перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске заметили птенцов скрытной вертишейки

27 июня 2022, 19:54
ФОТОГРАФ не сображает,что яйца брать нельзя, птица на них не сядет...этот птицелов теперь может себе яичницу пожарить...
Гость
2 июня 2023, 16:40
Понятно, чукча не читатель. Сказано же, что из 8 яиц вывелось 5 птенцов. На снимке - оставшиеся 3, из которых никто не вывелся.
Гость
27 июня 2022, 10:57
Орнитолог наблюдает, а не хватает голыми руками птенцов и кладку!!! Возмущению нет предела!
Гость
27 июня 2022, 11:20
Так и знал, что найдутся "орнитологи", кторые начнут этому возмущаться и все познания в орнитологии которых ограничены байкой для первоклашек, что если птенцов тронет человек. то их родители их бросят. Глупая байка, в которую только первоклашки и поверят
27 июня 2022, 17:49
мифы из СССР?
28 июня 2022, 00:56
Гость
27 июня 2022, 11:20
Так и знал, что найдутся "орнитологи", кторые начнут этому возмущаться и все познания в орнитологии которых ограничены байкой для первоклашек, что если птенцов тронет человек. то их родители их бросят. Глупая байка, в которую только первоклашки и поверят
Ну, не знаю, как насчет диких птиц, но вот домашние голуби ЗАКЛЕВЫВАЮТ НАСМЕРТЬ птенца, которого в гнезде человек потрогал руками... Был такой опыт в моем далеком детстве... И ведь предупреждала прабабушка, что трогать нельзя руками, можно только смотреть... Но кто бы её слушал...
Гость
27 июня 2022, 10:15
Ну зачем лапать кладку и птенцов? Люди лезут куда их не просят
Гость
27 июня 2022, 11:19
вероятно, это оставшиеся те 3 яйца их которых не вывелись птенцы
28 июня 2022, 00:57
Гость
27 июня 2022, 11:19
вероятно, это оставшиеся те 3 яйца их которых не вывелись птенцы
А птенец?..
9 июля 2022, 16:24
Видел их в 2012 году - тогда очень много птиц прилетело в Академгородок.
Гость
27 июня 2022, 09:41
Надо этих птиц дачникам продавать, раз они едят муравьев.
Гость
27 июня 2022, 10:20
У меня на даче, на протоке, живет зимородок.... Каждый год строго в одном и том же месте... Красивый и яркий, как изумруд... Я читал, что он прилетает из Индии. Такой маленький, а как далеко путешествует!
Гость
27 июня 2022, 20:04
хорошо что они к нему на дачу прилетели но когда я в детстве брала руками маленького воробья -мама мне сказала что нельзя и этого воробья не примут сородичи ..вот так
27 июня 2022, 10:43
позорная съемка - уровень 2-х летки
27 июня 2022, 12:18
..- на переподготовку к Славке Степанову )))
Гость
27 июня 2022, 09:37
У нас на богаткова полно этих вертишеек, мужики с чопа всегда их подкармливают.
Гость
27 июня 2022, 11:01
видать яйцами подкармливают
Гость
27 июня 2022, 13:06
Ты с Немировича попутал!
Гость
27 июня 2022, 09:51
В прошлом году у меня на даче вывели в скворечнике в районе Рыбачьего.
Гость
27 июня 2022, 13:07
Кто и куда вас вывел из скворечника?
Гость
27 июня 2022, 09:41
Воробьи тоже прекрасно кормятся муравьиными коконами )
Гость
27 июня 2022, 11:37
Хорошо бы тоже на зимовку в Индию.
Гость
27 июня 2022, 13:56
А что у него на пальце, он птиц не заразит???
Гость
27 июня 2022, 11:10
Глобальное потепление грядёт