перейти к публикации
422 комментария к публикации

Исповедь «перекупа»: почему простой водитель никогда не купит хорошую машину

Гость
4 сентября 2018, 22:10
Бред какой-то, сказки про белого бычка. Я как единственный владелец в РФ продавал свой японский авто несколько дней (а не пару часов), и это еще быстро, при том что у меня авто было лучше конкурентов и дешевле... с большой скидкой. Продал реальному владельцу, который нанял перекупа для проверки авто (они вместе приходили смотреть).
5 сентября 2018, 09:48
Было дело - искал леворукого аутбэка. По одному варианту съездил смотреть, потом пока сравнивал с другими - его продал хозяин. На следующий день этот же аутбэк появился на полтинник дороже, при этом магнитолу поменяли на дешевую (был пионер 2-диновый с тачскрином), усилок и сабвуфер сняли тоже. И полочку/шторку в багажнике сняли (их на половине нет в наличии, отдельно рублей за 5 предлагают). Итого ни за что на пустом месте перекуп хочет срубить 50+5+20 (примерная цена магнитолу с усилком и сабом) – 75 т.р.! При этом перекуп утверждал, что он хозяин много лет (хотя зовут его Толик, а в ПТС - Сергей, и с этим Сергеем я накануне виделся при осмотре). Так что веры перекупам нет - ВСЕ их слова вранье. Если он врёт в глаза про состояние машины - что ему помешает врать корреспонденту про объявления и т.п.? Из ста прочитавших несколько человек поверят (ведь газеты не врут!) - и доверятся перекупам якобы от безвариантности.
4 сентября 2018, 22:30
Специально для переодетого пристава в перекупа (они ведь такие изобретательные эти приставы судя по статьям на НГС). Я продаю так: захожу на Дром и АвтоРу, делаю фильтр по своему авто, смотрю комплектацию (70% продавцов не могут назвать комплектацию! Как так то? Ведь от этого зависит цена!), цены, пробег. У меня пробег всегда не большой, комплектация как правило максималка или пред максималка, про машину могу рассказать все (когда, где и как, что залито, что менял по гарантии, за что платил, назвать точные даты ТО и прочее). Поэтому я смело ставлю свою машину на 50-70 тыс дороже. Потому что она у меня в порядке и пробег низкий. Приходит перекупу уведомление, что появилась новая машина. Он заходит на Дром, смотрит цену и идет обратно на диван. Или звонит и предлагает на 100-150 тыс меньше,после чего обычно бывает отправлен куда подальше. Потому что за копейки я ему авто не продам. Мою машину и так заберут. Поэтому обычный водитель вполне может купить себе хорошее авто. Поменяйте заголовок.
4 сентября 2018, 21:52
Да перекуп никогда не купит нормальную стОящую тачку от хози. Потому что хозя будет её продавать дорого. А перекупы покупают чё подешевле, с какой нить проблемой например(в которой сами перекупы зачастую не разбираются), ржавенькую снизу и тд. Потом подмазывают черной краской снизу, карандашом сверху, ездят перед продажей удаляют джеки чанов и продают типо как нормальную. Принципиально ничего не покупаю у перекупов, если начинают мяться и чёто выдумывать про жену, отца и прочее-вариант сразу в мусорку. Конечно лох не мамонт, весь не вымрет и на их перекупский век хватит, но то, что 100% рынка вторички "держут перекупы" это товарищ мягко говоря выдает желаемое, так сказать..
5 сентября 2018, 14:11
Жювеналь Хабиаримана, я от хозяина купил всего пару авто, остальные от перекупов. По цене гораздо ниже рыночной, с определенными проблемками. Сам торговал, знаю)). Так вот, стоящие экземпляры тоже бывали. Есть просто такая фишка. Ну не продается авто, и все. Даже в 2000-е.. А стоит перекупам поменяться авто, как уходит в ту же неделю. Сам проверял на себе не раз. Авто стояло месяц, только поменялись, и на новое сразу покупатель. Несколько раз было. Насчет крашена-некрашена - внимания особо не обращаю. Авто в родной краске без сколов и вмятин - это как динозавры. А "умники" с толщиномерами и т.п., как правило, в конце отхватывают такое авто, что мама не горюй... Особенно с "помогайками" если. "Помогайки" тоже свой процент от сделки имеют, если что. Перекуп-не перекуп, глаза и мозги свои иметь надо, только и всего. И не вестись на красивую обертку - не бита не крашена, 1 хозяин)). Количество хозяев тоже ни о чем не говорит по большему счету.
5 сентября 2018, 14:53
5 сентября 2018, 14:53
Жювеналь Хабиаримана, я от хозяина купил всего пару авто, остальные от перекупов. По цене гораздо ниже рыночной, с определенными проблемками. Сам торговал, знаю)). Так вот, стоящие экземпляры тоже бывали. Есть просто такая фишка. Ну не продается авто, и все. Даже в 2000-е.. А стоит перекупам поменяться авто, как уходит в ту же неделю. Сам проверял на себе не раз. Авто стояло месяц, только поменялись, и на новое сразу покупатель. Несколько раз было. Насчет крашена-некрашена - внимания особо не обращаю. Авто в родной краске без сколов и вмятин - это как динозавры. А "умники" с толщиномерами и т.п., как правило, в конце отхватывают такое авто, что мама не горюй... Особенно с "помогайками" если. "Помогайки" тоже свой процент от сделки имеют, если что. Перекуп-не перекуп, глаза и мозги свои иметь надо, только и всего. И не вестись на красивую обертку - не бита не крашена, 1 хозяин)). Количество хозяев тоже ни о чем не говорит по большему счету.
gooliaff, правый руль вымирает...не бит не крашен и правда, ерунда. можно с салона выехать и шоркнуться тут же. Перешел на левый руль, потому как считаю что пруль в Новосибирске по крайней мере, переоценен необоснованно и более чем сильно...
Гость
14 февраля 2021, 14:24
14 февраля 2021, 14:24
gooliaff, правый руль вымирает...не бит не крашен и правда, ерунда. можно с салона выехать и шоркнуться тут же. Перешел на левый руль, потому как считаю что пруль в Новосибирске по крайней мере, переоценен необоснованно и более чем сильно...
Такие цены и есть заслуга перекупов. Вы посмотри на цены. Они пытаются на двадцатилетний автохлам цены выставлять значительно выше рынка. Две трети этих машин пора в утиль сдать. А они их помоют, ржавчину сверху закрасят и продают, как нормальные машины. Не покупайте машины по завышенным ценам. Не кормите перекупов!
Гость
4 сентября 2018, 22:25
Часто вижу объявления типа - купим ваш авто с любой проблемой. Так и хочется позвонить и сказать - проблема одна - очень дорого прошу, возьмёте? Или в противном случае - это лжереклама).
4 сентября 2018, 22:05
ищи машину, НО всегда спрашиваю КТО СОБСТВЕННИК ПО ПТС. и если говорят, что кто-то - --- ДО СВИДАНЬЯ СРАЗУ.
5 сентября 2018, 12:57
Да . тяжелая жизнь у спекулянтов....
Гость
4 сентября 2018, 21:30
Покупала машину почти 4 года назад, тогда посмотрела три варианта с сайта дром.ру - митсубиси, хёндей и хонду. Во всех случаях общалась с владельцами. Никаких перекупов. В итоге купила хонду, она понравилась больше всех чисто визуально. Потом, после покупки нашлось много экспертов - советчиков, неодобривших мой выбор, и дорогая она в обслуживании, и зачем такую, и запчасти сложно найти... всё ерунда.. Если нравится машина, все проблемы по ходу дела потом легко решатся. Меня моя машина до сих пор радует, а это главное
Гость
4 сентября 2018, 22:02
Например, я из Москвы привез «Марк 2» 2004 года, два хозяина, целый кузов, нигде не битый. Сказочник, там на таком не ездят давно, или это случай 1 из миллиона. И ещё, простой водитель не идёт к перекупу. Спасибо, уже покупал у таких. А если посмотреть что они делают с авто, то вообще покупать у них нельзя.
Гость
5 сентября 2018, 11:52
951, сразу видно человека, который не был в Москве.
12 сентября 2018, 20:01
Гость
12 сентября 2018, 20:01
951, сразу видно человека, который не был в Москве.
Обыватель, да были мы там, не раз и не на пару дней...
Гость
4 сентября 2018, 22:21
Добавлю: если вы частник и продаете свой автомобиль и его у вас забирают в течение 15-30 минут, то это означает, что вы его продаете задешево. Значит, что реальная цена могла бы быть выше. Ставьте цену выше. Да, потратите пару недель на продажу, зато ценник будет справедливый. Ну а так соглашусь - если отдавать за бесценок, то и продаваться будет моментально. Почему бы и нет? Люблю таких людей, кто продает подешевле.
6 сентября 2018, 20:07
Как в песне-"жулики,барыги,воры всех мастей" сейчас гордо именуются "бизнесменами".
Гость
5 сентября 2018, 01:13
Все не так однозначно, как рассказывает данный перекуп. Мы продали праворукую иномарку 2001 действительно за 2 часа, не перекупу, парень приехал из области и купил жене, перекупы звонили говорили что вот деньги на руках отдайте на 10-20 тр дешевле, получили отказ. себе брали авто дороже смотрели несколько вариантов и всего один из них был перекуп. по моему наоборот их профессия отмирает.
Гость
4 сентября 2018, 23:07
Ага, покажи мне свой паспорт и я сразу тебе вот так поверю. И наличку в 800 тыс ты всегда с собой носишь. И все вокруг свои авто не могут на химчистку отогнать отдав за это 2 тыс зная что это цену поднимет минимум на 10. Все вокруг дураки и в авто не понимают, а они одни умные. Проблема перекупов том, что они врут всегда и всем, а авто ремонтирую чисто косметически стараясь сделать как можно дешевле и хуже - просто делать качественно на года не в их интересах, какой в этом смысл для них? Перекупы это ужасно, нормальные люди стараются их обходить стороной. У них еще и манера общения как у быдла.
4 сентября 2018, 22:11
Сейчас уже трудно найти хороший автомобиль от владельца, все интересные варианты перехватывают «перекупы» Бред! Перекупы всегда предлагают низкую цену, потому что тупо нужно заработать на перепродаже машины. Если кому то очень срочно нужны деньги, то он отдаст авто перекупу. Если машина в порядке и есть 2-3 недели, то спокойно продаешь машину сам дороже на 100 и более тысяч,в зависимости от стоимости авто. Сам продавал последние 3 машины через Дром, уходили за неделю.
5 сентября 2018, 14:28
Единственная суть статьи в том , что - Господа , мы кормим перекупов и покупаем у них машины дороже !!!
4 сентября 2018, 22:59
где таких не грамотных перекупов берут да еще и в нгс такую чушь печатают.
Гость
4 сентября 2018, 22:57
Корреспондент не разобрался в вопросе. Хоть бы сам позвонил по объявлениям и проверил источник. Далеко не 100% это перекупы.
А как он налоги платит, перекупщик этот?
Гость
4 сентября 2018, 21:34
Cтранно, что не написали про риски такого "бизнеса". На "дроме" каждую неделю слышен плач какого-нибудь "лоха", купившего авто в залоге. Обычно делают так: птс несут в банк перед "выгодной" сделкой и по базам авто идёт, как чистый, а потом уже выясняется. Так перекупы и подставляют чересчур ретивых конкурентов.
Гость
4 сентября 2018, 21:27
У перекупов брать нельзя. Один раз брал, так тут же всё загнило, не прошло и месяца, а уж сколько было ремонта, так квартиру можно было бы купить. Купить не у перекупа можно - люди берут у друзей, знакомых. Кроме того, обычно новые продавцы ставят цену выше рынка за хороший авто, ну а хлам покупать нам зачем?
5 сентября 2018, 00:58
Фамилия этого товарища - Андерсон. Такие сказки на ночь глядя )))) А то мы машин не продавали))) А что звонит всякая шушира и предлагает на 20% ниже это да, правда. Но русским языком владеют в совершенстве не только перекупы ))))
10 сентября 2018, 19:46
Да уж)))))). У нас город барыг))). И все продают.
5 сентября 2018, 06:56
Ждем исповедей остальных перекупщиков, покупающих подешевле, продающих подороже: хлебобулочные изделия, парфюм, косметика, алкоголь, табак, фрукты, овощи, стройматериалы, мебель, бельё и д.р., с одной лишь разницей. что у них есть арендуемое помещение. У нас город перекупщиков, пардон, специалистов/продавцов по продажам/перепродажам...Уже практически ничего не производим в городе!
4 сентября 2018, 22:37
Как вычислить перекупа? По первому же вопросу - до какой цены торг. Остальное его не интересует. Причем, часто перекупы пытаются купить машину дешевле, чем её берет дилер в трейд-ин. Кто в здравом уме отдаст перекупу нормальную машину на таких условиях - для меня загадка.
21 июня 2021, 17:44
С такими ценами что на б.у, что на новые, ни чего не покупаю.
5 сентября 2018, 11:38
Бред! Покупал с дрома 3 тачки - все у владельцев! проверял ПТС срок владения и по паспорту. Да перекупа сразу видно.
Гость
4 сентября 2018, 22:47
Не статья, а сюр какой-то... 1. Много раз продавал своё б/у авто. Как правило, на это уходило от 1 до 7 дней. Стратегия всегда одинаковая: по параметрам пробиваешь на дроме по чем вообще можно продать аналогичное авто с аналогичным пробегом и выставляешь чуть выше средней цены. По итогу: если получается за эту цену и продаешь; если нет - то, как минимум, по средней. Более того, не припомню, чтобы натыкался на перекупов: то молодая мамаша забирала ребенка возить в садик да по секциям, то семьянин меняет авто на более высокий класс... Ну фиг знает - лично я не общался ни разу с ушлым кренделем, убеждающим меня, что мое авто стоит на 100+ тыщ дешевле, и что "я никогда его не продам, потому что он так точно знает". Торг всегда по делу и на несколько тысяч максимум. 2. Как-то раз потенциальный покупатель приехал "оценивать" авто со своими корешами в количестве 4 чел с этим самым толщемером (или как его там). Короче, та дверь, которая была не тронута с момента начала эксплуатации (я брал в салоне авто) вызвала вопросы: мол, братан, что-то не то.. как-то не так краска лежит... бла-бла... А та дверь, которую я реально перед продажей делал (там были вмятины и даже править пришлось - КАМАЗ въехал чутка :)), на момент продажи блестела как новый пятак - вопросов ноль.
Гость
5 сентября 2018, 10:36
Большей ахинеи, как в заголовке, трудно представить. "Писатели" - одно слово...
4 сентября 2018, 21:25
Я отчисления в фонды делает это перекупщик? Потом будет без пенсии ведь. И будет обвинять во всем государство. Стыдоба.
Гость
5 сентября 2018, 09:22
Ну во-первых, Новосиб это город торгашей, торговых центров и всякой мишуры - так что не удивительно, а во-вторых, платит ли этот гражданин налоги со своих доходов?
5 сентября 2018, 01:31
>> купил за 95 тысяч. Поменял радиатор, подмазали сколы, отполировали, и она уехала за 125 тысяч. Не, ну тут я бы даже спасибо такому перекупу сказал )) Привёл в машину в более презентабельный вид на дороге, в более безопасный даже, более надёжный. Почему нет? Таких перекупов не так много, наверное, это хорошо даже. Плохо, когда откровенно барыжат - сначала роняют цену до плинтуса, потом накручивают при продаже. Вот таких в шею гнать с рынка. Кстати, на рынке недвижимости ситуация в разы ужасней. Люди в массе даже на авито объявления не смотрят от собственников!
Гость
5 сентября 2018, 10:50
Начать стоит с главного: перекуп - он, как наркоман, в смысле - всегда врёт. А после этого уже можно читать статью. А этот товарищ из текста отстал от жизни лет на 10-15.
Гость
5 сентября 2018, 09:37
- Сынок, ты кем хочешь стать? Врачом за 35 тыс или инженером за 40? - Перекупом!
5 сентября 2018, 08:09
Побасенки перекупа про хорошую прибыль. У нас в гараже тоже перекуп был. Лет 10 еще назад постоянно терся, горы золы от печки были. Сейчас если раз увижу его в месяц и то хорошо. Отошел ваш бизнес давным давно. Сколько не продавал авто, ставил нормальную адекватную цену, раз даже продал машину 76 года за 52 000.Потому что она стоила этих денег, не бита была точно. А у отца десятка была. Вот сейчас плачу. Как она просто нас выдолбала. Куда не поедешь, по любому поломка, две аварии именно с ней. Одни с ней проблемы были. Продали перекупу, потому что людям бы в глаза смотреть стыдно было. Кто взял ее потом неизвестно. А вообще всем совет. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Гость
4 сентября 2018, 23:21
Кто берет у перекупов автомобили ума не приложу, мало того, что они продают не от себя, а от предыдущего хозяина, а это уже не сделка, а супер рисковое мероприятие причем риск только твой (покупателя), так ещё и кормят этих спекулянтов от которых пользы обществу = 0.
Гость
5 сентября 2018, 08:49
"Самый хороший торг — это когда показываешь деньги человеку и говоришь: «Прямо сейчас, и у тебя нет никаких проблем». Это действует чисто психологически." ©, самый хороший торг, это даже пары секунд не думая, сказать такому -до свидания, если действительно заинтересован, то купит за твою цену , а нет- пусть идет других ищет для своих психологических опытов...
5 сентября 2018, 08:48
Хорошие машины и по реальным ценам, как правило, по своим и расходятся. Смотрите тщательно машину перед тем как что то выбрать. Наведенный лоск и косяки внутри явно говорят, что машина не от хозяина. Разговаривать нужно с продавцом. Хозяин расскажет о некоторых проблемах, заменах, т.к. не хочет потом лишних разговоров. Машина берется надолго. Хотя последнее время это не совсем так.
5 сентября 2018, 00:17
Покупать у перекупов - это обманывать себя, ибо настоящий перекуп - это априори обман покупателя, это суть их существования, по-другому им не выжить.
5 сентября 2018, 16:13
В Новосибирске машину купить нелегко, цены неадекват. Несколько моих знакомых покупали БУ машины в других городах, в Уфе, Кургане. Там почему-то проще найти норм. машину от хозяина.
5 сентября 2018, 14:03
Я делаю так: Звоню, если трубку поднимает не собственник по документам - досвидания.
5 сентября 2018, 08:11
Насчет проверки мотора тоже сказки венского леса. Никак ты мотор не проверишь, если он совсем уже не утиль, пока не поездишь и не поменяешь масло с промывкой двигателя.
Гость
5 сентября 2018, 09:35
Опять реклама дармоедов.Со Славян их всех знаю.
5 сентября 2018, 13:09
Пора вести реестр перекупов.
5 сентября 2018, 01:45
то, что авто "из салона" далеко не всегда означает, что оно не бито не крашено. падают с автовозов, царапаются при разгрузке и перемещению по ДЦ. Покрасят и вы даже знать ничего не будете. Слышал историю из первых рук, как в почившем в бозе тойота центре перевернулся автовоз с двухсотыми. И ничего, продали как то.
5 сентября 2018, 11:09
Суда по комментам - более менее продвинутая аудитория обычно - не клиенты перекупов.
5 сентября 2018, 11:36
Японцев для себя покупают на японских же аукционах.
5 сентября 2018, 11:44
Бред. У перекупа нормальную машину не возьмешь. И перекупу нормальную машину не продашь. Только от владельца надо брать. Перекупы мож и контролируют 100% - но только 100% утиля, шушлаек, проблемных
5 сентября 2018, 01:40
"В итоге, когда он уже наездится, насмотрится, отдаст деньги за диагностику, он начинает смотреть те машины, которые самые дорогие" Ну да, у каждого покупателя денежный станок имеет, не хватает денег - быстро допечатал. Смешно.
5 сентября 2018, 09:06
Статья "на правах рекламы". А рекламируют нам: продавцам - "не выпендривайся, кругом одни перекупы", покупателям - " даже не надейся, иди сразу к перекупам"
5 сентября 2018, 12:15
Перекупы действительно зло. Но перекуп, перекупу рознь. Знаю и таких и таких. Один который вечно пригоняет всякий хлам с Урала, "рисует губки" и впаривает на 30-70 дороже. Машины реально отстойные, убитые, но рынок диктует свои условия, как он говорит деньги не пахнут, у народа нет денег и спрос на такие машины есть. Тем более у них высокая оборачиваемость. Может за неделю две продать 3-4 штуки заработать 150-200 тыс. Или взять одного какого-нибудь Прадика и висеть с ним 1,5-2 месяца, с заработком в 100 т.р. И другая категория перекупов, у которых репутация и они ей дорожат. Таких конечно меньше. Занимаются как правило дорогими авто. Зарабатывают тупо на разнице цен между Москвой и Новосибирском. Но они в свою очередь хорошо готовят авто, химчистка, полировка, какой-то ремонт по технике, доходит даже бывает до перетяжки руля и ремонта кожаных сидений. Как правило такие люди хлам не берут, репутация дороже.