перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Охотник попался с мясом косуль и разрешением вице-мэра Новосибирска

12 января 2022, 18:14
Всю жизнь егеря и охотоведы - первые и злостные браконьеры ! Сам охотник, постоянно с ними сталкиваюсь ! Ну зачем вам столько мяса ??? Только на продажу ! Наказать самым суровым способом ! Не нажруться никак !!!!
12 января 2022, 18:11
Коля Валуев, которого в 2013 году уличили в незаконной охоте возглавил экспертный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии России. О, как! Бедные зверушки
12 января 2022, 18:12
Поймать и обезвредить преступников, желательно ещё бы на контроль Бастрыкина.
Еще раз повторюсь. У нас, Минприроды - это ведомство для обслуги князьков и депутатов. Лоси и косули знают.
12 января 2022, 18:12
Я лично за этим одним разрешением много раз стоял в очереди в ДЖМира по НСО и каждый раз не было квот, приходилось брать в частных охот угодьях, а тут прям пачка разрешений. Кошмар что в области творится, беспредел. 😎😎😎😎😎
12 января 2022, 19:22
Инспекторам которые отлавливают браконьеров почёт и уважение, вот таких людей и нужно награждать.👍
12 января 2022, 19:15
Как я и писал - у нас не охота , а свинарник ....нажрутся как свиньи и браконьерят ..., все реки сетями перетянули , всю дичь перебили
12 января 2022, 18:36
Все не могут нажраться!
12 января 2022, 21:57
Больше всего лицензий уходит наверх- на два порядка больше, чем выбрасывают простым смертным в виде десятка в лотереи. Сколько убивают незаконно-неизвестно, но еще на порядок больше, чем разрешено. Браконьерства стало намного больше, чем было когда то. Главная причина-коррупция и применение запрещенных средств- в первую очередь снегоходов и автомобилей. Даже при облавной лыжной охоте зверю убежать проще, чем от снегохода, где и оружия не надо. Зверье итак стало осторожней, но против оснащения современных охотников, которым лишь бы потешиться, становится бессильным.
12 января 2022, 19:13
"Задержан охотник с мясом и документами вице-мэра" - так в красной строке написано. Мясо вице мэра. "Он ел пирог с околоточным надзирателем".
12 января 2022, 18:05
Клемишов тот ещё чинуша прожжённая - пустяковый мой вопрос месяца 2 мурыжил, продляя сроки. Потом состряпал отписку бездушную и всё. Да и как вёл себя на приёме, как царёк перед быдлом. Противно, что все эти "князьки" по сути никто, ничё делать не умеют, вот и прислуживают ногтю за немалые деньги, только вредя людям.
12 января 2022, 18:11
aonmaster, всё верно
12 января 2022, 18:13
Клемешов опять ни при чем
12 января 2022, 20:19
12 мешков мяса косуль...оголодал что ли. И где он их столько нашел... живых. Зачем ему столько разрешений и столько убитых косуль?
12 января 2022, 18:49
А как обнадеживающе в анонсе звучит! Задержан охотник с мясом и документами вице-мэра...
12 января 2022, 21:01
Да когда они нажрутся, ненасытные, все голод их долбит, бедные эти косули и лоси, и остальные животные.
12 января 2022, 18:11
Клемешова возьмут уже наконец то!!!???
12 января 2022, 22:04
Просто нож по сердцу каждый раз такие новости, когда эти мордовороты наедятся?
Гость
12 января 2022, 18:40
Вот куда ему столько мяса?! Ему есть нечего, магазины пустые?😡 Охреневшие совсем
12 января 2022, 21:27
Понятно,обычные охотники платят взносы и остаются с носом,а кто то спокойно бьёт дичь и ничего им не делается.
12 января 2022, 18:10
коммунисты? или ЕР?
12 января 2022, 18:25
Может это яндекс доставка была? Чувак собирал косуль и развозил их клиентам. А если серьёзно, то убитых косуль умножить на штраф и конфисковать автомобиль и оружие. А также назначить в зоопарке исправительных работы по уходу за животными.
13 января 2022, 10:47
Одно не ясно, голод в стране, что животных надо отстреливать? Или так размножились, что прям людям угрожать начали?
12 января 2022, 22:17
надо людям против этого беспредела бороться, писать жалобы в прокуратуру может, не прекращать пикеты, помню был против вольерной охоты, надо было не оставлять так, хоть и приняли этот закон (
12 января 2022, 22:46
Позорище какой и дикость!
12 января 2022, 18:09
феодалы охотятся в "своих" лесах.
Гость
12 января 2022, 19:30
Понять не могу, люди голодают что ли? Тот же вице мэр, наверное не знает чем детей кормить? Адреналина не хватает? Бери рогатину и в тайгу, на медведя. Главное проследить, чтобы медведь потом талон сдал.
Гость
12 января 2022, 20:13
Живем в соседней деревне,эти два брата Алексей и Андрей Ольховики выбили у нас всю дичь и полицейские не видят, так как один работает в ГИБДД не ужеле и раньше останлвить было нельзя нам то понятно судя по их номерам на их машинах В 999ОР у андрея кого поймали, у Алексея 001 на второц мащине 777, у отца 002, не даром в МРЭО работает
Гость
13 января 2022, 00:04
Сирожка, так ты из деревни? А чего тогда каждый день про Новосибирск строчишь комменты?
Гость
12 января 2022, 18:31
Какие ,блин,квоты? У нас ,что ,косули стадами бродят и все посевы вытаптывают? Адреналина до фига?Штраф опять копеечный? Отправьте их всех уже на какой нибудь остров ,всех с их винтовками - пусть между собой бодаются ,у кого ружьишко круче И реально себе жрачку добывают
12 января 2022, 19:20
Именно стадами и ходят, даже в Кудряшовском бору.
Гость
12 января 2022, 20:20
12 января 2022, 20:20
Именно стадами и ходят, даже в Кудряшовском бору.
В основном вижу только стада охотников А Вам тоже кушать нечего или Вы просто животных боитесь? Систему ПРО уже развернули ,а ,Иджис?
12 января 2022, 20:25
12 января 2022, 20:25
Именно стадами и ходят, даже в Кудряшовском бору.
Иджис, на участке до Барабинска каждую зиму козы через пути бегают перед поездами или рядом с путями, в эту зиму ни разу не встречал ни косуль,ни коз, ни зайцев, кто то говорил волка много в область пришло,режет и разгоняет, но видимо речь о двуногих волчарах и шакалятах их шла.
13 января 2022, 08:04
Считаю , что необходимо срочно запретить всяческую охоту по всей стране...так как это не охота , а просто УБИЙСТВО животных. Немедленно отменить решение госдумы по отстрелу крассснокнижных животных. Инициаторов такого решения привлечь к уголовной ответсятвенности
а чем местным чинушам питаться то? Свининкой или курочкой та, что водой напичкана так, что жарки не будет пока вода не выкипит. они жрут экологически чистое мяско, с помощью таких вод людей. нужно ловить их и здавать, чтобы покушали в доволь местное мясо
13 января 2022, 08:23
Они привыкли все даром брать. Хоть г---на лопата но дармовая. Чтоб оно поперек у вас встало.
Гость
12 января 2022, 18:32
Хоть заминусуйте совсем, но убийство живого существа ради развлечения должно быть запрещено!
13 января 2022, 16:45
Странные талоны... Не вижу номера разрешения на них
Гость
12 января 2022, 19:04
Предлагаю всех посадить!
Гость
12 января 2022, 18:20
Доверие к властям у народа давно отсутствует! А главный вообще в сторону смотрит.
Гость
12 января 2022, 18:47
А че, можно было Локтя попросить разрешение оформить? Жаль, раньше не знал.
Гость
12 января 2022, 18:52
Приора походу с прицепом была, если двенадцать мешков с мясом.
12 января 2022, 19:41
Как же они бедные оголодали! Не люблю охотников!
13 января 2022, 08:16
Позор таким людям. Обидно, что многие чиновники, призванные по долгу службы соблюдать законы, их нарушают. А ещё обиднее, что им за это ничего не будет Исключение-Рашкин. Ну тут понятно
13 января 2022, 14:12
У нас в расход идут косули, в Якутии собаки, лошади и кошки. Скоро совсем только комары и мошкара останется. Всех остальных будем видеть только в красной книге.
12 января 2022, 18:09
Рашкин очередной))))
Гость
12 января 2022, 18:16
У них так всегда в мэрии - не знакомы .не охотился , не встречался , не передавал .
Гость
12 января 2022, 19:24
Не нажрётесь никак,убийцы животных.Вот ваша звериная сущность.Бедным животным и так тяжело зимой выживать
Гость
12 января 2022, 19:52
Живодерство!
Гость
12 января 2022, 21:58
Слышал я про этого человека, что тот ещё беспредельщик. Браконьер со стажем. НГС напишите Бачтрикину и про Чулымских егерей расскажите. Пусть на заметку возьмёт и тогда по-любому все сядут, а так отпустят.
Гость
12 января 2022, 18:17
Местные олигархи катаются на ладах живут на потылицына
Гость
12 января 2022, 20:09
Пользуясь случаем, передаю привет Клемешову Олегу Петровичу от ветеранов, которым он несколько лет назад зажал положенную им по закону квартиру.
13 января 2022, 00:17
Беспредел при попустительстве мэрии!
Гость
12 января 2022, 18:13
Голодные они что ли? Ну ладно, в прежние времена охота была способом добычи еды. А сейчас зачем? Нет, я понимаю, азарт, интерес и прочее... Но убивать то зачем? Стреляйте снотворным. Усыпили, сфотографировались с телом и разошлись.
Гость
12 января 2022, 18:40
Бедные голодные!!!! Детей не чем кормить!!! Все мясо в магазине как для всех! Сейчас нет необходимости охотиться и убивать зверей, запретить охоту!!!