЛИ НЕ НАШ ? Только на словах, а по факту все боятся санкций запада как мыши кошку. Вот тебе и патриотизм и любовь к родине у наших олигархов, свое бабло ближе и роднее.
21 мая 2021, 11:45
Ну столбы поставили, озвучили наш. И тут же делить принялись между собой. А народ уши развесил еще и деньги свои туда везет, платит за непонятно что. Сервиса нет, условия ужасные, фрукты у нас в Сибири дешевле круглый год. Кому этот крым вообще нужен? В мире достаточно красивых мест с лучшей инфраструктурой для путешествий, и по цене более лояльной. Отдайте вы его назад с удобными для России условиями. Наша власть только оружием брякать может, переговоры не наше. Варвары мы что ли?
Гость
21 мая 2021, 11:33
Плати, плати, плати!! Другого и не знаем!!
Гость
21 мая 2021, 19:17
Бред полнейший. Когда я ставил купленную в Новосибирске машину на учёт, на сухарной, мне выдали номера с 82 регионом, я настойчиво просил выдать мне 54 или 154 так как живу и прописан я в Новосибирске, на что получил категорический отказ. Типа теперь всем такие даюти других нет. Так что... Всё для народа.