перейти к публикации
172 комментария к публикации

Глава Банка России заявила о готовности к повышению ставок для снижения инфляции

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина сообщила о готовности к повышению ключевой ставки для возвращения инфляции к уровню 4%. Специалист сделала заявление на пресс-конференции. Она объяснила, почему нельзя смириться с более высоким ростом цен.

13 сентября, 21:27
Прощай ипотека!!!
Гость
13 сентября, 23:39
Здравствуйте, реальные цены на недвижимость...
14 сентября, 01:37
Гость
13 сентября, 23:39
Здравствуйте, реальные цены на недвижимость...
реальные цены на недвижимость в 3 раза!! ниже чем то что искусственно жлобы задрали.
Гость
14 сентября, 01:39
Мы богатеем при вв и будем брать наликом
14 сентября, 00:11
Рубль после повышения ставки продолжил падение......раньше укреплялся ,сейчас видимо даже повышение ставки не то что развернуть ,даже остановить падение не смогло .
13 сентября, 21:11
Они живут там какой-то своей жизнью. Внутри куба. И инфляция у них там 6 -8% и в планах снижение до 4%.
Гость
13 сентября, 21:19
Послушайте выступление Набиуллиной. Все станет понятно.
13 сентября, 22:20
Гость
13 сентября, 21:19
Послушайте выступление Набиуллиной. Все станет понятно.
Давно уже все понятно.
Гость
13 сентября, 22:51
Гость
13 сентября, 21:19
Послушайте выступление Набиуллиной. Все станет понятно.
Они понимают Петросяна и максимум Якубовича
13 сентября, 21:20
Богатые богатеют, бедные беднеют.
Гость
13 сентября, 22:12
А средний класс с 17 тыс.?
Гость
13 сентября, 22:30
Гость
13 сентября, 22:12
А средний класс с 17 тыс.?
Средний класс это с 2500$ на члена семьи , остальное бутор
14 сентября, 00:00
«Мы готовы продолжить повышение ключевой ставки» так а вы ничего другого и не умеете!
14 сентября, 09:22
Всё идёт по плану! Медицину, образование прикончили, теперь дело до экономики дошло. Следующее на очереди наши жизни.
Гость
13 сентября, 21:04
Что? инфляция 6-8 %?
Гость
13 сентября, 21:10
Нолик не дописали!
Гость
13 сентября, 21:11
Ага, очень смешно. Офф. инфляция 8%, а учетная ставка 19% ГЫГЫГЫ! Для лохов. Инфляция не может быть ниже учетной ставки. Вернее она и есть показатель инфляции.
13 сентября, 21:12
Ну... покупают за доллар, продают за три, вот на эти 2 % и живут... (очень старый анекдот)
13 сентября, 21:30
Ответ "замечательный" . В стиле , чтобы не росла инфляция, меньше ешьте, меньше пейте, меньше одевайтесь , а лучше просто умрите, чтобы не мучаться
Гость
13 сентября, 22:12
Так и есть. Ем и пью нормально, одеваюсь плохо, депозит 250 т.р.
Гость
14 сентября, 09:43
Гость
13 сентября, 22:12
Так и есть. Ем и пью нормально, одеваюсь плохо, депозит 250 т.р.
250 - это не депозит, это заначка на пару раз прилично выходные провести.
13 сентября, 21:24
"поэтому Банк России будет делать все возможное для того, чтобы снизить инфляцию до 4% в следующем году, — " На бумаге будет 4%, т.к от размера инфляции зависит увеличение пенсий в феврале 2025
Гость
14 сентября, 09:54
Просто перестанут учитывать доходы тех у кого они меньше 200тр. приравняв их к статистической погрешности. И картина заиграет новыми красками и перспективами.
Гость
13 сентября, 22:20
Сейчас РФ тратит 29 млрд. в день на военные действия. Сколько всего хорошего можно было сделать в РФ на эти деньги. Но нет.
Гость
13 сентября, 23:13
по-моему, 27 млрд
Гость
14 сентября, 01:35
Население и так хорошо живёт и рады что у них есть вв
Гость
13 сентября, 21:36
Эта тетя понимает , что повышая ставку она делает невозможным взять кредит предприятиям для развития бизнеса ? Какой бизнес будет брать кредит для развития под 25 процентов .
Гость
13 сентября, 21:45
Гость, тетки ничего не понимают и не несут ответственность за свои действия, нельзя давать им управлять
13 сентября, 22:03
Гость, это и есть основная цель,Баглаева посмотрите на Ютубе
13 сентября, 22:03
Гость
13 сентября, 21:45
Гость, тетки ничего не понимают и не несут ответственность за свои действия, нельзя давать им управлять
Гость, Царь ей доверяет
Гость
13 сентября, 21:53
Образно говоря, лечат лёгкую простуду, когда у человека давно пневмония развилась.
Гость
14 сентября, 10:17
Причем лечат пургеном
Гость
13 сентября, 21:27
Чтоб они не делали, не идут дела. Скоро таким темпом будет полная потеря управляемости и тяжелый не только экономический кризис в стране
Гость
13 сентября, 22:17
Ну что ж, очень удобно: чтобы не заделывать увеличивающуюся трещину в доме, нужно просто сделать вид, что все в порядке и побелить потолки. А дальше, глядишь, реальную проблему будет решать кто-нибудь другой.
13 сентября, 21:51
Все наоборот. Разгоняют инфляцию повышением ставки
Гость
13 сентября, 22:21
Кстати где та соломинка которая переломит хребет верблюду . А то что это случится уже сомнений нет , они со своей ставкой доповышаются . Верной дорогой идёте товарищи. Хрусть уже близко и внезапно как 1998 году дефолт.
Гость
14 сентября, 06:23
Осталось еще нефти упасть баксов до 40 и путинское поднятие с колен превратится в тыкву.
Гость
13 сентября, 21:15
О какой защите наших доходов говорит это чудовище. Мы для нее мыши. Она думает о своем кармане
Гость
13 сентября, 21:18
Можешь не сомневаться, с ее карманом все хорошо.
Гость
13 сентября, 21:22
Экономическое образование имеете? А пишите ерунду. Почитайте о действиях ЦБ в 90 е годы и поймёте что сейчас лучший руководитель ЦБ.
Гость
13 сентября, 22:05
Гость
13 сентября, 21:22
Экономическое образование имеете? А пишите ерунду. Почитайте о действиях ЦБ в 90 е годы и поймёте что сейчас лучший руководитель ЦБ.
Лучший из худших ?
Гость
13 сентября, 22:11
До 100% поднимите на радость электорату.
Гость
14 сентября, 01:38
ВВП лучший на все времена
Гость
13 сентября, 22:13
Все знают как можно прекратить весь этот бесконечный сюр.
Гость
14 сентября, 01:37
Выбрать ещё на один срок вв ,он всё поднимет и восстановит,мы россияне верим
Гость
13 сентября, 21:09
Может хватит бороться с ветряными мельницами,а сделать что то для того ,чтобы люди Русские могли пожить спокойно?
Гость
13 сентября, 21:14
Срочно гостя в президенты! Моментально все разрулит, не вставая с дивана.
Гость
13 сентября, 21:21
Русские ? Вы хотели написать - россияне?
Гость
14 сентября, 01:32
Гость
13 сентября, 21:14
Срочно гостя в президенты! Моментально все разрулит, не вставая с дивана.
Только вв всё разрулит ,он незаменим ,один в стране ,остальные не смогут их просто нет
Гость
13 сентября, 21:27
Ежели товары подорожают процентов на 200 в течении пары лет, то потом, возможно, будут дорожать на процентов 5...🤣🤣🤣🤣
Гость
13 сентября, 21:44
Она до скольки лет будет править?
Гость
13 сентября, 22:06
Её президент назначил пожизненно , за то что она 300 млрд американских рублей спалила за границей .
Гость
13 сентября, 22:11
Пожизненно
Гость
13 сентября, 22:13
Пока шефа не понесут вперёд ногами.
14 сентября, 01:23
Может специально, всё это, чтобы не было необходимости для очередной волны мобилизации?
Гость
14 сентября, 05:49
274444392, Дрожи не дрожи, а идти на СВО Вам придется.Заработать то больше негде.
Гость
14 сентября, 10:18
Гость
14 сентября, 05:49
274444392, Дрожи не дрожи, а идти на СВО Вам придется.Заработать то больше негде.
А вам?
Гость
13 сентября, 21:24
Эта тётка убьет экономику страны. Почему ее никто не останавливает?
Гость
13 сентября, 21:31
Гость, потому что тот кто ее может остановить, за 24 года так и не разобрался в основа гос экономики...
Гость
13 сентября, 21:47
Гость
13 сентября, 21:31
Гость, потому что тот кто ее может остановить, за 24 года так и не разобрался в основа гос экономики...
он-же кандидат экономических наук
Гость
13 сентября, 22:03
Может, это и является целью? Чем беднее население, тем быстрее попрется на сво.
Гость
13 сентября, 21:58
мы это кто? )) скоро большинство тоже будет готовы, но не к ключевой ставке))) интерсно, что там куряне думают)) куда направится и также жители крыма) как у них настроение
Гость
13 сентября, 22:55
Делягин бездельник мечтающий о месте высокооплачиваемом , его в дальнобойщики грузчиком само то
Гость
14 сентября, 00:36
Гость
13 сентября, 22:55
Делягин бездельник мечтающий о месте высокооплачиваемом , его в дальнобойщики грузчиком само то
Бездельник это ты. Тебе до него как до луны
Гость
13 сентября, 22:05
«Мы готовы продолжить повышение ключевой ставки» и производители готовы продолжить поднимать цены!!!
Гость
14 сентября, 01:36
А мы готовы пояски тянуть и терпеть
Гость
14 сентября, 09:48
Если бизнес будет брать кредиты под 20%, то надо полагать, он эти 20% будет закладывать в цену продукции. То есть она вырастет на 20%. Или я чего-то не понимаю? А если бизнес не будет брать кредит под 20%, то на какие шиши он будет выпускать продукцию? Или я опять чего-то не понимаю? Мой вывод простой: со ставкой 20% предложение уменьшается, а инфляция стремится к 20%.
Гость
14 сентября, 12:27
Так в том и вопрос где таргетируемые 4% инфляции?
Гость
13 сентября, 22:20
Россия начала перебрасывать в Курскую область свои элитные войска- из более опытных подразделений- Вот где наши денежки плачут-
Гость
14 сентября, 05:46
С нашим мизерным МРОТ и такой же маленькой пенсией мы всегда будем бедными. Для того что бы Россия и ее народ жил хорошо, надо дружить с соседними государствами, развивать и поддерживать экономические связи . То что сейчас делается Центробанком, ситуацию не изменит и не поможет с инфляцией. Один в поле не воин.
Гость
14 сентября, 08:47
у этой дамы многозначительная фамилия... это ж сколько можно набиуливать народ!
14 сентября, 16:19
Сегодня налоговая выставила налог на собственность. У меня налог на маленький объект недвижимости увеличился на 10 % по сравнению с прошлым годом. Почему на 10% ?????
Гость
14 сентября, 00:08
Никогда не работал- не работаю и не буду работать на питерских мракобесов- пусть дураки и лошади работают-Пью ем что хочу и сколько хочу
Гость
14 сентября, 15:45
Воруете?
Гость
14 сентября, 10:45
Что бы снизить инфляцию, нужно производить свои товары. Жду не дождусь когда руководители с мышлением из СССР отправятся на вечный покой.
Гость
14 сентября, 10:55
Главное,парады проводить по любому поводу и без повода а на детей больных подадут на сборах по телевизору.А пенсионерам:"Денег нет,но вы держитесь!"
Гость
13 сентября, 22:09
кто ж бабе доверяет кошелек....
Гость
14 сентября, 11:53
Эльвире своего Новосельцева не нашлось?
Гость
14 сентября, 14:09
Гость, с такой фамилией не подходит
Гость
14 сентября, 12:11
Повторю еще раз вопрос для экспертов запутинцев, куда мы все движемся. ЦБ за 3 года повысил ключевую ставку с 11 % до 18% и это не помогло в борьбе с инфляцией. Почему рост с 18 до 19 или даже до 21 должен помочь?
Гость
14 сентября, 15:49
Пропустил время, когда ставку до 7% снижали?
Гость
13 сентября, 22:04
Про эту банкиршу Делягин всё правильно сказал . Торгетирует инфляцию путем повышения ставки ЦБ . Значит комерческие банки тоже поднимут процент . И вот захотел аграрий или бизнесмен расширить производство и пошел в комерческий банк за кредитом , а там ему под 30 -35 процентов предлагают кредит так как ЦБ поднял ставку рефинансирования . Или завод захотел обновить станочный парк , купить станки за границей , а ему кредит под 35 процентов . Гробит экономику этот персонаж
Гость
13 сентября, 22:18
Какие бизнесмены, какиезаводы, какой бизнес? У людей обесценивается зарплата и пенсии! Вот что страшно и несправедливо на 25-й год правления
Гость
13 сентября, 22:35
тАргетирует
Гость
14 сентября, 00:35
Гость
13 сентября, 22:18
Какие бизнесмены, какиезаводы, какой бизнес? У людей обесценивается зарплата и пенсии! Вот что страшно и несправедливо на 25-й год правления
Методичку поменяй
Гость
13 сентября, 22:08
Перестаньте слушать этот бред. Набиуллина нынче -это тот же Песков только по экономике, со всеми вытекающими последствиями. Раньше ещё было в её речах и действиях что-то нормальное . теперь это театр абсурда и указка с верху.
Гость
13 сентября, 22:23
Путин свалился с трона- В политике жесты и ситуации имеют значение-
Гость
14 сентября, 08:15
Если доходы населения (реальные), повышать ежемесячно чуть выше инфляции, то ничего страшного бы не было. А высокая процентная ставка уничтожает какое либо производство. Плюс людям становится не выгодно вкладываться в производство. Проще положить деньги в банк под проценты, а самому жить в Тайланде
Гость
14 сентября, 09:53
Ставку повышает - инфляция растёт. Так, а может надо наоборот - снижать?
Гость
14 сентября, 11:26
готовности к повышению ключевой ставки для возвращения инфляции к уровню 4% Она медкомиссию хоть иногда проходит?
Гость
14 сентября, 12:05
До свидания строительство жилья, т к ипотека не подъемная, кредит для ген. подрядчика не подъемный, кредит для сотни суб. подрядчиков не подъемный. Привет рост цен на вторичное жилье из-за снижения предложения, ведь спрос на жилье не падает и обладатели 3 млн за контракт из села Кукуево продолжают перебираться в крупные города, но чего в свою очередь всеравно не достаточно для того что строительный холдинг строил дома.
Гость
13 сентября, 21:28
Был ковид - все стали вирусологами и экспертами медицины. Началось СВО - все стали военными экспертами. Повышается ключевая ставка ЦБ - все стали экономистами и экспертами в экономике. Может стоит слушать только профессионалов?
Гость
13 сентября, 22:10
Хочешь жить - умей вертеться. ©
Гость
13 сентября, 23:29
бредятину написала
Гость
14 сентября, 00:10
Гость
13 сентября, 22:10
Хочешь жить - умей вертеться. ©
Я пустил ещё струю- завертелась на ---------ю
Гость
13 сентября, 21:55
Да кто бы сомневался, что госпожа Набиулина хочет уничтожить экономику. В противном случае ваши заокеанские хозяева вас уволят. Да они и так вас уволят, когда придет время.
Гость
13 сентября, 22:56
Достаточно поставить первую букву И перед буквой Б. Остальные буквы нормально стоят.
Гость
13 сентября, 22:56
если это помогает, то надо до 40-50% поднять, инфляция то у нас не 6-8%
Гость
13 сентября, 21:08
Они думают, что это реально поможет?
Гость
14 сентября, 01:36
Да поможет, у вв есть план