перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Семья из России рассказала о своей жизни в Буэнос-Айресе

29 июня, 19:07
Все люди как люди живут. А мы вынуждены жить по воровским понятиям. Как это угнетает!
Гость
30 июня, 01:42
280304132, а вы там в вашей банде по каким темам работаете?
29 июня, 21:43
"меридианы которой формируют и арктический, и тропический климат" А можно поподробнее - как именно меридианы формируют климат?
Да кто их знает? Но звучит красиво
30 июня, 09:25
Это - бьюти сферы...
Гость
30 июня, 12:38
Различный климат из-за высотной поясности.
29 июня, 21:48
"население этого латино-американского государства" Сегодня праздник какой-то. То у них час-пика, то латино-американский...
29 июня, 12:12
Хипари они как цыгане корней не имеют, особо не заморачиваются, где и как и на что жить-взяли и поехали "вникуда" . Большинство людей так не могут.
Гость
29 июня, 13:59
Ой, сейчас полно таких, готовых уехать « в никуда…» . И это не только за пределами страны. Это и по стране так.
Гость
29 июня, 15:07
Гость
29 июня, 13:59
Ой, сейчас полно таких, готовых уехать « в никуда…» . И это не только за пределами страны. Это и по стране так.
Да потому что почти везде лучше, чем в РФ-болоте
Гость
29 июня, 17:56
Гость
29 июня, 15:07
Да потому что почти везде лучше, чем в РФ-болоте
Ты-то откуда знаешь? По рассказам тех, кто никогда не признается в своей неудаче?
29 июня, 11:30
Семья то может и молодая. Но судя по фото, оба изрядно потрепаны.
Гость
29 июня, 11:42
Уехали из болота - МОЛОДЦЫ!
Гость
29 июня, 11:43
А мы тут гнием в этом болоте
Гость
29 июня, 11:57
Гость
29 июня, 11:42
Уехали из болота - МОЛОДЦЫ!
Гость, контроль пасте освоил, молодец
29 июня, 11:19
Бедненькие, на 200 тысяч рублей в месяц расходов... Возвращайтесь на Родину, будете на эти деньги даже в Москве шиковать!
Гость
29 июня, 11:59
На 200 тр шиковать? Ты давно из своей Криводановки не выбирался? Велосипед сломался?
Гость
29 июня, 12:54
Что-то я не усёк, что такое они нашли там, чего дома не было? "Борщ, мясо и безработица" имеются и здесь, для этого не требуется через океан ехать.
Гость
29 июня, 23:04
В Москве?на 200 тыс?сами-то чьих будете?🤣
29 июня, 12:10
А если случится кариес или аппендицит? А ты мигрант!
29 июня, 12:34
У них и медицина бесплатная . Для всех!!!!
Гость
29 июня, 14:07
В больнице помогут. Там нет такого негативного отношения к мигрантам как в России. Заметьте, россияне не работают и водят дочь в садик бесплатно.
Гость
29 июня, 16:59
Гость
29 июня, 14:07
В больнице помогут. Там нет такого негативного отношения к мигрантам как в России. Заметьте, россияне не работают и водят дочь в садик бесплатно.
а я и не хочу позитива к мигрантам в россии. пусть домой едут
29 июня, 11:18
Мне всегда нравилось, как в некоторых странах пожилые люди культурно проводят вечера в кафе: пьют кофе, разговаривают, танцуют. Или просто идут ужинать в кафе. Ни в СССР, ни в России этого не было и не будет.
Гость
29 июня, 11:51
Barmaleя, при тебе может и не будет
Гость
29 июня, 12:00
Ну почему, у нас тоже элементарно можно пойти ужинать в кафе, столовку или КФЦ, пойти в парк с чашкой кофе - да хоть в скверике у оперного потанцевать. И всё это под маты вездессущих орав безотцовских малолеток.
Гость
29 июня, 12:01
Потому что там живут, а у нас - постоянно выживают. Никаких посиделок в кафе, потому что кашу дома сварить дешевле. Никогда не было в стране достойной жизни, тем более для пенсионеров. А как элегантно одеваются пожилые люди в европейских странах - они могут себе позволить качественную одежду и им есть где погулять в красоте и в чистоте. Это не по нашей площади Маркса пройтись - глазу отдохнуть не на чем и засыпет пылью. Почему наши геостратеги не соревновуютя с другими странами в благополучной жизни людей и экологии? Им не стыдно?
29 июня, 11:18
Высовывать языки - неприлично. Фото не понравилось.
Гость
29 июня, 11:57
Вот и следи за своим
Гость
29 июня, 12:25
Рамки, приличия - в зоне это самое главное.
Гость
29 июня, 12:33
Задачи понравится вам - не было
29 июня, 11:25
Всё правильно сделали. При конторско-полицейском режиме жить тяжело
29 июня, 11:29
Grape Reflection 🍇, так они же, вроде, не с Украины бежали?
Гость
29 июня, 11:37
Молодцы, что уехали из рф-болота. В Рф нет перспектив.
Гость
29 июня, 11:55
29 июня, 11:29
Grape Reflection 🍇, так они же, вроде, не с Украины бежали?
веснушка, на Украине жить вообще опасно для жизни
Гость
29 июня, 11:04
На фото людям уже под 50, какая молодая семья?
Гость
29 июня, 11:37
Гость, они так себя чувствуют
Гость
29 июня, 12:14
Гость
29 июня, 11:37
Гость, они так себя чувствуют
Гость, это до первого ковида
29 июня, 12:22
Пенсионеры до конца дней получают пенсии умерших супругов - это то, что дОлжно быть главным заголовком. В рээфии пенсии получает недогосво.
Гость
29 июня, 12:56
А ведь как было бы здорово у нас: свела мужика в могилу пораньше - и получай его пенсию!
Гость
29 июня, 18:27
У нас в России супруга может перейти на пенсию мужа, если она больше. При этом отказавшись от своей. И наоборот. А вообще, скажите спасибо Ельцину за все "хорошее", что он слелал с нашей страной.
30 июня, 08:30
Ну не знаю, у меня тут намного расслабленнее жизнь, чем за границей. И жилье свое. У людей так много мифов о жизни за бугром, все эти истории одинаковые. «Стандартный кейс».. 😏 «Третий сорт» - вот их стандартный кейс!
30 июня, 09:29
Несколько лет смотрю блогера аргентинского, на самом деле всё совсем не так радужно. Гражданам лучше свою страну делать более комфортной для проживания, чем в чужой быть таксующими бизнесменами...
Гость
1 июля, 00:17
Какой курс аргентинского песо? Раньше у нас его котировок не было. Через доллар считали
Гость
29 июня, 11:21
В Аргентине очень низкие зарплаты, очень высокая инфляция, перманентный экономический кризис, бедное население - всё как они сами любят.
Гость
29 июня, 11:24
Всё как должно быть в Латинской Америке.
Гость
30 июня, 00:37
И коммуналка 5 т.р. за трешку с собственной прачечной. А в "благополучной" России за двушку без прачечной нужно отдавать 8 т.р. И те же самые "очень низкие зарплаты, очень высокая инфляция, перманентный экономический кризис, бедное население... "
Гость
30 июня, 06:55
Гость
30 июня, 00:37
И коммуналка 5 т.р. за трешку с собственной прачечной. А в "благополучной" России за двушку без прачечной нужно отдавать 8 т.р. И те же самые "очень низкие зарплаты, очень высокая инфляция, перманентный экономический кризис, бедное население... "
Гость, и че, менять шило на мыло?
29 июня, 11:49
***************** Один твой друг Ест ложкой гудрон, А другой стреляет всех, Кто знает больше, чем он. Ко мне подходит некто с автоматом и говорит: «А бежишь ли ты кросс?» А ты удивлена, отчего я здесь проездом — Милая, ты знаешь, Мне кажется, это ты не всерьез. Ты пришла ко мне утром, Ты села на кровать, Ты спросила, есть ли у меня Разрешенье дышать, И действителен ли мой пропуск, Чтобы выйти в кино? Теперь ты говоришь: »Ну куда же ты отсюда?» Ты знаешь, главное — прочь, а там все равно... (с) БГ (1984)
Гость
29 июня, 11:58
нужно указывать, что он иностранный агент
Гость
29 июня, 12:59
Такой бред, который даже не удосужились слегка зарифмовать, мог только БГ* использовать и в песнях, и в жизни.
Гость
29 июня, 13:12
Типа чукча: что вижу -то пою
Гость
29 июня, 11:45
Ни слова нет, в каком городе России жили? Чем именно муж занимался в России, каким бизнесом? Почему решили сменить ПМЖ ? Какие подвязки были по Аргентине, до переезда туда? Модер пропусти
Гость
29 июня, 12:11
Гость, реклама, она такая, реклама
Тунеядцы они и в Криводановке тунеядцы.
1 июля, 13:35
Что хорошего в том, что быть в постоянной расслабленности, сидеть на тротуаре и пить матэ? В этом смысл бытия? Не уверена.
Гость
29 июня, 14:57
Инфляция в Аргентине по итогам текущего 2024 года может достигнуть 250,6%, а ВВП – сократиться на 2,3%. Это следует из опубликованного 5 февраля промежуточного прогноза Economic Outlook Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Гость
29 июня, 15:12
Зато там нет деда
Гость
29 июня, 18:15
Гость
29 июня, 15:12
Зато там нет деда
Там есть другие "деды". При диктаторе генерале Пероне там было очень жёстко! Вы уверены, что из-за трудностей в экономике, к власти не придёт очередной генерал?
Гость
30 июня, 15:17
А аргентинский песо по какому курсу? Раньше у нас не торговался. Приходилось через доллар переводить
Гость
29 июня, 12:15
семья фриков. архитектура на фото - затулинка. такая же как в "болоте" из которого они уехали.
Гость
29 июня, 13:17
Я тоже обратил внимание на такую "архитектуру"! Тихий ужас! Тут бы они изругались бы напрочь, а там не замечают, всё устраивает!
Гость
30 июня, 13:25
Ага, ещё с Мадридом и Барселоной сравнили, Ха-ха
1 июля, 13:36
Так живут то не в "закрытом поселке для белых".))))) Интересно бы их квартирку глянуть. А то у меня знакомые свалили в Австралию, им по дешевке на год квартирку предоставили трешку - но страх и ужас, они как пособие получили так и свалили подальше из этого района.
Гость
29 июня, 11:24
Хапнули себе проблем под старость лет.
Гость
29 июня, 11:54
Гость, Бог наказал, ума им не дал
Гость
30 июня, 06:41
Гость
29 июня, 11:54
Гость, Бог наказал, ума им не дал
Борис, это ТЕБЕ не дал ума Бог. и сидишь строчишь тут комментарии, национализм свой показываешь.
30 июня, 09:33
Они называют себя молодой семьёй, хотя оба седые.
29 июня, 11:35
У людей там лаввставь?
Гость
12 июля, 04:30
Лавв-что? Это приличное словцо? Мне краснеть не придется, если я его вверну вбеседе?
Гость
29 июня, 11:14
Короче оба бездельники одна парикмахерша и ногтекраска а другой интернет кабель даже проложить не умеет, а откуда деньги на переезд и житьё там!? Чё родственники поумирали и квартиры пооставляли!? Знали бы они на что вы просадите их имущество ни за что бы нам наследство не оставили!
Гость
29 июня, 18:31
Уеханты, поди, от уголовной ответственности скрываются или от долгов.
Гость
30 июня, 04:19
Гость, тебе какая забота куда люди тратят деньги? Жаба давит?
30 июня, 06:38
Гость
29 июня, 18:31
Уеханты, поди, от уголовной ответственности скрываются или от долгов.
Гость, он же пишет всем от сво свалил
Костя Беляев А я остаюся в России, На что я имею резон, не нужен мне сок апельсиний И вы, госпожа Мейерзон!
Гость
12 июля, 04:28
👍👏
30 июня, 05:03
надо экономить но в планах путешествие по стране,ну ну. папа мог бы тоже где нибудь припахаться уборщиком например улицы мести. пытаются вжиться в другое общество а пафос везут с собой. ну ладно 850 долларов аренда хотя это очень дорого для португалии,ну а остальное на что уходит?еда в пределах российских цен. они на еду более ста тыс руб тратят в месяц?не зарабатывают а на машине ездят. могли бы и пешочком или на велосипеде.
Гость
30 июня, 06:10
На радость завистливой Тане Тане они бы могли жить плохо. Но живут хорошо.
30 июня, 08:39
Гость
30 июня, 06:10
На радость завистливой Тане Тане они бы могли жить плохо. Но живут хорошо.
Гость, да где хорошо?? Подушку проедают, говорят же, не скрывая. Это не хорошо!
30 июня, 17:02
Гость
30 июня, 06:10
На радость завистливой Тане Тане они бы могли жить плохо. Но живут хорошо.
чем хорошо живут?можно подробнее?
Гость
29 июня, 12:32
"Самое большое количество психологов на душу населения". Интересно, почему, и всё ли так хорошо в этой стране?
Гость
29 июня, 12:34
"СРОЧНО Россияне переехали в Аргентину" Все что ли, как в "Ширли-мырли"?
Гость
30 июня, 08:11
Счастья, вам гастарбайтеры из Новосибирска!!!
Гость
1 июля, 13:02
Как всегда нытье пятой колонны,что там "лучше" чем в "тоталитарной России" и надо сбегать именно туда!!!
Гость
29 июня, 11:59
Взрослая женщина показывает язык! И выставляет на всеобщее обозрение!!!
Гость
29 июня, 12:30
Завидуй, что она не превратилась в российскую тётку.
Гость
29 июня, 12:50
Гость
29 июня, 12:30
Завидуй, что она не превратилась в российскую тётку.
Судя по лицу очень даже превратилась.
Гость
29 июня, 13:14
Гость
29 июня, 12:30
Завидуй, что она не превратилась в российскую тётку.
Заруби на своём носу: умные люди никогда никому не завидуют! Никто не знает, какая судьба их ждёт в конечном счёте.
29 июня, 12:21
Есть такая категория людей, которым не суждено жить в достатке. Вот у них вроде бы всё начинает получаться, появляются какие-то деньги, они тут же уезжают куда-нибудь, чтобы продолжать жить в бедности и на всем экономить. Им так нравится, не осуждать же их за это. Ну чтобы была безработица, считать копейки, радоваться халяве, ну вот это вот всё.
Гость
29 июня, 12:36
Какая глурость. Оеружающая среда намного важней суммы на счёте. Если вокруг улыбчивые люди, побережье океана, чистая натуральная еда, тем более, бесплатные сад и школа для ребёнка, - зачем влачить дни в холоде и в грязной окружающей среде, среди угрюмых и несчастных людей, в стране правителей, возомнивших себя богами?
Гость
29 июня, 18:09
Гость
29 июня, 12:36
Какая глурость. Оеружающая среда намного важней суммы на счёте. Если вокруг улыбчивые люди, побережье океана, чистая натуральная еда, тем более, бесплатные сад и школа для ребёнка, - зачем влачить дни в холоде и в грязной окружающей среде, среди угрюмых и несчастных людей, в стране правителей, возомнивших себя богами?
Ты считаешь, что улыбчивость - гарантия твоей безопасности? Ну, тогда тебе конечно туда.
Гость
29 июня, 18:40
Гость
29 июня, 12:36
Какая глурость. Оеружающая среда намного важней суммы на счёте. Если вокруг улыбчивые люди, побережье океана, чистая натуральная еда, тем более, бесплатные сад и школа для ребёнка, - зачем влачить дни в холоде и в грязной окружающей среде, среди угрюмых и несчастных людей, в стране правителей, возомнивших себя богами?
Ага. В Тае тоже все тебе улыбаются, пока чаевые даешь.
Гость
29 июня, 11:21
Уважаю всех, кто смог выбраться из родного болота в другие нормальные страны.
Гость
29 июня, 11:38
Гость, ты вообще в курсе что такое Аргентина?! 😆
Гость
29 июня, 11:42
Гость
29 июня, 11:38
Гость, ты вообще в курсе что такое Аргентина?! 😆
Всяко лучше чем в Рф-болоте
Гость
29 июня, 11:49
Гость
29 июня, 11:42
Всяко лучше чем в Рф-болоте
Гость, тебе откуда знать, окраинец ?!😁
Гость
29 июня, 12:20
Посмотрите аргентинских (не российских) блогеров на ютубе, про морских львов на набережных, или про то, какую там рыбу ловят. И сравните с нашей рыбкой в магазине.
Гость
29 июня, 12:28
Гость, и что? Езжай ближе к морю и лови свежую, кто не дает то?! Морей к нас хватает
Гость
29 июня, 12:38
Посмотрите на лица людей на улицах и сравните с Новосибирском. Не надо слов, достаточно просто посмотреть.
Гость
29 июня, 13:12
Гость
29 июня, 12:38
Посмотрите на лица людей на улицах и сравните с Новосибирском. Не надо слов, достаточно просто посмотреть.
Так это смотря в каком районе глядеть на лица! Попробуй-ка забрести случайно в фавелы Рио-де-Жанейро! Там тебе покажут "козью морду"!
Гость
29 июня, 12:52
Нужно фото их квартиры . Про их работу мы уже поняли
Гость
1 июля, 14:47
Родина у нас одна - Россия!
1 июля, 14:07
Хотите Аргентину посмотреть? Фильм "Дикие истории" про Аргентину. Чтобы раем не казалось. Там и дороги можно посмотреть, и архитектуру, и квартиры внутри и нравы, и бюрократию местную. Рекомендую.
29 июня, 14:39
а через три-четыре года? подушку безопасности съели! --- алексей устроился на работу уборщиком на пляже. вечером ходит мыть посуду в два соседних кафе. елена ушла от алексея, вышла замуж за 78-летнего парагвайца. к её дочери он относиЦЦЦо хорошо, покупает ей конфеты....
Гость
30 июня, 02:47
Алексей домой уедет, он поумнеет, а остальное вроде подходит
Гость
30 июня, 05:34
Гость
30 июня, 02:47
Алексей домой уедет, он поумнеет, а остальное вроде подходит
Гость, домой-на сво?
Гость
30 июня, 15:32
Гость
30 июня, 02:47
Алексей домой уедет, он поумнеет, а остальное вроде подходит
Алексей найдет местную низкорослую индейскую даму в шляпе-котелке и сьедет к ней, есть кукурузные лепешки
Гость
30 июня, 08:41
Зашёл специально почитать комментарии, сам переехал из Новосибирска в Аргентину год назад. У многих неверное представление об этой стране и о жизни в ней. Например, сейчас тут зима, в Буэнос-Айресе ночами до +2+4 гр, поэтому без отопления не очень комфортно. Инфляция высокая, недавно новая банкнота в 10000 песо появилась, но в общем и целом цены ниже чем в НСК, качество продуктов на порядок лучше, качество вещей хуже. Государство очень социальное - сады, школы, университеты, больницы и т.п. все бесплатно для всех, но есть и альтернатива - частные платные заведения. Качество бесплатных вполне приличное. Высокий уровень бюрократии ( привет СССР).При всем этом много бедного населения, бездомных. В кафешках и ресторанах полно пожилых людей, и они не греются-охлаждаются, а весело проводят время, здесь вообще старость другая и в 65 жизнь не заканчивается. Люди в основе очень доброжелательные и открытые. Вобщем, много всего непривычного, нового, интересного и контрастного. Очень много русскоговорящих мигрантов, особенно в БА.
вот это объективно - спасибо
Гость
1 июля, 15:34
Да, спасибо что ответили. тоже есть мысли уехать туда
Гость
12 июля, 04:38
Гость
1 июля, 15:34
Да, спасибо что ответили. тоже есть мысли уехать туда
Твои мысли - таои скакуны...
Гость
29 июня, 12:26
Хорошо жить в Израиле, там тепло и море, там много фруктов и солнца. Там земля святая, и люди очень приветливые.
Гость
29 июня, 12:48
В Израиле обманывают на каждом углу.
Гость
29 июня, 12:55
Гость
29 июня, 12:48
В Израиле обманывают на каждом углу.
Не путайте Израиль с ираном. Это там бедные персы способны на обман и мошенничество
Гость
29 июня, 13:07
Спасибо! Тепла, солнца и евреев мне хватает и в России.
Гость
29 июня, 11:21
Я мечтаю тоже эмигрировать.
Гость
29 июня, 11:53
Гость, от себя не убежишь
Гость
29 июня, 12:50
Чемодан, вокзал, Украина .
Гость
29 июня, 16:01
Гость
29 июня, 12:50
Чемодан, вокзал, Украина .
А он и так на Украине, поэтому и мечтает стать ухилянтом
Как бы так сказать, чтоб модыр пропустил. Инфантилизм. Недоразвитость. Не нужны ни тут, ни там.
Гость
30 июня, 05:37
инвестор по акции, зато ты нужен здесь... на сво.
Гость
30 июня, 07:02
Гость
30 июня, 05:37
инвестор по акции, зато ты нужен здесь... на сво.
гость, а ты в ВСУ нужен 😅
Гость
29 июня, 11:06
Еслив куда и ехать, так это только в дружественную страну.
Гость
29 июня, 11:21
в КНДР?
29 июня, 11:40
Гость
29 июня, 11:21
в КНДР?
А чем плох КНДР? Мало кто знает, но там легализована марихуана и продается как обычные сигареты:)
Гость
29 июня, 11:50
Гость, Аргента - нейтральная
Гость
29 июня, 13:52
Молодцы. да взрослым тяжело есть и будет. зато детей спасли от стабильности.....пройдет совсем немного лет и перед ними будет открыт весь мир, свободный мир.
Гость
29 июня, 18:10
Хватит дурить! Какой такой "свободный мир" будет перед ними открыт? Куда они дальше потащатся? Так и будут ползать из страны в страну в поисках халявы.
Гость
30 июня, 07:58
Гость
29 июня, 18:10
Хватит дурить! Какой такой "свободный мир" будет перед ними открыт? Куда они дальше потащатся? Так и будут ползать из страны в страну в поисках халявы.
Такой, что без визы ездить по миру смогут.
Гость
1 июля, 02:58
Гость
30 июня, 07:58
Такой, что без визы ездить по миру смогут.
Сейчас это большая роскошь. Теперь окошечко закрыто для многих.
Гость
29 июня, 11:39
"меридианы которой формируют и арктический, и тропический климат". Может, всё-таки широты? Меридианы с востока на запад
Гость
29 июня, 11:42
Гость, 😆😆😆
Садись, 2.
Гость
29 июня, 14:36
Легко запомнить, что параллели никогда не пересекаются и идут на глобусе горизонтально, а меридианы идут вертикально и сходятся на полюсах
Гость
29 июня, 11:16
А где подпись "На правах рекламы"?
Гость
29 июня, 16:29
Гриль по-испански parrilla, читается "паррия" в Испании и "паррижа" в Аргентине. Двойной р подчёркивается в произношении, особенно в Аргентине. "парилла" - нет такого слова.
Гость
1 июля, 13:49
От себя не убежишь..
Гость
29 июня, 11:20
Молодцы, что уехали из болота!
Гость
29 июня, 11:23
ахаха, так они уехали на другое болтото. Все проблемные страны - это страны, в которых население имеет какие-то проблемы с головой.
Гость
29 июня, 11:36
Гость
29 июня, 11:23
ахаха, так они уехали на другое болтото. Все проблемные страны - это страны, в которых население имеет какие-то проблемы с головой.
Всяко там лучше, чем в РФ
Гость
29 июня, 11:53
Гость
29 июня, 11:36
Всяко там лучше, чем в РФ
Гость, не факт
Гость
29 июня, 13:23
лена путина: не поняла зачем эти дёру дали из прекрасной россии. "А еще тут, когда умирает твой супруг или супруга, ты продолжаешь получать его пенсию. Государство поддерживает тем самым стариков, которые остались без своей второй половины" - в этой стране много нефти, алмазов, и др природных... они могут себе это позволить!
Гость
29 июня, 18:37
Так и помрешь от зависти. И пенсия у тебя никчемная, как ты сама. Муж мог бы после твоей смерти перейти на твою. Но ты даже этим его не обрадуешь. Не заработала.
Гость
29 июня, 15:10
Ну и парочка
Гость
30 июня, 02:08
бывалые авантюристы