перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Россиянин, учившийся в Англии семь лет, честно рассказал о школьных порядках, наказаниях и разнице менталитетов

7 февраля 2024, 16:00
Согласны с автором? Согласны с чем? я в Англии не училась, не знаю..
Гость
8 февраля 2024, 00:36
Например, с его забавным мнением о российских учениках и учителях.
7 февраля 2024, 16:00
"Они разговаривали только о футболе и о девчонках. Даже не пофилософствуешь с ними ни о чём." О, философствования ему не хватило, оказывается. А на родине прям такие философы в школах учатся, что мама не горюй. Все, больше ничего отрицательного не нашла. Разве что мам-пап рядом не было. Ну пусть теперь тут "философствует" о бытие и сознании. Через годик взвоет и обратно запросится
Гость
7 февраля 2024, 18:08
лена путина: да! у нас в рф фсе очень умные и философы. и улицы у нас чистые! а англия ваще плохая!!! враги. замерзли они там, ой это европа замерзла!!!
7 февраля 2024, 15:22
Очередной нытик.Как все там плохо.Люлей не давалиТуалеты чистые с унитазами.Ясно.
Гость
7 февраля 2024, 15:30
Вот если бы он про Россию ныл..., ты бы подхватил... Очередной)))
Гость
7 февраля 2024, 15:40
А вот если бы хвалил, то был бы "истинный патриот" России и "борец с режимом"
7 февраля 2024, 15:56
Гость
7 февраля 2024, 15:56
Вот если бы он про Россию ныл..., ты бы подхватил... Очередной)))
Нет.Мне нравится Россия,но не нравятся некоторые люди.А это разница.
7 февраля 2024, 17:13
у богатых свои причуды... девчонки ему английские не нравятся...
7 февраля 2024, 23:11
Да, немецкие парни тоже симпатичнее немок, хотя и среди немок иногда попадаются милые девчушки. А вот в Испании, напротив, девчонки на улицах кажутся привлекательнее и статнее парней. Странные межгендерные дисбалансы. А пофилософствовать и поговорить по душам, возможно, в России действительно легче - меньше условностей и сословной напыщенности. Легко разговориться в поезде с попутчиками, например. Русские очень открыты к задушевным разговорам на "высокие материи" - даже если в первые минуты контакта выглядят угрюмыми и недоверчивыми.
Гость
7 февраля 2024, 23:28
Выглядеть угрюмым и недоверчивым не так уж плохо, как и быть таким. Это же своеобразный фильтр, нейтрализующий слишком общительных особ.
7 февраля 2024, 23:34
Гость
7 февраля 2024, 23:34
Выглядеть угрюмым и недоверчивым не так уж плохо, как и быть таким. Это же своеобразный фильтр, нейтрализующий слишком общительных особ.
Да, может быть. Но у европейцев - наоборот: улыбка, доброжелательность как базовая настройка, но при этом невидимая глухая стена, за которую они не пускают. Куча табуированных тем, поднимать которые неприлично. У русских в этом отношении меньше комплексов и барьеров, больше непосредственности.
13 февраля 2024, 14:01
13 февраля 2024, 14:01
Да, может быть. Но у европейцев - наоборот: улыбка, доброжелательность как базовая настройка, но при этом невидимая глухая стена, за которую они не пускают. Куча табуированных тем, поднимать которые неприлично. У русских в этом отношении меньше комплексов и барьеров, больше непосредственности.
Аааа о чём разговаривать с незнакомым человеком? И разве бы Вам хотелось говорить на тему Вашего личного табу? Какие философы в поезде? И ещё - доносительство процветает сейчас вовсю
Гость
7 февраля 2024, 15:13
"— Вообще было очень скучно с английскими пацанами. Разница в менталитетах определенная есть. Со всеми. С русскоговорящими было легче всего. Мы почти друг от друга не отличались, — рассказывает Андрей. — Все мы были разными, но жили вместе в одинаковых условиях. С англичанами скучновато. С ними… Они разговаривали только о футболе и о девчонках. Даже не пофилософствуешь с ними ни о чём. Людей, с которыми мог завязаться душевный разговор, встречалось не так много." сплошная заказуха о том как везде плохо, а у нас хорошо. хоть истории поизобретательнее придумывали что ли
Гость
7 февраля 2024, 15:18
странно, но они обычно пишут заказуху против России и русского народа.
Гость
7 февраля 2024, 15:31
Заказуха на этом сайте?)))
Гость
7 февраля 2024, 15:45
все правильно он написал, англичане как наше быдло, только несколько функций. И там все такие. А у нас оч интересные люди, и у нас лучше жить в Москве.
7 февраля 2024, 16:03
Полная чушь. Даже по фото видно невооружённым глазом, что страна выше уровнем жизни.
Гость
7 февраля 2024, 16:59
А кто-то сомневается? Кто эти люди?!!)))
Гость
7 февраля 2024, 17:25
Там корыто ширше и шо?
7 февраля 2024, 19:23
Ахах, вы точно на фото из статьи смотрели?
7 февраля 2024, 15:07
Да ладно. Это ерунда. Вот сегодня и еще не знаю какое время будет самым главным выход интервью с Владимиром Путиным которое у него взял американский журналист Такер Карлсон. Два часа. Специально приехал в Москву. Главное чтобы интернет не отключили по всему миру до выхода).
Гость
7 февраля 2024, 16:18
Не будет никакого интервью. Путин боится чужаков.
Гость
7 февраля 2024, 16:26
два часа уже привычного нам вранья
Гость
7 февраля 2024, 16:52
Интересно послушать, надеюсь, переведут на многие языки и это интервью будет доступно всем людям
7 февраля 2024, 17:32
Прикольная статья)
Гость
7 февраля 2024, 15:17
Наверняка парень из простой рабочей семьи.
7 февраля 2024, 15:23
Наверное.Папа из гос.думы,а мама из центробанка.
Гость
7 февраля 2024, 15:46
Не факт. Моя учительница по математике отправила свою дочь на обучение в Англию.
Гость
7 февраля 2024, 16:18
Гость
7 февраля 2024, 16:18
Не факт. Моя учительница по математике отправила свою дочь на обучение в Англию.
Значит, дедушка из госдумы, а бабушка из центробанка. Или же папа - ректор учебного заведения.
Гость
7 февраля 2024, 18:52
С чем должны соглашаться читатели? С тем, чего сами не видели? Главная мысль и вывод из всего этого: если ты не умен и не талантлив, то за границей тебе придется много работать за небольшие по местным меркам деньги, чтобы просто сводить концы с концами. Он еще совсем не рассказал про проблемы с жильем в Британии. Там оно стоит сумасшедших денег и очень тесное. Хуже наверное только в Японии. Единственное, что вынес оттуда этот ученик - это хорошее знание английского. От большинства обязательных в РФ предметов он там сам отказался. Получается, что раз он вернулся и если он не воспользуется единственными приобретенными знаниями английского, то он вообще потерял время зря.
Гость
7 февраля 2024, 20:09
А где жилье не сумашедших денег стоит?
Гость
7 февраля 2024, 20:16
Гость
7 февраля 2024, 20:16
А где жилье не сумашедших денег стоит?
в большинстве стран ЕС, не в столицах, а провинции.
13 февраля 2024, 14:02
Почему британцы не имигрируют к нам? И почему люди с других стран (сред.азия не пример) предпочитают Англию, а не Россию?
Гость
7 февраля 2024, 15:54
Невозможность говорить о философии - проблема для не носителей языка. Это та же проблема, что и для иностранцев в России. Люди просто не знают язык настолько хорошо, чтобы понимать оттенки настроения и философию. Ну и, в целом, я бы не сказал, что в наших школах прям обсуждается философия - больше видеоигры, девочки, учеба...история неинформативная. вернулся скорее всего из-за политической ситуации и санкций.
Гость
7 февраля 2024, 16:30
и философов таких обычно бьют еще)))
Гость
7 февраля 2024, 17:27
можно подумать, что подростков философия интереует больше, чем девчонки (в любой стране)
Гость
7 февраля 2024, 20:19
ага философия в 10 лет.... Себя не хотите вспомнить? в 10 лет вы обсуждали Кант? чистый заказ
Гость
7 февраля 2024, 15:29
Родители узнали, что девушки страшные, а парни симпатичные и приняли единственно верное решение - ЗАБРАТЬ, пока не поздно!
Гость
7 февраля 2024, 15:31
Но было уже поздно...
Гость
7 февраля 2024, 15:45
А что не так? Назовите хотя бы одну симпатичную англичанку. Зато симпатичных англичан до фига и больше. Ради интереса посмотрите на сборную Англии по футболу.
Гость
7 февраля 2024, 16:29
Гость
7 февраля 2024, 16:29
А что не так? Назовите хотя бы одну симпатичную англичанку. Зато симпатичных англичан до фига и больше. Ради интереса посмотрите на сборную Англии по футболу.
тебе, голубчику, лучше знать
Гость
7 февраля 2024, 15:24
ох уж эти богачи.. бедолаги.. мучаются.. страдают..
Гость
7 февраля 2024, 19:27
Мал просто еще. Подрастет, спасибо родителям скажет и уедет обратно.
Гость
7 февраля 2024, 15:30
у него наверно с головой не все ладно, раз из Лондона вернулся в нижний новгород
Гость
7 февраля 2024, 15:32
Тебе либерасту не понять.
Гость
7 февраля 2024, 15:41
Да просто из-за санкций деньги на содержание чадушки родаки больше переводить туда не могут. И усё. Не бомжевать же ему там улицах Лондона...
Гость
7 февраля 2024, 15:43
Гость
7 февраля 2024, 15:43
Тебе либерасту не понять.
Гость, зато лапотникам с сортирами в огородах, все понятно.
Гость
7 февраля 2024, 15:52
А в каком вопросе с автором соглашаться или нет, непонятно. Парни у них симпатичные, а девушки нет. Это так. Кухня жесткая, фиш энд чипс везде готовится. Потверждаю. Курить дорого и не везде можно. Да. Через несколько лет понастальгирует.
Гость
7 февраля 2024, 15:23
Англия - самое стрёмное место для отдыха и пмж
Гость
7 февраля 2024, 15:25
расскажи Чубайсу и прочим
Гость
7 февраля 2024, 15:42
Гость
7 февраля 2024, 15:42
расскажи Чубайсу и прочим
Все до банальности просто. Англия не выдает преступников.
Гость
7 февраля 2024, 15:47
Гость
7 февраля 2024, 15:47
Все до банальности просто. Англия не выдает преступников.
Например, не выдала Литвиненко
Гость
7 февраля 2024, 16:25
Какой-то не разговорчивый парень. Как каши в рот набрал.
Гость
7 февраля 2024, 17:11
Ребятишки с громкими фамилиями в нашем Новосибирске отучились в Германии,Англии,Австралии всех знаю лично,6 человек на памяти,вернулись с образованием домой!
Гость
7 февраля 2024, 18:53
потому что папаши с мамашами тут страну грабят?
Гость
7 февраля 2024, 18:56
Гость, и??????🤣🤦‍♀️ громкие фамилии здесь только и помогают….
Гость
8 февраля 2024, 00:55
Вернулись потому, что там нужно работать, а тут можно воровать?
Гость
7 февраля 2024, 16:07
Пацан просто лодырь, не имеющий цели в жизни (выбрал географию вместо более сложных дисциплин). Наверное папа ему все предоставит кроме своих мозгов (теплое рабочее место, недвижимость, мощную машину, наследство в конце концов). Увы природа обычно на детях отдыхает и сынуля - обычный потребитель.
Гость
7 февраля 2024, 15:21
Спортивный фанатизм-примитивнейшее хобби.
Гость
7 февраля 2024, 15:23
Тысячи земляков с символикой Сибири с вами не согласятся.
Гость
7 февраля 2024, 15:45
согласен
Гость
7 февраля 2024, 19:13
И какие минусы, не понял. Только, что в 10 лет не с кем пофилософствовать? Пусть на затулинку приезжает или расточку.
Гость
7 февраля 2024, 23:34
Так он не жалуется и не хвалится, он просто изложил свою точку зрения. А по поводу призвания,не все сразу знают,чем хотят заниматься. У него во всяком случае хорошо разговорный английский прокачен.
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Так он не жалуется и не хвалится, он просто изложил свою точку зрения. А по поводу призвания,не все сразу знают,чем хотят заниматься. У него во всяком случае хорошо разговорный английский прокачен.
Его точка зрения? Ммешно.
7 февраля 2024, 16:16
Я смотрела для своих детей. Образование там стоит дорого. Наверное, сыну чиновника лучше в России, да еще рядом с мамой, чем в Великобритании.
Гость
8 февраля 2024, 00:36
Похоже, ей ученик Россию представляет страной розовых слоников...... Пофилософствовать с детьми, дружить с учителями - это же надо такие представления иметь.....
Гость
7 февраля 2024, 15:40
Пошла заказуха, как везде плохо.
Гость
7 февраля 2024, 15:58
Либеральное СМИ продалось режиму))))
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Либеральное СМИ продалось режиму))))
В твоих мечтах?
Гость
7 февраля 2024, 15:25
Всё что касается англосаксов у либерастов воспринимается с придыханием.
Гость
7 февраля 2024, 16:40
Песков: "Путин – либерал не на словах, а на деле" в сторону хозяина гавкаешь?
Гость
7 февраля 2024, 17:43
Гость
7 февраля 2024, 17:43
Песков: "Путин – либерал не на словах, а на деле" в сторону хозяина гавкаешь?
странно, но путин либерал, а не либераст, так то, 🐷
Гость
8 февраля 2024, 00:57
Недаром дже либерасты собираются в стаи и дружно по указке из Кремля лают на Англию.
Гость
7 февраля 2024, 15:11
а что случилось? ведь там же пресветлый эльфийский мирок? что-то не так?
7 февраля 2024, 15:18
Да всё так, сейчас папа депутат переизберется и обратно сынок уедет.
Гость
7 февраля 2024, 16:56
Гость, тебя там нет
Гость
7 февраля 2024, 17:05
Ага, бабулесы кончились)))))
Гость
7 февраля 2024, 15:44
Откуда столько бомжей в развитой стране?
Гость
7 февраля 2024, 15:49
Свободные люди, свободно валяются.
Гость
8 февраля 2024, 00:56
Приезжие.
Гость
7 февраля 2024, 18:58
Бомжи появляются в тех странах, где нет социальных гарантий от государства в части обеспечения жильем. Потому что каждый человек может оказаться в ситуации, когда он не может не только купить, но и содержать жилье. Банально - несчастный случай, болезнь, катастрофа, когда он остался один и не в состоянии работать. Ну а также не надо забывать про алкоголизм и психическое расстройства (значительная часть людей к этим двум категориям легко может попасть).
Гость
7 февраля 2024, 20:08
Странно, но почти во всех странах, где нет гарантий в части обеспечения жильем (а это все страны мира), есть приюты для бомжей. Но почему то бомжи там не любят жить - в большинстве случаев, не любят жить по причине того, что в этих приютах запрещают употреблять алкоголь и наркотики и заставляют работать.
Гость
7 февраля 2024, 20:15
Гость
7 февраля 2024, 20:15
Странно, но почти во всех странах, где нет гарантий в части обеспечения жильем (а это все страны мира), есть приюты для бомжей. Но почему то бомжи там не любят жить - в большинстве случаев, не любят жить по причине того, что в этих приютах запрещают употреблять алкоголь и наркотики и заставляют работать.
Не надо путать приюты с рабовладельческими конторами, в которых именно заставляют работать.
Гость
7 февраля 2024, 21:47
Гость
7 февраля 2024, 21:47
Не надо путать приюты с рабовладельческими конторами, в которых именно заставляют работать.
Никто не заставляет, а только требуют.
Гость
7 февраля 2024, 16:20
Это он в Японии не учился)))
Гость
7 февраля 2024, 19:52
Или в Канаде
Гость
7 февраля 2024, 16:19
рая земного нигде нету
Гость
7 февраля 2024, 16:56
Врет, тюльпаша вон уехал и тоже врет и ноет
Гость
8 февраля 2024, 10:45
Да уж не понятно с чем мы должны быть согласны или нет. Да и вообще описывается жизнь в частном пансионе, это не одно и то же, что школа...
Гость
8 февраля 2024, 13:45
Фигня,выдуманная автором статьи. В 7 лет типа поступил в школу, учился тоже 7 лет. В каком возрасте ему продали сигареты и задержали за бычок полицейские? В 13? В 13 никто не продаст, штрафы огромные, за курение в 13 лет тоже большой штраф. Автор дальше мухосоанска не выезжал.
Гость
8 февраля 2024, 22:53
Бред какой-то.Не жизнь,а сплошные лишения.
Гость
9 февраля 2024, 02:08
На вкус и на цвет, товарищей нет...
7 февраля 2024, 18:33
А розгами или линейкой по ладошкам получал? От тичез? Английская традиция-с!
Гость
7 февраля 2024, 16:41
🐷🐷
Гость