перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Пришлось спешно выезжать в сочинскую больницу». Туристка побывала в Абхазии на экскурсии с дегустацией и чуть не умерла

В этой новости всё характеризует всех как нельзя лучше: взрослая женщина, наивно поверившая что ей покажут реальный быт простых абхазов; дорогие соотечественники, старающиеся "отбить" цену экскурсии, поглощающие еду и напитки как не в себя; и принимающая сторона, которая поит фарангов какой-то бормотухой, от которой те фонтанируют рвотой, а потом ещё медики, хладнокровно заявляющие дескать ничего, сама оклемаешься - все, все друг друга стОят.
Гость
18 июня, 18:02
мы новосибрцы любим такое
19 июня, 02:10
что интересного смотреть простых абхазцев? там уже никакой самобытности не осталось.
19 июня, 02:10
что интересного смотреть простых абхазцев? там уже никакой самобытности не осталось.
Тата Тата, не знаю, но люди верят и едут смотреть
Гость
18 июня, 15:09
Абхазия - это чудесное место, где местные жители живут только тем ,что разбазаривают наследие СССР и обдирают наивных туристов. Добро пожаловать !
Гость
18 июня, 17:36
Что там можно разбазарить? Все разбазарено еще при галстукоеде.
Гость
18 июня, 18:03
Гость
18 июня, 17:36
Что там можно разбазарить? Все разбазарено еще при галстукоеде.
продают вторичку наивным лохам
Гость
19 июня, 03:06
Местные еще торгуют красотами природы. И вполне успешно.
18 июня, 16:01
Чача у них хорошая потому, что ее фиг испортишь. Но голова с такой чачи все равно болит куда больше, чем с заводской. Самодельное вино - кислятина и его мало - в горах, где живут большинство абхазов климат для сладкого винограда не самый лучший. Коньяк, так местные называют подкрашенную чачу, реально опасен для здоровья, а то и жизни. Хуже его только аналогичный коньяк в Крыму. Пить лучше заводские вина - Апсны и Букет Абхазии.
18 июня, 16:41
А Лыхны? Вкус очень приятный ) Правда, не в Абхазии пробовала, а в Нске )
Гость
18 июня, 18:04
18 июня, 16:41
А Лыхны? Вкус очень приятный ) Правда, не в Абхазии пробовала, а в Нске )
крашенаая бурда
18 июня, 20:01
18 июня, 16:41
А Лыхны? Вкус очень приятный ) Правда, не в Абхазии пробовала, а в Нске )
Лыхны я пил только игристое, уже потому не понравилось. И его делают с Изабеллой - вкус на любителя.
18 июня, 17:53
Думали посмотреть быт простых абхазов, а показали культуру народов РФ - "напились, спали в автобусе".
18 июня, 18:13
Именно поэтому я, как корпоратив, внезапно "ловлю" жуткий вывих ноги от " падения с велосипеда", ( на котором лет 15 не сидела). Как представлю этот ужас езды на Алтай с коллегами, с их гитарой на полтора аккорда и прочие удовольствия. Лучше дома перебдеть )))
18 июня, 15:36
Знакомая долго мечтала об Абхазии, поехала с малолетним сыном несколько лет назад, вернулись оба с ротовирусом. Смех и грех. Отдохнули, называется.
Гость
18 июня, 16:00
Представляю что ты с моря привозишь!
18 июня, 16:00
Гость
18 июня, 16:00
Представляю что ты с моря привозишь!
Продолжай представлять дальше. Я не езжу по морям. Неохота.
Гость
18 июня, 17:13
18 июня, 16:00
Продолжай представлять дальше. Я не езжу по морям. Неохота.
Голый тюлень ничего не привозит, тк не ездит
18 июня, 16:38
Многие фильмы ужасов так начинаются. Туристам наскучили местные достопримечательности и они рвутся за эксклюзивом. Фильм "Руины", например.
Гость
18 июня, 16:43
глянуть, штоле
18 июня, 16:45
Гость
18 июня, 16:43
глянуть, штоле
Имейте ввиду, страшно! Это ж фильм ужасов. Там-растения-людоеды )))
Гость
18 июня, 22:43
18 июня, 16:45
Имейте ввиду, страшно! Это ж фильм ужасов. Там-растения-людоеды )))
Страшно тебя здесь читать
Гость
18 июня, 15:11
Кто нибудь задуимывался откуда в магазинах такое количество "элитных абхазских вин" при отсутсвиии у них промышленного виноделия ? Спойлер - они разливают виноматериал из Молдавии в гигантских количествах и клеят свои этикетки ))))))
Гость
18 июня, 15:52
Гость, из Геленджика.
Гость
18 июня, 16:31
Всё верно, вся россия завалена "абхазскими" винами из молдавского виноматериала.
Гость
18 июня, 16:43
"элитные абхазские вина" - шутка юмора такая?
Гость
18 июня, 16:10
"Очень хотелось увидеть, как в Абхазии живут простые люди". Ага...Ну-ну...Это ж насколько надо быть наивными, чтобы в таком возрасте полагать, будто на экскурсии (за деньги) вам покажут реальный быт простых людей той местности, где вы пребываете в качестве туриста...
Гость
18 июня, 16:45
ога, простые люди в Абхазии каждый день принимают туристические группы с застольем и лезгинкой!
Гость
18 июня, 17:12
Гость, зачем их быт смотреть?
А ещё обязательное посещение "пасечника" с распродажей настоящего мёда. Только пчёлы в ближайшей округе не замечены.
18 июня, 18:12
что же это за страна такая дикая, неведомая- Абхазия? с каждой новой статьёй всё меньше желание туда поехать на отдых... Сплошные ужастики! И никто там порядок не наведёт!
Гость
18 июня, 15:09
Они просто ротавирус подхватили, так из года в год на Черном море. Экскурсия тут не при чем. И логично, что если пьешь крепкий алкоголь, то шансов заразиться в разы меньше. Также помогает кола при первых признаках ротавируса) Ездили раньше часто на наши курорты, знаем)
18 июня, 19:24
Зато те, кто пил чачу, прекрасно себя чувствовали - что ни говори, а крепкие спиртные - это главное лекарство от всех отравлений (в разумных пределах). Тётя вроде взрослая, а такая наивная))) Вот на таких деньги и делают любые недобросовестные продавцы всего и вся.
Гость
18 июня, 15:10
Это обычный ротовирус, с которым сталкивается практически каждый, что в Сочи, что в Абхазии. И застолье тут ни при чем. "те, кто пил чачу, прекрасно себя чувствовали" - чистая правда!
Гость
18 июня, 16:51
Чача дезинфицирует
Гость
18 июня, 15:21
Мойте руки-перед едой! Каждый пионер, раньше знал- эту истину...
Гость
18 июня, 16:08
Она понимала, что ей нужно промывание желудка, так почему не сделала его? Для промывания скорая не нужна, нужна лишь чистая вода и два собственных ппльца на руке. А, ну и тазик или унитаз. В чем была проблема?
Гость
18 июня, 17:12
Гость, зачем пальцы?
Гость
18 июня, 16:07
В Абхазии и Сочи виноград не растёт в том количестве, сколько из него продают вина. Климат там для винограда неподходящий. Всё, что там продают, под названием "домашнее вино", 'домашняя чача", коньяк это разведённое спиртом непонятная субстанция с ароматизаторами.
18 июня, 16:44
Не все. Но то, что ПРОДАЮТ, - да, наверняка. Я в Сочи пила домашнее вино в компании с "производителями". Делают только для себя. Вкуснятина удивительная, очень легкое (никаких 12 градусов) и ароматное. А вот неведомо где и неведомо что покупать - нет, спасибо
Гость
18 июня, 18:05
18 июня, 16:44
Не все. Но то, что ПРОДАЮТ, - да, наверняка. Я в Сочи пила домашнее вино в компании с "производителями". Делают только для себя. Вкуснятина удивительная, очень легкое (никаких 12 градусов) и ароматное. А вот неведомо где и неведомо что покупать - нет, спасибо
в полторашках обычно )))
Гость
18 июня, 20:40
18 июня, 16:44
Не все. Но то, что ПРОДАЮТ, - да, наверняка. Я в Сочи пила домашнее вино в компании с "производителями". Делают только для себя. Вкуснятина удивительная, очень легкое (никаких 12 градусов) и ароматное. А вот неведомо где и неведомо что покупать - нет, спасибо
Да. Но только у "производителей" неплохо бы для начала узнать, имеется ли у них виноградный пресс или они давят виноград собственными ногами, не всегда мытыми.
Гость
18 июня, 16:51
Ну вот и посмотрела как народ живет в Абхазии, вино попробовала! Что не так то?
Гость
18 июня, 20:35
Я считаю, дегустация удалась! И с простыми абхазами познакомились. Правда, я никогда не горел желанием знакомиться с местными.
Гость
18 июня, 18:59
Вывод. Пить надо больше
Гость
18 июня, 20:37
И, главное, чаще! И не закусывать!
Гость
18 июня, 15:38
Отравиться можно где угодно и даже не нужно ехать так далеко. Например, если целый попраздновать в Гастрокорте, то результат запросто может быть аналогичным 😁
Гость
18 июня, 18:44
Ездила туда в восьмидесятых,еще при СССР.Гульрипша,Очамчира,Агудзера...Природа поразила,первозданная какая то.Абхазы настолько неторопливы,ленивы даже,что не смогли ее испортить.А в остальном все было и тогда так,как описано в этой статье.Кушать и пить где попало нельзя было,на экскурсиях водители гоняли в горах на огромной скорости.Законы СССР после Адлера заканчивались.
Гость
18 июня, 16:10
промыть желудок могла бы и сама. а так почти 12 часов без помощи, там уже бактерии в животике чачу пили и плясали
Гость
18 июня, 16:44
а как самому промыть желудок?
Гость
18 июня, 16:53
Гость
18 июня, 16:44
а как самому промыть желудок?
Выпить воды и побольше...
Гость
18 июня, 20:25
Гость
18 июня, 16:44
а как самому промыть желудок?
Кипяченую воду сколько выпьешь, можно немного марганцовки добавить, кристаллик маленький на литр например. А потом два пальца на корень языка.
Гость
18 июня, 17:21
абхазия хороша, но поеду туда лет через 20, когда чуть цивильнее станет. не хочу что бы на мне зарабатывали... А была я в Пицунде в СССР 46 лет тому назад... было чисто и красиво! чудесный сулугуни.... и красные помидоры!
18 июня, 20:18
20, это мало. Там уже 30 лет ничего не меняется. Следы обстрелов на стенах домов, развалины вокзалов, брошенные 9-тиэтажки в Сухуми... Разве что парки почистили. Из нового строительства, только немногочисленные гостевые дома и мемориалы в память погибших в выигранной вобле. Победобесие цветет и пахнет.
Гость
19 июня, 03:25
Завидую вашему оптимизму. До скольки лет путешествовать по другим странам собираетесь?
Гость
18 июня, 16:29
Не ездите туда, про виноматериал правда, аезут цистернами с молдавии, раньше возили точно. Сейчас может из россии.
18 июня, 21:44
Гость, я всегда плохо разбирался в покупных винах. В середине девяностых в киосках у нашего главного вокзала купил бутылку 0,7 молдавского вина и взял его с собой в командировку... Вино оказалось шедевральным и мы с мужиками постепенно перепробовали всю доступную коллекцию. Букет Молдавии, Дубоссары. Увы, сейчас оно недоступно в Сибири... Там в вина добавляют травы, получается сказка.
Гость
18 июня, 19:13
Больные люди. Денег не знают куда потратить. Тут в полчасе езды можно легко самогон дегустировать, кушать шашлык и жарить картофан, заедать огурцом и помидором и любоваться на закат в Обском море. И никаких абхазов и их поносов не надо.
Гость
18 июня, 19:16
У них рота-вирус.
Гость
18 июня, 17:42
Представляю контингент в принципе который туда ездит и тех кто поехал на эту так называемую экскурсию... Мда...
Гость
18 июня, 19:13
Весело провели отпуск ,который запомниться надолго...
Гость
18 июня, 15:25
Тоись, все жрали как не в себя, а хуже всех было только ей, культурной?
Гость
18 июня, 20:27
Все остальные дезенфицировались чачей и др алкогольными напитками.
Гость
18 июня, 15:02
Да-да, капельку только выпили, верим... ;)
Гость
18 июня, 16:37
Берите только в магазине и только в стекле!!! 5 лет назад тоже навязывались, мол зачем мы берём в магазине, иди к нам у нас лучше, зазывали амбалы в микроавтобусе. И запах там как в 80 - е...
Гость
18 июня, 17:08
дома сиди
Гость
18 июня, 19:07
наверное печенькой отравилась закусывая все выпитое
Гость
18 июня, 19:16
В рота вирус.
Гость
18 июня, 21:43
Была на экскурсии в Абхазии, дорога красивая, горные реки, водопады, природа. И всё. Самое ужасное там это общественные туалеты, без унитазов
Гость
19 июня, 08:36
Зацепила тема, люблю поездить где подальше. Вкусно пожрать- это святое, с местными побухать - обязательно. Неопытный турист - враг самому себе. Рассчитывать на то, что за 2,5тыр получишь 100 проц аутентичность и жесткий СанПиН - это заблуждение само по себе страшнее ротавируса. Здравый смысл: 0,25 рома в карман, мой руки перед едой, мой после туалета, кусковый лед в напитках это яд, не купайся в болоте...
18 июня, 17:37
приступ острого панкреатита. переела-перепилА!
Гость
18 июня, 15:01
Вышла баьа из кухни, и начались проблемы
Гость
18 июня, 15:15
У кушалась 🤦‍♂️
Гость
18 июня, 15:29
А вот блогера Джарахова били по голове лопатой 13 раз !
Гость
18 июня, 17:40
Почему слово ру.....ий заблокировано в комментариях?
Гость
18 июня, 19:45
Я в тайланде травилась, думала уже прощаюсь с этим миром, но через сутки ожила и заодно похудела.
Гость
19 июня, 01:26
Эти абхазы скоро всех туристов распугают.
Гость
19 июня, 03:30
Несколько автобусов с нетрезвыми людьми приезжает в одно место. Меня бы только туалет там отпугнул. Или придорожные туалеты, после автобусов с алкогольных экскурсий.
Гость
19 июня, 08:29
Точно....
Гость
19 июня, 08:47
/Бездетный Бич/ Цены на продукты - бешаные! Многие мелкие предприниматели скупают тухляк и просрочку в известных местах и перепродают, как свежее по конским ценам. Люди травятся, но кого это волнует?
Гость
18 июня, 15:19
Была на такой экскурсии, очень понравилось. Стол, еда, атмосфера, а как ребята танцевали лезгинку!! Так что это действительно ротовирус подхватила, знаем, плавали)) Пейте в след раз кока колу и чачу. Абхазия великолепна!