перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Идею исключения теории Дарвина из школьной программы поддержали в РПЦ

21 сентября 2024, 00:50
21 сентября 2024, 01:13
"подразумевает «сиротство рода человеческого» и «отсутствие Создателя у Вселенной»." Только сначала нужно бы изменить конституцию. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
21 сентября 2024, 01:26
Вот именно!
Гость
21 сентября 2024, 01:54
отнеситесь с пониманием
21 сентября 2024, 02:30
какая конституция? в стране: цензура, насильное насаждение пропутинской идеологии, процветает наемничество, нвф получают поддержу от государства и те де и те пе...
21 сентября 2024, 10:19
Ну что ж, пора попов запускать в школы вместо физиков, химиков и биологов -- читать слово божеское. Кто станет супротив -- на костёр, ибо еретик и вольнодумец! ..... , аж слов никаких нет, кроме матерных... :((((((((((((((((((((
Гость
21 сентября 2024, 13:33
Живущий в Сибири, уже запустили. Предмет Основы духовно-нравственной культуры во всех шолах с 4 класса. Скоро вместо биологии, наверно преподавать будут.
21 сентября 2024, 01:55
Довести христианскую веру до массового отторжения - это сделает РПЦ лучше любой секты.
Гость
21 сентября 2024, 03:37
еще бы и ислам туда же
21 сентября 2024, 04:06
Гость
21 сентября 2024, 03:37
еще бы и ислам туда же
Еще один подотдел
21 сентября 2024, 01:09
Все как нам нужно. Браво! Я целиком и полностью поддерживаю инициативу. Правильно. Вероной дорогой идете товарищи маски! Даже мой английский ум такого не мог придумать! Просто подарок! Следующий этап - буквица и глаголица, исконно народные лапти, хороводы под гусли, девушки в кокошниках, соха, репа, лопушки... Сани с лошадками, телеги, малиновый звон на заре... Какая благодать наступит, особенно под взглядами многочисленных бронзовых и гипсовых Ильичей, Феликсов, и Михаилов Ивановичей, Сергеев Мироновичей, Иосифов Виссарионовичей, и прочих Лаврентиев Плычей..
Гость
21 сентября 2024, 01:59
владим владимыча
Гость
21 сентября 2024, 06:59
И лечение всех верующих исключительно молитвой. А я не верующий, я к врачу пойду, который так же вне религии.
Гость
21 сентября 2024, 07:35
Aнгличанка Гадит, дай вам Бог здоровья. Такую лепоту нарисовали , прям чистый мед.
21 сентября 2024, 01:57
Самое интересное, что все это прекрасно уживается с коммунистическим идеями, советской властью, комсомолом, Лениным и октябрятами (дружными ребятами). Только тронь Ленина те же активисты встанут на его защиту.
Гость
22 сентября 2024, 05:38
Как,как? Что сделали попы для страны и что Ленин!Кто там из царей секуляризацию проводил, считая что церковь слишком жирно богатая? А причину спора Нила Сорского и Иосифа Волоцкого не припомнить? А картины русских художников, обличающие алчных служителей культа(Перов)?а Пушкин с его попом и балдой? О, поверьте у РПЦ много тёмных страниц в истории, о которых она не любит говорить.
22 сентября 2024, 13:12
Гость
22 сентября 2024, 05:38
Как,как? Что сделали попы для страны и что Ленин!Кто там из царей секуляризацию проводил, считая что церковь слишком жирно богатая? А причину спора Нила Сорского и Иосифа Волоцкого не припомнить? А картины русских художников, обличающие алчных служителей культа(Перов)?а Пушкин с его попом и балдой? О, поверьте у РПЦ много тёмных страниц в истории, о которых она не любит говорить.
Вот и я про то же! Что делал их любимый дедушка Ленин и советская власть с их не менее любимой РПЦ? И активисты одинаково любят и то и другое.
21 сентября 2024, 00:59
"...критиковали теорию Дарвина как противоречащую современной науке". А что же утверждает современная наука? Что человек - божье создание? Тогда господь - порядочный халтурщик. Мог бы создать что-нибудь поприличнее. И вообще, бог создал человека на шестой день, когда уже порядочно устал.
Гость
21 сентября 2024, 01:11
Один телец подвешен в облаках, Другой - тот Землю держит на рогах. Но для чего же меж двумя тельцами Стада ослов разводишь ты, Аллах? (С)О.Хайям
Гость
21 сентября 2024, 05:10
Гость
21 сентября 2024, 01:11
Один телец подвешен в облаках, Другой - тот Землю держит на рогах. Но для чего же меж двумя тельцами Стада ослов разводишь ты, Аллах? (С)О.Хайям
Думаю, эти идеологи никогда не читали О. Хайяма, и, много ещё кого, на ком мы учились и кем восторгались с детства...
Гость
21 сентября 2024, 08:03
Гость
21 сентября 2024, 05:10
Думаю, эти идеологи никогда не читали О. Хайяма, и, много ещё кого, на ком мы учились и кем восторгались с детства...
Да они и про Дарвина по наслышке знают. Сначала пусть прочитают все труды, потом ООО открывают.
Гость
21 сентября 2024, 00:55
Предлагаю исключить Р_П_Ц и сопутствующих муфтиев из школьной программы
21 сентября 2024, 02:17
чёт пупка не видать и не слыхать... он пейжером, случаем не пользовался?
Гость
21 сентября 2024, 04:22
Работает, Россию с колен поднимает.
Гость
21 сентября 2024, 11:38
отдыхает в морозилке
21 сентября 2024, 01:04
В принципе, верно. Я никогда не поддерживала эту теорию. Мои предки не были обезьянами и это факт)) Мы все - эксперимент каких то внешних и неуловимых сил. Мы все чьи то марионетки. Какие обезьяны? Да вы бредите...
Гость
21 сентября 2024, 02:38
Женщина, вы теорию Дарвина изучали в школе? Это всё что вы с неё почерпнули? И это лишь теория. Никто не утверждает, что это истина. Наука так и развивается. Появляются теории, которые изучаются. Те, которые находят подтверждение - становятся научным фактом.
21 сентября 2024, 03:30
То, что вы - эксперимент, и так всем понятно. Очень неудачный эксперимент, правда.
21 сентября 2024, 03:31
То, что вы - эксперимент, и так всем понятно. Правда, очень неудачный эксперимент.
Гость
21 сентября 2024, 06:58
Рпц нужна кормовая база, неграмотная и забитая.
Гость
21 сентября 2024, 07:39
Гость, !
Гость
21 сентября 2024, 08:19
Гость, да и я писал что идёт процесс захолопливания народа
Гость
21 сентября 2024, 10:08
Гость
21 сентября 2024, 08:19
Гость, да и я писал что идёт процесс захолопливания народа
Истину глаголите!
21 сентября 2024, 02:21
религия = ЯдДляНарода.
21 сентября 2024, 03:28
«Почём опиум для народа?» Илья Ильф «Двенадцать стульев»
Гость
22 сентября 2024, 03:25
Тапк и дарвинизм с марксизмом - тоже религии :Р
Гость
21 сентября 2024, 01:02
Коротко о том, какие ужасы скрываются за "нравственностью" и прочими ценностями красной стены.
21 сентября 2024, 01:07
Что Вы говорите! А действительно - ЧТО Вы говорите???
Гость
21 сентября 2024, 03:32
чеченское образование - давно уже притча во языцех стобалльники по русскому, теперь вот и по биологии тоже
Гость
21 сентября 2024, 08:31
Там один академик чего стоит. Сын не человек, а породистый барбос на выставке.
Гость
21 сентября 2024, 01:55
я ничо не понила а земля плоская иль нет ??
Гость
21 сентября 2024, 07:28
Сначала была плоская,на трёх китах. Затем,в результате вращения,ветров и под воздействием воды,округлились. Киты ушли под воду.
21 сентября 2024, 08:59
Гость
21 сентября 2024, 07:28
Сначала была плоская,на трёх китах. Затем,в результате вращения,ветров и под воздействием воды,округлились. Киты ушли под воду.
Но сейчас опять ветер поменял направление. И есть все предпосылки, что в результате ветряной эрозии Земля вновь сотрётся до плоского диска.
Гость
22 сентября 2024, 03:27
Была плоской, пока один могучий чеченский бохатырь не скатал ее в шарик.
21 сентября 2024, 00:56
Как заметили ещё в КВН, человек произошел не от обезьяны, а как минимум - от двух обезьян.
Гость
21 сентября 2024, 01:10
Ещё бы не верно - это было сказано представителем команды Новосибирского Государственного Унверситета :-)
Гость
21 сентября 2024, 05:02
Россия налетела на небесную ось в индивидуальном порядке
Гость
21 сентября 2024, 01:29
Ну РПЦ Гундяева даёт! Читаю Слово Божие из времён СССР, православие поддерживает церковного старосту Дарвина. Это две разные церкви получается.
Гость
21 сентября 2024, 04:07
Лично у меня тоже большие сомнения в "теории" Дарвина, как и в еврейском фантастическом фольклоре А если посмотреть на двух дедушек, которые вместе вась-вась в одну дуду, то даже верунам становится ясно, что они-то точно знают, что никакого волшебного дядьки не существует.
Гость
21 сентября 2024, 02:07
— Всё, что нужно делать для повышения рождаемости (в России), должно делаться. И всё, что мешает этому, конечно, должно из нашей жизни исчезать, — заявил Дмитрий Песков. -------------------------------------------------------------------------------------------- то есть рыбалка и нищета исчезнет ?
Гость
21 сентября 2024, 02:40
Контрацептивы из аптек исчезнут.
21 сентября 2024, 03:33
ВВП и Медвед.
Гость
21 сентября 2024, 03:35
а рыбалка-то за что? беременным рыба очень полезна!
21 сентября 2024, 11:22
даже комуняки таким мракобесием не занимались
Гость
21 сентября 2024, 00:59
Как вам?? Кушайте!)))
21 сентября 2024, 01:02
На ночь - вредно.
Гость
21 сентября 2024, 01:47
Запрет на науку и теорию Дарвина очень нужен, потому что если обезьяна узнает, кто она такая, она начнет вести себя как обезьяна.
Гость
21 сентября 2024, 08:09
теперь должно начаться что то про плоскую землю и небесную твердь, о которую должны разбиться ракеты, потому что полет в космосе невозможен, потому что ракете в вакууме е от чего отталкиваться. ну и про то что если бы земля была шарообразной то все реки стекли бы вниз
Гость
21 сентября 2024, 03:34
Мракобесие возрастает по экпоненте.
Гость
21 сентября 2024, 01:40
Ленин, восстань!
21 сентября 2024, 03:33
Сталина уже мало, что-ли?
Гость
22 сентября 2024, 03:28
Еще одного религиозного деятеля призываешь?
Гость
21 сентября 2024, 02:28
Почему остановились на теории Дарвина? Недаром ведь написано "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". Раз так, то и врачи не нужны. Ой да и много чего не еще нужно глубинному населению.
Гость
21 сентября 2024, 03:34
ну так и было а потом мы эволюционировали
Гость
21 сентября 2024, 08:07
По Конституции РФ это светское или религиозное государство?
Гость
21 сентября 2024, 08:56
зачем ты на фантастику ссылаешься?
Гость
21 сентября 2024, 08:07
По логике Пескова презервативы должны исчезнуть? Они явно мешают рождаемости!
Гость
21 сентября 2024, 10:36
Нет у него никакой логики. Кремлевский мирдверьмяч.
Гость
21 сентября 2024, 01:32
Будем посмотреть, случится ли сегодня что-нибудь из ряда вон. Могущая иметь отношение к сегодняшнему дню икона царского пророка Авеля (Васильева) находится в частной коллекции одного из первых лиц нашего государства.
Гость
21 сентября 2024, 05:37
Не баба, а какой-то членоприемник.
Гость
21 сентября 2024, 08:58
"В теории отсутствует механизм, закрепляющий необратимые эволюционные изменения в организме" а кто сказал, что откат невозможен?
Гость
21 сентября 2024, 10:12
Нда..... Никогда не думал, что придется когда-то жить во всем этом мракобесии.... Всё-таки после 70 реально приходит маразм. А у нас презик и прочие властьдержащие поголовно 70+.....
Гость
21 сентября 2024, 11:23
Они бы для начала ЕГЭ по биологии сдали; XXI век и такой разгул мракобесия. Лучше бы внушали пастве заповедь "не убий".
Гость
21 сентября 2024, 11:59
А потом уберем все законы физики, теоремы из геометрии, и будет жить по тем законам, которые нам предложит церковь... Здравый смысл- то должен оставаться.
Гость
21 сентября 2024, 13:06
А что дальше?? Яблоки запретят во всей стране?? Потому что запретный плод??
Гость
21 сентября 2024, 14:51
теория Дарвина не верна? Так пусть подтвердят и докажут на фактах свою. Выломать ребро предлагавшему и пусть сотворит из него женщину. Хотя бы. Ну или пусть слепит мужичка из глины и оживит. А то чужие сказки им не нравятся. Но люди многие реально на обезьян начинают походить
Гость
21 сентября 2024, 02:56
это не новость
Гость
21 сентября 2024, 06:23
лена путина: здорово!!!!!! я рада!!! ещё 15 лет.
Гость
21 сентября 2024, 06:31
лена путина: скорей бы поменяли учебники и написали доказанную рпц теорию!!!!! куплю такой учебник!
Гость
21 сентября 2024, 08:18
тут совсем недавно было про денисовцев.....
Гость
21 сентября 2024, 11:37
Вот василич гигант мысли! С самого начала знал что наших физиков погонят с европейского ускорителя и ещё 6 лет назад пообещал им самый лучший в мире синхротрон.
Гость
21 сентября 2024, 02:54
В маленьком селе, затерянном среди зелёных холмов, жил иерей Фёдор. Его лицо было мягким и мохнатым, как у доброй овечки. Каждый день он выходил на улицу, приветствуя жителей с тёплой улыбкой и искренними словами. Однажды, в село пришла беда: засуха лишила людей урожая. Фёдор собрал всех на молитву, и его лицо начало наливаться твердостью. Он говорил о вере и любви, и вскоре облака начали собираться на небе. На следующий день брызги дождя залили всю землю, и село вновь ожило. Люди благодарили Фёдора, а его мохнатое лицо сияло от счастья и наслаждения. С тех пор его называли не просто иереем, а хранителем надежды, и каждый знал, что с таким добрым человеком жизнь на селе будет приятной.
Гость
21 сентября 2024, 03:33
небеса испугались его окаменевшего лица? до усс-ки?
21 сентября 2024, 03:35
Сказочники такие сказочники.
21 сентября 2024, 01:07
Понаровская - хорошая певица без хороших песен. "Рябиновые бусы" да "Некрасивая девчонка", которые уже никто не помнит. А её роман в этим "афророссиянином" популярности ей не добавил, а наоборот.
Гость
21 сентября 2024, 01:53
Я Верю Пескову !